руководители кружков здесь есть?

AsMan

Задосили сайт, желатели значков:-)

AcidPuzzle

Здравствуйте коллеги по хобби, недавно переехал жить в район «Бутово Парк», это рядом с городом Москва, и теперь я не могу дома пилить самолеты, может Вам известно о кружках в Щербинке или в Бутово?

pdv=
Дед_Борис:

Долго ищу в Яндексе, но не могу увидеть , где можно купить значки “Юный авиамоделист” для авиакружка. Кто подскажет или кто где приобретал?

А если самому сделать? потом глядишь и другим можно будет помочь!

neosis

Литейные значки стоят дорого, так как надо заказывать сразу большую партию. но и в расчете на один значок стоить будет рублей 100. Закатные значки значительно дешевле, но смотрятся хуже. Я себе переделал ОСОАВИАХИМовский значок “Юный авиастроитель” в закатной вид, но хочется все же большего

ADF

В малом количестве, наверное, есть смысл на фрезере изготовить даже. Может быть даже силами оборудования в кружке! А еще есть электрохимическое травление через трафареты, можно гальванику из баночки и блока питания сообразить.

Carramba
Дед_Борис:

Долго ищу в Яндексе, но не могу увидеть , где можно купить значки “Юный авиамоделист” для авиакружка. Кто подскажет или кто где приобретал?

У меня есть семь штук. Из старых запасов, с восьмидесятых годов прошлого века. Если хотите возиться с таким количеством, забирайте.

AsMan

Дайте мне один, закажу тираж.

Lazy-bones

На последнем заседании Российского правительства было решено выделить авиамоделизм в качестве приоритетного направления развития технического творчества.
В частности предполагается целевое финансирование кружков и секций в которых развивается дрон рейсинг из расчёта 150 т.р. в год на одного занимающегося.
Все вступаем в ряды дрон рейсиров!!!

J_MoToR
Русинов_Сергей:

С 1-ым апрелем, господа!

Шуточки у них… а с меня начальство уже программу требует

Lazy-bones
J_MoToR:

а с меня начальство уже программу требует

Олег, как-то в “торговые” 90-тые мы с одним моим знакомым в Лужниках, когда там только зарождался рынок, стояли около каких-то ворот и обсуждали чем заняться. Подбегает мужик и спрашивает: "Это здесь будут кроссовки продавать, я за Вами… ". Потом ещё подошли люди, тоже очередь за нами заняли…
Мы попросили, типа отойти на минуточку, и свинтили от туда… Долго смеялись, какой народ наивный около каждых ворот очередь создаёт…
Каково-же было наше офигение когда через часок, проходя около этих ворот мы увидели что там и правда продают адидасовские кроссовки… Только очередь была уже не несколько человек, а несколько сот человек…
Так что может если напишешь программу тебе и правда деньги дадут. 😉

василий13

А заодно нужно предоставить список ребят которые будут заниматься в кружке в будущем году . Список первогодок

AsMan
василий13:

А заодно нужно предоставить список ребят которые будут заниматься в кружке в будущем году . Список первогодок

Намикали про это.

ADF

Угу, а потом станут ещё расписаный и подписаный план побед на соревнованиях на следующие пять лет требовать?! 😵

Завидую вашей выдержке и вашему терпению. А у меня бы рука дёргалась - написать объяснительную в духе: “списка нет, потому, что БЮРОКРАТИЧЕСКИЕ ИДИОТЫ”… 😠

Ирбиус

Список обозвать “Предварительный список записи на спортивную секцию F-3U FAI” и написать туда количество “желающих” прям можно весь кружок свой писать, т.к. они F-3U до того не занимались а занимались строительством из пены. Это будет как раз набор первогодок.
В чем проблема?

ADF

Наивный вопрос: а нельзя ли не прогибаться\юлить под натиском бюрократии, а бороться в лоб?! Объяснить и растолковать, какие они там идиоты что сии бумажки\показатели\требования абсурдны.

Lazy-bones

Народ модельный, прошло 1 апреля, может перейдём к реальным проблемам? 😉

ADF

Одно дело - оценка, другое - точный список из будущего. Разницу понимаете или надо пояснить?

J_MoToR
ADF:

Одно дело - оценка, другое - точный список из будущего. Разницу понимаете или надо пояснить?

Конечно!
Каждый год такой список пишу… первый год на второй, 2й год на третий… и ожидаемое число детей на первый год.
И периодически звучит вопрос - “а где фамилии?”, т.к. есть направления в которых очереди стоят (художественная гимнастика, бассейн и т.д.) где просто открывают тетрадь предварительной записи и из нее копируют нужное количество…
Люди часто не дураки, просто мыслят штампами… хотя и дураков хватает.
Но, стоит понимать зачем такие списки - формируется бюджет на учебный год, расписываются нагрузки педагогов.

21 days later
Игорь_ИВ

Интересен опыт работы от домов детского творчества. Насколько всё печально, повсеместная бестолковость или…?