Повздорили паралан и автомобиль...

psn151
Андрей_Курылев:

Правильно, дождались проблему на свою голову. .

Один рисанулся пальцем перед девкой своей, а другому палец в жопе не понравился.
.

О-ох-х люди-и…а не проще ли и безопасней летать на парамоторах,ещё проще на паралётах(тележка)трос это в прошлом и небезопасно.Инструкторам надо бы посовременней быть.А так мы наступаем на грабли братьев Райт.

Aleksey_Gorelikov
psn151:

…на парамоторах,ещё проще на паралётах(тележка)трос это в прошлом

Ну это же просто разные вещи, и разный кайф в этом. Попробуйте в планерной ветке написать, что планера это прошлый век, что пора переходить на реактивные копии. Узнаете много нового для себя (или о себе… как повезет).

Лебедки, кстати - тоже на месте не стоят. Ребята молодцы, работают, совершенствуют… Вон в Векторе уже с “двухствольной” лебедки летают.

John63
Voldemaar:

по какой-то причине не выполнили одну из “заповедей” нашего же сообщества (да и вообще, общепринятую в цивилизованном обществе), а именно: тот, кто пришёл позже, ПЕРВЫМ “здоровается” со всеми и обходит присутствующих.

Проблема не в том, что кто-то пришёл первым или не первым. Проблема в том, что пилот убедившись в НЕБЕЗОПАСНОСТИ взлёта, принял решение взлетать. Нужно каждый раз это писать, чтобы Вы поняли о чём речь?

undead

Тут я бы еще все же отметил, что один из группы топикстартера горе-парапланериста от смерти/инвалидности можно сказать спас, хотя был вовсе не обязан и в суде бы ничего на него повесить не смогли бы - никаких табличек или предупреждений там вывешено тоже не было насколько я понимаю. Может и не совсем правильно что он не поехал пообщаться, но подо всех не прогнешься - спина сломается…

Андрей_Курылев

Чета срач опять пошел😁 Попробую разложить сопли топикстартера по полкам-

AeroLEX:

Ну не судьба нам было до них бежать когда старт организуешь:).

Лень? Не… скорее тупой гонор замешанный на завышенной самооценке

AeroLEX:

всё это хозяйство растянуто вакурат через центр поля и наш старт

Купили старт? За сколько?.. Нет? Тогда с куя какого Ваш?

AeroLEX:

Ждём когда к нам кто-то из них подойдёт порешать проблему. Не дождались…

Теперь, думаем, точно кто-нибудь да подойдёт.

Сами не из вредности не идём,

Очевидно Вы ждали когда к Вам приползут на коленях? А вместо преклонения Вам порвали бампер😁, ладно хоть не нечто иное…

AeroLEX:

мы можем показать где летать будем.

А что помешало это сделать? Наверно волшебная бумажка;)

AeroLEX:

Да, забыл сказать… Доступ на поле совершенно свободный.

И значит на поле все равны, и если Вы это понимаете, то есть надежда, что по прошествии некоторого времени Вы ситуацию оцените по другому. Вы просто её изначально не просчитали

AeroLEX:

Так что вскоре смотрите в каком-нибудь часе суда-туда тему про то, как столкнулись машина с парапланом.😁

Опять предельно завышенная самооценка:) Уже не интересно, всем все понятно.

з.ы.
Уверен, обеим сторонам конфликта нужно сделать паузу, выкурить трубку мира и спокойно продолжать летать. Иначе просто расшибёте свои лбы бодаясь в судах, победы ни за кем не будет, вина сторон в конфликте обоюдна, разница только в степени…

John63
Андрей_Курылев:

Лень? Не… скорее тупой гонор замешанный на завышенной самооценке

Незачем попусту лить драгоценный яд. Что случилось, то случилось. Кто пальцастее, кто нет, не принципиально. Дело не в гоноре, что вы прицепились к бумажкам?! Парапланеристы увидели помеху старту, но решили морду не бить а просто попугать тросом, кто первый - последний приехал, без разницы. Если я, например приеду полетать в компании коллег, которые приехали до меня и поставлю машину поперёк взлётки, то мне возможно вломят, но если кто-то не “увидит” мою машину и начнёт взлёт в дверь, то вломлю я.

Андрей_Курылев
John63:

но если кто-то не “увидит” мою машину и начнёт взлёт в дверь, то вломлю я.

Ага… и такая картина на поле- Шифанер 7Х8 стучит оторванной дверью по голове Джона😁 С такой агрессией записывайтесь в ряды RCCR,там можно свою крутизну излить на коллег в реальном бою. Бывает и машинам достается, но на это там никто почему то не обижается

Voldemaar
John63:

Если я, например приеду полетать в компании коллег, которые приехали до меня и поставлю машину поперёк взлётки, то мне возможно вломят, но если кто-то не “увидит” мою машину и начнёт взлёт в дверь, то вломлю я.

Пример просто сказочный. 😁 Только я уверен, что если Вы осознанно, как это сделал топикстартер, поставите свою машину поперёк взлётки, то Вам “вломят” по-любому, а если туда что-то взлетит, то Вы еще останетесь должны за испорченную модель. Не верите - проведите эксперимент! За сим откланиваюсь, ибо считаю дальнейшие прения с Вами неуместными ввиду слишком большой разницы в понимании культуры поведения на поле.

John63
Андрей_Курылев:

Ага… и такая картина на поле- Шифанер 7Х8 стучит оторванной дверью по голове Джона😁 С такой агрессией записывайтесь в ряды RCCR,там можно свою крутизну излить на коллег в реальном бою. Бывает и машинам достается, но на это там никто почему то не обижается

Аргументы закончились и полилось просто говно. Я не агрессивен нисколько.
Причем тут бой, Шифанер 7х8(кстати что это?), оторванная дверь?! Вы понимаете о чём пишете и как этот контекст согласуется с нашей дискуссией? При чём тут распальцовка, средний палец?

Voldemaar:

Только я уверен, что если Вы осознанно, как это сделал топикстартер, поставите свою машину поперёк взлётки, то Вам “вломят”

Не вломят, потому, что меня обязательно попросят убрать автомобиль и я его обязательно уберу. Однако нужно понимать, что я привёл лишь пример и только для того, чтбы Вы смогли понять о чём ведёт речь топикстартер, и естественно никогда так делать не буду. Правда это не помешало Вам начать спекуляции по этому поводу и лить на меня отборный кал. Так, что ввиду Вашей полной неадекватности, я считаю все мои прежние слова к Вам просто безсмысленной тратой времени. Удачи!

AeroLEX
Андрей_Курылев:

Лень? Не… скорее тупой гонор замешанный на завышенной самооценке

Мы лично знакомы? Может за одним столом когда сидели?.. Хотя, вряд ли…
Вы бы на виражах крен поменьше делали. Есть шанс штопорнуть и не выйти…

Сегодня беседовал с начальником аэроклуба. Нет, немного пропустил… Во-первых, ситуацию до вышестоящего начальства старались не доводить. НО! в прошлое воскресенье был у нас юбилей образования области, делали выставку. Ну, глава города, губернатор и тд, и тп… Так вот, там же были и парапланеристы, правда того пилота не было. Стоим самолёты “охраняем”, тут же наш “командир” (председатель РОСТО), разговор так, “за жизнь”, ни о чём. Подходит начальник парапланеристов ПЬЯНЫЙ В ЛЯМКУ, и заводит разговор о том, какой он крутой и где он ВСЕХ видел! Охреневший комадир малость послушал, потом из “ступора” вышели попросил зама своего этого “кадра” с глаз долой отправить! Нехватало ещё чтоб этот клоун при губернаторе цирк устроил. Ну, ситуацию как говорится “довели до сведения”. Ему этим заниматься - своих дел по горло. Сказал, решайте с начальником аэроклуба… Сегодня был разговор. Оказывается, аэроклуб от них уже стонет! Претензий выше крыши по различным вопросам, от безопасности, до того, что они на территории базы аэроклуба две ни в чём не повинных берёзы изничтожили! (За что, не знаю, в подробности не вникал). Официального разрешения на полёты у них нет и в помине. Выгнать совсем не могут. Всё же какие никакие - летуны. Не так у нас много народу этими (авиационными) видами спорта занимаются. Попросил не доводить дело до суда, это понятно, всё и так “на ладан дышит”, и предложил даже своё так сказать посредничество в урегулировании. Мы то только “за”! Готовы, впринципе, (если до суда не дойдёт) разделить ущерб, отремонтировать парню машину и сделать выводы об общении с такими людьми на будущее. Но вот большой вопрос - прислушаются ли парапланеристы?

Всем, кто пытается обвинить моих коллег и меня в “крутости”, “завышеной самооценке” и упрекают наличием разрешения на полёты(!) что вообще просто глупо - скажу: господа, а ведь вас там не было! И кто как себя вёл вы не знаете. Так откуда же в вас столько “пены”? А теперь задумайтесь над своей собственной самооценкой…

Речь изначально я завёл(для тех кто не понял) именно о безопасности! И о том как могут до поры “смирные” люди себя проявить.

PS Увидев выскочившего на дорогу человека САМ пытаюсь затормозить и уйти от столкновения, не ожидая, что “само рассосётся” и тем более пытаясь его пугануть на будущее.

John63
Voldemaar:

если туда что-то взлетит, то Вы еще останетесь должны за испорченную модель. Не верите - проведите эксперимент!

😂😂 Вы и вправду верите в это??
Цирк…

Тёма
AeroLEX:
  • скажу: господа, а ведь вас там не было! И кто как себя вёл вы не знаете. Так откуда же в вас столько “пены”? А теперь задумайтесь над своей собственной самооценкой…

А зачем вообще тему поднимать? Мусору мало?

Андрей_Курылев
AeroLEX:

Мы лично знакомы? Может за одним столом когда сидели?.. Хотя, вряд ли…
Вы бы на виражах крен поменьше делали. Есть шанс штопорнуть и не выйти…

Ну вот, даже здесь пытаетесь пальцы растопырить😁 Появились слова “губернатор” “глава города”😃😁 Ждем Вашу фотокарточку в обнимку с медвепутами…

AeroLEX:

Всем, кто пытается обвинить моих коллег и меня в “крутости”, “завышеной самооценке” и упрекают наличием разрешения на полёты(!) что вообще просто глупо - скажу: господа, а ведь вас там не было!

Начав тему, Вы тем самым призвали форумчан высказывать мнения, вот и получайте Надо было нас, кто не с Вами, пердупердить чтопъ писали только хвалу в Вашу честь.
Чё думаем то и пишем, кому говно, кому пряники. Уж такая селяви…😁 Курилка Сээр

vvv=

В судовождении есть такой термин “хорошая морская практика”.www.whiteyacht.ru/…/index.php
Конфликта не было бы ,если бы стороны следовали этому правилу. Призывы к здравому смыслу уже были и я их поддерживаю.

GROZZY
John63:

Вы и вправду верите в это??

Однозначно, были прецеденты и не раз, и водиле вломили, и модель оплатили.
У нас “пальцатых” не очень любят, мы сами ничо се так пацаны:)

Манера речи топикстартера, применяемые обороты и образ мысли, умноженный на завышенную самооценку собственной крутизны, мне лично, не приятен.

И правило - “Вошел - поздоровайся” видимо ТС тоже не ведомо, а самое печальное, что судя по всему ТС считает себя полностью правым и явно ожидает всеобщей поддержки своими в общем-то не очень красивыми действиями.

FVA
AeroLEX:

… Приехали на тренировку на свой любимый аэродром нашего аэроклуба где у нас есть подготовленая полоса (в стороне от основной) и официальное разрешение на полёты и обнаружили, что по торцу нашей полосы лежит трос парапланеристов (они там тоже летают)…наш старт

И с чего вы решили что он ВАШ ?

John63
GROZZY:

Однозначно, были прецеденты и не раз, и водиле вломили, и модель оплатили.
У нас “пальцатых” не очень любят, мы сами ничо се так пацаны:)

“Пальцатых”, я чувствую все любят опускать… Вы хоть законы почитайте. Куда, кто, чего вломил!? Если водиле вломили и он что-то там оплатил, то он точно не “пальцатый”, а просто лох, которого незаконно развели, тоесть попросту обули…

KATUAL

А разве стоять и смотреть пока трос зацепится за машину и убъет парапланериста не является уголовно наказуемым… если я правильно помню УК преступлением считается как умышленное действие, так и бездействие.

То есть, человек (сам летчик), видел всю ситуацию, понимал последствия, но палец о палец не ударил, ах да, тапком пожертвовали.

Пойду куплю себе индульенцию на переход улиц во всех местах.

AeroLEX
Тёма:

А зачем вообще тему поднимать?

Вообще то что бы предупредить… А кто в каком “ключе” воспринимает - дело хозяйское.

Андрей_Курылев:

Ну вот, даже здесь пытаетесь пальцы растопырить😁 Появились слова “губернатор” “глава города”…

Вы слова видите в контексте или каждое поотдельности? Может я ещё виноват в том, что у нашей области юбилей случился?😁 Читайте текст целиком. А на Ваши оскорбления вобщемто насрать…😉

Андрей_Курылев:

…Ждем Вашу фотокарточку в обнимку с медвепутами…

А оно Вам надо? Что Вы там про самооценку говорили?..😃

KATUAL:

А разве стоять и смотреть пока трос зацепится за машину и убъет парапланериста не является уголовно наказуемым…

Представьте себе - нет. Он САМ принимает решение, какое - его выбор.
Едете Вы в машине. На обочине стоит человек и смотрит на приближающийся (Ваш) автомобиль… А когда Вы сним равняетесь кидается под колёса… Не дай Бог конечно! Вы же не обязаны ПРЕДУГАДАТЬ как он поступит. Вы же правила соблюдаете…

John63:

Вы хоть законы почитайте.

Кстати, сегодня с юристом беседовали… Поржал, конечно, для начала, а потом, опуская подробности, сказал что в случае подачи заявления парапланеристы как минимум потеряют сезон сидя на земле из-за проверок.😦 А мриться не хотят ни вкакую!

FVA:

И с чего вы решили что он ВАШ ?

Простите великодушно!!! Конечно же он ВАШ!!!😂

vvv=:

В судовождении есть такой термин “хорошая морская практика”.

Вот за это спасибо! Восьмой абзац как раз к теме!😃

vvv=
AeroLEX:

Вот за это спасибо! Восьмой абзац как раз к теме!

Восьмой не про Вас ,про Вас седьмой.И раз уж Вы просмотрели этот текст, то есть еще поговорка-“Считай себя ближе к опасности и ты будешь дальше от нее”

BUK

Вы же не обязаны ПРЕДУГАДАТЬ как он поступит. Вы же правила соблюдаете…Но отвечать за убитого пешехода будете именно Вы,т.к. вы обладая средством повышенной опасности наехали на него. Поэтому и говорят умные люди: пешехода надо объезжать с такой дистанцией,чтобы он не сумел до вас допрыгнуть.