Чуть не убил зайца, или он меня

Gugo

На прошлой неделе летал. Планер. Леер. 40 м резины + 100 лески. Тишина, красота. В метрах 10-15 на поле был не большой пятачок усеянный толстым слоем сена, незадолго там находился небольшой стожок. В общем стал я тренироваться на предмет точной посадки на этот самый пятачок. и когда я ровненьнко , сел на этот пятак, из под планера выпрыгул ОГРОМНЫЙ З-А-Я-Ц. Так вот вот этот вот заяц в два- три прыжка преодолел достаточно приличное прострнаство, зацепил лапой или ещё чем (гы-гы-гы-гы) леску, и со страшным шелестом волоча парашют, пробежал мимо меня. я упал, сломал антенну на передатчике.
Антенну я починил, парашют на леере тоже.

ADF

Молись богу, что тебе ноги леской не перебило, когда заяц мимо тебя пробегал! 😁

Игорь_Котельников

А вдруг ЛОСЬ повстречается, или КРОКОДИЛ …?

Вообщем итересно.

Новая методика ловли ЗАЙЦА на ПЛАНЕР.

=modelist=
Игорь_Котельников:

А вдруг ЛОСЬ повстречается, или КРОКОДИЛ …?

Вообщем итересно.

Новая методика ловли ЗАЙЦА на ПЛАНЕР.

А ты прикинь, чё на пилотажку поймается 😂

S2S

С пилотажкой на лося!!!

Подвиг Гастелло!!! 😃

klava
S2S:

С пилотажкой на лося!!!

Лучше на лося. В прошлом году летом из-за битого борта воткнул фана с
работающим двигателем в муравейник. Самолет пострадал по мелочи -
замена винта, подлатать пленку, а вот сам до сих пор вздрагиваю при
виде муравьев. Эти твари покусали меня еще на поле, по возвращению
домой выяснилось, что часть наиболее прогрессивных обитателей мура-
вейника расползлись по внутренним “помещениям” фана, а потом выва-
лили наружу - дома вечером был тот еще цирк.

ADF

одна из причин, по которой самолеты надо делать гермитичными 😃

Sputnik
klava

…а вот сам до сих пор вздрагиваю при виде муравьев… дома вечером был тот еще цирк…

Кстати о муравьях: у знакомого самолёт с компрессионным мотором зимой лежал дома на шкафу, лежал себе тихонько никого не трогал. И в нем завелись муравьи, такие мелкие мелкие, красные красные, а самое уютное место для них было - топливный бак, при продувке бака они оттуда вытекали 😃.

klava
Sputnik:

Кстати о муравьях: у знакомого самолёт с компрессионным мотором зимой лежал дома на шкафу, лежал себе тихонько никого не трогал. И в нем завелись муравьи, такие мелкие мелкие, красные красные, а самое уютное место для них было - топливный бак, при продувке бака они оттуда вытекали  😃.

В моем случае были черные и здоровые - SWAT, видать (муравьиный спец-
наз, то есть 😁 ). Всякой химии поддавались с большим трудом. Однако
против тапка 43-его размера они слабаки. 😃

toxa
ADF

одна из причин, по которой самолеты надо делать гермитичными 😃

После втыкания в муравейник сохранить герметичность довольно проблематично. 😃

Игорь_Котельников

Я с воронами дружу. Мы давно познакомились.
Иногда погоняемся в салочки, иногда против ветра повисим .
Пока без длизких контактов.

FediCh

Дача. Стоит, чья-то вилла. Со стороны футбольного поля забора нет там пруд и пару трапинок на територию, где грозные овчарки в бутках. Когда я пришол на поле(кривое оно), собаки повылезали и гавкали. Я их Саважем по буткам разогнал, “проходи не хочу”!

ИМХО Все собаки боятся Саважа 😃 .

ADF

Видать, бояца метанолом травануца или что от касторки дно вышебет 😁

Василий_Афанасъев

…Не знаю как зайцы . Но вороны крамольные пъяни … 😂

  • Когда летал ещё на кордовом пилотаже (году эдак в 90м ) , мы вот что
    на корде в Приморском парке вытворяли …
    Мочили хлеб водовкой (а она была всегда у кого нить) и кидали по немногу
    на асфальт корда (в перекурах естессно)… Нуу сначала голуби слетались с деревъев …Ох и цирк был - они ведь малолитражные !.. Нууу а потом вороны подтягивались !
  • Я Вам скажу - это такое 3D (правда тогда о таком понятии не знали) по прошествии буквально минут 20 … Что Сильвестри и иже с ними отдыхают !
    …Ворона нажравшись хлебца - тяжело (с разбегом на лапах) взлетает!
    …(Сетка у нас на корде уже была спиж…украдена в то время , остались только столбы ) … Ааа кустик самый ближний , метров в 10 от столбов…
    И она летит на него . как на последнюю опору в этой жизни - тяжело(как Б 52) и медленно как фаныч …И недолетев до куста пару метров , она вдруг
    вспоминает …Что надо ТОРМОЗИТЬ !!! А как - забыла…
    …И тут Вам начинаются совершенно нелепые хариеры (кстати потрясающая устойчивость у них …в этом виде…(поперечная) ) 😅 мимо ветки… 😁
    …И штопорные с фиксациями … (после того)
    Ну а после показухи , у них начинался разбор полётов …На окружающих деревъях …Страшно громко . С падениями …
    …А нам уже не до полётов … Сворачиватся надо 😁
ADF

А водка не на метаноле была? 😂

1 year later
DR_SLAP
Василий_Афанасъев:

…Не знаю как зайцы . Но вороны крамольные пъяни … 😂

  • Когда летал ещё на кордовом пилотаже (году эдак в 90м ) , мы вот что
    на корде в Приморском парке вытворяли …
    Мочили хлеб водовкой (а она была всегда у кого нить) и кидали по немногу
    на асфальт корда (в перекурах естессно)… Нуу сначала голуби слетались с деревъев …Ох и цирк был - они ведь малолитражные !.. Нууу а потом вороны подтягивались !
  • Я Вам скажу - это такое 3D (правда тогда о таком понятии не знали) по прошествии буквально минут 20 … Что Сильвестри и иже с ними отдыхают !
    …Ворона нажравшись хлебца - тяжело (с разбегом на лапах) взлетает!
    …(Сетка у нас на корде уже была спиж…украдена в то время , остались только столбы ) … Ааа кустик самый ближний , метров в 10 от столбов…
    И она летит на него . как на последнюю опору в этой жизни - тяжело(как Б 52) и медленно как фаныч …И недолетев до куста пару метров , она вдруг
    вспоминает …Что надо ТОРМОЗИТЬ !!! А как - забыла…
    …И тут Вам начинаются совершенно нелепые хариеры (кстати потрясающая устойчивость у них …в этом виде…(поперечная) ) 😅 мимо ветки… 😁
    …И штопорные с фиксациями … (после того)
    Ну а после показухи , у них начинался разбор полётов …На окружающих деревъях …Страшно громко . С падениями …
    …А нам уже не до полётов … Сворачиватся надо 😁

Ой немогу, рассмешили… Реально митуты 3 смеялся… 😁

Matros_G
Gugo:

…пробежал мимо меня. я упал, сломал антенну на передатчике.

А чего упал-то?! Заяц бежал и орал: “Убью-у-у-у-у-у!!!” 😂

Василий_Афанасъев:

…она вдруг вспоминает… Что надо ТОРМОЗИТЬ !!! А как - забыла.

Бородатый анекдот: “Выходит ворона из ресторана. Пр-р-равое кр-р-рыло… Нет, не поднимается. Л-л-л-левое кр-р-рыло… Тоже не работает. А, на хрен! Пешком пойду!!!”

SAMURAI
Василий_Афанасъев:

…И штопорные с фиксациями … (после того)

То:‘Василий Афанасъев’
ЗАЧОТ 😃
Долго смеялся!
Нужно попробовать 😃

Gugo36
Matros_G:

А чего упал-то?! Заяц бежал и орал: “Убью-у-у-у-у-у!!!” 😂

Бородатый анекдот: “Выходит ворона из ресторана. Пр-р-равое кр-р-рыло… Нет, не поднимается. Л-л-л-левое кр-р-рыло… Тоже не работает. А, на хрен! Пешком пойду!!!”

Ну вы блин даете,я ж почти позабыл, даже за пивом уже эту историю не рассказываю,
а вот промежду прочим ну сами подумайте: планерок легкий, красивый, такой желтенький с синими элерончиками, а вот из под него такое страшное, серое, ушастое. А знаете как они скачут….

Matros_G
Gugo36:

А знаете как они скачут….

Помнится тётушка Чарли рассказывала про диких бразильских обезьян: “Они ка-а-а-ак… пры-ы-ы-гнут!!!” 😂
Душераздирающая история. 😃