На нас смотрят как на дурачков

baratynsky
Chipmaster:

Не стану спорить. Но не согласен полностью. Если не успел обзавестись детьми, тогда ещё можно отчасти принять Вашу теорию. Но если дал человеку жизнь, то просто обязан обеспечить ему и счастливое детство и достойную юность. На ноги поставить, дать дорогу в нормальную жизнь. Лично я не смог бы смотреть глаза собственному отражению в зеркале если бы знал, что мои дети попали в зависимость от моих прихотей. Я ради своих пацанов не то что бросить всё готов - глотку перегрызть любому, кто покусится на их незамысловатое детское счастье. Больше комментариев на это тему с моей стороны не будет, потому что даже обсуждение этого вопроса считаю кощунством. Точка. 😠

Не меряйте весь мир под свой кафтан. Вам повезло построить семью и детей, жена понимает и дает вам еще и возможность заниматься хобби - радуйтесь. Есть люди у которых не может быть детей, жены у которых скажем так не совсем подходящие и еще 1000 факторов отличающихся от ваших.

И еще одно. Я тоже был с таким же категоричным и максималистичным взглядом на жизнь. А в итоге она у меня радикально 4 раза изменилась. И взгляды тоже. От чумы и от сумы - не зарекайся.

Torvic99
baratynsky:

Если семья мешает быть счастливым - нужно менять ее.

Тогда нафига вам ваще семья?

baratynsky
Torvic99:

Тогда нафига вам ваще семья?

Кому-то нужна, кому-то нет. Есть женатые, есть холостые, есть разведенные, есть много раз разведенные. Люди, времена и обстоятельства меняются постоянно. Я могу привести вам сотню историй об удачных и неудачных браках, о том как люди долгие годы живут вместе не имея при этом ничего общего, скованные детьми, жилплощадью и еще сотней обстоятельств. Меня лично моя семья в нынешнем ее составе и качестве отношений вполне устраивает.

baratynsky
beatl:

Облико морале обсуждаем?

Да нет. Просто кто-то зацепился за фразу о том, что все заработанные деньги на вертолет уходят 😉 не удосужившись даже подумать о том, что заработанного может хватать с головой на все.

Chipmaster
baratynsky:

все заработанные деньги на вертолет уходят… заработанного может хватать с головой на все.

Сам то понял чего написал? 😅
А это к чему отнести? Как “удосужиться” подумать?

baratynsky:

Ковров нет и уже похоже не будет. Все деньги и уходят в вертолеты, запчасти, тюнинги и т.д.

И зацепился я не за это - да хоть труселя последние поменяйте на лопасть от вертолёта, мне до звезды. Задело вот это (ещё и потому что “произнесено” было безапеляционно - как само собой разумеющееся):

baratynsky:

Неизменным фактором в моей семье отстаюсь только я. Если семья мешает быть счастливым - нужно менять ее…
…Вот человек недавно писал на этом же форуме о том, что разводится с женой и переезжает в другой город. Да место для жизни подбирает чтобы запчасти к моделям были и поле нормальное и комьюнити…

Любой из нас эгоист в той или иной мере. Но чтобы эгоизм был НАСТОЛЬКО гипертрофирован - ни разу не сталкивался, хотя опыт общения с самыми разными людьми и характерами у меня довольно богатый в силу образа жизни. Я в шоке. 😃

baratynsky
Chipmaster:

Сам то понял чего написал? 😅
Любой из нас эгоист в той или иной мере. Но чтобы эгоизм был НАСТОЛЬКО гипертрофирован - ни разу не сталкивался, хотя опыт общения с самыми разными людьми и характерами у меня довольно богатый в силу образа жизни. Я в шоке. 😃

😃 Ну коллега. Эгоизм эгоизму рознь. Вы очень серьезно и даже как-то болезненно все воспринимаете. Я зарабатываю достаточно чтобы хватало на жизнь и на хобби. Ну не коплю я излишки, а трачу все под ноль. У каждого своя финансовая политика. О неизменности своей персоны в своей семье я тоже не соврал. Что поделать. Раньше я жил с родителями, потом с женой, потом с другой женой… Неизменным остаюсь только я. Что ж тут такого. Никто не претендует на ваши моральные устои. Прикиньте, а ведь есть еще геи. Те так вообще семью не заводят. Но есть и живут гады, черт и вертолетами нет-нет да один из тысячи увлекается.

optimist

а по мне весьма правильное утверждение

Если семья мешает быть счастливым - нужно менять ее

дети, да. отдельный вопрос и это вопрос не семьи а ответственности. принял решение - вперёд, куй и обеспечивай своё потомство. Но я хоть и не богат опытом личным, но достаточно нагляделся на несчастливые семьи. Когда хотят но не имеют возможности что-то изменить, как написано выше скованные тысячей и одним обстоятельством. ну нафег

другой дело, что данное утверждение мало относится к нашему хобби и всё же жизненная позиция нежели война - семья vs хобби 😃

а написать хотел не это - топик забавный.

  • первая часть топика - клуб анонимных моделистов
  • вторая часть топика - клуб воинствующих моделистов. настрои против всех - начиная с автомобилистов 😁
  • а сейчас, наконец, лирика и флуд

по теме топика.

"На нас смотрят … " - кто тут ? O_o

)) кстати, стараюсь избегать полетушек при зеваках. не могу когда лезут с вопросами и главное под винт. поэтому осознанно не хожу летать в городской парк к примеру 😃 хотя “коллеги по цеху” изредка летают

Alexm12
baratynsky:

У всех разный подход к семье и к жизни. У меня например третья семья уже.

😁
Раз в пять-шесть лет менять жену… “Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус” (с) 😂

djidai

да семьи бывают разные , вот к примеру реальный случай по работе был, значит папаша извесный бизнесмен, денег просто некоторые банки курят, сын заказл апапшку и пустил в дом убийц и как вот всё это, либо такой случай мать жила ростила сына делал всё что только могла а теперь ей сын заряжает быстрейбы ты сдохла и я продат твою хату и решщил свои финансовые проблемы. да манал я таки уб, детей. а у меня к прмеру нет семьи поэтому я спускаю всё что только спускается на модели))) и очень рад этому.

Alexm12
djidai:

…значит папаша извесный бизнесмен, денег просто некоторые банки курят, сын заказл апапшку и пустил в дом убийц и как вот всё это,…

Вам не кажется что дети это отражение родителей, и если ребенок способен заказать “апапшку”, то наверное его так воспитали?

baratynsky
Alexm12:

😁
Раз в пять-шесть лет менять жену… “Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус” (с) 😂

Не. 😃 просто жоны - быстропортящиеся попадаются 😃

zambaru

я то думал это только у нас такая проблема!
наверное по всему бывшему СССР такая же ситуация.
нужно сообщества свои создавать, чтобы как-то выйти из разряда “меньшинств” (прошу понимать это слово исключительно в позитивном смысле)
первое, что приходит на ум, это создание группы “Моделисты” в одноклассниках.
Найдите меня на сайте http://www.odnoklassniki.ru по инициалам Tahir Orucov. Присоединяйтесь к группе “Моделисты”. Да и вообще полезнее будет знать нам друг-друга.

Chipmaster

ППЦ… о модельной зависимости ещё не слышал… Алкогольная, нарко, ИНЕТ, компьютерные и видео игры… Две последние даже признаны заболеванием и по всей европе плодятся клиники, лечащие от “электронных” маний… Но это что то новенькое… Бьёт прямо в башку и вызывает тяжёлые формы контузии… Спецы диссер нарисовть могут на эту тему… Нет слов… Судя по всему я оказался прав: уважаемые моделломаньяки - вам срочно к врачу, может быть ещё успеют хоть что то сделать…

baratynsky:

Не. 😃 просто жоны - быстропортящиеся попадаются 😃

Нет, это просто нужно соблюдать правила эксплуатации и режим хранения, указанный на упаковке…

ЗЫ Бредятина какая то… тьфу… 😃

Алессандро

Все верно насчет “быстропортящихся”. Но увы, жен надо выбирать правильно…
А по теме спора - так моделизм многогранен. Верно заметили, что для одного это хобби “вместо пива после работы”, а для другого lifestyle. Мне ближе второй вариант.
Хорошая семья моделизму не помеха. А плохая будет помехой любому развитию…

Чипмастер, а почему “бредятина”? Вам неизвестны случаи жен, путем манипуляций всячески препятствующих развитию мужа, для которых он - лишь лицо зарабатывающее деньги, которое должно жить согласно ее представлениям?

Chipmaster
Алессандро:

Чипмастер, а … Вам неизвестны случаи жен, путем манипуляций всячески препятствующих развитию мужа, для которых он - лишь лицо зарабатывающее деньги, которое должно жить согласно ее представлениям?

Как же, как же… Знакомо’с… Лет 10 назад и моя была почти такая же. Перевоспитал’c… Без рукоприкладства, хамства и самовозвеличивания. Убеждением. “…и запомните - на любое живое существо можно воздействовать только убеждением, только убеждением!!!..” (профессор Преображенский) ©
Теперь насчёт того что кажецца, а что нет:

  • А Вам не кажется что как человек себя поставит, так к нему и будут относиться?
  • А как насчёт того, что на каждое действие есть противодействие? Что Вы хотите от нормальной, может быть жены, если муж забил на всё: на неё, семейное благополучие и счастье, детей, надел на себя лавровый венок, возвеличил сам себя над всем окружающим и дал понять что и она и семья - вторичны после его игрушек?
  • А Вам Не кажется, что “…женщина - она тоже человек…” (“Белое солнце пустыни”) ©, что у неё тоже могут быть свои желания, прихоти и хобби? Но она должна ещё думать и о семье. Может быть ей тоже хочется, чтобы в доме были ковры, мебель, а не только вертолёты и машинки мужа?

И последнее “а Вам не кажется”: А Вам не кажется, что нужно с уважением относиться к своей жене - матери Ваших детей, хозяйке, той, которая Вас кормит, обстирывает… Или для Вас это открытие? Я вот терпеть не могу ходить в кино и гулять в парк. Я больше предпочитаю повозиться дома с детьми, съездить на рыбалку/охоту/полетушки, поковыряться с микроконтроллерами и программами к ним… Однако же я хожу с женой в кино (сплю там, но ей приятен сам факт, что я пошел с ней, что она не выглядит как брошенная или разведёнка), в парк, в кафешку… Помогаю ей готовить и убираться в квартире, не мешаю отдыхать после работы. Вместе планируем всё семейные события и каждый из нас готов поступиться (хотя бы частично) своими интересами ради ОБЩЕГО благополучия. И при всём при этом мне всё удаётся - и на рыбалке я бываю нередко и на охоту выбираюсь, и в горы на “13 кордон” с друзьями - водочки попить, в баньке попариться 3-4 дня… И модели делать и летать на них, и с детьми повозиться, и ремонтом квартиры заняться, и родителям на даче помочь… А ведь я работаю вахтами - меня в общей сложности полгода нет дома. Как мне это удаётся? Да очень просто - надо немного свои прихоти держать в узде, надо относиться к своей семье с пониманием и уважением, тогда и тебе никто палки в колёса вставлять не будет. Моя почему то не мешает ВСЕМ моим хобби, а их у меня немало. Потому что я в свою очередь отношусь с уважением к тому, что она считает необходимым для дома для семьи. Потому что я не считаю жену кухонным агрегатом или бытовой техникой, мебелью… При этом если возникает ситуация, когда не сходятся наши мнения и приходится брать на себя жёсткое решение - она может побухтеть, но сделает так как я сказал. Без скандалов и сцен.И какие бы хреновые времена ни наступали - она ни разу не заикнулась мне, что я мало денег принёс или ещё что то в этом роде. Ни разу я не слышал от неё упрёков, что я де не занимаюсь домом или семейными проблемами… А ведь она когда то попыталась избрать тот путь, о которм Вы писали - сделать меня подкаблучником. Не вышло, вовремя взялся за перевоспитание, а не пошёл менять жену на новую.

Ну хватит уже об этом, уже полный офф пошёл. Живите как хотите, дело Ваше, мне до звезды. Мне всего в жизни хватает - и семейного счастья и модельного. В достатке. Удачи членам “клуба анонимных моделистов”. Штаб-квартиру в Баку сделайте.😉

ЗЫ 2Алессандро Когда вам будет 40 лет, я готов буду возобновить с Вами эту дискуссию и почти убеждён, что дискутировать мы будем уже в одной команде против тех, кто думает иначе. Я несколько старше Вас и жизнь у меня была не простая - много повидал, многих знал, много счастья видел и бед немало, много ошибок делал… 😉 Время учит, время лечит… Придёт время и Вы сами убедитесь в этом, если конечно “модельная контузия” не окажется перманентной. 😃

baratynsky
Chipmaster:

Как же, как же… Знакомо’с… Лет 10 назад и моя была почти такая же. Перевоспитал’c… Без рукоприкладства, хамства и самовозвеличивания. Убеждением. “…и запомните - на любое живое существо можно воздействовать только убеждением, только убеждением!!!..” (профессор Преображенский) ©
Теперь насчёт того что кажецца, а что нет:

  • А Вам не кажется что как человек себя поставит, так к нему и будут относиться?
  • А как насчёт того, что на каждое действие есть противодействие? Что Вы хотите от нормальной, может быть жены, если муж забил на всё: на неё, семейное благополучие и счастье, детей, надел на себя лавровый венок, возвеличил сам себя над всем окружающим и дал понять что и она и семья - вторичны после его игрушек?
  • А Вам Не кажется, что “…женщина - она тоже человек…” (“Белое солнце пустыни”) ©, что у неё тоже могут быть свои желания, прихоти и хобби? Но она должна ещё думать и о семье. Может быть ей тоже хочется, чтобы в доме были ковры, мебель, а не только вертолёты и машинки мужа?

И последнее “а Вам не кажется”: А Вам не кажется, что нужно с уважением относиться к своей жене - матери Ваших детей, хозяйке, той, которая Вас кормит, обстирывает… Или для Вас это открытие? Я вот терпеть не могу ходить в кино и гулять в парк. Я больше предпочитаю повозиться дома с детьми, съездить на рыбалку/охоту/полетушки, поковыряться с микроконтроллерами и программами к ним… Однако же я хожу с женой в кино (сплю там, но ей приятен сам факт, что я пошел с ней, что она не выглядит как брошенная или разведёнка), в парк, в кафешку… Помогаю ей готовить и убираться в квартире, не мешаю отдыхать после работы. Вместе планируем всё семейные события и каждый из нас готов поступиться (хотя бы частично) своими интересами ради ОБЩЕГО благополучия. И при всём при этом мне всё удаётся - и на рыбалке я бываю нередко и на охоту выбираюсь, и в горы на “13 кордон” с друзьями - водочки попить, в баньке попариться 3-4 дня… И модели делать и летать на них, и с детьми повозиться, и ремонтом квартиры заняться, и родителям на даче помочь… А ведь я работаю вахтами - меня в общей сложности полгода нет дома. Как мне это удаётся? Да очень просто - надо немного свои прихоти держать в узде, надо относиться к своей семье с пониманием и уважением, тогда и тебе никто палки в колёса вставлять не будет. Моя почему то не мешает ВСЕМ моим хобби, а их у меня немало. Потому что я в свою очередь отношусь с уважением к тому, что она считает необходимым для дома для семьи. Потому что я не считаю жену кухонным агрегатом или бытовой техникой, мебелью… При этом если возникает ситуация, когда не сходятся наши мнения и приходится брать на себя жёсткое решение - она может побухтеть, но сделает так как я сказал. Без скандалов и сцен.И какие бы хреновые времена ни наступали - она ни разу не заикнулась мне, что я мало денег принёс или ещё что то в этом роде. Ни разу я не слышал от неё упрёков, что я де не занимаюсь домом или семейными проблемами… А ведь она когда то попыталась избрать тот путь, о которм Вы писали - сделать меня подкаблучником. Не вышло, вовремя взялся за перевоспитание, а не пошёл менять жену на новую.

Ну хватит уже об этом, уже полный офф пошёл. Живите как хотите, дело Ваше, мне до звезды. Мне всего в жизни хватает - и семейного счастья и модельного. В достатке. Удачи членам “клуба анонимных моделистов”. Штаб-квартиру в Баку сделайте.😉

ЗЫ 2Алессандро Когда вам будет 40 лет, я готов буду возобновить с Вами эту дискуссию и почти убеждён, что дискутировать мы будем уже в одной команде против тех, кто думает иначе. Я несколько старше Вас и жизнь у меня была не простая - много повидал, многих знал, много счастья видел и бед немало, много ошибок делал… 😉 Время учит, время лечит… Придёт время и Вы сами убедитесь в этом, если конечно “модельная контузия” не окажется перманентной. 😃

Что-то вы уж больно нервно как-то реагируете. Придумали себе какие-то проблемы, раздули их как ветряные мельницы, а теперь с ними самоотверженно боретесь. У каждого своя личная жизнь и свои пути ее развития. Нет никаких общиз правил. Не употребляйте слов “нормально”, “должно быть” и тому подобное. Это ваши субъективные взгляды. В моем понимании теперь пить водочку - не нормально, а наркотическая зависимость. Я же вас и всю Россию не “лечу”.

Успокойтесь. Все в порядке с женщинами. Вы углубились в разбор придуманной ситуации зацепившись за какие-то очень больные лично для вас струны.

Здесь обсуждается тема того, что на нас смотрят как на дурачков. Я поделился своим опытом. Рассказал о том, что после добровольного и сознательного отказа от алкоголя пустую нишу в моей жизни, возникшую в связи с переходом в новое качество заполнило хобби с вертолетами. Это просто мой опыт. И меня не все понимают, потому, что окружение у меня осталось прежнее, страдающее наркотической зависимостью от алкоголя и никотина. Но в их понимании пить водку по пятницам + все праздники + все праздники друзей это нормально, а от курения вообще вреда особо нет, и у каждого курильщика есть на примете дедушка который дожил до 100 лет и всю жизнь курил. Совсем разные миры как видите.

Я также в шутку сказал, что ковров уже никто покупать не будет ибо все деньги уходят на вертолеты. Ну конечно не все. А те, которые я раньше тратил на выпивку, ненужную одежду, “пацанский” тюнинг для автомобиля. Я имел в виду только свои карманные деньги. В доме у меня все в порядке. И мебель есть и денег много для семьи и для жены. Все в порядке.

Да, у меня и отношение к жизни немного другое чем у остальных. Все люди разные и имеют право на существование такими, какие есть. Я могу изменить свою жизнь и развестись с человеком, с которым у меня осталось мало общего. Но у меня и к самим отношения с женщиной другой подход. Количество женщин в моей жизни равно количеству моих браков. У всех так? Или у большинства все-таки было много женщин (некоторые хвастают количеством), а жена одна. Ну на стороне бывают женщины, но не рушить же семью из за случайного секса. Так?

Проще надо к жизни и к людям относиться. Не надо никого учить жизни. Она у всех разная и каждый сам проходит эту школу и прокладывает свой путь.

Поделитесь лучше своим опытом. У вас были случаи того, что на вас смотрят как на дурака или заигравшегося взрослого ребенка.