Повздорили паралан и автомобиль...

BALAL
pentajazz:

за такое, по идее, если поймать, можно и шею намылить, или за яйца повесить, смотря по настроению.

Не перепутали? Может, яйца намылить, или за шею повесить?

avtandil
BALAL:

Не перепутали? Может, яйца намылить, или за шею повесить?

Да нет Там все нормально, так сказать отвлекающий маневр. намыливаешь шею и опанки,неожиданно застаешь врасплох подвешиваешь за яица:)😁

pentajazz

шею мылят, что бы веревка лучше скользила…

ADF
pentajazz:

шею мылят, что бы…

Так без мыла - больнее! 😃

Abe

негуманно.

Ага, лучче яйцом по голове.

AeroLEX
pentajazz:

… поле было шикарное…

Да, …я, было… “Порадовался” и начальник аэроклуба. Решили вместе сделать рекультивацию (тряпошники всё отвергли и участвовать отказались) для начала. И так как площадка пока будет непригодна, нам любезно разрешили пользоваться основной полосой аэроклуба, за что им огромное спасибо. Хотя мне эта идея не совсем по душе в плане безопасности, близковато к стоянке и СКП, но пока делать нечего. Предварительно решили что будем использовать дальний от стоянки торец полосы. Ну а до следующего сезона может и “наша” земля в чувство придёт. Заравняем, травой подсеем - может заживёт.
Обидно конечно, что всякие ублюдки таким образом пытаются что-то доказать, но, я думаю, земля поправится, а хозяева этой земли сделают соответствующие выводы.

PS Кого за что и как вешать конечно обсуждаемо, но здесь наверное не зачем. “Вешать” никто никого конечно не будет, но вот кто-то скорее всего лишится возможности пользоваться нашим замечательным полем.

Андрей_Курылев
AeroLEX:

Обидно конечно, что всякие ублюдки таким образом пытаются что-то доказать,

Себе то Вы уже доказали что это были именно они, эти парапланерасты😁
А может все гораздо проще- какой нить пацанчик решил показать своей девченке как он лихо рулит, а тут как раз площадка подходящая.
Обвинение без доказательств это клевета

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

Обвинение без доказательств это клевета

+1, причем это даже подсудно!

pentajazz

клевета - это неоправданное обвинение в суде, а не на форуме языком трепать.

все остальное ботва. в редкие совпадения я не верю.
тряпочники там, по ходу дела больше летать не будут. и не потому, что их подозревают в порче поля, а что бы в следующий раз не попортили.
на мой, скромный взгляд.

VIIRUS
Vorona_z_Handicraft:

+1, причем это даже подсудно!

Ага, только в случае “официального хода делу”. Обвинения озвученные на форуме никакими (почти) последствиями не грозят.

Другое дело - совершенно не понятный принцип, который занял товарисч топикстартер и развивающиеся признаки паранойи.

AeroLEX
Андрей_Курылев:

Себе то Вы уже доказали что это были именно они, эти парапланерасты😁
А может все гораздо проще- какой нить пацанчик решил показать своей девченке как он лихо рулит, а тут как раз площадка подходящая.
Обвинение без доказательств это клевета

Если Вы дожив до своего возраста до сих пор верите в сказки про такие “совпадения” - Ваша проблема. Тут не ко мне, а к … ну сами знаете.
Про то, что половину букв в постах Вы не видите я уже говорил - это к другомуу специалисту. Даже коментировать не хочу…

Vorona_z_Handicraft:

+1, причем это даже подсудно!

А Вы на меня в суд подайте!😂

Андрей_Курылев
pentajazz:

клевета - это неоправданное обвинение в суде, а не на форуме языком трепать.

Читаем жирным текстом-

Статья 129. Клевета

  1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
    наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
    наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
  2. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
AeroLEX:

А Вы на меня в суд подайте!😂

Да не нужны вы никому, жаль нет докторов лечащих пиарастию😁

AeroLEX

Кстати, на фото сделаном в тот же вечер чётко виден след от леера, что говорит о том, что как минимум затяжка тряпок и порча поля были примерно в одно время…

Андрей_Курылев:

Статья 129. Клевета

А теперь, пожалуйста, цитату из моих постов о том что это сделали именно “они” - в студию!
Кроме Вас этого никто здесь не сказал!

Андрей_Курылев
AeroLEX:

Кстати, на фото сделаном в тот же вечер чётко виден след от леера, что говорит о том, что как минимум затяжка тряпок и порча поля были примерно в одно время…

Я не следователь, может это леер, а может просто нассано кем то ровно, вот и примялось,а может фотошоп😁 Если Вы такой настырный идите в милицию, в суд и т. д. Не здесь Вы ищете правду,сочуствие,солидарность,понимание. Договаривайтесь или бейтесь с тем с кем у Вас конфликт.
Размусоливая эту тему Вы сами стучите себе по голове, а у нас уже попкорн заканчивается, пора конец фильма показать:)

pentajazz

состава преступления, предусмотренного статьей 129 в действиях топикстртера нет. ибо:
имен не названо
конкретных обвинений не выдвинуто.

намеки на странные совпадения к делу не пришьешь.

к слову, изначально топикстартер мог бы недопустить случившегося, но так уж вышло. машину леером потерли.

если бы тряпочники отреагировали на произошедшее адекватно, то все можно было бы решить миром.

есть у меня одна история:
тут есть аэродром Мегидо, небольшой, планера, самолетики.
моделистам разрешали летать в конце полосы, все равно самолеты до туда не доезжали. все жили мирно, ждяли пока сядет большой, потом летали.
всем хватало места.

потом приехали глупые тела и запустили самолетик паралельно садящемуся самолету.
с поля выгнали всех, причем навсегда (уже 8 лет как)
причем даже не стали разбираться КТО это был.
модель была? была. все, все в сад.
без доказательст и обвинений.

такая грустная история.
и точно такую же теперь будут рассказывать тряпочники.

и совсем не из-за пятаков на полосе.

Baloo
AeroLEX:

А теперь, пожалуйста, цитату из моих постов о том что это сделали именно “они” - в студию!
Кроме Вас этого никто здесь не сказал!

"…Нам испортили полосу. Причём сделали это исключительно со знанием дела. Так, что бы сразу и не восстановить… Вобщем накрутили “пятаков” прямо на площадке. Причём если бы это были местные, то вряд ли искаверкали бы ещё и то место, где машины ставим - оно не выкошено и от остального поля не отличается. Если не знать… …Завтра беру фотки и к председателю РОСТО. Пусть решает. Я их там конечно за яйца не поймал ( очень хотелось бы!), но в такие “совпадения” я ну никак не верю! Вот такие вот “правильные” здесь паропланерАсты!"

Так что слово-не воробей, уважаемый топикстартер!

GROZZY

При чем тут птицы:), иск могут вчинить только - паропланер А сты, а не паропланеристы, шож Вы цитату даете, в букафки не вчитываетесь:)…в картинки всматривайтесь, повнимательнее.

Baloo
GROZZY:

…в картинки всматривайтесь, повнимательнее.

Всмотрелся. Круги какие-то таинственные… Мож НЛО?!😃

AeroLEX
Baloo:

Всмотрелся. Круги какие-то таинственные… Мож НЛО?!😃

Может, конечно… Только ширина колеи удивительно совпадает с колеёй “Нивы”… (прикольно, померили с маншиной начальника АСК). И даже деталь от этого “НЛО” осталась - кнопка вроде как от стеклоподъёмника. “НЛО” видать “навороченое”!😁 Кстати на иномарках таких кнопок не помню… Мож действительно в каких наших такие есть. Надо поинтересоваться… И ещё, “Винстон” наш “ИМ” , видать, не понравился - пол пачки выкинули недокурив.

Андрей_Курылев:

Я не следователь, может это леер, а может просто нассано кем то ровно, вот и примялось…

А Вы попробуйте так ровно и длинно поссать!😁 Может хоть какая-то польза будет!