На нас смотрят как на дурачков

ZamuykAtel

Один раз просили повисеть над машиной или кем-то из толпы,типа сфоткатся,пришлось показать для чего действительно он нужен.Все желания отпали моментально.

АлександрМ

Я ещё могу понять тех кто в машинке не видит опасности. - Да у меня такая же дома. Может у них действительно такая же дома, только размерами. 😃
Но не видеть опасности в вертолёте - это даже не знаю каким местом надо думать вообще. Я конечно подозреваю, что такое необычное зрелище (вертолёт на расстоянии вытянутой руки 😃) может вызвать потерю бдительности, но не до такой же степени.

ZamuykAtel

Причем здоровые мужики несутся к нему как дети,отгонял чуть ли не пинками.По этой причине и летаю в тихом месте,но рядом все равно напарник стоит.А просто все думают что это игрушка и не понимают опасности,а когда от высокой травы ошметки летят при посадке,тут лица вытягиваются.
ДПС-ники очень частые зрители были,как-то целый полковник подьехал,посмотрел и помчал куда-то.
Горячие кавказцы как-то пытались подойти ,обьяснил просто,что порубит так что даже на ШАУРМУ НЕ ОСТАНЕТСЯ,больше не совались.

Andrew_Stick
avalanch:

zadolba.li/story/2073
Кто писал, признавайтесь )))

Смелый парень… давать двс вертолету рубить ветку в руке…
Если товарисч не мутант с 3мя руками, значит одной руки на пульте небыло. Скорей всего левой. А это значит шаг/газ не управляемый. Порыв ветра и вертушку сносит выше-ниже, вот и нет руки… Ни один здравомыслящий пилот не подпустит к себе двску так близко. Судя по весу, у него был 30го класса.
Что-то мне подсказывает, что писавший или сказочник великий, или “слегка” привирает что у него двс. Скорей электричка 450я

Ive

Отчего не предположить, что ветка длинная, а держал он её прижав пальцами к пульту? Собственно когда стиль управления не щипком, а большим пальцем - вообще ничего сложного… Хотя да, 30ку так близко гонять - эт сила…

GAGARIN

это не сила , это пи""дежь. видали мы как пилоты от вертолетов убегали(с)

optimist

беру свои слова обратно…прочитал - там действительно написано что на лету вроде как 😃 заливает

RuslanG

ну человек писал для не посвященных, те кто в теме сами знают где надо стоять во время полета

10 days later
MamaRocha

Тут прямо противостояние какое-то между моделистами и не моделистами.
Я вот и модели катаю и на рыбалку хожу и водку пью пивом заедая и на велосипеде в городе катаюсь и зомбоящик тоже смотрю и т.д, и считаю что в каждом из этих занятий есть свои замечательные достоинства… А вот если человек замыкается строго на чем-то одном то это уже может действительно показаться как минимум странным…

jogral

на скрытую критику во взгляде наплевать, или просто не замечал, единственное что бесит - катаешь модель и случается у тебя крэш, так зеваки начинаются восторженно радоваться - им ведь зрелище без финансовых рисков.

native18
jogral:

так зеваки начинаются восторженно радоваться - им ведь зрелище без финансовых рисков.

У меня было вообще по другому. Пацанята ждали когда упаду, пока летал. Потом один говорит другому: “А не падает, не интересно, пошли отсюда.”
Был случай когда советы давать стали, естественно бесполезные. На вопрос, “А вы в этом разбираетесь?” прозвучал ответ: “А у меня у соседа такой.”

НИКИТОС

мне вот когда на саваже по школьной территории катался(администрация на послеурочное время подарила) собралась толпа.и родители сказали детям побегать за машинкой. я тут же заглушил двигатель, и не сколько не стисняясь обматерил таких родителей, они из своих детей решили силы вытащить. дети блин 3-7 лет.
когда они слали на меня орать, я для демонстрации завёл саваж и на полном ходу снёс бутылку от пива. так как я ей полчаса в футбол играл, она разлетелась вдребезги. больше желающих побегать нет.
про дать покататься тоже столкнулся с проблемой. одно м…ло вырвало пульт и через десять секунд утопило саваж по воздушку. он тут же заглох. я высказал товарищу при всей публике своё мнение и содрал 2 косаря, за воздушку, моральный и работу. знаете, метод просто супер, на моё усмотрение. теперь все кто знает меня объесняет новоприбывшим.
а есть мной использованный способ залога и оплаты топлива. гони залог 20000 и плати за нитру

rainbow1984

…не сколько не стисняясь обматерил таких родителей…
…содрал 2 косаря…

Улыбнуло.
Видно иногда не зря на некоторых из нас как на дурачков посматривают.😁

rus0052
rainbow1984:

как на дурачков посматривают.😁

Пускай смотрят, как на дурачков, пусть думают, что мы немного “того”😵 . Может тогда будут меньше беспокоить им мешать.

ZamuykAtel

Сегодня как знал что работы будет мало,взял верт на работу-отремонтировал,полетал по боксу на радость коллегам(харрикейн-200),армяне что рядом работают прозвали его Мелким Шайтаном.Я уже домой собирался,а они все стояли на него смотрели с восторгом,старший сказал-“20 лет с железом дело имею,а такое вижу впервые”.А те кто пальцем тычет и ржет-(очередной раз повторюсь)мне по барабану,я летаю и мне это нравится.

Udjin

По случаю глобального ремонта в квартире перевез часть моделей на работу и наиболее броские развесил под потолком - бальзовую пилотагу, фаныча и гелиоса 63-го.
Заходит старый добрый клиент.
Увидел. Аж завибрировал.
Что да как.
Вытащил я на задний двор конторы пилотагу, пульт. Дал порулить чутка, в смысле, по асфальту порулить.
Дальше-больше. Пошел разговор за профили, поляры. Смотрю - а клиент-то шарит.
Показал ему видео запуска ракет … и тут мы ушли с ним в разговор на очень долго.
Хлопец-то, ракетчик. По базовому образованию. Термодинамик …
Шибко хочет вернуться в работу по профилю, да некуда. Машинами занимается.
А мечта-то, осталась.
Чую, вернется в мечту, пусть и на хоббийном уровне.

RuslanG

а многие так, в начале учишься на одного, в надежде получить от работы не только ЗП но и удовольствие, потом понимаешь что полностью “удовлетвориться” не получится.
мне тоже самолеты в душу запали аж как давно, как только себя помнил, лишь из за того что случайно попал в авиамодельный кружок и там висело крыло. потом в школе тоже пытался что то сделать, но тк где я учился подобного не было, пытался сам строить плоские планера, даже помню бумеранг сделал.
каждый день что то мастерил, а сосед снизу, которого видемо напрягало то что я на балконе что то делаю, вечно злился, непонимаю
потом институт, пошел в авиационный, но почему то не на конструктора, а на диспетчера, но там тоже не было возможности ходить в кружок , как ни странно работать диспетчером тоже не пошел.
потом на модельную тему посадил друг, и вот у меня началось…
на работе режу шаблон из пластика, подходит шеф, что делаешь?
да вот, самолет буду строить, а он: а можешь мне тоже вырезать что нить простое, я сыну дам. он видел как ты в симе летаешь,тоже хочет самолет
я аж в шоке.
щас уже все знают про мое увлечение, смеются. но по доброму

с уважением ко всем

Udjin

А мои сотрудницы опасаются своих мужчин в офис запускать. Чтоб я их каким вирусом не заразил (у меня много разных увлечений “по серьезному”).
Я смеюсь … они так видимо пекутся пекутся о своем душевном здоровье и покое 😃)
Видимо насмотрелись на мою любимую 😉)))

harrystar

Вставлю свои 3 копейки как педагог-психолог.

Многие, особенно это свойственно женскому полу, часто думают что “серьезность”, “интеллект” и “возраст” вещи очень связанные. И что бы выглядеть умнее и старше, тренируют в себе непробиваемую серьезность.

Это очень плохо. Такие люди редко способны на яркое проявление эмоций, очень подвержены стрессам, постоянно конфликтуют и т.д. Таких людей легко можно отличить по фразам “Ты все еще в игры играешь?”, “Ты что, в детстве не наигрался?”, “Ведешь себя как ребенок” и тому подобными. Видя человека с ярко выраженными эмоциями они, подсознательно завидуя, выставляют искусственный барьер, ставя себя на роль родителя, а этого человека на место ребенка.

На таких людей просто не надо обращать внимания, если же это ваши близкие, то стоит пояснить им значение хобби как такового.
Например как один из аргументов, если люди в паре имеют хобби (не обязательно одинаковое), то это:

  • экономит разбитую посуду при конфликтах
  • уменьшает или сводит на нет походы налево
  • экономия на лекарствах от стресса, головной боли и т.д.
  • уменьшает употребление алкоголя (как известно самый популярный стрессо-гаситель)
  • и многое другое

К счастью многие уже начали осознавать эти простые вещи. Кстати компьютерные игры очень поспособствовали этому, как одно из массовых хобби.

RuslanG
harrystar:

как одно из массовых хобби

простите поправлю - эпидемия

harrystar
RuslanG:

простите поправлю - эпидемия

Все хорошо в меру. Авиамоделизмом тоже можно увлечься так, что хобби будет в ущерб работе, учебе, семье и т.д. И оно тоже перерастет в эпидемию. Тут конечно важен здравый смысл и самоконтроль. Как массовость явления, да - наверно эпидемия, а сама по себе вещь такая же безвредная, как собирание марок, авиамоделизм и т.д.
Просто некоторые что называется “дорвались” до доступного хобби и “переборщили” к сожалению.