На нас смотрят как на дурачков

LDmitriy

у нас в Барнауле с моделизмом глухо как в танке - если и есть, то не видно и не слышно. я изредка везжаю в лес позапускать электроламу (сосновый бор, плотные кроны, отсутствие подлеска, как следствие - почти всегда полный штиль) в места, где люди любят отдыхать. ну да, летаю блинчиком, единственное, что могу позволить из экстрима - подняться выше крон и уронить модель с подхватом у земли. тем не менее, всегда подходят, спрашивают, рассматривают, полеты на мобильники записывают… и по ценнику всегда говорю правду - 6 тыр… подобный верт, только классика (Валкера) каким-то чудом в…компьютерном магазине продается 0_о… ценник у него там 8 тыр. всем интересующимся даю адрес того магазина.

но недавно стал замечать все чаще возникающие вопросы от молодежи (22-27 лет), типа “дай полетать?”. в их понимании, это игрушка. дорогая, но игрушка. а значит, управлять ею очень просто… пока что удавалось их отговорить, подлетая к траве и срезая лопастями стебельки по 2-3 милиметра толщиной. жалко верт, но до сих пор после этой демонстрации никто не рискнул повторить просьбу )))

floppy

оо, сообщений много, значит проблема таки нередкая =)
а мне кстати вообще, больше строить нравится, но это уже другая история с кучей стружер и кусками бальзы по всему дому

LDmitriy вы на сооснике летаете на улице, в лесу 0о
круто =)

ADF

Проблемы - нет.
Есть определенная категория людей, у которых определенное мировосприятие относительно того, чем занимаются другие за свои личные деньги:)😒

Кстати тут кто-то заикался про некую “критическую массу” людей - нету никакой такой критической массы. На рц-групс жители СШП активно обсуждали разные истории, как к ним во время пилотирования подходят разные люди и задают еще более невероятные по своей наивности и глупости вопросы, чем были описаны в этой теме!

Артемка

“… а судьи кто???”, какое увлечение у людей которые так сказать “неадекватно” реагируют? Водку жрать в подворотни?Или швыряться в подъездах?.. Просто надо Ср…ть на таких.Я “неадекватное” поведение и реплики в свой адрес замечал от местных синяков и нариков и все…

LDmitriy
floppy:

LDmitriy вы на сооснике летаете на улице, в лесу 0о
круто =)

я же говорю, сосновый бор, почти постоянно штиль. но если вдруг что - не жалко уронить, все в “экстриме”, не поломается;)… а в квартире летать уже как-то не вставляет…😃

Terranozavr

Или жестче: “не умеешь летать- смотри футбол (телек)”

не умеешь летать - втыкай дом2!

ну это спереди, а сзади должно быть так:

  1. летает!
  2. самолет
  3. дорогое
  4. сделал сам (купил)
  5. метанол (бензин или электро)
  6. высоко
  7. пара км, но потеряешь из виду раньше
  8. как погода и время будет

Где не начншь кататся на машинке, сразу толпа детишек. Выцепляешь из них постарше, назначаешь маршалами, потом за то что бегали за машинкой, даю немножко поататся.

ай, красава! а я думаю, как детей то облагоразумить! дам передатчик подержать 😃 самому маршалу 😃

а про дороговизну… у меня чел знакомый только на спининги и прочую амуницую для рыбалки тратит больше 50р в месяц! а ведь еще машина специально подготовленная, и прочие радости и мелочи. и при этом, считает, что я занимаюсь ерундой. дескать, рыбалка! вот хобби для настоящих мужчин… ну если не стоит у меня на рыбалку? вернее, я рыбалку люблю (ну вы понимаете, о чем я? 😃 ), а вот рыбу ловить… тем более, что для меня хобби не ограничивается только запусками и прочим. немаловажным фактором является и поиск подходящих площадок, покатушки на встречи и тд, то есть, своего рода путишествия, а это, в свою очередь, очень нравится моей половинке 😃

а вот когда пристают дай полетать это уже напрягает
хотя можно дать, а потом счет за дрова выставить )))

бывает и такое. но я сразу говорю - даешь денег и летаешь. после озвучки суммы, как правило ретируются… сумму называю реальную + 30% 😃

В нашем отделе из 25-и человек трое конкретно сидят на авиа, один гоняет машинки 1:5 и соосники.
Поэтому шеф при найме очень положительно отнёсся к пункту “Моделизм” в портфолио, хотя сам не совсем в теме (серфинг + кайт).

везет…

Не надо называть цену в рублях, на вопрос : сколько стоит?, надо отвечать - Как средний мобильник.

классная идея 😃

paratozor
Terranozavr:

у меня чел знакомый только на спининги и прочую амуницую для рыбалки тратит больше 50р в месяц!

да он просто расточитель!!! 😃

REAkTOR=

Классная футболка!!!А где такую раздобыть можно?

Holler
floppy:

Блин, я теперь стесняюсь ездить с моделью в автобусе,
люди не связанные с моделизмом, на нас смотрят как на дурачков, заигравшихся в машинки больших детей,
а если ещё сказать сколько это добро стоит, то ещё и как на душевно больных

Богу богово, кесарю кесарево. Думай о том сколько пользы ТЕБЕ приносит твое занятие. Я вот например после сборки/окраски нескольких стендовых моделей

  1. подкрасил пеленальный стол который сам и ободрал. Жена не заметила пока не показал место
  2. Обновил фигурки из тещиного сада. Теперь я любимый зять. И хобби у меня замечательное 😁

Ну а понимать тебя они и не должны

floppy

Может фак написать? =))
типа что ответить если попросили дай самолётик погонять
Зы. А почему на сайте в статьях исчезли все файлы?

Zaxar

К надписям на футболке надо добавить - камеру прицепить можно…😂
как правило это второй или третий вопрос…😆😆

Aurorыч

А я только один раз столкнулся с таким, и то от жены начал выслушивать… в итоге пошла она куда подальше (развелись). Вожу свои машинки в большой машинке, и кто если и видит, то у него (обычно у мужичков лет от 30 до 50) глаза округляются, сразу такой озорной взгляд, вопросики, зависть конечно. А кто в детстве не хотел погонять такую? а сейчас есть возможности, да не все знают о них. В общем все мои знакомые на это очень хорошо реагируют, даже девушка немного интересуется. Одно только мешает, наличие других не менее затратных хобби! от этого и стал меньше кататься.
А вообще мир интересен, и столько всего, что глаза разбегаются, я лично много чего хочу попробовать, что то перейдёт в хобби, что то просто в памяти отложиться. А кому то это не дано, и не хочет ничего делать чтобы достичь возможностей. Вот и завидуют и пальцем вертят…

ZigZag_ZZ

Флоппи!
Это не файлы, а вложения фоток исчезли!
Админ,да убережёт его от вирусов Касперский подрезал квоту вложений, и многие,как и ваш покорный слуга УДАЛИЛ из старых тем свои фотки, дабы в новых выложить по желанию страждущих, Тришкин кафтан!

floppy

Aurorыч, в 23 года успел жениться и развестись 0о
уж простят нас на оффтоп,
но вроде не фотки, вот в хотел чертёжик посмотреть www.rcdesign.ru/articles/avia/msk_astana
а нет и в других статьях тоже =\
А то что админ юзает касперского, немного странно…

ADF
Zaxar:

… прицепить можно…
… второй или третий вопро…

Обычно второй или третий вопрос - “а бомбу утащит?” 😈 😃 😈

артёмка94

все кто нас😇 не понимают -смертные, им это не даноB-). не запариватесь над ними. 😅😅😎
у меня в классе 3 человека YO-YO занимаются, это тоже странно и тратятся на это прилично. на 64 грамовую йо -йошку трятят по 4 тысячи…

Ant_Mosk

Просто окружающим завидно. Почему у моделистов хорошее настроение???
Поэтому так и смотрят (как на дураков).