На нас смотрят как на дурачков

Chipmaster
native18:

…Народу интересно, но вот держит что-то внутри, даже самого интереса и то стесняются.

А держит тот самый детский комплекс, с которого начался топик: “на меня смотрят как на слишком долго заигравшегося ребёнка”. Прзнаками “крутизны” считается что? Умение пить, курить, материться, бить друг другу морды, добывать деньги. А если, не дай Бог корефаны узнают, что заинтересовался “самолётиками” и вместо того, чтобы купить ящик водки или снять на ночь бабу, купил себе “Ламу” - перестанут здороваться, проклянут, зачмырят и тому подобное… Менталитет, однако… 😵

sashok17

тоже самое было!
Пошёл я с дома на поле летать, (минут 7 ходьбы), в руках нёс собранного ультрона, так что всем было понятно, что это самолёт. И боковым зрением замечаю, что за мной топают два пацана лет эдак по 12 где-то. и причём ближе 50 метров ко мне они не приблежались. минут 15 я летал, потом начал собираться и они тоже начали уходить. Вобщем они просто постояли в сторонке, понаблюдали, я так понял тчо им стало интересно, иначе они б не наблюдали так долго))). но подойти они всёже не решились.

Baloo

В сентбре на местных соревнованиях случай был: самоль в сторонке стоит, я хожу по полю, с коллегами надо поздороваться, пообщаться. Тут ко мне подходят мои друзья, смеются- аж слезы текут!😈 Я у них спрашиваю, мол что такое? А они мне: “ты видел, щас два парня проходили?” Я им- “ну да, а что?” “Ну дык один говорит:
-Я знаю этого мужика!
-Да?! А это кто? Спортсмен какой?
-Да нет. Не спортсмен! Он ВООБЩЕ НЕ ЛЕТЧИК!
-А кто ж тогда?!
-Так… Продавец и авиамагазина!!!”
З.Ы. Я после такого в осадок выпал! Десять лет летаю- и я ВАЩЕ НЕ ЛЕТЧИК???😃 Так обидно стало! А эти хады стоят и ржут, как кони!😃

beatl

У меня есть сосед на даче. Сорокалетний мужик. Особым интеллектом не блещет, но назвать его быдлом тоже нельзя. Водитель по профессии, непьющий, зарабатывающий свой кусок хлеба тем что умеет, добросовестный и ответственный за свои дела человек.
Разговорились о моем хобби, проявил живой интерес, сходу не стал высмеивать, типа в детстве не наигрался. Я рассказал какие модели бывают, самолеты, вертолеты, машины, лодки, субмарины, дирижабли, дельтапланы, про типы применяемых двигателей вплоть до ГТД. Долгий разговор вышел…
А закончился этот разговор весьма интересно…
На полном серьезе этот человек выдал: “Дааа, интересно. Походу я свои сорок лет прожил зря. Все самое интересное прошло как-то мимо меня…”

Baloo
beatl:

На полном серьезе этот человек выдал: “Дааа, интересно. Походу я свои сорок лет прожил зря. Все самое интересное прошло как-то мимо меня…”

Начать- никогда не поздно!😉

Chipmaster
beatl:

…Походу я свои сорок лет прожил зря. Все самое интересное прошло как-то мимо меня…"

Ну почему же зря? Почему “прошло мимо”? Надо разубедить его в этом. Всё совсем не так. Многое не идёт мимо, а движется параллельно. 😃 Надо только повернуть голову и увидеть. 😉 Мне вот без двух месяцев сорок и я пока не собираюсь протягивать ноги. И не страдаю вышеописанным комплексом. 😃 Даже наоборот: как уже писал - чем больше на меня давят, тем больше смысла вижу в своих действиях и поступках. 😃 И перерыв в моделизме у меня был немаленький. Последнюю кордовую модель построил вместе с батей 25 лет назад. В то время очень мечтал о радиоуправляемых моделях. Когда электроника стала не только увлечением (а занимаюсь я ей с 5 класса школы - с 1981-82 года), но и профессией, неоднократно крутил в голове мысль о той мечте… Но как то не всходило - не было информации о том, что оказывается сейчас всё необходимое намного доступнее чем раньше. Правильнее даже сказать - стало доступным, потому что раньше (при совке) доступным не было. 😃 Потом появилась, семья, дети, сложности с работой… Постепенно об RC забыл совсем - жизнь закрутила. И вот, совсем недавно, узнав о том, что, оказывается сейчас есть всё, что надо для RC, незадумываясь кинулся в свою юношескою мечту с головой и о возрасте и “бесцельно” прожитых годах даже не думал, потому что мне до барабана - кто и что обо мне подумает!!! 😎 Главное - жизнь моя стала намного интереснее, я получил возможность утолить многолетнюю “жажду” к RC-моделям. Более того - у меня появилась возможность обрести с детьми очень тесный контакт в общих интересах и увлечениях. Мы и до этого не ссорились, ну а теперь у нас появилось ОБЩЕЕ дело, которое им, скорее всего, нужнО, интересно и полезно в разы больше, чем мне. А мне в радость делить с ними досуг в общих интересах. И это здОрово! У меня и кроме моделизма всегда были и есть “неформальные” хобби - охота, пеше-горно-матрасный туризм, авторская песня, активная рыбалка (нахлыст, спиннинг), “дикий” отдых на природе… А теперь с приходом RC в мою жизнь, эта самая жизнь стала ЕЩЁ интереснее. 😃 Вот в этом и надо убедить Вашего соседа. 😃 Перефразируя известную пословицу, можно сказать - “моделизму все возрасты покорны!”.😃

djidai

я тож пришол в это дело из-за, детской мечты о ру вертолёте, но в моём детстве этого не было, были кордовые модэли но мне это было не интересно а мечта появилась, после просмотра западного фильма где у парнишки лет 12 был ру вертолёт ))) мне в тот момент было лет 8-9 , но так и оставалось мечтой но весны этого года, я попал в магазин игрушек заехал купить игрушку племяннику. Картина был жуть смешная))) я ходил пмеж ряда игрущев выбирая игрушку. взял какуюто машинку, и потопал к кассе,и тут возле кассы увидел коробку с вертолётом это была сосная лама с 3 каналами управления в общем погное г))) я задолбал весь магазин они мне его открыли проверили, грят а редёнку сколько лет я говорю 26))) они всмысле я отвечаю что хочу себе такой подарок ))) кароче упаковали мне это чудо я прыгнул в машину и полетел домой, зарядил верт и начал пробовать летать, кароче разгрохал его об люстру, на дуще возмущались кошки, но тут я обратил внимание на то , что у меня на лице лыба просто до ушей. я починил как смог вертолёт и начал пробовать сново 3-4 полёта было всё супер, и сново авария, лопасти в хлам, посидел пару дней и тут меня посетила мысль поискать способы ремонта или запчасти на этот верт, или попробовать связатся с производителем и купить лопасти и тут я наткнулся на ламу в 3 )))) рэкс 450 30-50-90 , дело было на выходных в общем я просидел за компом неотрываясь не на минуту с вечера пятницы до утра понедельника ))) теперь обладаю 450 и 30))) о потраченнеых деньгах не жалею ни на секунду, 30 верт разбил при первом полёте востановил но пока не пробовал то как летаю на 450. и мне по сараю кто , что и как думает главное я получаю от этого удовольствие, и своим удовольствие не наношу никаму вреда. есть ефчо такой тип людей сначало заинтересованно интересуются о да супер хочу но как узнают о взрослых ценах, начинают говорить да ну нафиг это надо это всё детские глупости. им тож жуть как хочется но либо жаба душит бросить синьку баб и тд и купить себе модель, либо нет денег на это (((

baratynsky

Эх, братва. У меня все сильно-сильно хуже. Я бросил пить и курить. В жизни полностью пропали праздники и радости. Раньше была радость от утоления алкогольного голода, а кода бросил настолько опостыло, что и в обществе пьющих находиться гадко. Появилась депрессия и душевная пустота. Взялся за вертолеты. Они захватили всю мою жизнь. Но приходится как и раньше ездить в гости к теще. Вот побывал на дне рождения. Аж противно. Вроде нормально же все. Жена любимая, родня, застолье. А мне аж тошно. 2 полетных дня выпало к чертовой матери. Теща в Рязани живет. Ну посидели, ну еще посидели. Они бухают, а я поел и мне ни говорить с ними не хочется, ни сидеть. Черт. Ушел в другую комнату и там весь вечер провел у телефона в убогих попытках почитать хоть форум. 😦 Жизнь без вертолета скучна и сера. Посрался с женой и там и по дороге домой.

Приехал домой. Достал кинга. Запустил. Лопости поменял. Бабочку проверил. То, се. В итоге в домашних условиях пока вертелся с ним отлетал 1.5 пака 😃 Да да. Понимаю что дома не безопасно но сил оторваться не было. Висел как дурак в одном квадратном метре. Налетался, настроил, упаковал аккуратно, сел в симе полетал и все. Вернулся в социум. Сходил на кухню, жену потискал, помирился.

Фиг его знает что за наркотик такой злой.

djidai

дада я тож пить бросил, нет средств ))) курить пока не бросил но в процессе))) без полётов и правда тяжко, заводите ноут, его можно брать с собой и летать в симе а если едите где есть место для полётов берите вертик ))) я к примеру если еду кудато где есть место и будет время для полёта, обязательно беру вертик))) ру мордели это наркотик серьёзный.

baratynsky

Да я бы взял, но там район на отшибе. Постоянно ветры от 15 м/с дуют. 😃 Да и не поймут меня… В этом и косяк. А с ноутом это вариант. Хотя дорого. Я за те же бабки себе еще верт прикуплю 😃

maybeyes

Наркотик, да еще и толерантный 😃 У меня тоже так, никак оторваться не могу, родные и друзья тож как на идиота уже посматривают… ) Может это по-началу так? ) Как придет осознание того, что это никуда уже не денется от меня, станет полегче? 😃 Успокойте меня… )

djidai

нет я думаю , что у тех ,кто всерьёз эти заболел со временем всё усугубляется,моделька новая или апа и тд. я вот посидел с 2 вертиками, теперь самолётик строю )))) а ведь есть ещё планеры, суда, авто мобили ))) кароче жуть))) у меня квартира потихоньку превращается в мастерскую и магазин по совместительству, то как колво всякой модельной фигни с каждым днём растёт ))) а мне всё мало, и то нада купить и это))) так , что не станет полегче!!! скоро начнёте продавать ковры и уносить из дома последние деньги )))

baratynsky
djidai:

… скоро начнёте продавать ковры и уносить из дома последние деньги )))

Ковров нет и уже похоже не будет. Все деньги и уходят в вертолеты, запчасти, тюнинги и т.д.

djidai

вово я именно об этом и говорил))) прожорливое хобби, но оно того стоит!!!

Chipmaster

Ни одно хобби (водка, табак, рыбалка, моделизм…) никогда не будет стОить того, чтобы тянуть бабки из семьи. Сначала затраты на семью в 100% объёме, а уже потом что осталось - на хобби. Если ничего не осталось - пересмотрите своё отношение к хобби: либо бросайте это дело, либо беритесь мастерить модели ручками - поверьте, это намного дешевле и интереснее. 😃

ЗЫ А если ваше увлечение перешло в разряд зависимости от него, тогда вам к врачу. И немедленно!

GAGARIN

да не , пару лет поколбасит и отпустит. вон у меня два года назад был 23 авто , прошлой около 15 , сейчас больше 10 стараюсь не иметь. руки то одни…

baratynsky
Chipmaster:

Ни одно хобби (водка, табак, рыбалка, моделизм…) никогда не будет стОить того, чтобы тянуть бабки из семьи. Сначала затраты на семью в 100% объёме, а уже потом что осталось - на хобби. Если ничего не осталось - пересмотрите своё отношение к хобби: либо бросайте это дело, либо беритесь мастерить модели ручками - поверьте, это намного дешевле и интереснее. 😃

ЗЫ А если ваше увлечение перешло в разряд зависимости от него, тогда вам к врачу. И немедленно!

У всех разный подход к семье и к жизни. У меня например третья семья уже. Неизменным фактором в моей семье отстаюсь только я. Если семья мешает быть счастливым - нужно менять ее.

Каждый сам кузнец своего счастья. Вот человек недавно писал на этом же форуме о том, что разводится с женой и переезжает в другой город. Да место для жизни подбирает чтобы запчасти к моделям были и поле нормальное и комьюнити. Вот так вот бывает. Универсальных рецептов не существует. Для вас на первом месте жена, дети, любовница, родители. Для других - модели. Ито и другое вполне имеет право на существование

Chipmaster
baratynsky:

Не стану спорить. Но не согласен полностью. Если не успел обзавестись детьми, тогда ещё можно отчасти принять Вашу теорию. Но если дал человеку жизнь, то просто обязан обеспечить ему и счастливое детство и достойную юность. На ноги поставить, дать дорогу в нормальную жизнь. Лично я не смог бы смотреть глаза собственному отражению в зеркале если бы знал, что мои дети попали в зависимость от моих прихотей. Я ради своих пацанов не то что бросить всё готов - глотку перегрызть любому, кто покусится на их незамысловатое детское счастье. По поводу прав на существование - ни один чмошник, бросивший детей не имеет права на существование.

Больше комментариев на это тему с моей стороны не будет, потому что даже обсуждение этого вопроса считаю кощунством. Точка. 😠

baratynsky
Chipmaster:

Не стану спорить. Но не согласен полностью. Если не успел обзавестись детьми, тогда ещё можно отчасти принять Вашу теорию. Но если дал человеку жизнь, то просто обязан обеспечить ему и счастливое детство и достойную юность. На ноги поставить, дать дорогу в нормальную жизнь. Лично я не смог бы смотреть глаза собственному отражению в зеркале если бы знал, что мои дети попали в зависимость от моих прихотей. Я ради своих пацанов не то что бросить всё готов - глотку перегрызть любому, кто покусится на их незамысловатое детское счастье. Больше комментариев на это тему с моей стороны не будет, потому что даже обсуждение этого вопроса считаю кощунством. Точка. 😠

Не меряйте весь мир под свой кафтан. Вам повезло построить семью и детей, жена понимает и дает вам еще и возможность заниматься хобби - радуйтесь. Есть люди у которых не может быть детей, жены у которых скажем так не совсем подходящие и еще 1000 факторов отличающихся от ваших.

И еще одно. Я тоже был с таким же категоричным и максималистичным взглядом на жизнь. А в итоге она у меня радикально 4 раза изменилась. И взгляды тоже. От чумы и от сумы - не зарекайся.

Torvic99
baratynsky:

Если семья мешает быть счастливым - нужно менять ее.

Тогда нафига вам ваще семья?

baratynsky
Torvic99:

Тогда нафига вам ваще семья?

Кому-то нужна, кому-то нет. Есть женатые, есть холостые, есть разведенные, есть много раз разведенные. Люди, времена и обстоятельства меняются постоянно. Я могу привести вам сотню историй об удачных и неудачных браках, о том как люди долгие годы живут вместе не имея при этом ничего общего, скованные детьми, жилплощадью и еще сотней обстоятельств. Меня лично моя семья в нынешнем ее составе и качестве отношений вполне устраивает.