Невероятная теория вероятности

Danzi

посмотрите внимательно видео… покадрово… такое ощущение, что это специально было сделано… и на шнурок он не наступил…

tumbzik

Когда учился в парапланерной школе новичкам вдалбливали с самых азов, что при полете на поле, на котором стоит одинокое деревцо нужно специально концентрировать внимание на точке, отдаленной от него и стараться всеми правдами сесть именно в ту точку, потому как в противном случае обязательно окажешься на дереве.

maybeyes
funtik26:

во, нашел то самое видео

ну вот действительно, самый настоящий идиот… 😦 Такую модельку убил… И помоему, действительно, намеренно.

Baloo

Это просто свинство!!! Даже если и не нарочно, то он просто чудак на букву м! Его мне ни капли не жаль, а вот “Экстру”…

14 days later
Алексей_Vgg
tumbzik:

Когда учился в парапланерной школе новичкам вдалбливали с самых азов, что при полете на поле, на котором стоит одинокое деревцо нужно специально концентрировать внимание на точке, отдаленной от него и стараться всеми правдами сесть именно в ту точку, потому как в противном случае обязательно окажешься на дереве.

Три выезда подряд, на разных полях Нижегородской и Волгоградской области всаживал свои самоли в деревья.
По-первости таких ошибок не допускал, а сейчас как прорвало… Мистика!
Путную модель теперь поднять побаиваюсь, латаю одного из “друидов”. Завтра-послезавтра посмотрим, чем дело кончится.

RuSlan=
BigDaddy:

Поле в Митино.
Ребята облетывают новый самолет.
///

Я очевидцем этого происшествия небыл, но где-то нашел это видео. 😒
Вот видео этого происшествия.

Baloo

Мужики! Это, конечно… интересно, но опасно, блин! А если бы на заднем сидении кто-то был?!

2GARIN

Да,это печально.Хотя когда сам свой первый самолет загнал на посадке под свою-же машину долга ухахатывался - в поле никого,один я и на тебе - как специально.😂😂😂

Prophet

Летал я как то на своем фанфлайчике (щас уже практически не летаю) и заглох двигатель (стоял ирвайн) так вот на планировании на пасадке ЛОБ В ЛОБ сталкнулись с картонычем… вот уж думал что это невозможно

serj

Летал прошлым летом во дворе на Тенсоре (бипланчик 230г зальный), было много веток и проводов, и ветер метров 5-6…
Самолет медленный поэтому посадку делал как “в колодец”, с оттормаживанием “харриером” у земли. При посадке умудрился зацепить пробегающую кошку 😃, она сломала стабилизатор 😦

avtandil

А вы не знали? правда он тонкий и круглый. во время полета стоит вертикально вверх а при пробежке на земле и разбеге ходит как маятник влево впрово или наоборот:)😁

ZigZag_ZZ

Тугарин- Самоль шёл в АНГАР!
Ещё одно подтверждение истины, если в поле стоит ОДИН столб, авто или живность, то именно в него(неё) и попадёшь, что при намеренном действии практически нереально😁
А стабельник у котейки отменный, мягкий и приятный на ощчупь😁

РД00

Хроники Абрамцевского поля, 500х500 м :

  • в ржавое ведро (оно там одно на все поле) - 1 посадка,
  • в полынью 1.5х1.5 м среди крепкого льда на болоте - 1 посадка,
  • в ванну с незастывшим раствором на стройке коттеджа - 1 посадка.
pentajazz
РД00:

Хроники Абрамцевского поля, 500х500 м :

  • в ванну с незастывшим раствором на стройке коттеджа - 1 посадка.

все остально меркнет, по сравнению с этим.

AKuzmin

Воздушный бой. Отруб 1/3 ленты на высоте метров 20. После посадки “проигравшей” бойцовки лента вытянута на траве. И тут ветерок аккуратно и точно кладет отрубленный кусок ленты в продолжение “родного” остатка к бойцовке. Узел, правда сам собой не завязался…

foxtrot

Был у меня тоже случай. Развлекались - поставили бойцовый мотор F2D (типа Козича кажись) на маААленький самопальный тренер 1200 размаха. Летал ракетой, типа гонки. На посадку со свистом заходил. Дело было на дороге (больше негде летать было - в лево в право = пампасы из зарослей). В общем пропускаю самолет со свистом мимо себя, оборачиваюсь и волосы зашевилились на затылке - за спеной метров в 5 притормозила 99 и самоль в аккурат в нее… рядом стоит водила - наблюдает.

Пронесло, как то инстинктивно креном правое крыло поднял - только так разошелся с левым краем крыши где-то на 10-15 см. Водилы через минуту там уже не было 😃

Ive

Вообще это не закон Мерфи, а особенность человеческого зрения и психики. Кому доводилось кататься на велосипеде - знает. Если обочина очень узкая и ты стараешься с нее не съехать - обязательно съедешь. На абсолютно свободной тропинке ты всегда наедешь на одиноко лежащую вдоль нее деревяшку и упадешь. Сорвавшись в колею - из нее порактически нереально вырулить - так как руки сами рулят вдоль колеи. Ну и так далее. Когда мы концентрируемся на каком - то препятствии руки, особенно у человека который уже летает на рефлексах - сами воспринимают это как команду навести управляемый предмет на препятствие. Кстати именно поэтому скажем если надо перейти ручей по узким мосткам следует смотреть строго вдоль них - тогда ноги сами пойдут.
Ну, а про машины выкатившиеся на глиссаду… Это уже раздолбайство, а не случайности.

sapa1

Иногда закон Мерфи не работает. Пять или шесть раз подключал за последние месяцы контроллеры к БК двигателям (двигатели и контроллеры разные, так что подсознательно запомнить какой провод к какому я не мог) и каждый раз двигатель крутился в правильном направлении 😎 Согласно закону Мерфи я наоборот, ни разу не должен был угадать с первой попытки.