На нас смотрят как на дурачков

Irafas
ADF:

Когда у меня настроение плохое, я отвечаю: “нет, 6*9*ь, прыгает (плавает, ныряет)” 😈

А шо они потом - часто моргают или лыбятся? ))

ZigZag_ZZ
Irafas:

А шо они в ответ? ))

У вас много вариантов???

Слов то, собственно только пяток
Ну а сколько из них комбинаций… (с) Иванов (пародист)

Irafas
ZigZag_ZZ:

У вас много вариантов??

Я привёл два - молчаливых. Про остальные фантазию не хочу распускать. Но догадываюсь, что разнообразия безобразий может быть больше. 😃

ADF
Irafas:

А шо они потом - часто моргают или…

Вы удивитесь. но совершенно внезапно - ржут 😃

Откровенных дебилов или неадекватов пока не попадалось.

ZigZag_ZZ
ADF:

Откровенных дебилов или неадекватов пока не попадалось.

И это счастье, но будьте аккуратнее, у когото может быть за…б, и всякое такое…

ADF
ZigZag_ZZ:

у когото может быть за…б, и всякое такое…

В курсе. Без крайней нужды стараюсь вообще не разговаривать с *** пойми кем. И один стараюсь не летать: или жена или товарищ рядом.
Мелкие пенолеты в большой черный пакет сую при транспортировке.

ZigZag_ZZ
ADF:

И один стараюсь не летать: или жена или товарищ рядом.

Сын тоже один не рассекает на машине один, могут и отжать гопники и за бутылку продадут , если не знают цены, а если перед этим интересуются - про скока стоит, то отожмут -легко.

FVA

кода летаю в незнакомых местах ивдали от дома (там меня уже все знают), в одном кармане мобила, в другом травматик. Но тьфу-тьфу никогда не понадобилось, надеюсь и не понадобится. Но несколько раз отморозки попадались. Главное не ссыкать и меньше обращать на них внимания. Но в целом я человек коммуникабельный.

ZamuykAtel

Я два раза нарывался,про первый где-то здесь писал.Во второй раз нас было несколько человек-я на поле,а мужики возле машины вне зоны полетов.Стоял никого не трогал,квадрик в небе плавненько летит по кругу и тут за спиной звук мотора скутера и голоса.В этот момент я уже почти отлетал акк и поводил квадрик поближе к себе- вовремя отошел с места где стоял.
Двое в изрядном подпитии на скуте увидели одиночную цель для наезда (меня),они и знать не могли что рядом еще двое и у меня на поясе рация,а на ухе гарнитура(летали после тренировки по страйкболу).Мужики на мой вызов моментом отреагировали,как всегда и первым был наш вынужденный оператор(за неимением модели,вручили камеру)ростом и размером с маленький трехстворчатый шкаф.Я и сам уже рюкзак скинул и краем глаза наблюдал за реакцией.Чуваки помялись,задали пару вопросов и свалили на своей тарахтелке,организмы были тертые,борзые со сбитыми костяшками обоим чуть за 25 где-то и явно искали где,чего сп…ть или кого от…ть.Там просто в двух км райончик есть-Подзавалье,местная нахаловка(при Советах туда менты даже не совались),вот оттуда они и были.А так у меня в рюкзаке всегда толстая жила от кабеля и изоляция отформована под руку.По одиночке мы очень легкие мишени,особенно в провинции.

ADF

Еще рассказы вспомнились, как “зеваки” умудряются залезть в открытую машину, пока пилот в самолетик (вертолетик, квадр, лодку…) играет.

DF-ViP
ZigZag_ZZ:

интересуются - скока стоит, отожмут -легко.

Обычно отвечаю что подарили , после этого большинство вопросов снимаются сами собой.

ADF
DF-ViP:

Обычно отвечаю что подарили…

Обычно влияет, рулит взрослый дядька (или даже шкаф) или ребенок-подросток. У ребенка не спрашивая отжать могут.

DF-ViP
ADF:

или даже шкаф

))
Упустил из виду …
“Здесь” немного друга реальность , если и появляются гопники то незаморачиваются отжатым самолетом.
Может быть я крупноват…

3 months later
Самарский

А у меня несколько раз было примерно следующее:

Качу я на Саммите или на аксиале. И тётка или бабушка: Ух какая у тебя машина, как настоящая! Молодец, потом и настоящую купишь…

Почувствовал себя примерно так:
“Этот мальчик умственно отсталый)))”

  • Ага бабуль, говорю…

  • После покатухе подкатываю к своему немаленькому седану, кидаю модель в багажник и уезжаю.
    А на джипе грязевом вообще вожу на экспедиционнике:)


ADF

На счет разных кривых подколок со стороны некоторых случайных зрителей - еще очень помогает дрессированная жена, которая брызжет на оппонентов смертельным словесным ядом 😃

aiz

Да кстати! Всех нас- “дурачков” с праздником, - 1 апреля! 😃
может после этого праздника наконец-то весна наступит!!

piski
aiz:

может после этого праздника наконец-то весна наступит!!

ой ли?.. у нас наоборот под минус тридцать стало 😃

все жду глобального потепления, а оно блин все холодает и холодает из года в год…

пелот

гаишник тормознул - превышение скорости… минут 10 состязались в словесном кун-фу… а потом я ему пальцем тыкнул на багги, лежащую под передним сиденьем… сразу все вопросы отпали 😃

Саригор
ZamuykAtel:

На стадионе летаю скраешку где нет блоховозов и их е…тых хозяев,бегунов от инфаркта,всяких ниндзя,прочих качков и боксеров по плаванью со штангой.

Пацталом))

ADF:

У моделей, особенно с ДВС, страшная магнитическая сила, действующая на детей и дебилов.

Надо тему создать из таких перлов,респект.

ZamuykAtel
Саригор:

Пацталом))

У нас вечером весь сквер именно такими организмами и кишит.

alien131314

почитал тему. Надо сказать, что в моем окружении нету быдла, которое даже теоретически может задать вопрос “накуя покупать верт за 200 евро если можно на эти деньги месяц бухать”.
Я четко разделяю дела на приносящие прибыль и приносящие удовольствия. Я не регламентирую людей, как им тратить деньги, и ожидаю того же от них. Чем мне лучше заниматься, я уж как - нибудь сам решу. Тут писали что не могут сформулировать общественной полезности занятия моделями. А она - есть, и нехилая. В т.ч. - для детей.
Занятия моделизмом и управлением всякой летающе - ездящей фигней

  1. дает возможность отдохнуть глазам от компа. Для меня это крайне важно - я за компом работаю очень много
  2. это безопасный способ получения адреналина
  3. Как правило, это дешевле, чем бухать. Бухарь же, помимо вреда для здоровья, спонсирует любимое государство - платит ему НДС и акциз. А я все покупаю за границей и государство с этого копейки ломанной не имеет.
  4. Детям очень важно вместо сидения за компом научиться ручками работать, отверткой, паяльником. Это им пригодится.
  5. это повод выйти на улицу и не смотреть телек. “Вась, ну чего ты все пьешь и пьешь? Просветился б - газетку лучше почитал!”

Это по поводу “общественной полезности”. На самом деле я плевать на нее хотел ( за исключение п.3 в части уплаты государству акциза и НДС - за этим я очень жестко слежу ), как и большинство людей.
Лично знаю людей, которым не влом выкидывать 50 долларов и больше в месяц на разговоры по мобиле, еще 30 - на сигареты, и 100 - на бухло, и не имеющих ( по их словам ) денег купить модельку))) на самом деле им это просто не нужно - я не собираюсь их за это осуждать, каждому свое.
Хотя, людям просто для соблюдения бюджета полезно было бы посчитать, скока они пропивают и прокуривают. Удивились бы. Сильно удивились.

Лично я, покупая чтонить в магазине, всегда думаю: а мне на самом деле оно надо? может, лучше запчастей на эти деньги взять?))) впрочем, запчастей в последнее время как - то маловато стало требоваться, теперь буду покупать апгрейды))))

Как кто обо мне думает, мне совершенно наплевать - в последнее время летаю на своей свежекупленной 130ке во дворе. Периодически народ подходит, интересуется ( список вопросов уже здесь приводился )
( на вопрос - а как высоко может взлететь, я под настроение - таки взлетаю - метров 20 как правило хватает ). Недоброжелательного отношения не встречал, за реплики типа “детский сад”, “гыы, такой большой дядька - и с вертолетиком” бить не буду, даже вряд ли пошлю нах. От настроения зависит ( когда на улице хорошая погода и штиль, и я летаю оно, как правило, хорошее ).

Hainov
ADF:

У ребенка не спрашивая отжать могут.

Или иначе. У знакомой 11-летний мальчишка катал во дворе радиоуправляемую машинку. Парочка 14-15 летних гопников под пивом сначала стали бегать за ней, потом пинать ногами, а потом просто раздавили и ушли, хохоча.