На нас смотрят как на дурачков

alex_bbb
wws:

9/10 из нас моделистов эти тем самые “прочие технические ублюдки”. Да я и сам такой, видимо повезло, раз у станка стоять не приходится

Ребяты, после изобренения компьютеров и станков с ЧПУ, понятие “стоять у станка” осталось только в Африке. В станок загружается программа, материал, и оператор сидит курит.
Тысяча готовых изделий в час с допусками 0.05мм - как из пулемета.
Прикиньте производительность труда.Один человек может следить за целым заводом.

Весь вопрос современного капитализма: Чем занять остальных? И тут на выручку приходит сфера услуг, в которой например в США заняты 85% населения.

kraftwerk

Товарищи, я ничего не имею против барыганов. И понимаю их роль в обществе. Есть только одна проблема - барыганы не могут быть единственной профессией в обществе. Они - необходимое звено в производственно-сбытовой цепочке, но не единственное. Так что барыганы - не обижайтесь))

alex_bbb:

фактически кормит десять дармоедов: начальников, маркетологов. манагеров, рекламщиков, бухгалтеров, пиарщиков и прочих ублюдков.

Вот только проблема в том у нас, что дармоеды есть - а того кто чего то делает - нет.

Маэстро
Володимир:

Грамотный подход - мы готовы вам продать с завода, но цена будет как в магазине…

Это,- с какой-такой радости?
Грамотный подход - это, когда у завода есть собственная сеть магазинов, продающих товар по цене, устраивающей завод, минуя всех перекупщиков.
Может и производителей тогда прибавится…
А по-Вашему выходит, что, картофель с поля, я должен покупать по цене супермаркета…

Alexm12
Маэстро:

А по-Вашему выходит, что, картофель с поля, я должен покупать по цене супермаркета…

С самовывозом и самовыкопом 😁

Митричь

Большинство взрослых дяденек политэкономию в ВУЗах прогуливало.
Читайте Маркса и все встанет на свои места.

Маэстро
Митричь:

Читайте Маркса и все встанет на свои места.

Тоже мне, нашли идеал хозяйственной и экономической деятельности…😉

aiz

Извините, но…не хочу ни с кем спорить (надоело уже всё это…!)😠, но только ради-поделиться информацией…
Очень умные “дядьки” решили и постановили…:, что прибл…-но 1/10 часть изобретает (обеспечивает прогрессивными идеями), 1/ 10 согласна и поддерживает, 3/10 полностью “пофигисты”, 2/10 баламуты(анархисты), а 3/10 просто кровососы- ничего не делают, а только паразитируют и жрут…
У разных социологов есть отличия на 5-10%, но!- все согласны, что 40-50% общества просто ПАРАЗИТЫ!!? Просто "жрут и трахаются(размножаются!) не принося обществу никакой пользы-(кроме гумуса!). Так вот, если 30 % заставить работать и двигать прогресс, то движение будет (и имеется) , но ! не забывайте, что хочется Вам или нет…, Но,…Вам прийдётся “кормить” и терпеть эти 70% которые будут чавкать и толкаться возле кормушки-возле Вас - “Великих и способных”, с единственной целью - расплодиться! В Великой и незыблемой Вселенной!

Далее…Был такой великий творец техники В.фон Браун…(его талант, хочешь или нет чтить надо…!), так у него было высказывание, что люди делятся на два типа: 1.люди и 2. осминоги. У людей руки, как мы знаем, растут от туда -откуда надо, а у осьминогов они растут из ж-пы-_😉-, так как в природе, у этих молюсков голова и ж-па совмещены ,и то что надо в ж-пу попадает в рот, а то что в рот😆 , попадает в ж-пу и руки, т.е. щупальца всё тянут только туда и на себя…😃
Остаётся успокаиваться, что две человеческие рассы людей и осьминогов живут много тысяч лет, и совсем мирно- одни кормят других и жить друг без друга не могут…😂

D-pilot
kraftwerk:

А где работать то ? Кому здесь нужна работа ? Именно работа, а не занятие фигней ?
Вообще, возникает замкнутый круг: хочешь летать на самолетике - иди работать во всякие сомнительные конторы “купипродай”. Не хочешь туда идти(некоторым противно) - сиди и не жужжи. Есть, конечно , некие исключения - вида свинтивших заграницу(совершенно правильно сделали) и кому каким то чудом повезло заниматься чем то техническим(причем за это еще и платят - что бывает редко).

А так - безнадега. Вот и получается, что тот же вертолет могут позволить себе или фанаты(которых ничего другое особо не интересует), иль барыганы. Ну и очень небольщой процент тех, кому повезло. Как то так.

Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - причину…
нет никакой безнадеги, в этом мире реально все, если человек умеет ставить себе цель. Это работа. И пусть она внутренняя, но тем не менее под час намного тяжелее физической, ведь тут надо научиться побеждать самого себя.
Говоря “или работай” я имел ввиду, что молодой человек вполне может заработать на аппу и на модель - не срауз, пусть и за год, но сможет. А у родителей выпрашивать - совсем не дело. Вот что я имел ввиду.

alex_bbb:

А в современном обществе 90% населения “занимаются фигней” типа реклама,маркетинг,купи-продай итд. Ибо производительность труда стараниями господ капиталистов выросла до таких высот, что один реально работающий на фабрике фактически кормит десять дармоедов: начальников, маркетологов. манагеров, рекламщиков, бухгалтеров, пиарщиков и прочих ублюдков.

а вот тут вы очень не правы…
Как было сказано выше - среди моделистов нет гуманитариев. Не правда, есть. Я вот, хоть и закончил технический вуз, никогда и не планировал по специальности работать. Я занимаюсь дизайном рекламы и PR-продвижением, и отношусь к тем самым ублюдкам, про которых вы говорили.
Знаете, я до некоторого времени, точнее до моделирования, считал что те, кто работает на заводах - сплош быдло и мусор…И это было главной ошибкой моей юности.

Потом, поняв, что такое техническое творчество, что такое созидание собственными руками я проникся уважением к людям, для которых инженер - звучит гордо. Я сам инженер, но как-то этим не гордился никогда…

К чему я это - к тому, что не познав определенной отрасли не стоит так категорично судить о том, о чем вы представления - судя по вашим словам - не имеете.

Помните как в детстве - все работы хороши - выбирай на вкус 😃

aiz
D-pilot:

Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - причину…
нет никакой безнадеги, в этом мире реально все, если человек умеет ставить себе цель. Это работа. И пусть она внутренняя, но тем не менее под час намного тяжелее физической, ведь тут надо научиться побеждать самого себя.
Говоря “или работай” я имел ввиду, что молодой человек вполне может заработать на аппу и на модель - не срауз, пусть и за год, но сможет. А у родителей выпрашивать - совсем не дело. Вот что я имел ввиду.

а вот тут вы очень не правы…

Опять та же проблема…кто кого кормит… Мы с тебя прибыль получаем и делимся с тобой…будь рад!!😝😠😅😃

D-pilot
aiz:

Опять та же проблема…кто кого кормит… Мы с тебя прибыль получаем и делимся с тобой…будь рад!!😝😠😅😃

простите, я не понял, что вы имеете ввиду?..

alex_bbb
D-pilot:

К чему я это - к тому, что не познав определенной отрасли не стоит так категорично судить о том, о чем вы представления - судя по вашим словам - не имеете.

Представьте себе, имею.Был и инженером-физиком (работал в НИИ),и на заводе трудился в школьные годы(на УПК).Поработал в свое время и сисадмином-программистом, а последние десять лет успешно занимаюсь бухучетом.

И чем дольше я живу, тем горше мне видеть , как творческие и работящие люди прозябают, а паразиты процветают.
Торгашеско-финансовый капитализм достал.Если бы всех паразитов посадить за кульманы, мы бы уже летали на Марс.

aiz

😝Как говорится…: Что имею,- то и введу…!!!

alex_bbb

Кстати по поводу “на нас смотрят как на дурачков” - когда вскользь так говоришь, что существует федерация авиамодельного спорта РФ, и можно заработать весь спектр званий вплоть до мастера спорта межд.класса, сразу отношение резко меняется на уважительное.

aiz

Когда учился в МАИ (филиал Восход) - видел настоящий сетевой график С.П.Королёва…, так вот, по его планам (которые как правило сбывались!) на Марсе СССР должен был быть в 2000году…😃
А Вы говорите, что нас считают дурачками!
И на защите диплома, для меня, лучшей похвалой от гос.комиссии было признание того, что композиционные материалы в космических ракетах носителях, это волюнтаризм! 😃(1986г.)

kraftwerk
D-pilot:

Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - причину…
нет никакой безнадеги, в этом мире реально все

Реальность - это когда человек, закончивший инженерный вуз занимается рекламой, не имея соответствующего образования. Это как раз то, что я имел в виду, когда писал про “занятия фигней”.

У родителей клянчить плохо, да. Хотя еще непонятно что хуже - рекламные листовки на столбы клеить или клянчить.

aiz

Нет! Я мастер спорта…это ничего не меняет! Вазможно мальчишкам, которые у меня учатся, это что то даёт,-остальным- пофигу…

kraftwerk
alex_bbb:

весь спектр званий вплоть до мастера спорта межд.класса,

А зачем ? Это какой то чисто советский фетиш, от которого прет старшее поколение. Я ничего не слышал про звания от иноспорсменов. Есть рейтинг, вычисляемый по результатам соревнования. Но звание - уж увольте))

alex_bbb:

Если бы всех паразитов посадить за кульманы, мы бы уже летали на Марс.

Ничего не выйдет. Из инженера за кульманом (точнее - компом) можно получить специалиста по бухучету или рекламе. Обратное - никогда.

aiz

Согласен с фетишем…но! МС не дают просто так…есть ещё чемпионские звания…это, как говорится-пожизненно…Чемпионом может стать только один и единожды! Чемпион …года может быть один, и только!😇
У нас (в СССР и по сей день!)-
заменили звание Чемпиона или Рекордсмена на единое - МС… Потому, что во многих странах звание национального или Мирового (континентального) Чемпиона имеет материальную выгоду: пожизненную пенсию(стипендию)…, в некоторых странах ничего не платят, но освобождают от налоговой части (которая идёт на соц выплаты-!) -которая означает, что этот человек сделал очень нужное, социальное дело и поддержал престиж нации! А у нас …значёк и корочки…правда при аттестации можеш приложитьть к личному делу…может общество корочку подаст…😦

Митричь

Маэстро, я имел в виду “Капитал” Маркса, но и в манифесты есть очень интересные моменты.
kraftwerk, ты несомненно прав из хорошего инженера можно получить среднего бухгалтера, а наоборот никогда - разница в доходах не в пользу инженера.
Извиняюсь. совсем забыл про наоборот: Г.Люгер- работал бухгалтером и изобрел пистолет “Люгер” ,есть еще примеры потом вспомню.

D-pilot
kraftwerk:

Реальность - это когда человек, закончивший инженерный вуз занимается рекламой, не имея соответствующего образования. Это как раз то, что я имел в виду, когда писал про “занятия фигней”.

У родителей клянчить плохо, да. Хотя еще непонятно что хуже - рекламные листовки на столбы клеить или клянчить.

Соответствующее образование имею, после технического вуза получил второе высшее…
если для вас реклама - это листовки на столбах, судя по тому, что вы пишите - вы сильно не в материале. далее обсуждать тему рекламы смысла не вижу.

alex_bbb:

Если бы всех паразитов посадить за кульманы, мы бы уже летали на Марс.

Простите, а кто будет определять кто паразит, а кто полезный?
На Марс лететь было бы круто, но ваши слова попахивают ГУЛАГом. Такое уже было, и что вышло из этого? сейчас иное время и сейчас так уже не получится…

alex_bbb:

Представьте себе, имею.Был и инженером-физиком (работал в НИИ),и на заводе трудился в школьные годы(на УПК).Поработал в свое время и сисадмином-программистом, а последние десять лет успешно занимаюсь бухучетом.

А я думаю, что не имеете, т.к. все перечисленные вами специальности относятся к техническим, а гуманитарного направления тут как-то нет…

Ладно, проехали, это просто меня наверное задело про рекламу, т.к. это моя специальность и моя работа.

kraftwerk:

Ничего не выйдет. Из инженера за кульманом (точнее - компом) можно получить специалиста по бухучету или рекламе. Обратное - никогда.

По бухучету - да. По рекламе - это сильно вряд ли. По менеджменту и макетингу, -да, но по рекламе - вряд ли… не путайте эти понятия…
Мне один приятель как-то доказывал, что занимается дизайном, при этом его работа заключалась в подготовке документов по охране труда на каком-то предприятии. А он говорил так - это процесс творческий, я создаю проект, значит я тоже дизайнер… о как…

Вообще (обращаюсь я не к вам, а просто в целом, так что не принимайте на свой счет…) печально когда люди беруться судить и рядить о том, представления о чем не имеют. Такие люди выглядят по меньшей мере глупо…