Куда делся аэробус?

boldive
pilot43:

Вся беда в том, что самолёты сами не попадают в мощнейшие грозовые фронты. Их туда направляют своею твёрдою десницей мужественные пилоты, у которых не хватает количества головного мозга, достаточного для для обхода этих самых фронтов либо возврата на точку.

“Пилот, работавший на этом маршруте, рассказал мне, что воздушные течения и грозы в этом районе достаточно сильны, чтобы разрушить самолет; поэтому пролетать там категорически запрещено. То есть, когда пилот видит грозу, он немедленно поворачивает. Грозу пилот может увидеть собственными глазами - так что он просто принимает решение повернуть налево или направо. Конечно, есть и метеорадар, который сигнализирует об опасности, увеличении концентрации льда в облаках, скорости воздушного течения. Самолет летел ночью. И получается, что для того, чтобы избежать попадания в зону разрушительного воздушного течения, пилоты могли полагаться только на радар”.
www.svobodanews.ru/content/article/1745150.html

pilot43

Я пилот и могу вас уверить - ночью гроза из кабины на высоте видна невооружённым глазом за СОТНИ километров. такая же байда была и с пулковским рейсом под Донецком. Престиж компании, график, желание поскорее попасть домой не оправдывает людей, погубивших себя и сотни пассажиров. Представьте себя в пассажирском кресле, выпавшем из разрушающегося фюзеляжа. вы будете так же оправдывать пилотов?
Хотя причина именно этой катастрофы может быть совсем иной.

sancho
new225:

Сорри - может специализированный форум в таком случае поискать ?

Кому?😅

Rustlеr_vxl

ну типанашли 5 человек… и ноутбук, вопрос сегодня по телеку показали что черный ящик размером с кулак,внимание вопрос нах…на его делать таким мелким? искать интереснеее???

Prophet

ящики на современные самолеты ставят в диаметре порядка 30 -40 сантиметров. сферической формы, и огненно рыжим. что показывали по телеку так и не понял и явно не Ч.Я.

Rustlеr_vxl

ну они то сказали типа какие черные ящики вы хотите найти если вы хотите найти вот такую хреньку в таком океане…

111

“ящики на современные самолеты ставят в диаметре порядка 30 -40 сантиметров. сферической формы, и огненно рыжим. что показывали по телеку так и не понял и явно не Ч.Я.”

на современных зарубежных они обычно прямоугольные, с твердотельным накопителем.
то что показали - это либо акустический, либо радиомаяк.

3 months later
TxN

нашли, давно уже, причем вскоре после этого упал еще один аэробус. Новости смотреть или читать надо чуть чаще

Bulko

Как бы не было печально, только не кидайте тапками, но вспоминается наш хохляцкий анекдот:
-Кумє, ви знаєте, що ці кляті москалі зробили?
-Ні! А що?

  • Напхалі повній літак жидів, и збили нашу мирно летящу рокету.
Андрей15
Bulko:

вспоминается наш хохляцкий анекдот:
-Кумє, ви знаєте, що ці кляті москалі зробили?
-Ні! А що?

  • Напхалі повній літак жидів, и збили нашу мирно летящу рокету.

Не смешно 😕

вжик
Bulko:

Как бы не было печально, только не кидайте тапками, но вспоминается наш хохляцкий анекдот:
-Кумє, ви знаєте, що ці кляті москалі зробили?
-Ні! А що?

  • Напхалі повній літак жидів, и збили нашу мирно летящу рокету.

Чушь какая .