На нас смотрят как на дурачков

Tofick

Brandvik Я гоняю здесь уже больше года. Что, они не могли подойти раньше и попросить вежливо?

Brandvik

Блин, ну откуда мне знать почему раньше не подошли? Терпели, а в этот раз ночью не выспались, не стой ноги встали… И дело не в них, а в вас, вы считаете что вы правы. В то время как многие вам уже заметили что в данной ситуации неправы вы с чисто человеческой точки зрения. И неважно как вам нахамила мамашка ребетенка, ее можно понять и простить, и не делать из этого историю.

btframework
NailMan:

Если играет музон и ремонтируется моцик и время между 8-00 и 22-00, то все ваши неудовольствия должны быть при Вас и никакой мент не сможет исправить ситуацию в Вашу сторону - читаем закон “о тишине”…

Советую, всеже, Вам его перечитать. А также, перечить ПДД, касаемое шума во дворах.

Если мент исправить не сможет, а еще и попадется не адекватный владелец сего транспортного средства, который на вежливую просьбу сделать потише/пойти поремонтироваться в другом месте, начнет “пальцы гнуть” - я ведь и без мента люлей могу навешать. И с высокой мне башне на тот закон, если мне или моей семье отдыхать мешают.

Tofick

Историю я написал просто в тему.
А на счёт человеческой точки зрения я и сам осознаю свою неправоту в некоторых аспектах. Просто очень разозлила позиция мамашки “убить/сломать/растоптать ненавистную ИГРУШКУ”
В конце концов мне самому надоело возле дома “жжикать”, нужно выбираться на песчано/грунтовые просторы =)

Artemii

Tofick
наконецто после года катания во дворе вы решили сменить площадку. поздравляю!(не издеваюсь)
просто я больше 3-4 раз в одном месте не катаю. неинтересно становится!

Brandvik

Ну а почему разозленная мамашка должна видеть в вашей игрушке обожаемую МОДЕЛЬ? Ее материнский инстикнт направлен на защиту своего чада, поэтому растоптать/разломать/убить вполне нормальная реакция 😉 Всетаки прежде чем делать выводы нужно так же учитывать психологию.

Tofick

Artemii У меня не двор, а проезжая часть, 2 стандартные полосы + рядом с тротуаром есть грунтовый участок с неровностями, может поэтому интерес и не пропадал. Машины в моём районе крайне редкое явление.
Ладно, тут уже оффтоп начинается…

Вопросы про стоимость очень частые. когда говорю что влил в неё 60к, глаза по 5 рублей становятся, потом “успокаиваю”, говоря что для покатушек комплекты от 25к. Частенько задают вопросы типа “Выступаешь на ней?”, думаю это вполне нормально, говорю “Да, на окружные соревнования езжу”, в глазах сразу некое понимание возникает =) Вопросы про “На чём ездит?”, “Как далеко?”, “А сорость какая?” уже считаю вполне нормальными .

The_AGENT
btframework:

Советую, всеже, Вам его перечитать. А также, перечить ПДД, касаемое шума во дворах.

Если мент исправить не сможет, а еще и попадется не адекватный владелец сего транспортного средства, который на вежливую просьбу сделать потише/пойти поремонтироваться в другом месте, начнет “пальцы гнуть” - я ведь и без мента люлей могу навешать. И с высокой мне башне на тот закон, если мне или моей семье отдыхать мешают.

Знаете ли, я жил долгое время в частном доме, я на его территории творил абсолютно все, что хотел. (в разумное время конечно) И музыку слушал громко в том числе. И никто не приходил никогда гнуть пальцы. Потому как знали - частная территория, и есть ОЧЕНЬ злая собака и прекрасно понимали, что лезть не стоит…А насчет навешать, думаю не стоит пиписьками меряться, “на одну дубину и побольше найдется” (или как там?..)). Да и вообще сейчас все очень уж любят в суд чуть ли не за тычок пальцем подавать…Не подумайте что я такая скотина, я даже когда по улице с громкой музыкой езжу и вижу впереди маму с ребенком, обязательно снижаю громкость до минимума)) и за всю автомобильную практику обрызгал лужей всего один раз и то потому, что выбора не было…

btframework

Не кто не претендует на вашу ЧАСТНУЮ собственность и ее территорию. Но как только шум с территории Вашей частной собственности начинает перечекать границу чужой частной собственности, то Вам придется принять все меры (или Вас заставят это сделать), чтобы сей шум оставался в пределах границ Вашей частной собственности. Вот там (в ее границах) и делайте “абсолютно все”. Но так, что бы это “все” границы вашей собственности не покидало.

The_AGENT

Я наверно непонятно объяснил) С 6.00 и до 22.00 я имею право по закону шуметь так, как закон позволяет, не помню сколько децибел) Конечно же я не стану во дворе своего дома организовывать соревнования по звуковому давлению)))

btframework

А вот и не верно. Есть еще жилищный кодекс, в котором есть определенные условия для “шуметь”. А также, Вы имеете права проводить строительно-ремонтные работы только в будние дни с 9 до 18. А про с 6 до 22 - это общее заблуждение. Это раз.

А теперь представьте, что у Вас болит голова или у Вашей матери/жены/ребенка - высокая температура, а рядом вот такой вот уверенный в своей правоте гоняет музон. И черта с два Вы можете отдохнуть, мотому что он типа “прав”… Хотя, понимание сего, приходит только с возрастом (ну или с количеством отбитых голов).

Добавление:

Вот, специально для любителей шуметь с 6 до 22: www.interfax.by/article/40540

The_AGENT

Про строительные работы речи нет. Почему это с 6 до 22 заблуждение? Наверно в Беларуси законы особенные? Также понятия жилого дома и частной собственности (именно собственности, без всяких квартплат) все же различаются.
Я не в коем случае не стал бы “гонять музон”, если бы пришли соседи и попросили сделать потише из-за вышеуказанных причин, совесть у меня все же есть, несмотря на то что я страшный эгоист) Но вот если придут и попросят “потому что им не нравится” - это уже не мои проблемы) У меня сейчас над головой пианино играет, мне вот не нравится, а ничего не поделаешь…

btframework

У меня приватизированная квартира (и у соседий тоже) - частная собственность. Вы же не владете всем домом/поселком/городом. Я там ссылку дал - почитайте. Законы, касаемые шума, примерно одинаковые. Только штрафы/меры - разные.

Источник/причина шума могут быть ражными. Я в жизни не пойду просить сделать тише если у людей праздник (день рождения, свадьба, Новый Год или еще что-то). Как бы мне хреново не было. Но если эти люди круглые сутки гоняют музон, долбят стены/полы/потоки (тут я еще подумаю 😃 ), или сверху табор циган носится пол ночи - тут уж извините. Будьте добры дать мне (и моей семье) отдохнуть.

P.S. Жил я и в частном доме в деревне. Тоже самое. Благо, соседи все, кроме одного, были одного мнения о шуме и товарища быстро научили вести себя культурно и не мешать людям отдыхать.

The_AGENT

В моем случае - владел всем домом (на то он и частный) и непосредственно территорией, прописанной в документах. Про ночное время - вообще не вопрос, полностью поддерживаю.

btframework
The_AGENT:

непосредственно территорией, прописанной в документах.

Т.е. туда включалась и территория соседей? 😃

Ладно, давайте завязывать с этой темой, на то есть другие форумы/темы. А то мы скатились в жесточйший оффтопик.

Мир, дружба, жвачка! 😃

paratozor
The_AGENT:

А где на форуме смайлик ПИВА

моделизм и пиво - несовместимые хобби, хыхыхыхы

REAkTOR=
paratozor:

моделизм и пиво - несовместимые хобби, хыхыхыхы

Моделист, по сути своей - новатор, нужно уметь совмещать несовместимое!

modsley
Павел_Б:

А я и сам смотрю как на идиотов на некоторых “увлечённых” деток за сорокет, у которых даже собственной машины нет, а модель ценой в автомобиль есть. И вот они перед полетушками начинают писать типа: “кто меня на поле захватит у метро такого-то?” . Ну разве не идиотизм?

Ну посмотрите на меня как на идиота. Снобизм чистой воды. Типа - на машину заработать не может а к нам, моделистам, примазаться хочет.
Знаю я таких как вы “моделерастов” которые смотрят на тебя и в глазах у них читается: мы тут с серьезными дорогими моделями, а он со своей пенолёткой припёрся. Со свиным рылом да в калашный ряд.

Впрочем, такое отношение в среде моделистов не редкость, к сожалению. Людям свойственно меряться письками.

rinian:

А вообще общественный транспорт моделям не товарищ. Если нет собственного авто или друг не может подвести до места, может проще поймать такси. ИМХО

А мне вот нравится заниматься пенолётами до метра. И вожу я их в трамвае. И прекрасно себя чувствую.

А бухло полётам не помеха 😃
Как минимум разок рекомендую попробовать. Когда у тебя в небе два самолёта, и что-то непонятно, какой из них “настоящий” и оба их нужно посадить.
А закрываешь один глаз, самолёт остается один, но становится непонятно, какое до него расстояние. В общем весело.
Ощущения стоят того, чтобы их испробовать 😃

ivanych:

Проблемы с интересом были вегда. Меня в 1978 году мамка привела в авиамодельный кружек. 1 сентября нас было 25 человек, 30 мая я остался один, и так каждый год. Так ,что эта проблема вечная.

Дааа, помню я, как в школе мы сидели на футбольном поле и пытались попасть палками в пускаемую Бяшкой кордовую крутя пальцем у виска. Хотя сами при этом часами счищали со спичек серу, чтобы сделать из тюбика от зубной пасты ракету и запустить. Но ракеты - это круто. А самолётик, тьфу, баловство какое-то, думали мы.

modsley
Brandvik:

Уважайте окружающих. И не надо вставать в позу про “допустимые дневные пределы”

Поддержу предыдущего оратора.

Как-то 31 декабря часов в 8 вечера я вышел к сидящим во дворе дома, пьющим водку и пускающим там петарды подросткам и попросил их не шуметь, поскольку 3 летнему ребенку нужно поспать. И ничего. Вежливо сказали, хорошо, не будем, хотя под закон о тишине вроде не попадали. А еще и вечером перед новым годом. Спокойно продолжили пить водку.

Вот это правильное отношение. Мне кажется вы зря так с этой мамашей.

Tofick

modsley

Мне кажется вы зря так с этой мамашей.

я вышел к сидящим во дворе дома, пьющим водку и пускающим там петарды подросткам и попросил их не шуметь

Вот оно ключевое слово. Если-б меня попросили, а не выслали в Х, в более вежливой форме, то и реакция моя была-бы совершенно другой…