На нас смотрят как на дурачков

Саныч67
dimastii_80:

в итоге чел сказал, что я идиот, и походу думает, что я где-то деньги на работе приворовываю…

На работе на эту тему лучше не распростроняться, реакция может быть не адекватная. Особенно про расходы на хобби.

Andrew_Stick
Саныч67:

На работе на эту тему лучше не распростроняться, реакция может быть не адекватная. Особенно про расходы на хобби.

А я вот распространился. Даже привозил вертолет “на посмотреть”. Фирма у нас маленькая, мужчин-женщин примерно поровну. Мужики поголовно разглядывали механику головы, задавали правильные вопросы про двигатели, аэродинамику, управление и т.д. Деффки-же все как одна восхищались размерами, яркой расцветкой и формами.(казалось бы, при чем тут Фрейд? 😃 ) Непонимания небыло. В основном уважение и какая-то легкая зависть чтоли. Про цены они в курсе.
Ни кто не говорил про игрушки. Говорили что я настоящим делом занят. Просили показать фотки и видео с полетушек. Говорили что управлять наверно очень сложно.

Shal

Работала у меня девченка-студентка. В институте на переменке обсуждали, у кого какой начальник. Моя девица сказала, что её начальник самолеты делает. Так её все так зауважали!

dimastii_80

мои знакомые считают, что управлять как раз и не сложно… чел из соседней квартиры как и у Вас “Andrew Stick” на работе смотрит с восхищением… даже приятно… но в основном народ как-то непонятно косится, когда я пытаюсь с двумя самиками подмышками, рюкзаком за плечами и полетным чемоданчиком вытиснуться из подъезда… брр… жуткое зрелище…

Andrew_Stick

Когда иду от подъезда до машины с чемоданом и вертолетом, тайком наблюдаю за реакцией окружающих. 98% - пофигизм. Увидели яркое пятно, присмотрелись, и тутже забыли. Оставшиеся 2% - немое удивление.

sashok17

Когда поступал в ВУЗ, познакомился на курсах с одним пацаном. Ну рассказал ему о своих увлечениях… Он чел не простой, пытается всё время быть похожим на меня (типа что есть у меня, то и у него есть только в два раза круче). Так вот, рассказал я ему о том, что увлекаюсь самолётами РУ, и спросил у него, есть ли у него какое нибудь хобби? И знаете что он мне ответил? То что у он тоже этим увлекается, и что у него есть истребитель (названия конечно же он не помнит), Этот истребитель на БЕНЗИНОВЫХ двигателях, и причём их там два. Сервомеханизмы у него ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ !!! Был случай когда у меня сгорел регулятор хода для коллекторника, я описал ему как оно сгорело. Сказал ему что там задымила микруха. ОН МНЕ ОТВЕТИЛ ЧТО У НЕГО ТОЖЕ СГОРЕЛ РЕГУЛЯТОР ХОДА (интересно куда он его пихал на БЕНЗИНОВЫЙ двигатель???) и что в микрухе как бы дырочка, я спросил что за микруха, он мне ответил что на ней ВОСЕМЬ контактов с одной стороны (тоесть микруха 16-контактная), и что без этого регулятора самолёт не может полететь. Я у него спросил на чём стоял регулятор, но я сейчас точно непомню чято он мне ответил, но тчо-то вроде того, что он управлял сервами… Этот самолёт он запускал с балкона!!! На вопрос типа, покажи мне свой самолёт, он тутже говорил что он у бабушки де то далеко…

Это всё было года два назад, сейчас же он уже согласен что это всё его выдумки, но брехать он всё равно продолжает. Но мы уже его хорошо выучили, и знаем где ему можно верить а где нет… я не понимаю такой натуры людей.

Выше я писал, что он управлял типа тем самолётом, короче он ас. ЛИЧНО МНЕ ГОВОРИЛ ЧТО УМЕЕТ УПРАВЛЯТЬ САМОЛЁТОМ РУ!!! Привёл я его к себе домой, включил ему симулятор аэрофлай, и дал ему типа а покажи как ты летать умееш… Можно дальше догадаться как он летать умел. Ручки дёргал хаотично, толком взлететь немог, а уж о посадке реч даже и не шла…

Torvic99
sashok17:

Это всё было года два назад, сейчас же он уже согласен что это всё его выдумки, но брехать он всё равно продолжает. Но мы уже его хорошо выучили, и знаем где ему можно верить а где нет… я не понимаю такой натуры людей.

А еще годков через 5 он станет депутатом.😇

native18
Torvic99:

А еще годков через 5 он станет депутатом.😇

В яблочко 😁

пионЭр22
Torvic99:

А еще годков через 5 он станет депутатом.😇

да запросто! есть знакомые примеры…(

haylents

в классе в котром я зашиваюсь всем пох на мое хобби, один придурок из-за этого ботаном меня назвал, потому получил по шее березовой болванкой “Курска”

Baloo
haylents:

… потом получил по шее березовой болванкой

Это же не наш метод!😃

native18
haylents:

один придурок из-за этого ботаном меня назвал

Дожили: у кого руки из нужного места растут, тот “ботан”, а не ботан тогда кто? 😵

4убр

Чтобы быть крутим и уважаемым надо как минимум пить и курить , все остальные ботаники(у нас в гимназий такой порядок =( )

native18
4убр:

у нас в гимназий такой порядок

Это не порядок - это бардак, прошу прощения за выражение.

sashok17

Чубр! я надеюсь ты не гонишся за таким порядком?)

ukrsonic

Все дело в возрасте и окружении. На авиамодельный кружек пошел в 10 лет, проходил до 12 лет, очень любил это дело, далее стало просто опасно ходить, мог угодить в траблы, дружки дворовые не понимали такого, вообщем ушел в спорт, 5ти борее, гребля, волейболы, футболы и т.п. Советская власть взяла и кончилась, а сней и все секции. Начал курить, бухать и девок водить, общество морально не отпускало. Вообщем кончил универ, женился, устроил личную жизнь, дружков потихоньку постреляли и пересадили, бум стукнуло 30 лет, вроде бы и все есть, но чегото нехватает, был интерес ко всему, инету, далее программирование, дизайн, графика, видео, проф. фотосьемка… даже в штатах несколько лет свадьбы снимал и графикой занимался на ТВ, короче поменял кучу работ и везде имел успех, но нето все, жаление пропадает к работе после того как творчество превращается в рутину… вывод нужно хобби связанное с открытым воздухом, компьютера мне уже за 10 лет погорло хватило. Полазил в инете, случайно увидел кучу видео как ребятки пускают вертолеты и самолеты, охренел… вспомнил детство 😃 показал другу, вспомнили вместе. Купили пульты с симом дешевые, решили проверить как оно. Меня зацепило, и далее пошло поехало…😃
Уже два года занимаюсь этим, пока еще не отпустило, в этом году подсел еще на автоспорт. Жена опять смерилась 😃 главное не вернуться к старому, бухло, сигареты, бабы.
Окружение смотрит на меня с изумлением, как на космонафта на улице, плохохо в свой адрес не слышал никогда, ибо есть разница это дядьке сказать 30 летнему или пацану 12 летнему? Поэтому с возрастом, реплики типа “ботаник?”, “ребенок” отойдут второй план.
Ко мне на покатушках или полетушках очень много людей подходит, интересуется всеже больше чем просто мимо проходят. Приятно. Времена всеже изменились, и те кто вам говорит гадости, тупо Вам завидует. И дело не в деньгах, а в желании… У меня полно ДВС самолетов стоит, и че? Всеравно сижу клею из потолочки, пусть качество говно, но оно летает и не прихотливо в ремонте.

4убр
sashok17:

Чубр! я надеюсь ты не гонишся за таким порядком?)

Конечно не гонюсь , времени нет 😒

McSonn
4убр:

Чтобы быть крутим и уважаемым надо как минимум пить и курить , все остальные ботаники(у нас в гимназий такой порядок =( )

У нас в школе тоже самое. Даже учителя смирились с тем, что в туалетах на каждой перемене курят. Директор уже устал родителей вызывать и забил на это, толку то ноль.