На нас смотрят как на дурачков

Alexm12
D-pilot:

Невозможно спорить с убежденным, тем более - это фсё флуд.
Вам что ли чиновники, в очередной раз, наступили на любимую мозоль? Давайте все жаловаться на то как плохо жить на свете, а что вы лично сделали для улучшения, ах да “Кто это контролирует - уж наверное не такие, как мы с вами.” То есть вы родились в говне, живете в говне, и продолжая жить в говне жалуетесь на это. Мое мнение отвечающее теме топика - часть общества на моделистов всегда смотрела как на ненормальных, но мне глубоко пофигу мнение этой части общества (я с ней, практически не пересекаюсь). Насчет уровня жизни. Технически улучшилось. Население обленилось и обыдлело, но часть, не все. Проблемы с моделизмом уменьшились, о таком изобилии 20-25 лет назад я и не мечтал. Так что вот так

Русинов_Сергей
Alexm12:

То есть вы родились в говне, живете в говне, и продолжая жить в говне жалуетесь на это.

Единственный вариант разорвать этот круг - деньги. Много денег.
Как только у человека появляется бабло, так сразу и решаются проблемы окружения…
А если бабла у человека нет, то ему остаётся только петь патриотические песни про долг, родину и прочую фигню…

DmitryB
Русинов_Сергей:

А если бабла у человека нет, то ему остаётся только петь патриотические песни про долг, родину и прочую фигню…

Молодой человек, не все меряется как вы изволили выразиться баблом. Просто когда есть деньги чтобы нормально жить, начинаешь высовываться из кучи дерьма и оглядываться, так для некоторых, а других просто воспитали правильно, смогли привить любовь к Родине. И для таких не важно что сейчас государству на них наплевать, а важно что это неправильное государство, по сути государства у нас нет. А вот когда как раз нет ничего в душе тогда и называют патриотизм, долг и Родину прочей фигней. пол-России превратилось в толпу жалких, забитых человечков, которых интересует только как заработать лишнюю копейку, которые слово Родина пишут с маленькой буквы, у которых все мечты сводятся к обладанию неким баблом и вот тогда то да… тогда то я вылезу из этого говна, тогда я куда нибудь свалю… Неужели вам слово Россия ни о чем не говорит, если абстрагироваться от текущей действительности и принять во внимание страну историческую? Неужели для вас это пустое слово?
Ужас…

Baloo
Русинов_Сергей:

Как только у человека появляется бабло, так сразу и решаются проблемы окружения…

…И это окружение с удовольствием поможет потратить вам ваше , как вы говорите, бабло! А когда его (бабла) не останется, исчезнет и это самое окружение!

Русинов_Сергей:

… то ему остаётся только петь патриотические песни про долг, родину и прочую фигню…

Вы бы полегче бы на виражах…

optimist

я тоже согласен с молодым человеком, коим и сам являюсь 😃 всё же чаще те, которые поют патриотические песни и кричат о патриотизме, сейчас, в наше время, как раз и не имеют за душой ничего. мои слова относятся не к старшему поколению конечно. а к до 30

а про смену окружения не утрируйте. наличие достатка позволяет абстрагироваться от нежелательного окружения. и ни про какое окружение тратящее деньги речь не идёт, мы же не про сиюминутную выгоду и дорогой кабак, а за жизнь

Baloo

Я что-то не встречал людей, которые не имея за душой ничего, поют патриотические песни. Как правило они, наоборот, сложа рученки (посасывая пиво на лавке во дворе), жалуются, что ничего у них нету, считают деньги в чужих карманах, проклянают страну, в которой они живут, и Президента, которого они же сами выбирали! Только сидят и мечтают: “Если у кого-то- много, то почему бы это много не поделить на всех?!” (к/ф “Аферы, музыка, любовь”). Или почему бы не отнять- гопота, туды ее в качель!
Под лежачий камень- вода не течет!

optimist

Как правило они, наоборот, сложа рученки (посасывая пиво на лавке во дворе), жалуются, что ничего у них нету, считают деньги в чужих карманах, проклянают страну, в которой они живут, и Президента, которого они же сами выбирали! Только сидят и мечтают: “Если у кого-то- много, то почему бы это много не поделить на всех?!” (к/ф “Аферы, музыка, любовь”). Или почему бы не отнять

вот как раз они только они и поют эти песни и готовы в любой момент времени провозгласить что Рассея дескать Вперёт. И именно они у нас и считаются и есть основной массой патриотов Родины.
Кто у нас поёт и знает гимн ? правильно, “наши” и “фашисты” 😃 сдаётся мне что мы про одни и теже вещи разными слоами говорим.

только не понятно почему Вы тех, кто что-то начал делать или делает пытаетесь унизить словом бабло. только оно и спасает молодёж от стаяния под флагом за 500 рублей в день и даёт возможность не пересекаться с остальными 😃

добавлено: для подтверждения слов про смену круга общения достаточно почитать чуть выше отзывы действующих школьников. Но вообще пора прекращать нам флуд, а то по шапке получим…да и не красиво это 😃

Baloo

Я не понимаю, почему понятия “окружение” и “достаток” у вас так сильно взаимосвязаны?! У меня есть знакомые, которые зарабатывают больше меня, есть, которые меньше, но абстрогироваться друг от друга мы не собираемся! Меня все устраивает в моих друзьях-знакомых, и их материальная обеспеченность никак не влияет на мое отношение к ним! Чего и вам желаю!

optimist:

Но вообще пора прекращать нам флуд, а то по шапке получим…да и не красиво это 😃

Согласен!😃

optimist

да понятно что «внешнее окружение человека - это отражение его внутреннего мира» (чья-то цитата). Но уровень жизни человека складывается из его достатка и его окружения. Если нет ни того ни другого то, придётся начинать с первого (пример в личке про грузчиков которые общаются с грузчиками 12 часов в день 😃 ) это просто и понятно подтверждает цитату Сергея на которую вы все так накинулись (“Единственный вариант разорвать этот круг - деньги”)
а вот уже уровень жизни и здоровый патриотизм это связанные напрямую вещи. как “здорового” не будет у низшего уровня, так “здорового” возможно(?) не будет и у самого верхнего. всё. извиняюсь - что-то на философию совсем потянуло. прекратил балаган 😃

Русинов_Сергей
optimist:

не будет у низшего слоя,

Вот она, основная проблема.
Ведь почему “здесь название темы”? Всё очень просто, мы выделяемся. А для низшего слоя выделяться - это очень плохая идея… Всем или никому.
Естественно, что такого наглого вызова ни один рэднек не пропустит без эмоций.
Почему я назвал всех, кто “здесь название темы” рэднэками? Элементарно…
Свободный человек вполне допускает, что другой не будет похож на него, а вот в стаде все могут отличаться только мастью. “Общество, не имеющее дифференциации по цвету штанов, не имеет будущего”. Вот как-то так… 😃

DmitryB
optimist:

это просто и понятно подтверждает цитату Сергея на которую вы все так накинулись (“Единственный вариант разорвать этот круг - деньги”)

В корне не согласен. Более того уверен что это не так. Знаю множество примеров людей вынужденных работать в обществе так называемого быдла и вот ведь незадача, сами то они этим не становятся. Прекрасные люди, с интересами, увлечениями и всем остальным. Так что это все демагогия. Никто не заставляет вас общаться с тем с кем не нравится и никто не заставляет брать пример с серой толпы. Вы есть Вы и никакие деньги это не двигают. Другими словами если вырос быдлом то и деньги не поправят, а если вырос правильным, культурным человеком с мозгами - таким и будешь по жизни не смотря ни на что. И не надо мне пожалуйста рассказывать про то что деньги кого-то правят, портят да, но не правят. Видали мы таких, из грязи в князи, быдло быдлом и остается, за очень впрочем редким исключением. В жизни всякое бывает. Этот форум тому пример, много людей прекрасных и совсем не богатых, занимаются моделизмом да еще и детей учат. Хотя моделизм здесь не при чем.
Прошу простить за излишнюю резкость.
Кстати могу и про себя самокритично заявить. Деньги портят. Не такие уж и большие деньги, звезд с неба не хватаю, но по местным меркам весьма много зарабатываю, так вот, стал замечать в себе некий снобизм и какие то замашки. Стараюсь искоренять… И знаете в противовес вашим словам, чем дальше тем более патриотичным становлюсь и тем больше понимаю что государство то мы профукали, горстка уродов все давно продала… А теперь и от русских мало что остается… проходу от черных нет… Россия…
А когда денег нет, там не до патриотизма, там либо зарабатывать надо либо бухать у кого на что мозгов хватает. Хотя зарабатывать всегда надо. Сам пашу с утра до ночи на нескольких работах, времени на водку не остается почему то… На моделизм то урывками… 😃

optimist

исключения есть всегда и они лишь доказывают правило. про государство я не говорил и уж тем более про уродов (я могу Вас спросить для поддержания срача на тему патриотизма - почему вы дали им его профукать, но сильно не хочется почему-то, может оттого что топик чуть не про то, эт вам лучше в тему про Ваз, там интересно почитать будет, кто кого профукал и что делать.).

так вот я знаю хороших в обычной жизни ментов. и знаю водителей такси/маршруток которые не слушают шансон (образно говоря, конечно). но это не исключает того что грузчик в большинстве случаев через 2-3 года становится пьяным грузчиком, а пылающий праведным гневом на преступность опер первогодка через 2-5 лет становится обычным ментом в плохом смысле этого слова. это правило которое я вижу. а вы говорите про исключения, которые я тоже вижу, но в очень маленьком маштабе. а из грязи в князи,да. из князей в грязь тоже, да. если речь про “быстро и на халяву” только таких не большинство.

и хватит нести какую-то советскую пропаганду. не деньги портят человека в этом мире, а их отсутствие и неумение их добывать и не понимания зачем развиваться и вот забыл дописать! полная финансовая безграмотность населения(это правда входит в последний пункт, но не столь явно чтобы догадаться). наличие денег на нормальную жизнь не проявляет в нормальном человеке барских замашек, которые почему-то проявились в Вас, как я понял. может стоит не винить за них деньги , а найти в себе первопричину, а? 😃

добавлено: вот реально интересно сможете ответить на этот вопрос хотя бы для себя 😃 а так - можете тапки кидать, надоело с коммуняками и “ура-патриотами” воевать 😃 никого этим словом (коммунист) не хотел обидеть 😃

DmitryB

Хм, странно, почему это Вы вдруг про коммунистов заговорили… я их совсем не приемлю и искренне считаю что сейчас лучше чем было при совке…
По второму абзацу, в принципе согласен с Вами, есть исключения но основная масса не в их пользу.
По третьему абзацу не согласен совершенно опять же. Советской пропаганды Вы от меня не услышите никак, с чего Вас на совок потянуло так и не понял. Я про страну и Родину говорил, как про Россию, про остальных мне глубоко фиолетов. Отсоединились, обрели так сказать суверенитет и замечательно, до свидания, не мешайте. А мне мешают, понимаете, мешают… Я иду по родному городу а вокруг узбеки, грузины и прочие. Нет я не против их как наций, честно, они отличные может даже, но они мешают русским в России, вот в чем проблема. Их много, они в силу своего менталитета начинают борзеть и творить что хотят. А я хочу сказать пусть это делают дома, а не здесь. Можете меня называть националистом или кем угодно, но это есть. Кстати в совке такого не было. 😃 но что то я отклонился… Ах да, про барские замашки. Вы не правы. Во всяком случае я так считаю, поскольку у меня они всегда были а деньги их немного выделили, а вот глядя на поднвшееся быдло, тут все, тушите свет сливайте воду. Но знаете я успешно борюсь с этим и никто не скажет про какие-либо замашки, а вот попадаются те кто нет… те кого деньги испортили, притом капитально испортили… Да вообще при чем здесь деньги непонятно. Ну что Вы к ним прицепились. Вот культ ведь просто какой-то. Удивительное дело какое то получается, вот приведу несколько примеров. Наблюдаю компанию молодежи в подъезде или не важно где. Разговоры: бабы, бухло и прочее. Другой пример: Встреча весьма не бедных людей, меня можно даже не сравнивать с ними, рядом не стоял даже. Так их разговоры: Да мне вот этот мерин не нравится… корыто… вот это *** - тачило. Любовницы… Сауны… Вы знаете, может их деньги и не испортили, но и лучше не сделали это точно. Это я к тому что типа порочный круг и спасет только бабло… 😃
И вот Вы говорите: “не деньги портят человека в этом мире, а их отсутствие и неумение их добывать и не понимания зачем развиваться.”
По моему все наоборот… отсутсвие денег толкает человека чтобы работать, развиваться и расти, а вот наличие их, может быть кого-то расслабляет, а кого-то напротив напрягает и потом получается заработок любым путем, не важно как и где и за счет кого, человек превращается из нормального человека в скотину… вот как то так…

optimist

отсутсвие денег толкает человека чтобы работать, развиваться и расти, а вот наличие их, может быть кого-то расслабляет, а кого-то напротив напрягает и потом получается заработок любым путем, не важно как и где и за счет кого, человек превращается из нормального человека в скотину…

по сути мы с Вами не сходимся серьёзно во мнениях только в этом 😃 считаю, что как раз отсутствие денег напрягает и всё остальное далее как вы и перечислили и напрягает сильнее и чаще чем их наличие. хотя да наличие тоже может напрягать, но не могу так рассудить что это аксиома. а вот отсутствие с перечисленными Вами симптомами на каждом углу.

я даже соглашусь что вес денег в современном мере несколько переоценён. но это философия не более.

добавлено: даже не отсутствие а неумение. а вообще это как про курицу и яйцо )

djidai

Куда то вас господа не туда понесло. Причём тут деньги и их кол-во , причём тут быдло, причём тут иностранцы??? Ну причём??? дело ведь вовсе не в этом, суть темы, что на нас смотрят как на дураков, а собственно почему, да всего лишь потому ,что народ , большая его часть не разделяет наших пристрасти в силу своих личных убеждений, либо делают вид, что считают это дуристикой. И это будет всегда и во всём. К примеру возьмите люде которые любят путешествия экстремальные и тд , на них тоже многие смотрят как не от мира сего и это хорошо. Резонный вопрос, почему??? Отвечу, это говорит о том , что у окружающих людей есть своё мировоззрение интересы и тд, и вполне вероятно, что узнав о их увлечении уже мы будем смотреть на них как на дураков.

optimist

как раз те у кого есть какие-то интересы кроме пожрать-поспать, и не думают смотреть на других как на дураков ))) хоть ты марки собирай, хоть с парашюта прыгай )

McSonn
djidai:

не солглашусь!!!

Я тоже не соглашусь.

У меня есть друг, вместе на програмирование ходим 3 года, он чуть постарше меня. Я недавно узнал, что он ловит кайф от игры на кларнете. Я подумал, что это какая-то фигня. “Ну что прикольного в игре на кларнете?”-подумал я, учитывая, что денег на это уходит даже больше, чем на моделизм:), а потом понял, что он может тоже самое сказать о моём увлечении.

Надо просто хоть раз попробовать, что-то сделать, чтобы понять, смотреть на человека который этим занимаеться как на дурочка или нет.

D-pilot
Alexm12:

Невозможно спорить с убежденным, тем более - это фсё флуд.
Вам что ли чиновники, в очередной раз, наступили на любимую мозоль? Давайте все жаловаться на то как плохо жить на свете, а что вы лично сделали для улучшения, ах да “Кто это контролирует - уж наверное не такие, как мы с вами.” То есть вы родились в говне, живете в говне, и продолжая жить в говне жалуетесь на это. Мое мнение отвечающее теме топика - часть общества на моделистов всегда смотрела как на ненормальных, но мне глубоко пофигу мнение этой части общества (я с ней, практически не пересекаюсь). Насчет уровня жизни. Технически улучшилось. Население обленилось и обыдлело, но часть, не все. Проблемы с моделизмом уменьшились, о таком изобилии 20-25 лет назад я и не мечтал. Так что вот так

Нет
, мне чиновники не наступали на мозоль, я стараюсь как можно меньше общаться напрямую с таковыми, хотя иногда приходится, опыт положительного общения - 3 из десяти встреч.
А я, простите, разве жаловался? Я просто привел факты…

Лично я: веду авиамодельный кружок, который полностью финансирую.
Контролировать в масштабах даже отдельно взятого города - невозможно, в пределах своего дома - да, я перерезал кабель центрального телевидения, что бы моя маленькая дочь не видела всего этого мракобесия.

Конкретно я в говне не живу, не жил и не собираюсь. Просто случилось так, что я имею неплохую специальность и ей владею, что позволяет мне жить не испытывая финансовых трудностей и при этом стараться в нашем небольшом городке реально сделать хоть что-то, что бы отвлечь подрастающее поколение от героев типа персонажа игры ГТА, веселого нюхания клея и попыток употреблять наркотики.

Но почему-то вместо помощи со стороны законной власти, мне приходится с ними воевать. Это как-то странно, вам не кажется? учитываю то, что президент Медведев личным указом дал рапоряжение оказывать всяческое содействие развитию технического творчества…
_________________________________

Говоря о деньгах - все зависит от человека, точнее от того воспитания которое он получил в детстве. Если сердце и разум есть - все будет в порядке, если нет - на нет и суда нет. и туда нет тоже…😉

А советский союз - было хорошего много, и плохого тоже. Чего было больше? я не берусь судить, т.к. застал только огонию этой страны.
_________________________________

“есни о патриотизме и т.п.” как тут выразились поют в основном чиновники. Простые люди, понимающие значение этого слова просто делают свое дело. С каждым годом их все меньше…
А власть помогает только перед выборами. Увы, но это тоже факт. КОнечно не везде, но в большинстве случаев.

и мне радостно, что на этом форуме есть люди, которым до 30, или до 35, или до 40 - которые занимаются с детьми, устаивают для них кружки и соревнования, вкладывают душу и свой труд в не только физическом, но и в денежном эквиваленте.

Дело ведь не в модельках, дело в воспитании, формировании детского
восприятия мира и кругозора.
Модельки - как и деньги - просто инструмент.

Nicolaich
D-pilot:

мерзко и противно, что страна Достоевского и Пушкина, Королева и Гагарина ныне являет собою столь жалкое зрелище.

…хрен с ними с литераторами (не в обиду никому, прошу прощения) , но ведь сколько технарей , действительно , жило и работало в этой стране , в которой сейчас технические виды спорта официально не проводятся никак , и на людей , увлечённых техническими видами хобби смотрят как на дурачков .
Вот постарались то .

14 days later
D-pilot

Погодите, настанет время, когда слесарь будет ездить на БМВ.

Artemii
D-pilot:

Погодите, настанет время, когда слесарь будет ездить на БМВ.

ну только интересно какого года будет бмв.

D-pilot

свежего…
уже сейчас менеджеров пруд-пруди, талинтливых из них - единицы. Все остальные - неквалифицированные кадры. А слесарей - ПТУ больше не существует… Их просто не учат. Их просто НЕТ.
Поэтому те, кто еще смог хорошо овладеть профессией лет через 10 будут цениться весьма дорого.

Знаете сколько в канаде получает крановщик?
Человек может позволить себе снимать небольшой дом, иметь две машины и отдать ребенка учиться в колледж.

Alexm12
D-pilot:

Знаете сколько в канаде получает крановщик?
Человек может позволить себе снимать небольшой дом, иметь две машины и отдать ребенка учиться в колледж.

Все про заграницу слушаю, читаю… “там достаточно просто иметь работу что бы не напрягали денежные вопросы”. Прям рай какой-то… А у нас… когда инженегрить начинал все говорили, “вооот скоро инженеры будут востребованы и будут ездить на БМВ”, это при 70 баках в месяц. Лет через десять опять попробовал, ничего не изменилось. Вывод такой - пока тебе зар платят, из нищеты не вылезти, когда ты зарабатываешь, тогда еще можно потрепыхаться. Вопрос вдогонку, это гдей-то слесаря понадобятся, в автосервисах, дык там работать надо…