На нас смотрят как на дурачков

Znajka

Я думал, что только у меня такие КОМПЛЕКСЫ по поводу мнения других…

Я профессионально занимаюсь стендовой стрельбой (по тарелочкам), предпочитаю не говорить о стоимости, но когда узнают что на одну тренировку уходит около 1500 рублей говорят типа “делать тебе больше нечего”, еще не все знают сколько мое ружье стоит…

Купил я себе недавно машинку поддержаную (ну тяга у меня к механизмам с детства), дык тоже цену умалчиваю, не все понимают этого.

Но вот почитал я несколько первых страниц темы и понял- нефиг ныкаться, я не курю, не пью, в автоматы не играю, баб не снимаю (как многие) =>отсюда экономия, которая в конечном счете уходит на текстолит, радиодетали, спорт и мою любимую машинку, в общем на то, что приносит мне сверхудовольствие. Спасибо всем, я излечен!!

роман
RuslanG:

может просто забить? …

на днях было, катаю в школе, народ проходит смотрит, а тут ребята лет по 30, заинтересовались, подошли поспрашивали про начинку, про дифференциалы, есть ли меж осевой, про кубики двигателя, обороты. цену не спрашивали. потом один так тихонько, а тебе сколько лет? наверно не женат? я ему, да не, дена дома с ребенком. 2.5 года дома, а он: а я думал тебе просто заняться нечем, обЫдно 😃

Забей!!!
Просто сейчас сижу и думаю:мои друзья чем “дышат”?
И раслад то не весёлый…😦
1 друг: стабильно “НАЖИРАЕТСЯ” до соплей раз в неделю;
2 друг:работает “охранником”. Т.е. с работы- сразу домой диван с зомбиящиком охранять;
3 друг: одно увлечение- противоположный пол.

Не хочу быть как они…

djidai

мда. лучше быть детём с моделькой чем взрослым дядькой с бутылкой водки в руке. )))

RuslanG

я то забил, я Виктору Абрамову советовал.
для меня важно мнение моей семьи, жена не против, ребенок в восторге, жду когда постарше станет, и ему купить что то.
а остальные, остальные тоже живут как хотят, вы же не лезите к другу который синячит, с просьбой. давай полетаем, покупай себе, и будем вдвоем. так и мне лично, что скажут окружающие по боку.
последнее время стал устраивать шоу.
катаю возле школы, после работы, эдак 9-10 вечера, в 9-30 заканчиваются какие то занятия, и выходит много народу (родители - дети 10-14)
вот для них делаю прыжки в сугроб с переворотом, просто разворот на месте, этого достаточно чтоб заинтересовать детей, и родителей. многие просто спрашивают на чем работает, некоторые кричат сколько стоит. а по большому им интересна “игрушка” а то что это затягивает и это спорт, своего рода это не важно

роман
RuslanG:

я то забил,…
а остальные, остальные тоже живут как хотят, вы же не лезите к другу который синячит, с просьбой. давай полетаем, покупай себе, и будем вдвоем. так и мне лично, что скажут окружающие по боку.

Самое смешное в этой ситуёвине то, что другу № 1 (который синячит) я подарил бальсовую “мисс америку” (Р51), электро. Пультом, говорю- будеш пока моим “рулить”. Бери детей и поехали на поле! В общем 2 месяца у меня она так в гараже и провисела 😵, так и не приехал за ней.
Для информации- чел этот 5 лет проучился на пилота в АВЛУГА (Актюбинское высшее лётное училище ГА) на пилота!! Но… в общем не его это…

djidai

РОжденный ползать, уйди со взлётной полосы )))))

RuslanG

я закончил филиал СпАГА (Гражданская авиация) на диспетчера, но понял что не мое работаю совсем в другой сфере, но модели любил еще со школы, собирал самолетики, ракеты на ТРД, подводные лодки, тогда это было проще, ни кто не говорил что играю в игрушки детские. в Институте пытался собрать вертолет по каким то чертежам. не помню даже. закончилось автоматом перекоса и аппой.
а щас хочешь готовое, хочешь сам собирай, простор мыслей не ограничивается.
И что же, теперь я должен жить по другому, пить как все, гулять, сплвлять деньги на лево. лишь из за того что на меня смотрят как на дурачка? да “ай на ны” мне все мнения
понял я одно, что понимает нас тот, кто хоть раз спустил деньги на новую аппу, быстрые сервы, или хороший зарядник, и кто хоть раз сделал все сам, остальные не ровня

Сергеич

Слушайте. Я вот читаю тему эту и дивлюсь. Взрослые люди, большинству за тридцать. Уже давно бы могли иметь своё мнение и самоутвердиться.

Скажите, зачем вы здесь оправдываетесь друг перед другом? Вам что, в самом деле важно, что о вас подумают окружающие? Да какое им до вас дело?

Paladin

это такой изощрённый вид современного мазохизма(напополам с эксгебиционизмом)

Sn00py

Не забывайте - люди все разные. Мне вот все равно, что и как думают другие.
А кому-то - нет.

С Уважением!

Andrew_Stick

Вообщем - нас Рать. Лишь-бы не мешали и в дурь не перли.

boroda_de
Сергеич:

Я вот читаю тему эту и дивлюсь

Дайте людям насладиться собственным комплексом неполноценности. Они смело заходят с самолётиком в электрички, заполненые бабуськами, которые на них смотрят.
Наш ответ Кобзону:

RuslanG

а как быть с родсвенниками которые тебя учат жить, вроде на не пошлешь, свои, да и слушать это не хочется. самодостаточности мне достаточно. с 18 лет живу один, закончил институт женился и родил сына, не перед кем не стою в обязанности, но родичи есть родичи.

Сергеич:

Скажите, зачем вы здесь оправдываетесь друг перед другом?

это такой способ найти понимание

boroda_de:

Наш ответ Кобзону:

смело

boroda_de
роман:

проучился на пилота в АВЛУГА

Баклажанами их у нас звали. За цвет формы. А ещё туда с пятого класса брали в школу юных лётчиков…

Сергеич
RuslanG:

а как быть с родсвенниками которые тебя учат жить, вроде на не пошлешь, свои, да и слушать это не хочется.

Дык а зачем слушать-то? Вернее, слушать можно, но зачем вникать? Вам нравится ваше дело? Нравится. Потому что это ДЕЛО. Так и делайте его себе спокойно, зачем “тратить цветы своей селезёнки”?

boroda_de
RuslanG:

вроде на не пошлешь

Человек конечно стадное животное, но если сильно достают, то нужно один раз спокойно поставить на место.

RuslanG

не не не, не в моем случае. родных обидеть не могу, и воспитание не то, и “духу” не хватит.да и не так сильно достают, так посмеиваются.
просто вижу не понимание в глазах, типа ребенок, ну и что, вон батя мой, 50к скоро, дед уже 3й год, и что, ночи на пролет в игрушки на компе рубится, вот только не всем есть аргумент ответить

boroda_de
native18:

а репа сгнила в погребе, так как репу дома никто не ест

Это тоже хобби. Выращивать нравится, а кушать нэт (как в том анекдоте про апельсины) 😃

native18

Господа, вот многие хором утверждают, что мол мне наплевать, что обо мне думают другие. Мне тоже наплевать на тех людей, с которыми я не общаюсь. Но речь идет о людях с которыми я постоянно в контакте. Это родные, близкие, родственники, сотрудники.
И мне не наплевать, что они думают обо мне. Я живу среди них. Я часть их, они часть меня. И если сидящий рядом напарник на работе, или мой родственник в гостях думает, что я занимаюсь неподобающим для настоящего мужчины делом, мне не наплевать.
Иначе таким образом можно остаться одному со своей моделью.
Это не мазохизм - это желание добиться обыкновенного уважения.
Скрываться и прятаться от других тоже не хочу. Поэтому я поступаю по другому. Я просто спокойно и постепенно ввожу окружающих в курс моделизма.
И вот уже жена начинает с гордостью рассказывать на работе, чем занимается ее муж. А сотрудники сами начали спрашивать как идут дела на модельном фронте, и просят показать видео. Кстати это правда - именно так все и происходит. А так напевал ты, наплюют на тебя - все обплеванные. Кто в выигрыше?

DeeJay

Сегодня взял на работу машинку дрифт-электричку 1:10, погонять на сликах по полированному полу торгового комплекса, благо места хватает. Продавцы из своих отделов повыскакивали посмотреть, чего это такое гоняет, тыкали пальцем в проносящуюся машинку и радостно кричали - смотри, это ТАКАЯ МАШИНКА! Некоторые женщины - покупатели почему то пугались машинки, причем больше всего их пугало, когда она стоит на месте. А один мимо проходящий посетитель взялся шугать машинку, как кошку, чем еще больше развлек все это шоу ! 😁

Но по опыту знаю, что шоу СРАЗУ бы кончилось, если бы народ вдруг узнал НАСТОЯЩУЮ цену машинки…
Все думали что это машинка за 300 руб. из отдела игрушек, и всем было хорошо 😉

На самом деле ВСЕМ хочется настоящую модельку, но если у чела нет денег, то у него проявляется комплекс неполноценности, который он подсознательно маскирует оскорблениями хозяина модельки, тем самым “возвышая” себя в собственных глазах.

Вот и весь секрет праздника 😃

wws
роман:

в общем вижу перед собой 61 четырёхтактник и галлон топлива.

Какие, однако, в Казахстане дешевые четырехтактники 😍 У нас в Питере за эти деньги можно только дешевый бесколлекторник в пЕлотаже купить… Ну это для тех,… кто понимает в моделях 😈

Короче…
Нефиг думать о пилотках,
Нефиг жрать с друзъями водку,
Здесь решеньем самым мудрым
Будет встать субботним утром,
И сбежать с жены постели,
В поле…
… Бегать за моделью

Paladin:

(напополам с эксгебиционизмом)

У некоторых не пополам, а все 90-100%… У меня то уж точно. Никаких комплексом относительно того кто и как на меня смотрит я не испытываю, но вот за другими в этой теме подсматривать 😃 Подозреваю, что и у тебя и у Сергеича примерно тоже самое 😃