руководители кружков здесь есть?

ADF

Угу, а потом станут ещё расписаный и подписаный план побед на соревнованиях на следующие пять лет требовать?! 😵

Завидую вашей выдержке и вашему терпению. А у меня бы рука дёргалась - написать объяснительную в духе: “списка нет, потому, что БЮРОКРАТИЧЕСКИЕ ИДИОТЫ”… 😠

Ирбиус

Список обозвать “Предварительный список записи на спортивную секцию F-3U FAI” и написать туда количество “желающих” прям можно весь кружок свой писать, т.к. они F-3U до того не занимались а занимались строительством из пены. Это будет как раз набор первогодок.
В чем проблема?

ADF

Наивный вопрос: а нельзя ли не прогибаться\юлить под натиском бюрократии, а бороться в лоб?! Объяснить и растолковать, какие они там идиоты что сии бумажки\показатели\требования абсурдны.

Lazy-bones

Народ модельный, прошло 1 апреля, может перейдём к реальным проблемам? 😉

ADF

Одно дело - оценка, другое - точный список из будущего. Разницу понимаете или надо пояснить?

J_MoToR
ADF:

Одно дело - оценка, другое - точный список из будущего. Разницу понимаете или надо пояснить?

Конечно!
Каждый год такой список пишу… первый год на второй, 2й год на третий… и ожидаемое число детей на первый год.
И периодически звучит вопрос - “а где фамилии?”, т.к. есть направления в которых очереди стоят (художественная гимнастика, бассейн и т.д.) где просто открывают тетрадь предварительной записи и из нее копируют нужное количество…
Люди часто не дураки, просто мыслят штампами… хотя и дураков хватает.
Но, стоит понимать зачем такие списки - формируется бюджет на учебный год, расписываются нагрузки педагогов.

21 days later
Игорь_ИВ

Интересен опыт работы от домов детского творчества. Насколько всё печально, повсеместная бестолковость или…?

Анатоолий

Да вроде тут все от дома творчества или от станций юных техников работают.Зарплату получаем и все.Больше никаких поступлений в кружок нету.Скамейки и то за счет родителей куплены.На материал тоже сами скидываются.Может у кого то дают деньги на покупку от дома творчества?Напишите.

J_MoToR
Анатоолий:

Может у кого то дают деньги на покупку от дома творчества?

В автомодельный выделили денег на ковер для трассы, робототехнике - на 5 внеплановых макси комплектов ардуино, авиамодельный - да, голяк… тут пока радуемся, что плату за обучение детям пока не вводят и пускают в спортзал полетать.

Lazy-bones

Я уже как-то писал. За последние 10 лет от государства - малюсенький, китайский токарный. Несколько раз краску для полов и кисточки с валиками.
Всё остальное это деньги родителей, моих друзей и знакомых.
Да, ещё 2 раза гаранты выигрывали от спонсоров. Но эти деньги приходилось ещё выбивать из руководства…

Игорь_ИВ
Анатоолий:

Зарплату получаем и все. Больше никаких поступлений в кружок нету.

То есть зарплата это тоже поступление в кружок, ну логично))) Тут я с вами солидарен)))
Только я совместитель и мой второй работодатель твердо решил заключать договор два раза в год: с 10 сентября по 28 декабря, с 15 января по 31 мая. Можно сказать без моего соглашения, а как вынужденная мера.

Lazy-bones:

За последние 10 лет от государства - малюсенький, китайский токарный. Несколько раз краску для полов и кисточки с валиками.
Всё остальное это деньги родителей, моих друзей и знакомых.

Ну, обеспечение кружка это явно не забота “моего” работодателя))) А деньги от государства это уже из разряда фантастики.
С родителей только по собственному желанию продвигать ребёнка, но есть у меня и таланты из более бедных слоёв. Причём держусь за них как могу, более работоспособные, самостоятельные и восприимчивые.

REMO
Игорь_ИВ:

… но есть у меня и таланты из более бедных слоёв. Причём держусь за них как могу, более работоспособные, самостоятельные и восприимчивые.

это правило естественного отбора в действии…на всём готовеньком бороться за место под солнцем смысла нет )))

Игорь_ИВ

Александр, такая точка зрения вымирает, увы. И политика партии этому содействует.

василий13

Это не выживание это уничтожение . Мне предложили уволится или найдут за что уволить , так что одним кружком в Красноярске стало меньше …

7 days later
Игорь_ИВ
василий13:

Это не выживание это уничтожение . Мне предложили уволится или найдут за что уволить , так что одним кружком в Красноярске стало меньше …

Отдай кружку всю свою жизнь, найди средства существования, обеспечь себе и детям нормальные условия труда. А потом окажется ты никто, наверное плести биссером и вышивать крестиком куда спокойнее.
Я не из нытиков, но есть вещи которые меня в корне не устраивают и на данный момент это вот такое руководство, способное только устроить или уволить, а в остальном полный НОЛЬ.

IDepo

Ну вот и до глубинки докатилось это уничтожение. Я в Москве это пережил 2.5 года назад. Разваливают по одной и той же схеме. Не хочеш уйти сам тогда мы тебя уберем… И жаловаться бесполезно это система.

NIKOL-SU26
Алеша_Татаров:

. Авиамоделистам никто не мешает. Летайте , только не над городом , а если договоритесь с местным ДОСААФ - вааще нет проблем. Мы договорились.

Алексей что за брет ты несёшь ДОСААФ там нет Авиаторов которые разрешали летать и помогали авиамоделистам.Собрались танкисты и пехота и руководят авиацией был Васинёв руководитель аэроклуба который нас поддерживал.Поле где мы летали заросла
площадка гоняют на мотоциклах.Сейчас у нас свая площадка летаем правда далековато но зато эта наше.

Игорь_ИВ

По регионам если пройтись, то из “ДОСААФ” можно смело убирать последнюю букву, а где-то может и две)))

NIKOL-SU26
Игорь_ИВ:

По регионам если пройтись, то из “ДОСААФ” можно смело убирать последнюю букву, а где-то может и две)))

Я согласен, давно пора.