На нас смотрят как на дурачков

rainbow1984

…не сколько не стисняясь обматерил таких родителей…
…содрал 2 косаря…

Улыбнуло.
Видно иногда не зря на некоторых из нас как на дурачков посматривают.😁

rus0052
rainbow1984:

как на дурачков посматривают.😁

Пускай смотрят, как на дурачков, пусть думают, что мы немного “того”😵 . Может тогда будут меньше беспокоить им мешать.

ZamuykAtel

Сегодня как знал что работы будет мало,взял верт на работу-отремонтировал,полетал по боксу на радость коллегам(харрикейн-200),армяне что рядом работают прозвали его Мелким Шайтаном.Я уже домой собирался,а они все стояли на него смотрели с восторгом,старший сказал-“20 лет с железом дело имею,а такое вижу впервые”.А те кто пальцем тычет и ржет-(очередной раз повторюсь)мне по барабану,я летаю и мне это нравится.

Udjin

По случаю глобального ремонта в квартире перевез часть моделей на работу и наиболее броские развесил под потолком - бальзовую пилотагу, фаныча и гелиоса 63-го.
Заходит старый добрый клиент.
Увидел. Аж завибрировал.
Что да как.
Вытащил я на задний двор конторы пилотагу, пульт. Дал порулить чутка, в смысле, по асфальту порулить.
Дальше-больше. Пошел разговор за профили, поляры. Смотрю - а клиент-то шарит.
Показал ему видео запуска ракет … и тут мы ушли с ним в разговор на очень долго.
Хлопец-то, ракетчик. По базовому образованию. Термодинамик …
Шибко хочет вернуться в работу по профилю, да некуда. Машинами занимается.
А мечта-то, осталась.
Чую, вернется в мечту, пусть и на хоббийном уровне.

RuslanG

а многие так, в начале учишься на одного, в надежде получить от работы не только ЗП но и удовольствие, потом понимаешь что полностью “удовлетвориться” не получится.
мне тоже самолеты в душу запали аж как давно, как только себя помнил, лишь из за того что случайно попал в авиамодельный кружок и там висело крыло. потом в школе тоже пытался что то сделать, но тк где я учился подобного не было, пытался сам строить плоские планера, даже помню бумеранг сделал.
каждый день что то мастерил, а сосед снизу, которого видемо напрягало то что я на балконе что то делаю, вечно злился, непонимаю
потом институт, пошел в авиационный, но почему то не на конструктора, а на диспетчера, но там тоже не было возможности ходить в кружок , как ни странно работать диспетчером тоже не пошел.
потом на модельную тему посадил друг, и вот у меня началось…
на работе режу шаблон из пластика, подходит шеф, что делаешь?
да вот, самолет буду строить, а он: а можешь мне тоже вырезать что нить простое, я сыну дам. он видел как ты в симе летаешь,тоже хочет самолет
я аж в шоке.
щас уже все знают про мое увлечение, смеются. но по доброму

с уважением ко всем

Udjin

А мои сотрудницы опасаются своих мужчин в офис запускать. Чтоб я их каким вирусом не заразил (у меня много разных увлечений “по серьезному”).
Я смеюсь … они так видимо пекутся пекутся о своем душевном здоровье и покое 😃)
Видимо насмотрелись на мою любимую 😉)))

harrystar

Вставлю свои 3 копейки как педагог-психолог.

Многие, особенно это свойственно женскому полу, часто думают что “серьезность”, “интеллект” и “возраст” вещи очень связанные. И что бы выглядеть умнее и старше, тренируют в себе непробиваемую серьезность.

Это очень плохо. Такие люди редко способны на яркое проявление эмоций, очень подвержены стрессам, постоянно конфликтуют и т.д. Таких людей легко можно отличить по фразам “Ты все еще в игры играешь?”, “Ты что, в детстве не наигрался?”, “Ведешь себя как ребенок” и тому подобными. Видя человека с ярко выраженными эмоциями они, подсознательно завидуя, выставляют искусственный барьер, ставя себя на роль родителя, а этого человека на место ребенка.

На таких людей просто не надо обращать внимания, если же это ваши близкие, то стоит пояснить им значение хобби как такового.
Например как один из аргументов, если люди в паре имеют хобби (не обязательно одинаковое), то это:

  • экономит разбитую посуду при конфликтах
  • уменьшает или сводит на нет походы налево
  • экономия на лекарствах от стресса, головной боли и т.д.
  • уменьшает употребление алкоголя (как известно самый популярный стрессо-гаситель)
  • и многое другое

К счастью многие уже начали осознавать эти простые вещи. Кстати компьютерные игры очень поспособствовали этому, как одно из массовых хобби.

RuslanG
harrystar:

как одно из массовых хобби

простите поправлю - эпидемия

harrystar
RuslanG:

простите поправлю - эпидемия

Все хорошо в меру. Авиамоделизмом тоже можно увлечься так, что хобби будет в ущерб работе, учебе, семье и т.д. И оно тоже перерастет в эпидемию. Тут конечно важен здравый смысл и самоконтроль. Как массовость явления, да - наверно эпидемия, а сама по себе вещь такая же безвредная, как собирание марок, авиамоделизм и т.д.
Просто некоторые что называется “дорвались” до доступного хобби и “переборщили” к сожалению.

RuslanG

врятли моделизм будет эпидемией, представляю, еду в метру, а у каждого в руке передатчик, подмышкой модель, те кто сидят на скамейке, в одной руке модельный нож, в другой кусок бальзы с клеем.
Нее обсурд, а вот то что подрастающее поколение предпочитает ПС игры, тому что можно заняться с большей пользой, это плохо.
сам тоже люблю провести время за интересной игрой, но времени нет на это
вот интересно, если спросить у себя: что ты сделал в жизни? моделист и геймер, ведь оба будут друг для друга дураками, которые тратят время хз на что
мое объективное мнение: моделизм приносит пользу, тк человек начинает мыслить, и не деградирует в своем развитии.
лично меня моделизм заставил научится SolidworkSу, который я так долго не решался освоить, по причине страха трудностей.
а чему учат игры? убивать? бегать? куда воткнуть нож чтоб противник мучился я и так знаю, а вот физической снаровки не добавляет.

думаю стоит мне закончить, а то что то меня прорвало

с уважением ко всем

optimist
RuslanG:

а чему учат игры? убивать? бегать? куда воткнуть нож чтоб противник мучился я и так знаю, а вот физической снаровки не добавляет.

игры это не только экшен, ещё стратегии, головоломки и обучающие игры от 3х до 7ми 😁

Alexm12

А еще компьютерные игры формируют модно-сутулую спину, красные глаза и тоннельный синдром.
И ни кто, кроме игроков в “стратегии”, не умеет так быстро шевелить указательным пальцем!
😈

RuslanG

ага, попробуй посади за эти игры молодежь. если Вы не считаете всякие варкрафты стратегиями, я тоже люблю стратегии, классика это “ред алерт”, но щас не об этом

rus0052
Alexm12:

красные глаза и тоннельный синдром.
И ни кто, кроме игроков в “стратегии”, не умеет так быстро шевелить указательным пальцем!

Люблю стратегии, на одной карте по 5 часов сижу иногда. Ну красные глаза само собой после этого бывают, и вроде появляются симптомы тунельного синдрома, пару раз немела правая половина правой кисти.😦

RuslanG:

классика это “ред алерт”

Обожаю Ред Алерт , и вообще, весь Команд энд Конкуэр, есть 14 игр, от самых первых, до самых новых, нет только пока 3-й Ред Алерт.

Tofick

5 часов на одной карте… помоему на такое способен только суприм коммандер 😉
С&C классика, рулез =). Тоже с самого первого начинал =)

А по теме… как на дурачка смотрят на меня только когда 1:18 монстрика катаю, и на лице моём полное умиротворение =) Он мелкий, он прикольный. Конечно на игрульку похож. А вот когда на трагги выкатываю, восновном в глазах только тихую зависть вижу…

StrelokL

пару страниц назад прочитал что для того, чтобы отвадить народ машинку медленно возить - так вот в самолетном деле можно тоже летать низко и медленно - я на стадионе отрабатываю висение на винте на землей хвостом травку глажу - так народ в сторонке стоит и шепчет мол что за самаль такой либо мотор не тянет либо пилот не может поднять выше)

RuslanG
StrelokL:

либо мотор не тянет либо пилот не может поднять выше

а гашетку в пол, пущай в ступоре стоят

crafter

А мои зрители со стадиона, от силовой бочки с ума сходят, когда перед носом крутить получается.

native18
crafter:

А мои зрители со стадиона, от силовой бочки с ума сходят, когда перед носом крутить получается.

Пере чьим носом-то? Зрителей или своим?