На нас смотрят как на дурачков

Alexm12
Ive:

Насколько я помню курс психиатрии - это симптом мании величия…

Дык…
Зато в тему топика 😃

ipdmitry

Конечно странные вы люди, покупаете за бешеные деньги игрушки, ломаете их постоянно, еще большие деньги тратите, нет что бы заняться спортом, велосипед например купить, и для здоровья полезно. Это я вам как велосипедист проезжающий за сезон около тысячи километров скажу.
А велосипедисты-то какие странные. Ну только собираешься модель в небо запустить, тут же обязательно компания из ближайшего лесочка выедет и встанет ведь прям на взлетке, будет пялиться, а когда ты в попытке никого из них не покалечишь роняешь модель тут же ржать - "Гляди, ебну… упал. Совершенно странные, это я вам как владелец трех вертолетов и трех самолетов скажу…

Alexm12

Еще более странные люди, которые придя с работы с бутылкой/банкой/кружкой пива сидят дома и тупят в телевизор. Есть еще странные люди - болельщики, совсем странные - рыбаки и автолюбители (это которые свое ведро с гайками холят и лелеют в гараже, забыв о семье). Блин! Не странные только по психушкам попрятались от остальных странных.

timikosx

Дык я не против велосипедов! Они мне очень нравятся… Но проблема в том что меня недавно выписали из больницы (лежал с переломом позвоночника). И мне естественно запретили бегать, кататься на велике и т.д. Поэтому у меня сейчас из радостей только рц.
А насчет людей, они разные! Ко мне пару раз подходили люди и говорили:
“как хорошо что у тебя есть увлечение…” “как хорошо что ты не сидишь по подъездам и не куришь…” и т.п.
Бывало подходили с вопросами: “а сколько эта игрушка стоит?” “а где ее купить?”
С таким и вопросами я говорю что это не игрушка, и тоже посылаю за игрушкой в Д.М.

Alexm12
timikosx:

…Бывало подходили с вопросами: “а сколько эта игрушка стоит?” “а где ее купить?”

Так вас напрягает что ваш самолет называют игрушкой?
Да фиг с ним, пусть игрушка! 😃
Кто-то с жЫпом играется, по говнам ездит. Кто-то жигуль тюнит, тоже игрушка. Некоторые с предприятиями играются, бизнесмены называются.
По-фи-гу. Присоединяюсь к предыдущему оратору 😃

ZamuykAtel:

Больше ЗДОРОВОГО ПОФИГИЗМА.

timikosx

Так я про то, что Хорошо что людям любопытно! А про то что мой самоль назвали игрушкой, так мне нас…ать! Самое главное, что Я знаю что он не игрушка!

SYM
Wea:

всем сыкотно как на них посмотрят, просто не все об этом правду говорят.

И чо, многие знакомые вам моделисты при косых взглядах в их сторону тут же ссутся? 😈
Если ссутся - то это энурез, а не “косые взгляды”…

Мне не страшно было дать в ручонки 2х или 3-х летнего ребёнка 1:10 авто с БК двиглом 8,5Т. Правда под контролем моих рук. Но сколько же было восторга в глазах этого ребетёнка! Он и сказать то толком кроме “мама-папа” не мог, а тут и это забыл: глаза горят, что-то мявкает нечленораздельное, но такое радостно-радостно-доброе! Пальчонки не дотягиваются до курка, но рулилку держал уверенно, в конце поездки я уже держал просто пульт, а он пытался сам и рулить и газовать. Реакция была сразу у него правильной: поехала машинка быстро - сразу бросает курок! 😃 Наш парень будет!

ZamuykAtel:

мне нехватало адреналина и приключений теперь в страйкбол играю.

RuslanG:

а я наоборот пришел из страйкбола

… А я как маятник… Было РЦ-авто в 90-е (РЦЕ 1:12 “чешская доска”, до 19-ти лет “катал” за юнош на областных), потом универ, тра-та-та, потом страйкбол… Теперь снова РЦ. Авто, катер-гидра, верт 450-й на подходе.
Ну не вштырил меня страйк, хоть и года полтора бегал… А вот “винтарь” ClassicArmy M15A4 Rifle+Tasco optic 3x-9x до сих пор продавать не хочу (кто знает, поймёт, что это)… Хоть и лежит дома мёртвым грузом.

timikosx:

меня недавно выписали из больницы (лежал с переломом позвоночника)

Сочувствую, паря! Молодец, что не сломался!

RuslanG
SYM:

А вот “винтарь” ClassicArmy M15A4 Rifle+Tasco optic 3x-9x до сих пор продавать не хочу

как я понимаю, у самого на стенке висит GP SR16A5 + Acog 35x4. но иногда заряжаю аккумы и стреляю

к слову о странностях:
когда играл в страйк, родные крутили у виска, и смеялись, мол в войнушки в детстве не наигрался, но мне было пох.
щас анологичная ситуация, типа в машинки самолетики не наигрался
одна супруга понимает, но чесно признается что ей приятнее самолеты, чем то что меня нету 2-3 суток дома, когда на игры сваливаю

ZamuykAtel

Я двух человек подсадил на РЦ (жена иногда тоже летает на ламе-несчитаем)они мне благодарны до сих пор,насчет страйка-одни плюсы пока,это общение,драйв,снятие стресса и пр.то чего я хотел,бегаю 4-й месяц(CYMA АК-105)жена и знакомые смеялись пока не посмотрели видео,сейчас притихли(это касается и моделей).

АлександрМ

😁 Прикольно. Я вот как раз в раздумьях, что придумать для демонстрации мощи машинки. Надо как то крепить палку и чтобы машинка сходу её разносила в щепки. 😎 А то многие детишки сильно просят за ними погоняться. 😈
Или: - А сбейте вон того мальчика! 😃

RuslanG

+1 или встают, типа давай на скорости между ног, как в арку. некоторым хватает слова “уйди ногу сломает” а не которые все же не верят что машинка весом под 6кг на скорости 50 км/ч может что то сделать

ZamuykAtel

Один раз просили повисеть над машиной или кем-то из толпы,типа сфоткатся,пришлось показать для чего действительно он нужен.Все желания отпали моментально.

АлександрМ

Я ещё могу понять тех кто в машинке не видит опасности. - Да у меня такая же дома. Может у них действительно такая же дома, только размерами. 😃
Но не видеть опасности в вертолёте - это даже не знаю каким местом надо думать вообще. Я конечно подозреваю, что такое необычное зрелище (вертолёт на расстоянии вытянутой руки 😃) может вызвать потерю бдительности, но не до такой же степени.

ZamuykAtel

Причем здоровые мужики несутся к нему как дети,отгонял чуть ли не пинками.По этой причине и летаю в тихом месте,но рядом все равно напарник стоит.А просто все думают что это игрушка и не понимают опасности,а когда от высокой травы ошметки летят при посадке,тут лица вытягиваются.
ДПС-ники очень частые зрители были,как-то целый полковник подьехал,посмотрел и помчал куда-то.
Горячие кавказцы как-то пытались подойти ,обьяснил просто,что порубит так что даже на ШАУРМУ НЕ ОСТАНЕТСЯ,больше не совались.

Andrew_Stick
avalanch:

zadolba.li/story/2073
Кто писал, признавайтесь )))

Смелый парень… давать двс вертолету рубить ветку в руке…
Если товарисч не мутант с 3мя руками, значит одной руки на пульте небыло. Скорей всего левой. А это значит шаг/газ не управляемый. Порыв ветра и вертушку сносит выше-ниже, вот и нет руки… Ни один здравомыслящий пилот не подпустит к себе двску так близко. Судя по весу, у него был 30го класса.
Что-то мне подсказывает, что писавший или сказочник великий, или “слегка” привирает что у него двс. Скорей электричка 450я

Ive

Отчего не предположить, что ветка длинная, а держал он её прижав пальцами к пульту? Собственно когда стиль управления не щипком, а большим пальцем - вообще ничего сложного… Хотя да, 30ку так близко гонять - эт сила…

GAGARIN

это не сила , это пи""дежь. видали мы как пилоты от вертолетов убегали(с)

optimist

беру свои слова обратно…прочитал - там действительно написано что на лету вроде как 😃 заливает

RuslanG

ну человек писал для не посвященных, те кто в теме сами знают где надо стоять во время полета