На нас смотрят как на дурачков

floppy

ADF, достаточно поиграть в ил-2 😉

Alexm12
floppy:

ADF, достаточно поиграть в ил-2 😉

Обычно попрошайки типа “дай порулить” не имеют понятия ни об “Ил-2”, ни о компах вообще.

ADF
floppy:

в ил-2 😉

Вот пусть идут и играют в илдва, а от чужих моделей руки прочь! 😉

EvgenyKazan
floppy:

ADF, достаточно поиграть в ил-2 😉

Ил-2 на клаве или на джойстике?! Точно будут дорогущщие дровишки, НЕ из лесу, вестимо:)
Пусть просто смотрят, с комментариями летуна.
Да и вообще - пусть завидуют молча, раз из улечений - телек и бабы! Из гаража таскаю фюзеляжи до дому - ничего, смотрят, но руками не трогают, даже возле виска не крутят))))) Ходьбы 20 минут. Только завистливые вздохи от парней и странное ворчание от девушек (насколько понимаю - в сторону своих мужчин)

floppy

Да не, это я к тому “понять принцип как летит”
А давать порулить, конечно нет. Нет никаких причин этого делать.

ADF
floppy:

… Нет никаких причин этого делать.

Ну, скажем, столь категоричных суждений тоже не надо! 😉

Картина: летаете вы на пенолете. Тут к вам подходит презентабельно одетый дядя в пиджаке и галстуке и вы даете ему порулить. Причина - тысяча евро налом! 😁

STIG_Dust

Я бы врядли отказал ему дать порулить)))

vilupok

Осталось только такого дядю найти)

артёмка94

…вместо дяди может и тётя подойти. тоже презентабельной внешности. кто откажет?

ADF
артёмка94:

…кто откажет?

Неустанно бдящая жена. 😈

КА-04

Вот нес сегодня подбитого тренера по городу, хвост из пакета торчит. Я, КАК ДУРАК, вместо того чтобы стесняться (уже не мальчик вроде), иду гордый - у меня же моделя! - Детская привычка срабатывает, ничего не могу с собой поделать. Далее - метро, наблюдаю за народом. Самая распространенная реакция - НИКАКАЯ! Ну хоть бы поразглядывали, чего это я такое везу - хрен! В основном всем по барабану, чего у тебя в руках. Лишь некоторые люди, УКРАДКОЙ поворачивали голову - это им стыдно проявить любознательность! Позабавила пара - парень УКРАДКОЙ от своей девушки, когда они уже прошли, повернул голову, чтобы разглядеть модель!

pentajazz

серые, забитые дибилизатором люди.

очень часто, загружая на крышу машины самолет, неблюдаю проходящих мимо мальчишек, которые даже не смотрят в сторону огромной ярко-красной самолетины.
это странно, ну да и хрен с ними.

Ivan-NN
pentajazz:

очень часто, загружая на крышу машины самолет, неблюдаю проходящих мимо мальчишек, которые даже не смотрят в сторону огромной ярко-красной самолетины.
это странно

Вообще современная молодежь все меньше интересуется моделизмом или другой деятельностью, требующей особого отношения. Такое ощущение что большинству кроме баров дискотек клубов пьянок ничего не нужно. Может конечно не доросли еще - хотя что говорить, когда раньше у школьников при виде простой модели загорались глаза.
Как то раз услышал вот такое: Самолет - ну и че??? Скока стоит??? Лучше бы себе мобилу купил нормальную.
Видимо, тыкать в кнопки навороченного телефона сейчас “интереснее”, чем клеить, строить и летать

crafter

А тут срабатывает эффект стада. Куда все, туда и я, при этом там где все я буду круче. Сам с этим сталкиваюсь, жалкое зрелище, но я моделизму верен. Сейчас вот все лето поменял на работу, хочу прогрессировать, иметь в своем авиа парке 50кубов😆
Так что не вся молодежь только по клубам гоняет, да бывает, но я лучше самолетики поклею, в темболее всегда можно найти друзей, которым тоже интересны модели. Это же тоже престижно.)

sergei_1923

Я наверное на такой подвиг как с самолёткой в автобусе не решился бы. В машину прячу самоли и верты , накрываю чем нибудь от чужих глаз на светофорах. Раньше наблюдал много раз , как люди с маршруток ,или просто с машин ,стоя в соседнем ряду на светофорах показывали пальцем на самолёты машину и меня , смеялись и крутили иногда у виска пальцами.Летаю там где нет людей , иногда трактористы с полей подъезжали посмотреть на полёты ,сначала добродушные были , потом когда узнали сколько Фрея стоит ( я сказал цену только тушки ) , долго перводили на количество ящиков водки… , в общем больше не подъезжают. Знакомые по разному относятся , но что-то мне подсказывает ,что считают слегка ненормальным , отшучиваюсь мол в детстве ненаигралси ,сейчас нагоняю.
Но это касается RC моделизма. А у меня ещё есть другие увлечения ,не рыбалка и охота , я пилотажник , летаю на ЯК-55м , выполняю сейчас свободно комплекс КМС , а также собираю у себя в гараже кит самолёта 2-х местного RV-7 … , так вот ,люди которые не знают что я занимаюсь RC - моделями ,всё равно считают меня ненормальным , зачем летаешь ,убиться можно ведь ,зачем самолёт собираешь , всё равно не соберёшь…
Эх жалко мне смотреть на народ такой богатой и красивой страны, что с ним сделали ,постараюсь детей своих воспитать такими-же ненормальными как я. IMHO

ADF
sergei_1923:

…зачем летаешь ,убиться можно ведь ,зачем самолёт собираешь , всё равно не…

Для совсем яростных “сочувствующих” у меня всегда один ответ: идите себе в *0nу. И на чужие деньги языком не клацайте! 😃 В том числе на предложения лучше купить новый мобильник или очередной апгрейд для ЭВМ.

Иногда с кратким пояснением, что крутой мобильник и современная ЭВМ (как они применяются большинством людей) - также не являются средствами производства/зарабатывания денег, т.е. относятся к игрушкам.

Что касается людей из сельской местности и деревень - по своему опыту как раз они-то обычно относятся к моделям более положительно и с пониманием! Очень много раз в разных местах подходили то тракторист, то работник колхоза крестьянин и начинали со сверкающими глазами рассказывать, как они в детстве занимались в авиамодельном кружке. Отвечая на вопрос “сколько стоит” - всегда начинаю с общей фразы, что “к сожалению очень дорого” и что “копил три года” (😃) - чтобы у людей не возникало чувства классового неравенства.

J_MoToR
ADF:

…чтобы у людей не возникало чувства классового неравенства.

Ради интереса - сколько пьют некоторые кадры, считающие, что у меня слишком дорогое хобби… у них на бухло уходит на порядок больше денег.
А завистникам я показываю свой телефон Nokia 8210…

STIG_Dust

Относительно деньжат вложенных в это дело, мне не жалко скока туда уйдёт, главное что ни в спиртное и не в курево!!!(остальные мои ровестники именно на это тратят деньги + клубы и всякая брехня!!!)
А телефончик у меня самый простенький SonyEricson K300- служит мне верой и правдой))) поэтому я новый не хочу!!!

ADF
J_MoToR:

Ради интереса - сколько пьют некоторые кадры, считающие, что…

Ну речь как бы не об алкоголиках. Или для вас слова “тракторист” и “колхозник” - синонимы слова “пьянь”? 😒

С другой стороны, многие люди просто не способны считать суммы (потраченных ими) денег за продолжительный период. Если человек алкоголик - для него есть лишь две суммы денег: есть на водку / не хватает на водку. 😃 Далее одной бутылки такие люди обычно не считают средств в принципе - кроме как если надо деньги в чужом кармане посчитать - там уж конечно сумма будет выражена в стекляннном эквиваленте. 😃

funtik26

Что то последнее время желание заниматься моделизмом все сводят к - лучше самолет чем бухать, неужели все так серьзно? или летать или бухать?