руководители кружков здесь есть?

REMO
Lazy-bones:

Может это была федерация Оленеводов

У нас в каждой области такая федерация есть,если посмотреть на законы какие пишут эти олени…

J_MoToR
Lazy-bones:

У Вас есть такие люди?

ФСБ
Есть у нас точки соприкосновения. Нам хочется летать, а там есть адекватные люди, которые понимают, что не все законы одинаково полезны и проще дать людям легальную возможность заниматься хобби и воспитывать технически грамотных детей, чем потом ловить всяких “партизанов” и разгребать последствия.

Алеша_Татаров
J_MoToR:

чем они могут помочь - не понимаю…

  • а Вы устав ДОСААФ почитайте… Для чего вся эта команда создана. Они просто ОБЯЗАНЫ вас поддерживать и помогать. Только это всё заморбличено в написанных инструкциях. Вникайте и решайте. Любой чинуша пойдёт вам навстречу, если увидит в этом смысл. Найдите то- что выгодно ему- для Вашей пользы.
J_MoToR:

Есть у нас точки соприкосновения.

  • из точек сделайте линию. В России это сделать проще. У нас генотип особенный.
J_MoToR
Алеша_Татаров:

а Вы устав ДОСААФ почитайте

Так то я первичку возглавляю… но, не суть.
На наши 60 тыс населения - 2 военных аэропорта и нищий ДОСААФ без своего аэропорта…

Алеша_Татаров

А вот наш ДОСААФ уже просит план полётных мероприятий наших моделистов. И гарантирует обеспечить всеобъемлющую поддержку. Правда аэродром у них есть. Я там летаю уже более 30 лет. Нам повезло- аэроклуб увидел в авиамоделистах рациональное зерно. Договорились и нашли ЛИНИЮ соприкосновения.

15 days later
Дед_Борис

Долго ищу в Яндексе, но не могу увидеть , где можно купить значки “Юный авиамоделист” для авиакружка. Кто подскажет или кто где приобретал?

avia-zhyk

Попробуйте дать объявление ‘‘куплю’’ здесь в разделе ,Барахолка, или на сайте ФАС России в разделе ,Куплю,. Может у кого и сохранились их советских запасов.

Анатоолий

[quote=валера38;7358354]

Дед Борис;7357739, где можно купить значк[/QUOTE

чтото не открывается
Cайт превышает предел нагрузки на процессор
приобретенного тарифного плана хостинга.

Попробуйте зайти позже.

Site exceeds CPU load allowed by purchased hosting plan.

Please try again later. пишет такую херню.

AsMan

Задосили сайт, желатели значков:-)

AcidPuzzle

Здравствуйте коллеги по хобби, недавно переехал жить в район «Бутово Парк», это рядом с городом Москва, и теперь я не могу дома пилить самолеты, может Вам известно о кружках в Щербинке или в Бутово?

pdv=
Дед_Борис:

Долго ищу в Яндексе, но не могу увидеть , где можно купить значки “Юный авиамоделист” для авиакружка. Кто подскажет или кто где приобретал?

А если самому сделать? потом глядишь и другим можно будет помочь!

neosis

Литейные значки стоят дорого, так как надо заказывать сразу большую партию. но и в расчете на один значок стоить будет рублей 100. Закатные значки значительно дешевле, но смотрятся хуже. Я себе переделал ОСОАВИАХИМовский значок “Юный авиастроитель” в закатной вид, но хочется все же большего

ADF

В малом количестве, наверное, есть смысл на фрезере изготовить даже. Может быть даже силами оборудования в кружке! А еще есть электрохимическое травление через трафареты, можно гальванику из баночки и блока питания сообразить.

Carramba
Дед_Борис:

Долго ищу в Яндексе, но не могу увидеть , где можно купить значки “Юный авиамоделист” для авиакружка. Кто подскажет или кто где приобретал?

У меня есть семь штук. Из старых запасов, с восьмидесятых годов прошлого века. Если хотите возиться с таким количеством, забирайте.

AsMan

Дайте мне один, закажу тираж.

Lazy-bones

На последнем заседании Российского правительства было решено выделить авиамоделизм в качестве приоритетного направления развития технического творчества.
В частности предполагается целевое финансирование кружков и секций в которых развивается дрон рейсинг из расчёта 150 т.р. в год на одного занимающегося.
Все вступаем в ряды дрон рейсиров!!!

J_MoToR
Русинов_Сергей:

С 1-ым апрелем, господа!

Шуточки у них… а с меня начальство уже программу требует

Lazy-bones
J_MoToR:

а с меня начальство уже программу требует

Олег, как-то в “торговые” 90-тые мы с одним моим знакомым в Лужниках, когда там только зарождался рынок, стояли около каких-то ворот и обсуждали чем заняться. Подбегает мужик и спрашивает: "Это здесь будут кроссовки продавать, я за Вами… ". Потом ещё подошли люди, тоже очередь за нами заняли…
Мы попросили, типа отойти на минуточку, и свинтили от туда… Долго смеялись, какой народ наивный около каждых ворот очередь создаёт…
Каково-же было наше офигение когда через часок, проходя около этих ворот мы увидели что там и правда продают адидасовские кроссовки… Только очередь была уже не несколько человек, а несколько сот человек…
Так что может если напишешь программу тебе и правда деньги дадут. 😉

василий13

А заодно нужно предоставить список ребят которые будут заниматься в кружке в будущем году . Список первогодок