руководители кружков здесь есть?

Алеша_Татаров

Ребята! Не стоит здесь разжигать диспут. Лучше опытом поделитесь. Я , после этих полётов, радовался как ребёнок. Вспомнил детство пионерское , летал на кордовых на ВДНХ и имею медаль: " Юный участник ВДНХ". В 1972 году. Нас откомандировали в Москву на слёт моделистов. Учился в 9 классе. А тут 5-ти классник мой уже в “бою” летает.

3 months later
Алеша_Татаров

Всем кружковцам и тренерам ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Витает слух, что скоро или не очень начнется повальное киберучетнопоименная перепись детей - членов кружков и школ доп образования. При этом будет поименный учет посещения ребёнком занятий. Онлайн в итернете на соответствующем ресурсе. И какая-то сумма будет интерактивно выделятся на каждого. При пропуске занятий сумма уменьшается. Вроде штрафа. И будет разрешено посещать каждому дитяте не более ДВУХ кружков- секций и т.д. Кто и как и где об этом ?

J_MoToR

По существу:

  1. С прошлого года ведем учет детей в той же системе что и школы… электронный дневник.
    Из минусов -система не адаптирована к переносам занятий, соревнованиям и прочим прелестям дополнительного образования.
  2. Второй год обещают ввести персонифицированное финансирование - тыкают пальцем, что где то эта система уже работает.
    Принцип простой: на каждого ребенка выдается сертификат на 1 бесплатную секцию… т.е. всё что больше - платите сами.
    Из минусов: Как обеспечить бесплатность технический секций? Что делать с виртуальными деньгами тех детей которые не пошли в секции?
    Короче, бред бред, бред.
    У меня пока другой вопрос на повестке: как летать с детьми?
Алеша_Татаров

Я летаю на недействующем аэродроме местного авиаспортклуба ДЕВАУ .Директор нашей спортшколы подписал договор с начальником АСК . Летаем по предварительному уведомлению .Проблем нет . И про регистрацию моделей никто не спрашивает.

J_MoToR

Ну, регистрация только через год…
А вот предварительное уведомление - за 5 дней я не знаю какие модели будут готовы и какая погода будет…
И как я укажу пилотом несовершеннолетнего? а если не одного?

Алеша_Татаров

Да всё гораздо проще! Тут ситуация во многом зависит от нормального чиновника-начальника. Пока всё на уровне личной договорённости. У нас так. Никто у нас не посмел мешать летать детям . Да и взрослым спортсменам . Разум в Калининграде пока торжествует. Главное- есть официальная бумжка, что я и мои дети не нарушители воздушного кодекса. Проблема одна- погода.

Алеша_Татаров

Решительно у ваших единомышленников - чиновников. Всё решается на личном уровне. К сожалению в России всё решает личное доверие, а потом " закон".А может и к счастью…

IDepo

За нас уже все решено причем давно.Как говорится ВСЕ УКРАДЕНО ДО НАС, А все остальное на милости чинуши как он решит…

Алеша_Татаров

Сегодня услышал фразу: " Мальчик в клубе клеил модель"… Лет 30 назад я понял бы точно по тексту. А сегодня…? ! Я хохотал до слёз. Затем загрустил . Дожили…

SAN
Алеша_Татаров:

Сегодня услышал фразу

У этого анекдота в виде картинки так-а-ая борода…

sergass

Вот ситуация : юноша 15 лет , занимающийся у нас в клубе, решил съездить на соревнования самостоятельно , выступить в личном зачёте (у руководителя секции нет возможности с ним выехать). Родители юноши не возражают и согласны полностью оплатить все расходы на поездку. Узнав об этом, наше местное руководство устроило разнос руководителю, мол, ехать можно только с руководителем и никак иначе! Порылся в инете, никакого подтверждения этому бреду не нашёл… Может подскажет кто?

3DSMax

Не должно быть такого (в смысле бреда). Личник- он и есть личник. Хочу- за грибами поеду, а хочу- на соревнования. Команду он не представляет. Никакого отношения ни к кружку, ни к руководителю кружка в данный момент не имеет.

Ирбиус
sergass:

Родители юноши не возражают и согласны полностью оплатить все расходы на поездку. Узнав об этом, наше местное руководство устроило разнос руководителю, мол, ехать можно только с руководителем и никак иначе! Порылся в инете, никакого подтверждения этому бреду не нашёл… Может подскажет кто?

Совсем ударились? Иль крепостить уж детей собрались?

sergass

Пожалуй, не стОит дальнейшего обсуждения. Это у нашего местного начальства крыша съехала…

J_MoToR

Сталкивался с тем, что у ребенка должен быть руководитель.
Пусть впишет в руководители одного из родителей - и дело с концом.
А по поводу “личников” - много вы видели “личников” до 18 лет?

Алеша_Татаров

Выпил что-ли? Это не в эту тему. Тут тренеры и преподаватели. Делимся опытом , а не эмоциями.

1 month later
Lazy-bones
Алеша_Татаров:

Праздник и полёты. Пацаны летают :

А зачем у него на ручке ремешок от передатчика?
Или это они так постепенно, из далека к RC привыкают? 😉

Gera60
Алеша_Татаров:

Пацаны летают :

Всё отлично, но здания очень близко , не дай бог сорвется или парень ручку выпустит …

Алеша_Татаров

Кордодрома нет . До здания ещё метров 20. А болтается страховочный конец . В этом полете не надели на руку , часто приходилось передавать ручку - малыша учил летать.