На нас смотрят как на дурачков

toreo

складывается типичный портрет моделиста - Этакий неустойчивый психотип, который если соскочит с модели, то сразу начинает бухать.

  • в одной руке моделька - в другой бухло.
    Дорогая, что ты предпочитаешь??
    Ужос нах.
ADF
msv:

… Рыбак…Филателист… А тут натуральное закапывание денег в…

ОтнютЪ!!!

Рыбак и филателист - получают удовольствие только для себя. А модель в небе - радует и вдохновляет всех; и нередко зрителей в куда большей чеме, чем самого пилота! 😎

Baloo
ADF:

ОтнютЪ!!!

Рыбак и филателист - получают удовольствие только для себя. А модель в небе - радует и вдохновляет всех; и нередко зрителей в куда большей чеме, чем самого пилота! 😎

Класс! В точку!!! А вообше мне всегда приятно греет душу тот факт, что на меня любимого окружающие смотрят, хотя я могу еще только ехать на поле!!!
Кстати! Сижу я в магазине, а утром соседи на стену баннер заказали, ну его и крепили какие-то работяги. Потом один заходит, смотрит, и выдает: " Блин! Круто! Но дорого. И чё? Народ покупает?"- и коронная фраза- “Да я за 20 тыщ “капейку” куплю! У меня друг так и сделал!” Я ему отвечаю, что за такие деньги можно только ведро с гвоздями купить!!!😃 И так ненавязчего интересуюсь: “А какое у Вас хобби?” Мужик отвечает:“Ну как?! Бабы, водка, машина!!!”😉 И потом добавил, типа, если бы были бабки лишние, то купил бы, ну, а я ему пожелал пореже в сауне с бабами и водкой проводить время: так и деньги появятся, и на винт ничего не намотаешь, и почки целее будут!😈

XASAN
anatol=:

Я когда иду или еду с моделью - наоборот люди смотрят, интересуются. А вот когда дети идут - им жутко завидно и интересно))
Правда когда ехал недавно с мини эко в метро, пакета не было, я ее так нежно аккуратно на руках держал, люди вот тогда то как-то нездорово смотрели, да я и сам это понимал)) Рост у меня 180 с лишним, лодочка 40 см… веселая картина))

Вот я тоже как-то раз ехал в метро, пришлось ехать, с раптором 30-м в руках. Вез его без каробки, обертки, контейнера и пр. способов перевозки. Все остальное в рюкзаке. Все на виду, хорошо что в метро народу было мало и даже присесть можно было. Раптора поставил рядом с дверьми(с той стороны, где двери не открываются) и сел рядом, на седенье. Так люди за дурочка не принимают, наоборот подходят спрашивают, интересуются(в основном сколько стоит и что ест) пальцем показывают, удивляются, даже на мобильник кто-то сфотался с ним. Менты подошли, посмотрели, поинтересовались, осмотрели. Главное маленьким детям в руки не давать модельку, а то потом не оторвешь ребенка.
Так же было замечено особое отношение к технике у гастриков, приезжих(таджиков, узбеков…) они так все осмотрели с интересом, так им техника понравилась. Только цена не понравилась.
За дурочка могут принять, если сам моделист будет соответствующе относится к модели. Как в управлении, так и в эксплуатации. Прочитал я статью rcopen.com/forum/f58/topic143362 чего и всем желаю, особенно новичкам. Какой раз убеждаюсь, что моделизм особенно RC-вертолеты, это не игрушки. Как и в большой авиации не прошяет ошибок!

Prophead
Павел_Б:

А я и сам смотрю как на идиотов на некоторых “увлечённых” деток за сорокет, у которых даже собственной машины нет, а модель ценой в автомобиль есть.

Владельцы менее дорогих моделей Вас не раздражают ?

Yar
Павел_Б:

А я и сам смотрю как на идиотов на некоторых “увлечённых” деток за сорокет, у которых даже собственной машины нет, а модель ценой в автомобиль есть. И вот они перед полетушками начинают писать типа: “кто меня на поле захватит у метро такого-то?” . Ну разве не идиотизм?

у них есть частица счастья в отличии от других. А всякие редкотрезвеющие металлюги в 40 лет, панки/эмо/готы которые сидят с гитарами или еще чем то в переходах/парках - это не идиотизм?

Когда зеваки спрашивают сколько я убил денех на это хобби, так же грят мол лучше бы Девятку купил. Вот только я лучше буду возиться с дорогими rc-моделями чем с дешевыми ведрами. И что на ней делать потом? Таксовать? Конечно можно было не покупать модели, экономить и взять машину…вот только врядли бы она нужна тогда была.

Shupala

Сегодня первый раз вышел с новой моделью.😁 Народу почти не было, т.к. катался в не особо людном месте. Проходила супружеская пара лет 45. Мужик оторваться не мог: улыбался, говорил что-то жене, она еле его оттащила. 😆
Потом подвалил какой-то шизик…😦 Разговор начался с того, что он занимается авиамоделями, потом он сказал, что они могут переносить питарды и ракеты, которые могут уничтожить средних размеров город с областью. Еще у него оказалась машина, длинной с улицу Мячковский бульвар, работающая на “сверхточных аккумуляторах”, которые работают 60 лет, а когда садятся перезаряжаются за 20 секунд…
И т.д и т.п.😃😵😂😅

crafter

А тут опять спорная ситуация, то бишь 50/50…
Половина говорит что куча денег в никуда, и смотрят косо…
Другая половина пускает слюни, просит научить, да и уже поскорей бы составить расписание полетов, и летать по графику, дабы посмотреть)

pentajazz

я уже писал, в самом начале темы, что обычному, вполне взрослому человеку пофиг, как на него смотрят.
но, скажу так - я настоящую работу получил в том числе и потому, что упомянул в резюме, что занимаюсь большими и шумными самолетами.
наш босс не моделист, но близок к теме 😃 так что увидел во мне своего человека.
свел меня с интересными людьми из этой области, и позволяет пользоваться его оборудованием и материалами в самолетных целях.
в его смежной конторе (второй) лётает еще один начинающий и двое сочувствующих , но еще незакипевших чайников.
так то.

Громовержец

А я и сам смотрю как на идиотов на некоторых “увлечённых” деток за сорокет, у которых даже собственной машины нет, а модель ценой в автомобиль есть.

Идиотизм - считать чужие деньги, машины и самолеты…

boroda_de
pentajazz:

наш босс не моделист, но близок к теме так что увидел во мне своего человека

+1
В нашем отделе из 25-и человек трое конкретно сидят на авиа, один гоняет машинки 1:5 и соосники.
Поэтому шеф при найме очень положительно отнёсся к пункту “Моделизм” в портфолио, хотя сам не совсем в теме (серфинг + кайт).

vassek

Мне тут товарищ из нашей тусовки (Lubitel) интересную мысль подсказал:
Летаем иногда в черте города на пенолетиках разных, народ подходит и интересуется: что, почем, где?
Не надо называть цену в рублях, на вопрос : сколько стоит?, надо отвечать - Как средний мобильник.
А то когда говоришь 10-15 тыр за пенолет, народ говорит: “Оооо…” и отползает, а так - человеку сразу даешь наводку, чем себя порадовать: новым, крутым мобильником ( в котором 80% функций он никокда в жизни и не испробует) или приобрести себе радость ( или радостный геморой:)) хоть на какое-то время.

ADF

Можно еще с новой ЭВМ сравнить 😃 Чем лучше модель, тем мощнее эквивалентная ей по сумме ЭВМ. При этом годную учебную модель можно поднять по цене б\у ЭВМ 😃

LDmitriy

у нас в Барнауле с моделизмом глухо как в танке - если и есть, то не видно и не слышно. я изредка везжаю в лес позапускать электроламу (сосновый бор, плотные кроны, отсутствие подлеска, как следствие - почти всегда полный штиль) в места, где люди любят отдыхать. ну да, летаю блинчиком, единственное, что могу позволить из экстрима - подняться выше крон и уронить модель с подхватом у земли. тем не менее, всегда подходят, спрашивают, рассматривают, полеты на мобильники записывают… и по ценнику всегда говорю правду - 6 тыр… подобный верт, только классика (Валкера) каким-то чудом в…компьютерном магазине продается 0_о… ценник у него там 8 тыр. всем интересующимся даю адрес того магазина.

но недавно стал замечать все чаще возникающие вопросы от молодежи (22-27 лет), типа “дай полетать?”. в их понимании, это игрушка. дорогая, но игрушка. а значит, управлять ею очень просто… пока что удавалось их отговорить, подлетая к траве и срезая лопастями стебельки по 2-3 милиметра толщиной. жалко верт, но до сих пор после этой демонстрации никто не рискнул повторить просьбу )))

floppy

оо, сообщений много, значит проблема таки нередкая =)
а мне кстати вообще, больше строить нравится, но это уже другая история с кучей стружер и кусками бальзы по всему дому

LDmitriy вы на сооснике летаете на улице, в лесу 0о
круто =)

ADF

Проблемы - нет.
Есть определенная категория людей, у которых определенное мировосприятие относительно того, чем занимаются другие за свои личные деньги:)😒

Кстати тут кто-то заикался про некую “критическую массу” людей - нету никакой такой критической массы. На рц-групс жители СШП активно обсуждали разные истории, как к ним во время пилотирования подходят разные люди и задают еще более невероятные по своей наивности и глупости вопросы, чем были описаны в этой теме!

Артемка

“… а судьи кто???”, какое увлечение у людей которые так сказать “неадекватно” реагируют? Водку жрать в подворотни?Или швыряться в подъездах?.. Просто надо Ср…ть на таких.Я “неадекватное” поведение и реплики в свой адрес замечал от местных синяков и нариков и все…

LDmitriy
floppy:

LDmitriy вы на сооснике летаете на улице, в лесу 0о
круто =)

я же говорю, сосновый бор, почти постоянно штиль. но если вдруг что - не жалко уронить, все в “экстриме”, не поломается;)… а в квартире летать уже как-то не вставляет…😃

Terranozavr

Или жестче: “не умеешь летать- смотри футбол (телек)”

не умеешь летать - втыкай дом2!

ну это спереди, а сзади должно быть так:

  1. летает!
  2. самолет
  3. дорогое
  4. сделал сам (купил)
  5. метанол (бензин или электро)
  6. высоко
  7. пара км, но потеряешь из виду раньше
  8. как погода и время будет

Где не начншь кататся на машинке, сразу толпа детишек. Выцепляешь из них постарше, назначаешь маршалами, потом за то что бегали за машинкой, даю немножко поататся.

ай, красава! а я думаю, как детей то облагоразумить! дам передатчик подержать 😃 самому маршалу 😃

а про дороговизну… у меня чел знакомый только на спининги и прочую амуницую для рыбалки тратит больше 50р в месяц! а ведь еще машина специально подготовленная, и прочие радости и мелочи. и при этом, считает, что я занимаюсь ерундой. дескать, рыбалка! вот хобби для настоящих мужчин… ну если не стоит у меня на рыбалку? вернее, я рыбалку люблю (ну вы понимаете, о чем я? 😃 ), а вот рыбу ловить… тем более, что для меня хобби не ограничивается только запусками и прочим. немаловажным фактором является и поиск подходящих площадок, покатушки на встречи и тд, то есть, своего рода путишествия, а это, в свою очередь, очень нравится моей половинке 😃

а вот когда пристают дай полетать это уже напрягает
хотя можно дать, а потом счет за дрова выставить )))

бывает и такое. но я сразу говорю - даешь денег и летаешь. после озвучки суммы, как правило ретируются… сумму называю реальную + 30% 😃

В нашем отделе из 25-и человек трое конкретно сидят на авиа, один гоняет машинки 1:5 и соосники.
Поэтому шеф при найме очень положительно отнёсся к пункту “Моделизм” в портфолио, хотя сам не совсем в теме (серфинг + кайт).

везет…

Не надо называть цену в рублях, на вопрос : сколько стоит?, надо отвечать - Как средний мобильник.

классная идея 😃

paratozor
Terranozavr:

у меня чел знакомый только на спининги и прочую амуницую для рыбалки тратит больше 50р в месяц!

да он просто расточитель!!! 😃