На нас смотрят как на дурачков

Rula
Маэстро:

А что так?😉 Приватная информация - это, когда Вы на Форуме, указываете пин-код своей банковской карты. А возраст… Красная девица, что-ли? Или, хочется “быть” хоть на пару лет моложе?😁 Тогда и не обижайтесь. В Правилах подразумевается, что вся информация в профиле - соответствует действительности, и никто не должен догадываться о вашем истинном положении.

У нас можно очень много узнать имея лишь фамилию и дату рождения. В России, насколько знаю, можно ещё более многое. Параноей не страдаю, как и излишней наивностью.
“Красна девица” мне дзын, на других форумах даты и больше реальной, и меньше - никакой закономерности нет. По правилам - а сочинял их кто? 😉 А если уж говорить про честность - то не думаю, что кого-то напрягает, что собеседник на год-два старше/младше указанного возраста, это ведь не то, что пионер указавший возраст пенсионера и наоборот 😃
По поводу “не обижайтесь” - это на что?!

Alexm12
Rula:

У нас можно очень много узнать имея лишь фамилию и дату рождения. В России, насколько знаю, можно ещё более многое. Параноей не страдаю, как и излишней наивностью…

Дык вы ж спалились сравнивая свой возраст с horse427 😃 Всё пропало! 😮 Теперь о вас всё все узнают. Или остальной ваш “профайл” такая же хрень как и возраст? 😃

D-pilot

народ, хер с ним с возрастом. Хер с ними, с советами - их нет давно, и не будет никогда больше. понимаю, что свою точку зрения хочется отстаивать, но вы как-то углубились, стало уже скучно читать ваш спор… нет бы - шпаги скрестили, так - что б аж искры… - ну эт я шуткую, не обижайтесь.

А вот Архангел - на самом деле клевое название. Мне понравилось, главное - похоже ведь…

sashok17

ага! согласен! может нам висение действительно архангелом назвать?

а то что висение да висение, вот АРХАНГЕЛ действительно круто звучит! ребёнку РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!)))

kostya_kos
volypok:

у меня в классе как заходит речь о хобби,так меня сразу больным считают:“что ты в самолетики и машинки играешь?”
а когда говорю сколько денег я потратил на это так вообще психом

Но мне как-то уже пофиг стало,я им теперь отвечаю:“А что лучше как вы после уроков курить,бухать,в компании таких же людей?”

я наверно один в школе кто таким занимается,
вот мне мама говорит поэтому у меня и проблема с друзьями
потому-что я либо модельки клею,либо на горнике катаюсь
а у “нас” модельки это по-детски,а на велосипеде не модно
на день рождения хочу опять модель - мама в шоке:o (Она против хобби не против,она против тратить на него деньги,я говорю тогда я пойду куплю пузырь,сигарет,и травы - она сразу успокаивается😆😁,я говорю что все- таки мое наверно право чем мне заниматься;)
короче ужжооос:)😃😃

+1 в вашу поддержку…приятно видеть что и молодых людей интерисует моделизм…сейчас к сожалению много людей увлечены (скорее их туда затащили) не тем чем стоило-бы (алкаголь, курение, потребительство, наркота) твои сверстники жертвы не надо вставать в их ряды…Не сдавайся…

D-pilot

а шантажировать родилетей - не хорошо. Иди поработай…

D-pilot

Говоря по теме, тут мне кажется все от человека зависит, как и везде…
Лично знаю пару моделистов - полные задроты по жизни, только что-нить спросишь, сразу ничинают тебя жизни учить, и причем так, как будто перед тобой не додик-ботан, а… ну даже не знаю с кем сравнить - человек успешный, состоявшийся, при этом сказочно богатый и обаятельный, перед ногами которого лежит весь мир. При этом он знает некую вселенскую тайну и разговаривая с тобой ты удостоен чести прикоснуться к святости его и этой самой тайны, поэтому заранее должен быть благодарен…
А есть нормальные люди, выглядящие абсолютно по разному, но нормальные. Способные поддержать разговор, адекватно ответить про хобби и т.д., да и не только про хобби - таких людей большинство. Подавляющее большинство.
но…

К сожалению в умах масс первый типаж наиболее распространен. почему? - я ответ не знаю. версий много…
Суть в том, что бы если уж вы попались, когда на вас посмотрели “как на дурачка” - в ваших руках ( и это мне кажется вполне реально) повернуть ситуацию так, что бы люди изменили свое мнение. Конечно у каждого свои ценности, но не стоит забывать, что практически любого человека можно расположить к себе общением.
Не хотите общаться - наплюйте и не обращайте внимания, каждый останется “при своих”…

Третьего не дано.
Людей (большинство их которых с трудом сейчас вспомнят кто такой например Яковлев) надо либо просвещать и рассказывать - как в 1930х - что такое самолет, что это интересно и полезно и т.п. - и тогда отношение к вам может поменяться из “дурачка” в “умного интересного, но все же странного человека” (т.к. увы, в наше время ценности всеже несколько иные)…

Можно этого не делать, просто считая непонявших нас быдлом.

Выбор - всегда за нами, и он всегда есть.

Маэстро

Вот написАли двадцать пять страниц… Чего? И для чего?
Что, у людей - комплексы, кто и как на них смотрит относительно их хобби?
Да, мне, например, глубоко наплевать, что обо мне говорят в окрУге по этому поводу. Игрушки? Пусть будут - игрушки. Для них. Для меня, это - решение инженерных задач.Только, когда дело касается совета по какому-то “серьезному” случаю, бегут к тебе - занимающемуся “игрушками”, и спрашивают совета по решению.
А чего ты ко мне бежишь, если я - идиот, оставшийся на пионерском уровне развития?
А на прохожих - вообще наплевать. Может этот прохожий, считающий тебя “дурачком”, вечерами собирает спичечные коробки или игрушки от Киндер сюрприза… Он - не дурачок? Так что, все в природе - относительно.
Кто-то играет в шахматы, считая это интереснейшей интеллектуальной игрой, а кто-то, играя в домино, считает шахматистов - идиотами и импотентами.😉

kraftwerk
D-pilot:

Иди поработай…

А где работать то ? Кому здесь нужна работа ? Именно работа, а не занятие фигней ?
Вообще, возникает замкнутый круг: хочешь летать на самолетике - иди работать во всякие сомнительные конторы “купипродай”. Не хочешь туда идти(некоторым противно) - сиди и не жужжи. Есть, конечно , некие исключения - вида свинтивших заграницу(совершенно правильно сделали) и кому каким то чудом повезло заниматься чем то техническим(причем за это еще и платят - что бывает редко).

А так - безнадега. Вот и получается, что тот же вертолет могут позволить себе или фанаты(которых ничего другое особо не интересует), иль барыганы. Ну и очень небольщой процент тех, кому повезло. Как то так.

Rula
kraftwerk:

А где работать то ? Кому здесь нужна работа ? Именно работа, а не занятие фигней ?

А у вас профиль какой, если не секрет?

kraftwerk
Rula:

А у вас профиль какой, если не секрет?

По образованию - математик-инженер в области летательных аппаратов.

alex_bbb
kraftwerk:

Цитата:
Сообщение от D-pilot Посмотреть сообщение
Иди поработай…
А где работать то ? Кому здесь нужна работа ? Именно работа, а не занятие фигней ?

А в современном обществе 90% населения “занимаются фигней” типа реклама,маркетинг,купи-продай итд. Ибо производительность труда стараниями господ капиталистов выросла до таких высот, что один реально работающий на фабрике фактически кормит десять дармоедов: начальников, маркетологов. манагеров, рекламщиков, бухгалтеров, пиарщиков и прочих ублюдков.

wws
kraftwerk:

Вообще, возникает замкнутый круг: хочешь летать на самолетике - иди работать во всякие сомнительные конторы “купипродай”. Не хочешь туда идти(некоторым противно) - сиди и не жужжи. Есть, конечно , некие исключения - вида свинтивших заграницу(совершенно правильно сделали) и кому каким то чудом повезло заниматься чем то техническим(причем за это еще и платят - что бывает редко).

Вот думал-думал Вам возразить… Потом плюнул и решил, что Ваше высказывание вызвано исключительно черной полосочкой в жизни и соответствующим настроением.

Мне, например, гораздо интереснее другое (цепляясь к последней фразе)… А много ли у нас моделистов - гуманитариев? Подозреваю, что и 3 процента не наберется. Да и то из числа фотографов, типа Вороны, которых гумманитариями можно назвать лишь с некоторыми оговорками.

Имхо, почти все здесь - технари. И раз находятся деньги на ту же аппу, для большинства непосвященных, вовсе не являющейся предметом первой необходимости 😁, значит всё не так уж и плохо с благосостоянием этих самых технарей.

Выше нос, коллеги.

Володимир
alex_bbb:

А в современном обществе 90% населения “занимаются фигней” типа реклама,маркетинг,купи-продай итд. Ибо производительность труда стараниями господ капиталистов выросла до таких высот, что один реально работающий на фабрике фактически кормит десять дармоедов: начальников, маркетологов. манагеров, рекламщиков, бухгалтеров, пиарщиков и прочих ублюдков.

Не будь этих, как ты выразился “ублюдков” - этот герой-рабочий помер бы в обнимку со своим продуктом, в частичной стадии готовности, ибо ни сделать полностью не смог бы, ни продать…

ЗЫ. Особенно эта ошибочная психология бросается в глаза, когда владелец мелкого заводика вдруг узнает по чем его продукцию продает магазин и начинает душить сбытовую сеть, забывая что платить надо всем… В результате банкротство и долги и его рабочие - безработные…
Грамотный подход - мы готовы вам продать с завода, но цена будет как в магазине - такие предприятия переживают любой кризис!

wws
alex_bbb:

дин реально работающий на фабрике фактически кормит десять дармоедов: начальников, маркетологов. манагеров, рекламщиков, бухгалтеров, пиарщиков и прочих ублюдков.

Во-во! Верное дали определение… Лично я склонен считать, что 9/10 из нас моделистов эти тем самые “прочие технические ублюдки”. Да я и сам такой, видимо повезло, раз у станка стоять не приходится 😃

alex_bbb
wws:

9/10 из нас моделистов эти тем самые “прочие технические ублюдки”. Да я и сам такой, видимо повезло, раз у станка стоять не приходится

Ребяты, после изобренения компьютеров и станков с ЧПУ, понятие “стоять у станка” осталось только в Африке. В станок загружается программа, материал, и оператор сидит курит.
Тысяча готовых изделий в час с допусками 0.05мм - как из пулемета.
Прикиньте производительность труда.Один человек может следить за целым заводом.

Весь вопрос современного капитализма: Чем занять остальных? И тут на выручку приходит сфера услуг, в которой например в США заняты 85% населения.

kraftwerk

Товарищи, я ничего не имею против барыганов. И понимаю их роль в обществе. Есть только одна проблема - барыганы не могут быть единственной профессией в обществе. Они - необходимое звено в производственно-сбытовой цепочке, но не единственное. Так что барыганы - не обижайтесь))

alex_bbb:

фактически кормит десять дармоедов: начальников, маркетологов. манагеров, рекламщиков, бухгалтеров, пиарщиков и прочих ублюдков.

Вот только проблема в том у нас, что дармоеды есть - а того кто чего то делает - нет.

Маэстро
Володимир:

Грамотный подход - мы готовы вам продать с завода, но цена будет как в магазине…

Это,- с какой-такой радости?
Грамотный подход - это, когда у завода есть собственная сеть магазинов, продающих товар по цене, устраивающей завод, минуя всех перекупщиков.
Может и производителей тогда прибавится…
А по-Вашему выходит, что, картофель с поля, я должен покупать по цене супермаркета…

Alexm12
Маэстро:

А по-Вашему выходит, что, картофель с поля, я должен покупать по цене супермаркета…

С самовывозом и самовыкопом 😁

Митричь

Большинство взрослых дяденек политэкономию в ВУЗах прогуливало.
Читайте Маркса и все встанет на свои места.

Маэстро
Митричь:

Читайте Маркса и все встанет на свои места.

Тоже мне, нашли идеал хозяйственной и экономической деятельности…😉

aiz

Извините, но…не хочу ни с кем спорить (надоело уже всё это…!)😠, но только ради-поделиться информацией…
Очень умные “дядьки” решили и постановили…:, что прибл…-но 1/10 часть изобретает (обеспечивает прогрессивными идеями), 1/ 10 согласна и поддерживает, 3/10 полностью “пофигисты”, 2/10 баламуты(анархисты), а 3/10 просто кровососы- ничего не делают, а только паразитируют и жрут…
У разных социологов есть отличия на 5-10%, но!- все согласны, что 40-50% общества просто ПАРАЗИТЫ!!? Просто "жрут и трахаются(размножаются!) не принося обществу никакой пользы-(кроме гумуса!). Так вот, если 30 % заставить работать и двигать прогресс, то движение будет (и имеется) , но ! не забывайте, что хочется Вам или нет…, Но,…Вам прийдётся “кормить” и терпеть эти 70% которые будут чавкать и толкаться возле кормушки-возле Вас - “Великих и способных”, с единственной целью - расплодиться! В Великой и незыблемой Вселенной!

Далее…Был такой великий творец техники В.фон Браун…(его талант, хочешь или нет чтить надо…!), так у него было высказывание, что люди делятся на два типа: 1.люди и 2. осминоги. У людей руки, как мы знаем, растут от туда -откуда надо, а у осьминогов они растут из ж-пы-_😉-, так как в природе, у этих молюсков голова и ж-па совмещены ,и то что надо в ж-пу попадает в рот, а то что в рот😆 , попадает в ж-пу и руки, т.е. щупальца всё тянут только туда и на себя…😃
Остаётся успокаиваться, что две человеческие рассы людей и осьминогов живут много тысяч лет, и совсем мирно- одни кормят других и жить друг без друга не могут…😂

D-pilot
kraftwerk:

А где работать то ? Кому здесь нужна работа ? Именно работа, а не занятие фигней ?
Вообще, возникает замкнутый круг: хочешь летать на самолетике - иди работать во всякие сомнительные конторы “купипродай”. Не хочешь туда идти(некоторым противно) - сиди и не жужжи. Есть, конечно , некие исключения - вида свинтивших заграницу(совершенно правильно сделали) и кому каким то чудом повезло заниматься чем то техническим(причем за это еще и платят - что бывает редко).

А так - безнадега. Вот и получается, что тот же вертолет могут позволить себе или фанаты(которых ничего другое особо не интересует), иль барыганы. Ну и очень небольщой процент тех, кому повезло. Как то так.

Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - причину…
нет никакой безнадеги, в этом мире реально все, если человек умеет ставить себе цель. Это работа. И пусть она внутренняя, но тем не менее под час намного тяжелее физической, ведь тут надо научиться побеждать самого себя.
Говоря “или работай” я имел ввиду, что молодой человек вполне может заработать на аппу и на модель - не срауз, пусть и за год, но сможет. А у родителей выпрашивать - совсем не дело. Вот что я имел ввиду.

alex_bbb:

А в современном обществе 90% населения “занимаются фигней” типа реклама,маркетинг,купи-продай итд. Ибо производительность труда стараниями господ капиталистов выросла до таких высот, что один реально работающий на фабрике фактически кормит десять дармоедов: начальников, маркетологов. манагеров, рекламщиков, бухгалтеров, пиарщиков и прочих ублюдков.

а вот тут вы очень не правы…
Как было сказано выше - среди моделистов нет гуманитариев. Не правда, есть. Я вот, хоть и закончил технический вуз, никогда и не планировал по специальности работать. Я занимаюсь дизайном рекламы и PR-продвижением, и отношусь к тем самым ублюдкам, про которых вы говорили.
Знаете, я до некоторого времени, точнее до моделирования, считал что те, кто работает на заводах - сплош быдло и мусор…И это было главной ошибкой моей юности.

Потом, поняв, что такое техническое творчество, что такое созидание собственными руками я проникся уважением к людям, для которых инженер - звучит гордо. Я сам инженер, но как-то этим не гордился никогда…

К чему я это - к тому, что не познав определенной отрасли не стоит так категорично судить о том, о чем вы представления - судя по вашим словам - не имеете.

Помните как в детстве - все работы хороши - выбирай на вкус 😃

aiz
D-pilot:

Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - причину…
нет никакой безнадеги, в этом мире реально все, если человек умеет ставить себе цель. Это работа. И пусть она внутренняя, но тем не менее под час намного тяжелее физической, ведь тут надо научиться побеждать самого себя.
Говоря “или работай” я имел ввиду, что молодой человек вполне может заработать на аппу и на модель - не срауз, пусть и за год, но сможет. А у родителей выпрашивать - совсем не дело. Вот что я имел ввиду.

а вот тут вы очень не правы…

Опять та же проблема…кто кого кормит… Мы с тебя прибыль получаем и делимся с тобой…будь рад!!😝😠😅😃