На нас смотрят как на дурачков

ZamuykAtel

Летал 2 дня назад на Сесне в сквере,время было около 22 часов уже хотел сажать самоль,вижу на стоянке появляются несколько байкеров.Они внимательно наблюдали мой заход на посадку,подошли ближе,а я как раз рулил по асфальту и тут раздались аплодисменты.Мужики оказались нормальные,постояли-покурили, посмеялись.Один спросил “А дорого стоит самолетка?”,ну я и отвечаю"Он самодельный".Пожелали друг другу удачи и разошлись.Один мне напоследок сказал:“Забей на все и летай в этом твоя Свобода”.

Andrew_Stick
ZamuykAtel:

Один мне напоследок сказал:“Забей на все и летай в этом твоя Свобода”

Спасибо байкеру за эти слова.
И вам спасибо, что донесли до нас.

ZamuykAtel

Сегодня буду летать там,думаю что они опять приедут,они любят эти места.

Alexm12:

Ну вы, радиолюбители, прям как врачи. Разговариваете на каком-то тарабарском языке с людьми не принадлежащими вашему клану. И еще удивляетесь что вас не понимают. 😃

Это как в том старом анекдоте:Из разговора двух “хакеров” в автобусе:
-“У меня вчера мать сдохла,пришлось мозги выкидывать”.
Сзади слышен грохот-бабушка в обмороке лежит.
😁😁😁

RW9UAO

у меня лично случай был. разговариваю по телефону: “у Руслана мать сдохла. да и хрен с ней, она старая была”. у мамы были гости, которые разговор слышали. помолчали и сказали “какой циничный у вас сын”. =) моя маманя сначала не въехала, зато потом гоготала от души. =) гости так и ушли в обиде и непонятках.

DF-ViP

Жена киллера , когда тот вернулся вечером домой ,
попросила убрать в комнате гостей , так тот буквально понял.

ZamuykAtel

У нас на работе одному жестянщику на Д.Р.подарили хромированую кувалду на подставке,с тех пор его иногда называют “алхимиком кувалды и такой-то матери”,но он действительно виртуоз это не отнять.

Kotyara
ZamuykAtel:

У нас на работе одному жестянщику на Д.Р.подарили хромированую кувалду на подставке,с тех пор его иногда называют “алхимиком кувалды и такой-то матери”,но он действительно виртуоз это не отнять.

Похожая история, только без подставки, но с надписью:“Микрохирургия глаза”😁

collapse

Стройте модели красивыми и аккуратными. Тогда никто посмеиваццо не будет…
А то кусок пены замотанный скотчем с висящей проводкой в руках 35-летнего мужика и правда выглядит довольно странно…

ZamuykAtel
collapse:

Стройте модели красивыми и аккуратными. Тогда никто посмеиваццо не будет…
А то кусок пены замотанный скотчем с висящей проводкой в руках 35-летнего мужика и правда выглядит довольно странно…

Полностью согласен.

Да на мой взгляд модель должна вообще как можно меньше попадать в поле зрения обывателей до полета.В связи с чем и предпочитаю носить самолеты в черном большом пакете,правда вертолеты ношу в руках,но хожу при этом быстро и давно забил на всех встречных с вытянутым указательным пальцем в мою сторону.

timikosx

Всем добрый вечер!
Недавно столкнулся с ситуацией на Соловьином:
стоят значит, два велосипедиста за пилотами (в том числе и за мной).
Слышу разговор: “ой,смотри ща самоль грохнется…” “а не, не грохнулся! О смотри посадка… посадка! Блин ровно посадил” “Лана Саш, давай поехали от сюда, здесь не интересно-самолеты не бьются!”
Слава Богу 2.5 года летаю, опыт есть, а если был бы новичок то точно засмеяли бы! Хотя в школе и так ржут надо мной типа “Ой маленький мальчик, в самолетики играется!” “ой он не как все пацаны, в футбол не играет”. И “стадом” уходят на футбол, как будто других увлечений кроме футбола нет!
Был еще случай 2 года назад. Совершил на самолете морковку и расстроенный пошел домой клеить. И тут на встречу старшаки класса где-то из 8-го. Тыкают пальцами в мою сторону и ржут, уже не помню что они там говорили, но расстроился еще сильней! Аж сдохнуть хотелось!😢

Sergey77

дык давно уже говорили: Если бы RC было просто, оно называлось бы футбол…

ZamuykAtel

Из этих и вырастет футбольно-пивное стадо,в свое время сам с этим сталкивался примерно в вашем возрасте-музыкой занимался.И мысли были такие же,мой вам совет-больше здорового Пох…ма ,а достанут бить в голову.Я не думаю что вы один такой есть же единомышленики,так и держаться вместе.
КРАСОТА СПАСЕТ МИР,А ПОХ…ЗМ НЕРВЫ.

Vasilich2010
timikosx:

Всем добрый вечер!
Недавно столкнулся с ситуацией на Соловьином:
стоят значит, два велосипедиста за пилотами (в том числе и за мной).
Слышу разговор: “ой,смотри ща самоль грохнется…” “а не, не грохнулся! О смотри посадка… посадка! Блин ровно посадил” “Лана Саш, давай поехали от сюда, здесь не интересно-самолеты не бьются!”
Слава Богу 2.5 года летаю, опыт есть, а если был бы новичок то точно засмеяли бы! Хотя в школе и так ржут надо мной типа “Ой маленький мальчик, в самолетики играется!” “ой он не как все пацаны, в футбол не играет”. И “стадом” уходят на футбол, как будто других увлечений кроме футбола нет!
Был еще случай 2 года назад. Совершил на самолете морковку и расстроенный пошел домой клеить. И тут на встречу старшаки класса где-то из 8-го. Тыкают пальцами в мою сторону и ржут, уже не помню что они там говорили, но расстроился еще сильней! Аж сдохнуть хотелось!😢

Москвичи - потдержите парня ! ! ! Друг мой ТЫ МОЖЕШЬ управлять САМОЛЁТОМ , А что могут те кто смеёться над тобой? Наверняка только педали на великах крутить да пивом упиваться - так в любом цирке ВСЁ ЭТО ЛЮБОЙ ГЛУПЫЙ МЕДВЕДЬ ДЕЛАЕТ ! ТЫ выше их !!!

ZamuykAtel

И не в коем случае не бросать,выше голову на тупорылых уродов не обращать внимания,повторюсь я сам прошел через подобное.Когда все шли на лавочку курить и играть в карты я шел в музыкалку с саксофоном в футляре. Если умеешь управлять самолетом ты всяко выше интеллектом тех кто над тобой смеется.Чуть позже они поймут что были не правы-возраст переходный.

АлександрМ

Не всегда! Я катаю машинку 1/8 масштаба. Если ездить медленно и очень аккуратно - машинка никак не выглядит на “модель”, для тех кто не в теме, обычная игрушка из детского магазина. А вот когда “газ в пол” и начинаешь прыгать везде где можно, заезжать на бортики, размером чуть ниже машины, тогда и глаза у прохожих округляются и в них явно видно удивление.
Один папаша, который прибежал за сыном, который в свою очередь спешно покинул игровую площадку, забыв там что то 😃 спросил: - А что это за колёса у неё такие мягкие, что она по бортикам может лазить?
А колёса тогда стояли совсем не мягкие, БоуТай. 😃
Кстати, если нужно чтобы зеваки разошлись и не мешали, просто катайте машинку медленно. Интерес сразу пропадает. А что посоветовать воздухолётным коллегам, даже и не знаю. Наслышен про то как человек на верте висел в воздухе, тренировался. Ну и получил в свой адрес что то подобное: - Не умеешь летать. 😃

4wheels

я всегда боюсь за детей! от них тяжело уворачиваться

Grapes
ZamuykAtel:

Да на мой взгляд модель должна вообще как можно меньше попадать в поле зрения обывателей до полета.В связи с чем и предпочитаю носить самолеты в черном большом пакете,правда вертолеты ношу в руках,но хожу при этом быстро и давно забил на всех встречных с вытянутым указательным пальцем в мою сторону.

Абсолютно согласен,делаю так же…
есть,на мой взгляд,нехорошая энергетика зависти… заряжают дурным глазом.
может я и преувиличиваю, но чем меньше девайс “общается” с “доброжелателями”(к рцшникам не относится),тем лучше.

ZamuykAtel

Сегодня приехал приятель с сыном из Вязьмы,он давно знает о моем увлечении.Сынуля его поначалу пытался сказать типа детство это все,но посмотрев что делает мой сын в симуляторе и в реале на сооснике отвесил челюсть и чуть спустя позвал отца.Ну потом были полетушки на природе,на что Серега сказал:“Я знал сумасшедших,но ты с большой буквы и в хорошем смысле этого слова”,я ему на это ответил:“Я знаю у меня справка есть”.😁😁😁 Пацану он сказал:учись-в жизни пригодится а то чуть что папа!!! скутер не едет"и при этом показал на только вчера склееную Сесну.Вот такое оно поколение “Пепси”.😁😁😁

Wea

Народ причем тут за весть. то что вы игрушку вокруг себя катаете. Сам владею вертолетом и машинкой, но это реально игрушка не более того, вертолеты правда не все, вот истребители это действительно вещь. В плане их сами строят прилагают не мало усилий и народу так как одному вряд ли удастся построить. Не понял

Vasilich2010:

А что могут те кто смеёться над тобой? Наверняка только педали на великах крутить да пивом упиваться - так в любом цирке ВСЁ ЭТО ЛЮБОЙ ГЛУПЫЙ МЕДВЕДЬ ДЕЛАЕТ ! ТЫ выше их !!!

А соревнования на байках проходят там тоже медведи педали крутят, лично мне велосипед больше адреналина приносит чем модельки (катаю жестко и пиво мне нравится), хобби ваше дело, но выше других себя тоже не ставьте не умеет одно зато в другом он может преуспевает лучше, не у всех время даже есть этим заниматься, так как есть много других хобби чтобы удовлетворить свои потребности.
timik тебе ли париться, что над тобой смеются всего 14 лет, а теперь представь, что чувствует мужчина лет так 25-40, всем сыкотно как на них посмотрят, просто не все об этом правду говорят.

4wheels
Wea:

Народ причем тут за весть. то что вы игрушку вокруг себя катаете. Сам владею вертолетом и машинкой, но это реально игрушка не более того, вертолеты правда не все, вот истребители это действительно вещь. В плане их сами строят прилагают не мало усилий и народу так как одному вряд ли удастся построить. Не понял
А соревнования на байках проходят там тоже медведи педали крутят, лично мне велосипед больше адреналина приносит чем модельки (катаю жестко), хобби ваше дело, но выше других себя тоже не ставьте не умеет одно зато в другом он может преуспевает лучше, не у всех время даже есть этим заниматься, так как есть много других хобби чтобы удовлетворить свои потребности.
timik тебе ли париться, что над тобой смеются всего 14 лет, а теперь представь, что чувствует мужчина лет так 25-40, всем сыкотно как на них посмотрят, просто не все об этом правду говорят.

а по вашему мы блин в игрушки играем!!%😮
а Вы в Детский мир не пробовали сходить и посмотрерь “игрушки” типа hpi или savage?😠

АлександрМ

Машину, которая не ездит, а низенько летает (иногда не очень низенько 😁) не многие зеваки могут себе позволить, поэтому и зависть, я думаю. В глобальном смысле это игрушка, но всё таки дорогая игрушка. 😃
p.s. Я тоже люблю гонять на веле и знаю, что как и в моделизме “люди не в теме” путают игрушки с моделями, так и велосипедистов равняют под одну гребёнку. Как выясняется ещё и с медведями сравнивают. А на самом деле велы тоже разные бывают, как и наездники. 😎

4wheels

ну я тоже имею отношение к велоспорту. Но я отношусь уважительно и к другим странным занятиям

ZamuykAtel

Каждому свое,мне нехватало адреналина и приключений теперь в страйкбол играю.