На нас смотрят как на дурачков

VIIRUS
ExtraTerrestrial:

Да еще надо помнить, что после беременности/родов меняется обмен веществ и это тоже незамеченным для психики не проходит.

Причем, для пап тоже.

У меня был сосед сверху. Безбашенный юноша, любитель послушать громко музыку в три-четыре часа ночи, выпить, курнуть и не гнушался сомнительными компаниями. Года два я вежливо просил его всякий раз “уважать мое спокойствие” хотя бы по ночам.
Мои просьбы не находили у него ровно никакого понимания, а если и находили, то минут на 30 - максимум. Участковый и наряды милиции, по понятным причинам, тоже не могли оказать на него должного воздействия.
Потом у нас родился сын…
И как-то ночью сосед опять зашелся. Я позвонил ему и попросил убавить громкость, т.к. мой ребенок реально не мог уснуть из-за “долбежки” сверху. Время было глубоко за полночь.
Я был откровенно послан.
Оставался последний вариант - случайно подловил его во дворе, возвращаясь с семьей с прогулки и приложил разок по харе, с предварительными комментариями.
Результат: юноша в Боткинской, двенадцать швов на роже, участковый, разборки…
Хлопец после выписки в дверях с подарками… Чуть друзьями не стали! С тех пор тишина и спокойствие. Квартирантка, которой я сдал квартиру, как-то звонила и спрашивала, что за урод живет сверху и мешает жить. Я ей посоветовал поговорить с ним и напомнить обо мне. С тех пор всё в порядке.
И это не единственный случай. Теперь я понимаю, что если человек дурак, то это надолго и лечится только силовыми методами. Т.к. дураки понимают только язык силы.

Tofick:

ExtraTerrestrial
Просто так ребёнок часами реветь не будет…

Конечно не будет! у него могут быть газики, колики, зубки резаться. Да мало-ли что! Только он об этом сказать не может.

AlexSr

У Вас зуб болел когда ни будь?
А у ребёнка, зубки “режутся”. И не всегда это проходит “гладко”. И не очень сильно зависит от “желания/умения мамаши”.
Так же, при переходе от грудного вскармливания, возможны проблемы с желудком… и много … много чего ещё.

Не собираюсь оправдывать “мамашу” (в любой ситуации, лучше говорить нормально), но всё же, её причина “нервничать” весьма веская. В отличии от ваших “развлечений”, которые можно легко проводить в другом месте. За одно, и для своего ребёнка тишину устроите. Да и новую трассу обкатаете!

P.S. Старшая дочка, когда была мелкая - засыпала под телевизор легко и не просыпалась от лая овчарки. Но не все дети (как и просто люди) одинаковы.
Она ложится сама (сейчас, в 14 лет) в 23 или 00, а сын (12-ть) готов “колбасить” до часа-двух, пока не загонишь спать. А вот утром - всё наоборот.😁

ExtraTerrestrial
Tofick:

ExtraTerrestrial
Просто так ребёнок часами реветь не будет…

Нюню
Через годик вспомните эту свою фразу…
У ребенка плач это единственный способ общаться с новым для него миром.
Может что то болеть (а попробуй определи), могут газики , может быть просто плохое настроение, а может наоборот - хорошее и общительное. да миллион причин

Tofick

VIIRUS

И это не единственный случай. Теперь я понимаю, что если человек дурак, то это надолго и лечится только силовыми методами. Т.к. дураки понимают только язык силы.

Понимаете… Со мной метод одной просьбы работает, но по другому она и не пыталась. А тому быдлу, на которого слова не действуют, ИМХО, так и надо… Так что VIIRUS, мир? =)

AlexSr

А у ребёнка, зубки “режутся”. И не всегда это проходит “гладко”

Проблемы нужно вовремя диагностировать, благо интернете множество литературы по этому поводу. Да и гели-анастетики тоже сейчас существуют =)

ExtraTerrestrial Ну вот я и говорю что “просто так не будет”. На всё есть причина, которую нужно уметь определять. Иначе умом тронуться можно =)

VIIRUS
Tofick:

VIIRUS

Понимаете… Со мной метод одной просьбы работает, но по другому она и не пыталась. А тому быдлу, на которого слова не действуют, ИМХО, так и надо… Так что VIIRUS, мир? =)

Да мир, конечно! Просто головой думать надо прежде, чем что-либо делать. В первую очередь думать: а не помешаю ли я кому-нибудь, если сделаю то-то или то-то.

Проблемы нужно вовремя диагностировать, благо интернете множество литературы по этому поводу. Да и гели-анастетики тоже сейчас существуют =)

Обезболивающие применяются исключительно нормировано. Но и они отнюдь не панацея.

Ну вот я и говорю что “просто так не будет”. На всё есть причина, которую нужно уметь определять. Иначе умом тронуться можно =)

Невозможно с точностью 100% определить, что беспокоит ребенка.

Совсем скоро ты это поймешь. Хоть обложись книжками умными, хоть не вылезай из интернета.

ExtraTerrestrial
Tofick:

VIIRUS

AlexSr Проблемы нужно вовремя диагностировать, благо интернете множество литературы по этому поводу. Да и гели-анастетики тоже сейчас существуют =)

ExtraTerrestrial Ну вот я и говорю что “просто так не будет”. На всё есть причина, которую нужно уметь определять. Иначе умом тронуться можно =)

По поводу анастетиков - а печенку то не жалко ребенкину ? Ей же всю эту гадость потом переваривать придется. Мое мнение - анастетики для грудничка только в экстремальном случае (равно как и большое колличество медикаментов).
По поводу причины - ну определили вы ее, начали решать , только вот у ребенка нет выключателя “Проблема решена”. Причем проблема может быть не в ребенке и родителях, а например в смене погоды. Вот и остается только дождаться окончания этой смены.

Tofick

В любом случае я морально готов к такому развитию событий. Т.к. ребёнка мы зачали целенаправленно, и я знаю что меня в будущем ожидает. Никто не говорит что бутет легко. Раз сам захотел, сам и буду расхлёбывать, и нечаво свою злость на друих срывать, т.к. это сугубо мои проблемы.
Вот как-то так…

AlexSr
Tofick:

сам и буду расхлёбывать, и нечаво свою злость на друих срывать,

И это правильно!
Но, к сожалению, не все столь сознательны и хорошо подготовлены. Будте выше этого “оскорбления”, тем более - от женщины.
Да, я думаю, Вы уже и не ездите там! 😃

Tofick

AlexSr

Да, я думаю, Вы уже и не ездите там!

С тех пор так и не заводился ещё, нервы свои берегу… Так… пару раз на RC18MT посвистел коллекторником… =)))

Присматриваю место для нормальных покатушек. Но осадок, очень не приятный всё-же остался… Люди, в массе своей быдло, и бескультурие в нашем обществе процветает…

btframework
Tofick:

Tofick
Люди, в массе своей быдло

Со словами-то - поаккуратней. Ведь кто-то Вас быдлом считает.

Tofick

btframework Конечно считают, ведь гопота вещь повсеместная и неистребимая.

The_AGENT

Да вообще надо быть КРАЙНЕ осторожным при общении с незнакомыми людьми, неизвестно же что за тараканы у них в голове и что они вытворят если на них наорать (Tofick, это не в коем случае не про вас)). Да, также согласен с возможностью “звездануть”, но только в случае, описываемом в 418 посту, когда человек тупо ничео не хочет слышать, да еще и грубо закон нарушает! С милицией отдельный разговор - им или лень приехать будет, или бензина нет (и такое бывает) или опоздают, поэтому сам лично на помощь органов в непредвиденной ситуации особо не рассчитываю. Поэтому давно выработал несколько способов как доставить неприятностей, не подключая органы)
О да, я мерзкий тип и я могу себе это позволить)) (с)

VIIRUS

Поэтому давно выработал несколько способов как доставить неприятностей, не подключая органы

Поделитесь секретом 😃 Хотя бы в общих чертах.

The_AGENT

Ну самый действенный способ - устроить “темную”)) Также можно подкинуть пару записок с рекомендацией ставить машину (если она есть) в другое место если не перестанет шуметь, анонимно естественно, но только в том случае если у него не возникнет подозрения что тот шум именно вам мешает. Если не действует - применять к ней акты вандализма (бросайте помидоры)))
Ну и совсем по-хулигански - начать обстрел окон из хорошей пневматики, этот метод очень хорошо срабатывает, особенно если стоит лазерный целеуказатель)

VIIRUS

Нее пневматикой по окнам - низзя. Баллисты влёт пальчиком покажут откуда пулька прилетела 😃

The_AGENT

Конечно покажут, но стоять на точке, откуда произведен выстрел и дожидаться баллистов вовсе необязательно)

btframework

Что-то чем дальше, тем я больше становлюсь уверен в необходимости цензуры на телевидении. Что-то какие-то совсем не здоровые идеи у людей в головах.

Sponge_Bob

Вот издавна гуляет по рунету такой трактат… =)

Автомобильные пакости

Не все люди любят автомобили. Некоторых классовая ненависть и зависть доводят до отчаяния, и они изобретают самые изощренные способы испортить чужое имущество.

Мотивы у злоумышленников могут быть самыми разными. Кто-то считает, что если он на протяжении продолжительного времени ставит машину на одном и том же месте, то это исключительно его место. Других возмущает припаркованный автомобиль, мешающий проходу пешеходов. Третьи, потратив несколько дней на облагораживание газона, справедливо возмущаются, когда какой-то нахал испортит своей машиной их кропотливый труд.

Нормальный человек в подобной ситуации попытается решить возникшую проблему, оставив на стекле записку или сделав устное замечание. Но не все люди адекватные, некоторые пытаются отомстить обидчику, испортив его автомобиль. Только за первую часть майских праздников в Киеве сожгли четыре машины. По утверждению правоохранителей это были именно умышленные поджоги.

Но поджег это кардинальный метод. Смекалка наших соотечественников родила более гуманные способы «навредить соседу». Один из самых распространенных - картошка в глушителе. Если автомобиль не заводится вовсе или заводится и сразу глохнет, проверьте, нет ли в выхлопной трубе «затычки».

Есть и более изощренные методы издевательств над выхлопной трубой. Недруг может засунуть в нее свисток от чайника и тогда звук автомобиля будет просто ужасным. Также «враг» может закинуть в трубу несколько гаек или камешков. При езде по неровностям они будут издавать неприятный грохот. Если от свистка или картошки избавится просто, то для удаления посторонних предметов придется резать глушитель.

Детским лепетом можно назвать привязанные к низу автомобиля жестяные банки. Но если злоумышленник привяжет машину к дереву за бампер, глушитель или любую другую деталь, а хозяин этого не заметит, автомобиль может серьезно пострадать.
Если обидчик обладает чувством юмора, он может надеть огромные амбарные замки на ручки дверей автомобиля. Функциональности они не мешают, но вид у автомобиля получается смешной. Прикол актуален для ВАЗ 2109 и других автомобилей имеющих подобные дверные ручки. Избавится от замка можно только сняв ручку, или спилив замок.

Дорого могут обойтись шутки над лакокрасочным покрытием. Если злоумышленник набросает на автомобиль размокший хлеб, зерно с медом или любой другой корм для птиц, пернатые друзья с радостью испортят все горизонтальные поверхности машины. Растворитель или кислота, вылитые на машину не дешево обойдутся пострадавшему автолюбителю.

Самые опасные «шутки» с тормозной системой. Если враг надрежет тормозной шланг или открутит штуцер прокачки, можно попасть в серьезное ДТП. Обработанные смазкой тормозные диски тоже могут стать причиной аварии.

Издевательства над колесами машины очень разнообразны. От банального пореза шин, до снятия балансировочных грузиков и установки своих «секреток». На этом фоне безобидной кажется шутка с забрасыванием постороннего предмета под колпак.

Безусловно, перечень автомобильных гадостей на самом деле гораздо больше. Фантазия недругов может оказаться гораздо шире, чем можно предположить. Чтоб избежать подобных неприятностей не стоит сориться с соседями и надолго оставлять автомобиль в незнакомых дворах. Также паркуясь на тротуарах и вблизи «пешеходных троп» желательно оставлять место для прохода, мы все иногда ходим пешком.

The_AGENT

не, ну это жесть безусловно))) Для начала стоит ограничиться запиской.

2 btframework , если вы про меня, то я ящик не смотрю уже лет 7))

modsley
Tofick:

VIIRUS

Понимаете… Со мной метод одной просьбы работает, но по другому она и не пыталась. А тому быдлу, на которого слова не действуют, ИМХО, так и надо… Так что VIIRUS, мир? =)

Давайте я попробую внести ясность…
Вот некто весь такой позитивный и человекообразный пускает машинку. И вдруг подходит к нему свинья с поросятами (параллелей с мамашей нет. Мамаша в данном случае по-своему права. Свинья - отвлеченный персонаж) становится рядом и начинает на некто агрессивно хрюкать, поскольку ей нужно поросят провести туда, где травка гуще. Далее варианты: 1. Человек посмотрит, пожмет плечами да и пропустит. 2. Человекообразное подумает: “А с какой это стати я весь такой человекообразный должен какую-то свинью вонючую пропускать”, встанет на карачки и начнет свинье хрюкать в ответ, объясняя ту мысль, которую он только что подумал.

beatl

Оставался последний вариант - случайно подловил его во дворе, возвращаясь с семьей с прогулки и приложил разок по харе, с предварительными комментариями.
Результат: юноша в Боткинской, двенадцать швов на роже, участковый, разборки…
Хлопец после выписки в дверях с подарками… Чуть друзьями не стали!

Видел я описываемого юношу сразу после больнички… Ну и вид ,доложу я вам…
Про 250 кг в тыковку - реально. При взгляде в это лицо я лично подумал что его топтали продолжительное время. А по его же рассказу - один удар! Альбертыч, браво.
Для справки: Альбертыч - 65-70 кг весу, неброской наружности. При первом знакомстве - человек из толпы. Но каков был удар! Браво еще раз!