Лохотрон или действительно повезло?!!!=)

GAVR

Только что пришла смс с данным текстом “Pozdravlyaem! Vi stali obladatelem cennogo podarka! Dopolnitelnaya informaciya +7908-395-22-03 Samsung Elektroniks
Звоню, слушаю мелодию, берёт трубку типа оператор. Молодой парень на первый взгляд вызывает доверие т.к. всё понятно и грамотно объяснил что мол я выиграл домашний кинотеатр стоимостью 128 000р. И могу его забрать, но только в Москве. Либо так же могу забрать всю сумму выигрыша из любого отделения сбербанка. Но сначала я должен им заплатить налог, чёт около 8000р. После этого мне сразу вышлют выигрыш.

Сам живу далеко от Москвы и нет возможности забрать приз. Но там есть друзья. Спрашиваю могут ли они забрать, ответ нет, может взять только человек на которого зарегистрирован номер.

GregoryS

По любому развод. Если Вы специально не покупаете лотерейные билеты, а Вам просто “звонят” и говорят “У-у-у! Вы выиграли 1000000!! Только для того, чтобы его получить, надо бла-бла-бла…”, то это точно развод на бабки! У нас в стране слишком много доверчивых людей, которые попадаются на такие вот разводы. Этим соответственно пользуются сами разводящие…

ADF

Классика жанра. “Дайте нам бабки, чтобы забрать выигрыш”.

Сомневаешься? Достаточно поинтересоваться, пусть они тебе эти 128 тыр вышлют за вычетом 8 т.р. 😃

А бывает еще сам звонок по номеру - платный по конскому тарифу…

Serый

Я оохреневаю! Человек воообще не с планеты “Земля”?АФФТАР- В КЛИНИКУ !

V_N

Развод-развод, а там 128тыров😒 это-ж скока можно…
На дурака не нужен нож…(С)

chabapok

а что вы ожидали? Что вам бомжеватый голос скажет “дядь, дай на вотку под проценты”?

Samsung Elektroniks
они даже грамотно название фирмы не смогли написать. eleCtroniCs
И своего адреса, конечно, они не дали.

найдите сайт самсунга, на сайте есть телефоны. Позвоните туда поинтересуйтесь проводят ли они розыгрыши призов и если да, то какие

GAVR
Serый:

Я оохреневаю! Человек воообще не с планеты “Земля”?АФФТАР- В КЛИНИКУ !

Землянин я!!!😁 Сам знаю что кругом разводят как могут. Просто так грамотно по телефону разрисовали, это со мной впервые. Еслиб поверил то отправил бы деньги не задумываясь. А тему создал чтоб вы все вообще у меня эту мысль отбили. И совесть потом не мучала. Ведь всегда блин хочется надеяться на лучшее!😒

А адрес кстати сказали!

Kirill-S

Не заморачивайся и забудь про это! Пусть дураки клюют на удочку. Бесплатный только сыр в мышеловке. Адрес любой от балды назвать можно.

serge35

“В ванной же не рыбачат!!! - Да знаю я… Но так хочется свежей рыбки…”

Andrew_Stick

Уж сколько раз твердили миру… Бесплатный сыр только в мышеловках. Ан нет, все равно кто-то да ведется. Поймите одну простую вещь: на этой планете, НИКТО и НИЧЕГО и НИКОГДА на халяву не раздает. Даже если все выглядит сказочно и похоже на сон, все равно ищите подвох и обман. Обязательно найдете 😉

V_N
GAVR:

И совесть потом не мучала.

Да…а ведь мог и Футабу и Саиту… и еще…и осталось ещё скока…эх послушал …

Ильвир

А вот был реальный случай с моим товарищем.Высылал он по почте вкладыши из сигаретных пачек.Ему периодически присылали футболочки, солнечные очки,брелки.А в один прекрасный день звонят и говорят"Вы стали обладателем главного приза-а/м опель Астра,и что бы зарезервировать его за Вами вышлите нам по такому то факсу свои паспортные данные".Я уверен, что многие здесь так же написали про “разводку”,типа на тебя могут повесить левый кредит или что то в этом роде.А мой товарищ был видимо не с планеты земля, слишком наивный и доверчивый.Но он сейчас катается на вышеуказанном опеле.😉

кузьмич
Ильвир:

А мой товарищ был видимо не с планеты земля, слишком наивный и доверчивый.Но он сейчас катается на вышеуказанном опеле.😉

С этим всё просто можно зайти на сайт сигарет, и посмотреть правда разыгрывают или нет, потом позвонить и уточнить.
Если сразу просят денег, значит развод. А паспортные данные, думаю можно купить на диске, и не морочиться с разводом,если на диске не найдут значит в другом месте.

Ильвир

Все можно у нас в России.Просто я раньше не верил в эти “ГЛАВНЫЕ ПРИЗЫ”,а сейчас начал задумавыться.Хотя не понимаю,зачем компаниям за просто так раздавать машины.Ведь в случае св моим товарищем ни одна газета или радио не говорила о его выигрыше,да и о нашем городе врядли кто слышал.Так,что какой либо большой рекламы они от того что отдали ему машину не получили.И историю про товарища своего я рассказываю всегда при удобном случае как НЕВЕРОЯТНОЕ, НО ФАКТ!

кузьмич

Ну причём тут реклама. Вот у меня сейчас маленькие дети, идём мы с женой покупать памперсы, сейчас многие производители за штрихкоды дают подарки. Типа за 10 штрихкодов вы получите детский плащ, за 15 кукольный театр"Колобок" и т.д
Я ездил за этим кукольным театром четыре раза, народ стоял в очередях.
Но вещь действительно классная. Так что народ за этими делами следит, и при небольшой разнице в цене, купит тот товар, где есть возможность выиграть. Выиграл хорошо, нет, ничего не теряешь.

pionegger

Так ведь, одно дело, сначала купить сигареты или памперсы, а потом сдать макулатуру, а другое дело, просто так, снихрена да дохрена, так конечно небывает.
Хотя, лично я, предпочитаю покупать те вещи, производитель которых не играет в лотереи, неохота оплачивать кому-то тачку.

Karalexey
GAVR:

… я выиграл домашний кинотеатр стоимостью 128 000р…
…Но сначала я должен им заплатить налог, чёт около 8000р.

Статья 224. Налоговые ставки

  1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

  2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

Абзац второй исключен.

стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

КА-04

Если за что угодно надо заплатить, то однозначно - развод!!! Проходили, знаем!!! 100 пудоВ!

blade
GAVR:

Спрашиваю могут ли они забрать, ответ нет, может взять только человек на которого зарегистрирован номер.

Будь спокоен: если ты сам придёшь “забирать”, тут же найдётся сто причин, по которым вот именно сейчас -нельзя 😦
…кончились на складе, только что забрали последние сто штук…
Сколько же нужно построить “пирамид”, чтобы вы поняли- халява бывает только в сказках!
Но конечно, если с "жабой "справиться нет никаких сил- пошли!
А нам потом расскажи, как “изображение” 😁
Порадуемся вместе.
Может быть…

кузьмич:

Ну причём тут реклама. Так что народ за этими делами следит, и при небольшой разнице в цене, купит тот товар, где есть возможность выиграть.

В первой части Вашего вопроса- содержится ответ на вторую 😛
Смысл рекламы именно в том и состоит, чтобы народ из нескольких подобных товаров выбрал определённый.(рекламируемый)
Что и произошло 😝
А “при небольшой разнице в цене”- это и есть стоимость “приза”, оплаченная тем же народом…

ADF

…А пусть они тебе напишут в бумажном виде документ с подписями - что ты выиграл и они обязуются выплатить. Так, чтобы бумажка была на руках, и адрес фирмы - был реальный (и сама фирма реальная) 😃
Они правда тут-же задом попятятся и перестанут на телефон отвечать, но ради прикола попробовать стоит, себя развлечь! 😒

GAVR

Мне им звонить дороговато выходит!😠 Сам тоже думал поиздеваться над ними. Дурачком прикинуться😁 В принципе кому скучно могут позвонить на вышеуказанный номер и сказать что пришла смс. А дальше слушать сказку😁

кузьмич
blade:

А “при небольшой разнице в цене”- это и есть стоимость “приза”, оплаченная тем же народом…

Это не реклама, как реклама. Многие компании проводят акции, для привлечения покупателей, при этом цена на товар до акции, и во время акции может и не отличаться. А приз оплачивается за счёт увеличения продаж.

V_N
кузьмич:

при этом цена на товар до акции, и во время акции может и не отличаться. А приз оплачивается за счёт увеличения продаж.

Не всегда и не всё, пример чехлы для телефонов, сначала продавали по 300, шли но плохо, выкинули их на призы в акции и т.д. по 100, ушли как пирожки…
а моржа??..
да нормально всё, мы их закупили по 10.
от управляющего одной крупной торговой сети, и такой хрени у нас полно до 1000% накручиваем, а мужики-то не знают.
Постоянно дарит радиотелефоны, флешки, фотики «мыльницы» и и т.д. «не сцы за всё заплачено.» последний подарок Хбокс 360, бывает и так.