руководители кружков здесь есть?

василий13

С отцом в бригаде работал мужик он стекло мог прибивать гвоздем к доске ,так что нет ничего невозможного

former
LUX:

F2A . Заведете пальцем этот двигун с однолопостным винтом?

Запуск двигателя скоростной авиамодели.

Какие-то у Вас непонятные проблемы… С одной лопастью также приходилось “общаться”… На скоростной - однокордовой. Регулируешь положение лопасти себе “под палец”, и заводишь. Совершенно никакой разницы между одно, и двухлопастным винтами не замечал…/ Только - вот несколько необычный вид /как это-одна лопасть, а где вторая?/ приводил в недоумение " непосвящённых"…

Пора завязывать срач в теме с “пАльцами в плоскости вращения”, не правда ли?

100500 !!

former

Какие-то у Вас непонятные проблемы… С одной лопастью также приходилось “общаться”… На скоростной - однокордовой. Регулируешь положение лопасти себе “под палец”, и заводишь. Совершенно никакой разницы между одно, и двухлопастным винтами не замечал…/ Только - вот несколько необычный вид /как это-одна лопасть, а где вторая?/ приводил в недоумение " непосвящённых"…

P.S. Этот текст в посте #1650 - МОЙ/former/. Неудачная вставка …

Пора завязывать срач в теме с “пАльцами в плоскости вращения”, не правда ли?

100500 !!

Русинов_Сергей
former:

Совершенно никакой разницы между одно, и двухлопастным винтами не замечал…

Раньше и на бойцовках однолопастные были.

former
Алеша_Татаров:

Да, кастет самое то для обучения . Главное передавать левой рукой . При этом летать правой. Опыт не купишь… А дизайн - дело десятое. Я другую проблему открыл: эти продвинутые в компьютерах детки БОЯТСЯ запустить мотор ! Не могу заставить даже крутануть винт … Даже перчатка не помогает. Они боятся . Пипец какой-то. Поколение трусливых растёт. А мозги на месте ! Буду заставлять заводить. Надо!

А мы в кружке учились запускать двигатель с “болванкой” вместо пропеллера /деревянный брусок-заготовка, ( сбалансированный, соответственно)/, вроде-бы как более травмобезопасный…
И отрабатывали движение/положение кисти и пальца во время запуска… Но этот “процесс” на бумаге не отобразить…

ADF
former:

А мы в кружке учились запускать двигатель с “болванкой” вместо пропе…

  • Если детей это успокоит, то может помочь! Чтобы психологический барьер преодолеть.
Русинов_Сергей
former:

А мы в кружке учились запускать двигатель

Со своим винтом, т.е. сначала надо было изготовить шаблоны, затем винт из бука, затем этот винт надевался на мотор, мотор на стенд, стенд к “табуретке”, разводим топливо и во двор с табуреткой.
Деревянные винты легко крошатся о пальцы, поэтому всегда был выбор: убирать пальцы или делать новый винт. 😃

former
Русинов_Сергей:

Со своим винтом, т.е. сначала надо было изготовить шаблоны, затем винт из бука, затем этот винт надевался на мотор, мотор на стенд, стенд к “табуретке”, разводим топливо и во двор с табуреткой.
Деревянные винты легко крошатся о пальцы, поэтому всегда был выбор: убирать пальцы или делать новый винт. 😃

Вообще-то пропеллер НАСАЖИВАЕТСЯ НА ВАЛ ДВИГАТЕЛЯ,

,Десяток кирпичей ещё забыли прихватить…

Это из какого-же дерева они должны быть сделаны , что “… ЛЕГКО КРОШАТСЯ”?.. / Бук не обижайте, пожалуйста/…

Алеша_Татаров

Ребята! Не разводите пустой диспут. Лучше кино покажите или результат в соревнованиях. Вот наши ребята на днях заняли первое и второе место во всероссийских соревнованиях по комнатным метательным планерам на время полета . Моей заслуги тут нет . Я радио и кордовик. А вот мои коллеги дали результат. Заканчивайте позорную болтовню. Эти винты для другой темы. Тренеры- преподаватели: держите марку! Ну какая разница в количестве лопастей? Мы для другого в этой теме. Мои дети , к примеру, в этом году полетели на кордовых на спине и восьмерки начали выполнять. Результат. По погоде полетаем , кино покажем. Мне это- как эликсир. И всем желаю.

Русинов_Сергей
former:

,Десяток кирпичей ещё забыли прихватить…

Для ритма?!

former:

из какого-же дерева они должны быть сделаны

В кружке только из бука.
Это дома можно было предаваться вольнодумству и строгать их из берёзы, а там только бук, балансировка, эмалит, балансировка.
Много сошкурил - эмалит, балансировка…

Легко крошатся потому что комлем обычно не бьёт, а кончик миллиметр, может 1,2мм.

Алеша_Татаров:

Заканчивайте

ОК. Закончил.

wind7

Может немного не в ту тему , но раз есть тут бывалые по самолетам задат вопрос тут.

Ребенок ходит в авиамодельный кружек и просит купить ему двигатель для самолета , собирают они там все разные модели , хотел подобрать неочень дорогой комплект ru.aliexpress.com/item/…/32814387969.html
Думаю взять тот, что 2450kv но понятия не имею под какой размером и весом и матерьялом этот комплект , или объясните как вообще посчитать какой мотор под какой самолет пойдет. сам увлекаюсь дронами и от самолетов далек.
Или может что другое посоветуйте под не большей самолет с размахом крыльев до 600-900мм сейчас они работают с деревом и по видимому строят что-то для бензинового мотора, до этого стоили из потолочки

Gera60
wind7:

неочень дорогой комплект

В розницу можно найти то же самое дешевле рублей на 200-250 как минимум, мотор лучше 1400 Kv, не выше . Боле подробно в теме rcopen.com/forum/f91/topic169650

Lazy-bones
wind7:

Ребенок ходит в авиамодельный кружек и просит купить ему двигатель для самолета

Посоветуйтесь с руководителем кружка.
Зависит от того какие модели делают в конкретном кружке. От этого и комплектующие зависят.

Алеша_Татаров
Летунов:

Грамотки хоть дали.Без них сейчас как без хлеба.

  • прошу уточнить, кому дали грамоты ? Как-то не очень написано…
Летунов
Алеша_Татаров:

не очень написано…

детям конечно и руководителю для кучи.У нас тут многие руководители собирают ,чтоб продержатся подольше .или у Вас всё не так?

Алеша_Татаров

Мы тренируем детей не за грамоты. И держат нас не за победные места. В нашей школе тренер- первая фигура. Без нас естественно всё умрёт. А медали и грамоты- это конечно нашим ребятам. Проводим внутренние соревнования и городские. А вас за что ценят ?

Летунов:

чтоб продержатся подольше

как это понимать ?

wind7
Lazy-bones:

Посоветуйтесь с руководителем кружка.
Зависит от того какие модели делают в конкретном кружке. От этого и комплектующие зависят.

Руководитель добрый дедушка для которого электро моторы а темболе fpv системы из разряда чего-то нового и не изученного , сначала строили просто самолеты метательного типа из потолочки , по 1-2 за занятия , сейчас пилят крылья из цельной доски ( типа вагонка ) внутри вставки из потолочки , в конце толщина многократно уменьшается , фюзеляж тоже из такойже доски , а вообще кто хочет из детей собирает свои проэкты с подсказками руководителя , так что нету какого-то определенного направления , единственное что выяснил что в кружке есть несколько бензиновых моторов которые и будут переставляться на модели в будующее … Но ребенок сидит прилаживает мотор от игрушечного катера … Поэтому и возник вопрос об способе подбора комплектующих для самолетов
Да ребенку 8 лет 2 класс
Сейчас ребенок уточнил что самолет называется воробей , если кто знает о чем речь.

Алеша_Татаров
wind7:

Руководитель добрый дедушка для которого электро моторы а темболе fpv системы из разряда чего-то нового

Ах ты умник молодой! ? . Этот дедушка всё знает . Он вас просто направляет.

wind7
Алеша_Татаров:

Ах ты умник молодой! ?

А причем тут вы? Я описал конкретного человека , с которым общался , и о котором сложилось такое мнение и потом в чем вы хотели соревноваться , я от самолетов далек , вот на дронах всегда пожалуйста .

Алеша_Татаров

Не во мне дело. Я погорячился. И стёр словоблудие. Ваш дедушка- может и отстал. Но он ваш. Цените его. Остальное- проедем . Удачи.