На нас смотрят как на дурачков

djidai

Куда то вас господа не туда понесло. Причём тут деньги и их кол-во , причём тут быдло, причём тут иностранцы??? Ну причём??? дело ведь вовсе не в этом, суть темы, что на нас смотрят как на дураков, а собственно почему, да всего лишь потому ,что народ , большая его часть не разделяет наших пристрасти в силу своих личных убеждений, либо делают вид, что считают это дуристикой. И это будет всегда и во всём. К примеру возьмите люде которые любят путешествия экстремальные и тд , на них тоже многие смотрят как не от мира сего и это хорошо. Резонный вопрос, почему??? Отвечу, это говорит о том , что у окружающих людей есть своё мировоззрение интересы и тд, и вполне вероятно, что узнав о их увлечении уже мы будем смотреть на них как на дураков.

optimist

как раз те у кого есть какие-то интересы кроме пожрать-поспать, и не думают смотреть на других как на дураков ))) хоть ты марки собирай, хоть с парашюта прыгай )

McSonn
djidai:

не солглашусь!!!

Я тоже не соглашусь.

У меня есть друг, вместе на програмирование ходим 3 года, он чуть постарше меня. Я недавно узнал, что он ловит кайф от игры на кларнете. Я подумал, что это какая-то фигня. “Ну что прикольного в игре на кларнете?”-подумал я, учитывая, что денег на это уходит даже больше, чем на моделизм:), а потом понял, что он может тоже самое сказать о моём увлечении.

Надо просто хоть раз попробовать, что-то сделать, чтобы понять, смотреть на человека который этим занимаеться как на дурочка или нет.

D-pilot
Alexm12:

Невозможно спорить с убежденным, тем более - это фсё флуд.
Вам что ли чиновники, в очередной раз, наступили на любимую мозоль? Давайте все жаловаться на то как плохо жить на свете, а что вы лично сделали для улучшения, ах да “Кто это контролирует - уж наверное не такие, как мы с вами.” То есть вы родились в говне, живете в говне, и продолжая жить в говне жалуетесь на это. Мое мнение отвечающее теме топика - часть общества на моделистов всегда смотрела как на ненормальных, но мне глубоко пофигу мнение этой части общества (я с ней, практически не пересекаюсь). Насчет уровня жизни. Технически улучшилось. Население обленилось и обыдлело, но часть, не все. Проблемы с моделизмом уменьшились, о таком изобилии 20-25 лет назад я и не мечтал. Так что вот так

Нет
, мне чиновники не наступали на мозоль, я стараюсь как можно меньше общаться напрямую с таковыми, хотя иногда приходится, опыт положительного общения - 3 из десяти встреч.
А я, простите, разве жаловался? Я просто привел факты…

Лично я: веду авиамодельный кружок, который полностью финансирую.
Контролировать в масштабах даже отдельно взятого города - невозможно, в пределах своего дома - да, я перерезал кабель центрального телевидения, что бы моя маленькая дочь не видела всего этого мракобесия.

Конкретно я в говне не живу, не жил и не собираюсь. Просто случилось так, что я имею неплохую специальность и ей владею, что позволяет мне жить не испытывая финансовых трудностей и при этом стараться в нашем небольшом городке реально сделать хоть что-то, что бы отвлечь подрастающее поколение от героев типа персонажа игры ГТА, веселого нюхания клея и попыток употреблять наркотики.

Но почему-то вместо помощи со стороны законной власти, мне приходится с ними воевать. Это как-то странно, вам не кажется? учитываю то, что президент Медведев личным указом дал рапоряжение оказывать всяческое содействие развитию технического творчества…
_________________________________

Говоря о деньгах - все зависит от человека, точнее от того воспитания которое он получил в детстве. Если сердце и разум есть - все будет в порядке, если нет - на нет и суда нет. и туда нет тоже…😉

А советский союз - было хорошего много, и плохого тоже. Чего было больше? я не берусь судить, т.к. застал только огонию этой страны.
_________________________________

“есни о патриотизме и т.п.” как тут выразились поют в основном чиновники. Простые люди, понимающие значение этого слова просто делают свое дело. С каждым годом их все меньше…
А власть помогает только перед выборами. Увы, но это тоже факт. КОнечно не везде, но в большинстве случаев.

и мне радостно, что на этом форуме есть люди, которым до 30, или до 35, или до 40 - которые занимаются с детьми, устаивают для них кружки и соревнования, вкладывают душу и свой труд в не только физическом, но и в денежном эквиваленте.

Дело ведь не в модельках, дело в воспитании, формировании детского
восприятия мира и кругозора.
Модельки - как и деньги - просто инструмент.

Nicolaich
D-pilot:

мерзко и противно, что страна Достоевского и Пушкина, Королева и Гагарина ныне являет собою столь жалкое зрелище.

…хрен с ними с литераторами (не в обиду никому, прошу прощения) , но ведь сколько технарей , действительно , жило и работало в этой стране , в которой сейчас технические виды спорта официально не проводятся никак , и на людей , увлечённых техническими видами хобби смотрят как на дурачков .
Вот постарались то .

14 days later
D-pilot

Погодите, настанет время, когда слесарь будет ездить на БМВ.

Artemii
D-pilot:

Погодите, настанет время, когда слесарь будет ездить на БМВ.

ну только интересно какого года будет бмв.

D-pilot

свежего…
уже сейчас менеджеров пруд-пруди, талинтливых из них - единицы. Все остальные - неквалифицированные кадры. А слесарей - ПТУ больше не существует… Их просто не учат. Их просто НЕТ.
Поэтому те, кто еще смог хорошо овладеть профессией лет через 10 будут цениться весьма дорого.

Знаете сколько в канаде получает крановщик?
Человек может позволить себе снимать небольшой дом, иметь две машины и отдать ребенка учиться в колледж.

Alexm12
D-pilot:

Знаете сколько в канаде получает крановщик?
Человек может позволить себе снимать небольшой дом, иметь две машины и отдать ребенка учиться в колледж.

Все про заграницу слушаю, читаю… “там достаточно просто иметь работу что бы не напрягали денежные вопросы”. Прям рай какой-то… А у нас… когда инженегрить начинал все говорили, “вооот скоро инженеры будут востребованы и будут ездить на БМВ”, это при 70 баках в месяц. Лет через десять опять попробовал, ничего не изменилось. Вывод такой - пока тебе зар платят, из нищеты не вылезти, когда ты зарабатываешь, тогда еще можно потрепыхаться. Вопрос вдогонку, это гдей-то слесаря понадобятся, в автосервисах, дык там работать надо…

aiz
D-pilot:

Погодите, настанет время, когда слесарь будет ездить на БМВ.

Ну да… обещали тут одни,… “СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ”!😠😂

D-pilot

нет, не рай. совсем не рай…
просто там если ты что-то делаешь, то подразумевается, что ты - профессионал своего дела, иначе не надо делать. Поэтому там люди четко знают за что они платят деньги. Там на этом все построено, и там на самом деле клиент всегда прав, а еще там реально работают законы.
вот например если ты сварщик, ты должен свою работу знать и делать так, что бы не сучка ни задоринки. Там намного выше культура производства.

Светлое будущее зависит ни от тех или иных… оно зависит только от нас.
И еще от того, как мы воспитаем наших детей, потому что будущее принадлежит им. Обещания, прогнозы, статистика и аналитика - все это пустая трехомудия.
Делай дело вокруг себя, сей добро так, как ты можешь, также пресекай зло. Смотри внимательно на то семя, которое сеешь и радуся всходам, которые взошли.
Если бы каждый задумывался о том, что надо стараться делать мир лучше - мир был бы иным. Это по силам каждому - не в глобальном смысле конечно - нам не изменить политики власти, не спасити всех нуждающихся, не помочь всем больным… но мы можем не выбрасывать мусор там, где не следует, мы можем сказать тем, кто оскорбляет окружающих, что они не правы, мы вполне можем не гадить в лесу, когда идем туда жарить шашлык, вполне можем приветливо ответить спросившему дорогу и пожелать приятного аппетита стоящему у ларька с едой рядом с нами… А еще - мы можем просто улыбаться на улице не знакомым нам людям. просто улыбка… просто доброе слово…
Иногда это важнее революций.

D-pilot

кто именно? и из кого это - " из них? "

Rula
aiz:

Ну да… обещали тут одни,… “СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ”!😠😂

Baloo:

Может он “один из них”?😃

Вот оно, мышление “истинных” 😃
Типо “а нам же обещали светлое будущее”. А ещё подобные недавно со мной спорили, что “при советах” было лучше, как пример приводили: “уверенность в будущем, после окончания учебного заведения сразу получал работу”. Вот она соль, пх что человек абсолютный ноль в своём деле и просто получил диплом - вот вам пожалуйста рабочее место, работайте. У кого нибудь после этого возникают вопросы почему мы имеем такую культуру производства, какую имеем?
Для примера: теперь во время кризиса ВСЕ мои знакомые, окончившие учебное заведение не “ради диплома” а специалистами сразу нашли хорошо оплачиваемую (и это в кризис) работу.

Baloo
aiz:

Ну да… обещали тут одни,… “СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ”!😠😂

да я про это! Просто вы свой пост раньше написали!😃

Alexm12
D-pilot:

кто именно? и из кого это - " из них? "

Очень ваш пост на проповедь похож…
Тоже не люблю когда нагажено вокруг, сам стараюсь этого не делать. Насчет лыбиться всем встречным, можно конечно приклеить лыбу на лицо, неуверен что поможет, чужая радость раздражает окружающих.

D-pilot

культура производства страдала изначально, еще с 1920х годов, когда важно было не то как сделано, а то, что все бумажки в порядке. оттуда и пошло…

теперь мы имеем то, чито имеем.
а понятие ОТЕЧЕСТВО в структурах, пораженных бюрократической чумой отсутствует начисто. Это измениться только тогда, когда перемрут все эти старые пердуны. Хотя может я и ошибаюсь, может они уже успели вырастить себе такую же крысиную смену.

Ладно, че зря тереть. надо дело делать. да и не по теме мы как-то…

Baloo
Alexm12:

Очень ваш пост на проповедь похож…
Тоже не люблю когда нагажено вокруг, сам стараюсь этого не делать. Насчет лыбиться всем встречным, можно конечно приклеить лыбу на лицо, неуверен что поможет, чужая радость раздражает окружающих.

Ага! Либо злятся, либо дурачком считают!😛

D-pilot
Alexm12:

Очень ваш пост на проповедь похож…
Тоже не люблю когда нагажено вокруг, сам стараюсь этого не делать. Насчет лыбиться всем встречным, можно конечно приклеить лыбу на лицо, неуверен что поможет, чужая радость раздражает окружающих.

нет нет, я не имел ввиду всем подряд… просто надо быть приветливее, если у вас настроение хорошее надо стараться передать часть этого позитива другим, возможно совершенно незнакомым вам людям.
Никаких проповедей, просто я говорю то, что думаю. и живу так, как считаю нужным. И не стесняюсь об этом говорить.
Говна вокруг и так полно, а вот с радостью и здоровым (а не злобно-циничным) позитивом как-то не особо…