На нас смотрят как на дурачков

Римыч

Знаю способ - сахару в бензобак - вот это страшная вещь, после этого движок можно счастливо выкунуть. Сори если я повторился.

abbakumov

чужое имущество портить нельзя, потому как ты на него не зарабатывал и его не покупал. Ситуации с парковками автомобиля бывают разные, и вы не имеете права судить, не зная всей истории. В случае порчи вы становитесь обычным хулиганьем, и плюс в карму ну никак не добавляет. Тем более что лучше сделаете только себе, и уж никак не о других заботясь…

The_AGENT

Давайте уже завяжем с хулиганством)

По теме: вчера летал на Ламе, опробывал новые моторы. Летал на бескетбольной площадке, за спиной гопники. Вот один отделился от толпы, подходит и спрашивает: “слышь, а дай порулить, я смотрю несложно”? (это при ветре 3 м/с). Я - клади его стоимость, а там посмотрим на сколько уронишь) Г: - а сколько денег? Я - n-сумма… Г- ёёёёё, а ну н…это сколько можно ВОТКИ купить!!! После этого они дружно ждали когда же упаду. Ответ был крайне предсказуем, пока подходили к площадке я сразу сказал подруге, что этими пассажарами стоимость будет измерена в бутылках)))

Torvic99

Вчера в новостях был сюжет - кажись в Киеве какие то хулиганы битами побили около 100 авто, причем те которые были припаркованы по правилам не тронули.

артёмка94

и правильно сделали. хотя за неправильную парковку-очень жестоко!

BUK
The_AGENT:

Позвольте, а где тогда машину ставить? Если строительством дома паркинг не предусмотрен и поблизости даже стоянки нет?В другой район ставить? Я не призываю ставить а газоны и парковки, в районе где у меня квартира кто первый подъехал - того и тапки. Зато на территории 2 огромных дестких площадкии огромные газоны, только вот кучи детей не наблюдается. а ведь можно было бы хоть дорогу на метр в каждую сторону расширить, я уж молчу про карманы…

Сколько раз наблюдал, как эти любители тапок делят место стоянки. Один-Ты чё на моё место машину поставил!? Другой-а с х… оно твоё? Вот “орлы комнатные” , СВОЁ у него место даже есть.Он наверно не знает,что его место возле …,как сказал бы Доцент. Умора.

Brandvik

Сахар в бензобаке максимум что может сделать это забить трубопровод, фильтры или насос. Хватит уже мусолить эту байку. А если кто то считает иначе тогда обьясните мне как сахар убивает движок???

NailMan

В одной из серий(в сезоне 1 или 2) Разрушителей Мифов было. Они взяли движок авто, на стенд его и в бак засыпали разную муть и смотрели что с двигом будет. Советую посмотреть эту серию.

Brandvik

Что я не помню такой сери… А на словах можно, что там на счет сахара?
Короче я это к чему, когда я в свое время услышал эту байку и лично решил ее проверить. Вы наверное подумали что я взял сахару и засыпал ее кому-то в бак? Нееее, для начала я решил проверить, растворится ли сахар в бензине, ведь надо же как то ему дойти до движка иначе фильтры и т.д. И вот фигушки, сахар в бензине не растворяется, поэтому максимуму вреда забитые фильтры! ИМХО

NailMan

насыпали много сахара - коптило чихало, но работало. Возможно особенности амерского двигателя таковы 😁

Потом сыпанули еще что-то - сгорел мотор. С водой кажись тоже пахало. ВОбщем давно ее смотрел(в начале года). Дома поискать нада серию.

111

эти эксперементаторы отбеливатель залили в бак, после чего мотор сдох, а бак стал сильно корродировать, все, до чего достал отбеливатель в ржавчине.

Texnik

Переходим от оффтопа к теме.

Очень часто бросаю мини металку около новых жилых домов в поле. Поле треугольное 140-140-190. Рядом дорога к домам. Люди ходят с детьми и без. И все останавливаются что бы просто посмотреть. Иногда просят показать, ну и стандартные вопросы… А некоторые даже спрашивают когда я в следующий раз буду запускать планер. Вот так.

bn2j

Думаю, что моделиста может понять только человек, который сам чем-то увлекается, причем неважно чем. К сожалению, сейчас очень многие предпочитают “радости жизни”, не требующие каких-то усилий, умений, терпения и труда. Деньги не играют решающей роли. Просто потратить их на модель- так ведь и научиться нужно и покорпеть над ремонтом ее, как и комп разогнать - тож непросто. А можно взять на эту же сумму водки, наркоты и т.д. для этого мозг напрягать не надо. Причем удовольствие получают не меньшее, чем от полетушек, судя по личностям около винно-водочных.
Написал, подумал: а в чем тогда между нами разница? Цель - получить удовольствие, а пути достижения только разные.

P.S. И насчет шума. 14 лет трое моих детей(и многих других) прекрасно спали. Какой шум, спросите? 150 метров от дома почти каждую ночь 2 десятка Ту-22 прогазовывали на стоянках. А в городе - трамвай мешал! Так что помягше просто надо быть к другим.

btframework

Ну вы должно быть занете военный аэродром под Кричевом (бывший). Так вот, 16 лет отлично спал под полеты, переход сверхвука (Шаталовцы над нами переходили) и даже под тревогу в 5 утра. Когда летать перестали (пол расформировали) - долго не мог засыпать нормально - не хватало полетушек. Также часто по молодости под тяжелый рок засыпал только в путь. Но вот спустя 13 лет - не могу заснуть под малейший шум. Особенно, когда проработаешь пару суток - потом даже скрип двери мешает уснуть. Сам стараюсь е шуметь и других прошу уважать мое право на покой и тишину.

bn2j

Ну вы должно быть занете военный аэродром под Кричевом (бывший).
Приветствую коллегу! Сам в Мачулищах, тоже бывший аэродром.

22 days later
Vaaat

Ну и пусть так смотрят - сами Д У Р А К И !!!

Как кто-то уже сказал, это значительно лучше, чем лупить телек и бухать!

Grach

Vaaat,
просто, чтобы тема не утонула? 😁

native18

Раз тема всплыла. Недавно был случай - демонстрировал родителям, чем занимаюсь в свободное время (летал на старом тренере). Дело было в маленьком городке в Ярославской области. Заодно на демонстрацию пришли родственники. Всем понравилось визуально: мол красиво, а толку мало.

После демонстрации подошел шурин (он охотник-рыболов) и говорит: “А можно на модель охотничий манок для уток установить. Чтобы летал и крякал.” Уток на охотника выводить. А он бы сидел в кустах и дОбычей занимался.
Вот такой практический подход.😃

ADF

Ага, знаем мы этот практический подход… Первым делом все про вес взрывчатки спрашивают, сколько модель поднять сможет! 😃 😈
Пора уже таких любопытных в одно место сдавать, пусть они план по террoристам закрывают 😃

PS: насчет вуток не знаю - звук двигателя (даже электрического) их запросто спугнет. Но вот рыбу с применением посудомоделей ловят, вроде как даже специальные модели параходов для рыбалки производят (кто-то ссылку давал).

NailMan
ADF:

Ага, знаем мы этот практический подход… Первым делом все про вес взрывчатки спрашивают, сколько модель поднять сможет! 😃 😈
Пора уже таких любопытных в одно место сдавать, пусть они план по террoристам закрывают 😃

PS: насчет вуток не знаю - звук двигателя (даже электрического) их запросто спугнет. Но вот рыбу с применением посудомоделей ловят, вроде как даже специальные модели параходов для рыбалки производят (кто-то ссылку давал).

Про террористов - это тема. Как спросили про вес перевозимый, достаем мобилу и с важным видом говорим, якобы набрав номер: “Иван Михалыч, говорит шестнадцатый, готовьте бригаду для задержания клиента…Да, кодовый вопрос про перевозимый груз.”

А что касаемо манка и двигателя - можно на мотопланер поставить и когда буде среди уток - двигаться планированием бесшумно, и крякать активно 😉