На нас смотрят как на дурачков

wws

Эй молодежь!!! Ну там 20 и менее… По-моему у вас какие-то проблемы с самооценкой. Как на вас посмотрят, да что скажут… Не знаю… Я в хобби пришел уже состоявшимся и мне, ну честное слово - глубоко нас…ть что там и кто скажет. Главное, что мне самому нравится. Как ни странно никто ничего плохого не говорит, а если кто-то при мне называет планер игрушкой, приходится поправлять и объяснять, что это не игрушка, а спортивный снаряд. Больше уверенности в своей правоте и все у вас будет.

И вообще, хобби у нас не дешевое, а бабло, как известно, побеждает зло. Бабло всегда побеждает 😃 Это шутка, но вы заметьте, что неуважительно к нашему хобби относятся преимущественно те, у кого ни за душой ни копейки, ни в мозгу извилинок. Т.е. “недалекие люди”. Кто поумней, распросят, поинтересуются… В крайнем случае скажут -

"что мол каждому свое "

Но уж детской игрулькой точно не назовут.

RuslanG
ZamuykAtel:

мне нехватало адреналина и приключений теперь в страйкбол играю.

а я наоборот пришел из страйкбола, тк хочется больше творчества, а то в тюнинге привода особо не разгуляешься

KATUAL

У меня лично никаких комплексов по поводу игрушек нет, да, я играюсь в игрушки, ну какой нахрен спортивный снаряд? Маленький самолетик с маленьким моторчиком на батарейках. Взлетел, покружился как ужаленный и приземлился… да дельтаплан в сто раз больше спортивный снаряд чем самый крутой джет. То, что не может поднять меня в воздух- для меня игрушка и не более того.
Приятное время припровождение, удовольствие от постройки чего то красивого (самолеты, даже маленькие, красивы)- да, но не смысл жизни и Великое Призвание.

ZamuykAtel

На слово игрушка я говорю: игрушки в детском мире иди и купи!!!
Тем кто понимает хватает просмотра,а так как город у нас относительно столицы бедный то и завистников хватает и насмешников.Удивляют,пионеров аля стритрейсеров на убитых "копейках"среди зрителей хватает но в последнее время одни и те же и уже кивают в знак приветствия-это радует,все больше благодарных среди них,на посадку захожу порой под аплодисменты(Сесна).Очень много среди них"Горячих кавказских парней"от них неоднократно слышал “Слюшай сколько стоит-продай да!!!Ребенку хочу подарок сделать!!!”.😁😁😁Отправляю в Детский мир.

Выше голову,больше красивых моделей,меньше комплексов,удачи.😁

Vasilich2010
Wea:

Народ причем тут за весть. то что вы игрушку вокруг себя катаете. Сам владею вертолетом и машинкой, но это реально игрушка не более того, вертолеты правда не все, вот истребители это действительно вещь. В плане их сами строят прилагают не мало усилий и народу так как одному вряд ли удастся построить. Не понял
А соревнования на байках проходят там тоже медведи педали крутят, лично мне велосипед больше адреналина приносит чем модельки (катаю жестко и пиво мне нравится), хобби ваше дело, но выше других себя тоже не ставьте не умеет одно зато в другом он может преуспевает лучше, не у всех время даже есть этим заниматься, так как есть много других хобби чтобы удовлетворить свои потребности.
timik тебе ли париться, что над тобой смеются всего 14 лет, а теперь представь, что чувствует мужчина лет так 25-40, всем сыкотно как на них посмотрят, просто не все об этом правду говорят.

Андрейка , сходи запишись на курсы по управлению настоящим вертом или самолётом! Про велосипед забудешь на всегда!

ipdmitry

Велосипед это одно, модели другое. Единственно общее что и на велосипедистов и на моделистов многие смотрят как на, скажем так, очень странных персонажей 😃 Но зачем на это обращать внимание? Чем бы ты не занимался всегда найдется кто-то кто скажет что занимаешься ты полной ерундой, это аксиома. Только себе-то зачем из-за этого нервы портить?

Alexm12
ipdmitry:

Велосипед это одно, модели другое. Единственно общее что и на велосипедистов и на моделистов многие смотрят как на, скажем так, очень странных персонажей 😃

В идеале Р/У байк 1:1 … 😃 (FPV)

ipdmitry

А привод какой на байк ставить? Хомячков?

Ive

Народ, и чем вы лучше тех странных персонажей, которые зевачат вокруг? Ощущение, что для радиопилота всякий не-радиопилот - странная личность. А если он притом еще и на велосипеде - вдвойне странная. А если - о, ужас - он еще и футбол любит (не понимаю его…) - то его вообще надо облить Байроном и сжечь на месте, чтоб не мучился. Вот такие мы, оказывается, лояльные, терпеливые и пофигистичные… Хехе…

Alexm12
Ive:

Народ, и чем вы лучше …

А почему “вы”, а не “мы”?
По вопросу.
Всем!

Ive
Alexm12:

По вопросу.
Всем!

Насколько я помню курс психиатрии - это симптом мании величия…

Alexm12
Ive:

Насколько я помню курс психиатрии - это симптом мании величия…

Дык…
Зато в тему топика 😃

ipdmitry

Конечно странные вы люди, покупаете за бешеные деньги игрушки, ломаете их постоянно, еще большие деньги тратите, нет что бы заняться спортом, велосипед например купить, и для здоровья полезно. Это я вам как велосипедист проезжающий за сезон около тысячи километров скажу.
А велосипедисты-то какие странные. Ну только собираешься модель в небо запустить, тут же обязательно компания из ближайшего лесочка выедет и встанет ведь прям на взлетке, будет пялиться, а когда ты в попытке никого из них не покалечишь роняешь модель тут же ржать - "Гляди, ебну… упал. Совершенно странные, это я вам как владелец трех вертолетов и трех самолетов скажу…

Alexm12

Еще более странные люди, которые придя с работы с бутылкой/банкой/кружкой пива сидят дома и тупят в телевизор. Есть еще странные люди - болельщики, совсем странные - рыбаки и автолюбители (это которые свое ведро с гайками холят и лелеют в гараже, забыв о семье). Блин! Не странные только по психушкам попрятались от остальных странных.

timikosx

Дык я не против велосипедов! Они мне очень нравятся… Но проблема в том что меня недавно выписали из больницы (лежал с переломом позвоночника). И мне естественно запретили бегать, кататься на велике и т.д. Поэтому у меня сейчас из радостей только рц.
А насчет людей, они разные! Ко мне пару раз подходили люди и говорили:
“как хорошо что у тебя есть увлечение…” “как хорошо что ты не сидишь по подъездам и не куришь…” и т.п.
Бывало подходили с вопросами: “а сколько эта игрушка стоит?” “а где ее купить?”
С таким и вопросами я говорю что это не игрушка, и тоже посылаю за игрушкой в Д.М.

Alexm12
timikosx:

…Бывало подходили с вопросами: “а сколько эта игрушка стоит?” “а где ее купить?”

Так вас напрягает что ваш самолет называют игрушкой?
Да фиг с ним, пусть игрушка! 😃
Кто-то с жЫпом играется, по говнам ездит. Кто-то жигуль тюнит, тоже игрушка. Некоторые с предприятиями играются, бизнесмены называются.
По-фи-гу. Присоединяюсь к предыдущему оратору 😃

ZamuykAtel:

Больше ЗДОРОВОГО ПОФИГИЗМА.

timikosx

Так я про то, что Хорошо что людям любопытно! А про то что мой самоль назвали игрушкой, так мне нас…ать! Самое главное, что Я знаю что он не игрушка!

SYM
Wea:

всем сыкотно как на них посмотрят, просто не все об этом правду говорят.

И чо, многие знакомые вам моделисты при косых взглядах в их сторону тут же ссутся? 😈
Если ссутся - то это энурез, а не “косые взгляды”…

Мне не страшно было дать в ручонки 2х или 3-х летнего ребёнка 1:10 авто с БК двиглом 8,5Т. Правда под контролем моих рук. Но сколько же было восторга в глазах этого ребетёнка! Он и сказать то толком кроме “мама-папа” не мог, а тут и это забыл: глаза горят, что-то мявкает нечленораздельное, но такое радостно-радостно-доброе! Пальчонки не дотягиваются до курка, но рулилку держал уверенно, в конце поездки я уже держал просто пульт, а он пытался сам и рулить и газовать. Реакция была сразу у него правильной: поехала машинка быстро - сразу бросает курок! 😃 Наш парень будет!

ZamuykAtel:

мне нехватало адреналина и приключений теперь в страйкбол играю.

RuslanG:

а я наоборот пришел из страйкбола

… А я как маятник… Было РЦ-авто в 90-е (РЦЕ 1:12 “чешская доска”, до 19-ти лет “катал” за юнош на областных), потом универ, тра-та-та, потом страйкбол… Теперь снова РЦ. Авто, катер-гидра, верт 450-й на подходе.
Ну не вштырил меня страйк, хоть и года полтора бегал… А вот “винтарь” ClassicArmy M15A4 Rifle+Tasco optic 3x-9x до сих пор продавать не хочу (кто знает, поймёт, что это)… Хоть и лежит дома мёртвым грузом.

timikosx:

меня недавно выписали из больницы (лежал с переломом позвоночника)

Сочувствую, паря! Молодец, что не сломался!

RuslanG
SYM:

А вот “винтарь” ClassicArmy M15A4 Rifle+Tasco optic 3x-9x до сих пор продавать не хочу

как я понимаю, у самого на стенке висит GP SR16A5 + Acog 35x4. но иногда заряжаю аккумы и стреляю

к слову о странностях:
когда играл в страйк, родные крутили у виска, и смеялись, мол в войнушки в детстве не наигрался, но мне было пох.
щас анологичная ситуация, типа в машинки самолетики не наигрался
одна супруга понимает, но чесно признается что ей приятнее самолеты, чем то что меня нету 2-3 суток дома, когда на игры сваливаю

ZamuykAtel

Я двух человек подсадил на РЦ (жена иногда тоже летает на ламе-несчитаем)они мне благодарны до сих пор,насчет страйка-одни плюсы пока,это общение,драйв,снятие стресса и пр.то чего я хотел,бегаю 4-й месяц(CYMA АК-105)жена и знакомые смеялись пока не посмотрели видео,сейчас притихли(это касается и моделей).

АлександрМ

😁 Прикольно. Я вот как раз в раздумьях, что придумать для демонстрации мощи машинки. Надо как то крепить палку и чтобы машинка сходу её разносила в щепки. 😎 А то многие детишки сильно просят за ними погоняться. 😈
Или: - А сбейте вон того мальчика! 😃

RuslanG

+1 или встают, типа давай на скорости между ног, как в арку. некоторым хватает слова “уйди ногу сломает” а не которые все же не верят что машинка весом под 6кг на скорости 50 км/ч может что то сделать