руководители кружков здесь есть?

SPIRITUS
AsMan:

Ментальная арифметика чтоль?

Чудеса компьютерных технологий 😃
Любая работа начиналась с поиска в интернет. Далее чертежи, рисунки все печатается, сканируется, проецируется и т.п. Т.е. решение любой задачи максимально завязывается на интересном для детей процессе. Условно говоря, даже примитивный и ненавистный всем табурет можно сделать так что детей за уши не оттащишь. Надо только организовать конкурс рисунков, дизайна…потом сделать 3Д модель, визуализировать, раскрасить потом опять же конкурс виртуального результата, далее печатаем, прототипируем всеми возможными способами и только потом изготовление. И не важно что можно взять палку и отпилить ножку…нужно что бы даже примитивная ножка появлялась неким интересным способом. А еще лучше, что бы была очень сложной по форме. И неприменно нужно что бы гвоздь забивался не просто так, а по шаблону и желательно каким то автоматическим или полуавтоматическим устройством. Лучше роботом😈

Да что там…даже уборка помещения с помощью РУ модели или доставка гвоздя с помощью квадрокоптера вызывает интерес и не важно что табуретку будем делать не пару часов а пару месяцев…главное интерес обеспечен. В минусе только одно…дать задание и поспать не получиться😒 Домой приходил и падал замертво от усталости…

1 month later
AsMan

Ну че, как, всех уже отпедсоветили?

26 days later
AsMan

Операторами персональных данных все уже сертифицировались?

REMO

Тут другую тему придумали–Навигатор зовётся…не знали как детей посчитать,то свидетельства о рождении вводили,то ежегодные справки от врачей…и,наконец, догадались как от *мёртвых душ* избавиться–ИМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ…всё,сушим вёсла,теперь мы на одной ступеньке с шахматами,английским,футболом,ОФП и прочими физкультурками где возможно массовое групповое занятие…т.е. мы не конкурентны изначально,а учитывая дополнительные финансовые затраты–вообще труба…

AsMan
REMO:

а учитывая дополнительные финансовые затраты-

Я немного не об этом.

Игорь_ИВ
REMO:

Тут другую тему придумали–Навигатор зовётся…не знали как детей посчитать,то свидетельства о рождении вводили,то ежегодные справки от врачей…и,наконец, догадались как от *мёртвых душ* избавиться–ИМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ…всё,сушим вёсла,теперь мы на одной ступеньке с шахматами,английским,футболом,ОФП и прочими физкультурками где возможно массовое групповое занятие…т.е. мы не конкурентны изначально,а учитывая дополнительные финансовые затраты–вообще труба…

Мне одно непонятно, как это вяжется с педагогами которые не оформлены как ИП? Я не беру деньги с детей, ни личных, ни государственных. Тем не менее свалили всё в кучу, и свидетельства о рождении, и именной сертификат.

REMO
Игорь_ИВ:

Мне одно непонятно, как это вяжется с педагогами которые не оформлены как ИП? Я не беру деньги с детей, ни личных, ни государственных. Тем не менее свалили всё в кучу, и свидетельства о рождении, и именной сертификат.

Я работаю в МБУДО (если не знаете этих буквочек,то и говорить не о чем) ,для зачисления ребёнка нужно заявление(с персональными данными),ксерокопия св-ва о рождении,справка от врача (на моё детство таких бумаг не требовали,просто записывали со слов ФИО,адрес,школу)…теперь появляется сертификат дающий ребёнку право заниматься в одном кружке бесплатно (остальные за деньги),но если ребёнок хочет на несколько кружков–появляется дилемма в какой нести этот сертификат (если денег у родителей нет от слова *совсем*) и естественно мама-папа будут настоятельно двигать своё чадо в сторону сверхнужного английского…)))
И в какую кучу я всё свалил?

Игорь_ИВ
REMO:

И в какую кучу я всё свалил?

Я про своё МБУДО, у меня бесплатный кружок, в чём соль? Зачем им эта куча бумаг?

REMO
Игорь_ИВ:

Я про своё МБУДО, у меня бесплатный кружок, в чём соль? Зачем им эта куча бумаг?

По нормативам на одну ставку у педагога должно быть 68 детей…В своих 20 кв м я физически не могу такую ораву даже стоя разместить,даже поделив на 4 группы…естественно никого такая теснота не волнует–кому не нравиться могут писать заявление *по собственному*,поэтому писались *мёртвые души* и все всё понимали…теперь становиться всё прозрачно и 12-15 человек реальных детей никак не могут оправдать содержание даже на 0,5 ставки такого ненужного персонажа как я…))) поэтому предупредили о сокращении…)))
Без зарплаты тоже кружок вести нельзя,боятся проверок…

Игорь_ИВ

Да? В таком случае боюсь подумать как выкручиваются преподаватели музыкальных школ проводя персональные занятия.

REMO
Игорь_ИВ:

Да? В таком случае боюсь подумать как выкручиваются преподаватели музыкальных школ проводя персональные занятия.

музыкальные школы и школы искусств не входят в эту хрень

Игорь_ИВ

Что-то с вашим МБУДО не то, в уставе нашего чётко прописано - сколько должно быть детей в группах. И согласно приказу Минобрнауки России у всех норма/часы. (Судомодельный - если что)

SPIRITUS
REMO:

Без зарплаты тоже кружок вести нельзя,боятся проверок…

Походу тоже надо сворачивать лавочку. Нет ни чего глупее чем погореть на бесплатных занятиях с детьми…

Тем более уже была проверка на производстве по типу что делаем, нет ли неположенных лиц на территории…Благо что было в рабочее время и в тот момент не было ни кого из пацанов. У меня все по вечерам, когда видимо лоснящиеся от жира проверяющие “лица” на своих шикарных Мерседасах тусуются в барах и ресторанах…

Жаль конечно, выбрасывать пацанов на улицу, но видимо пора сворачиваться, следующая волна бюрократизации кружков точно полностью накроет и потопит все это дело 😦

REMO
SPIRITUS:

Нет ни чего глупее чем погореть на бесплатных занятиях с детьми…

Тут самое страшное это наличие эфира,керосина,метанола,ацетона и т.д.
Правила хранения этих веществ выполнить нереально,для работы с этими дрянями нужен допуск…)))

SPIRITUS
REMO:

Тут самое страшное это наличие эфира,керосина,метанола,ацетона и т.д.
Правила хранения этих веществ выполнить нереально,для работы с этими дрянями нужен допуск…)))

Всего этого можно избежать, благо обычно есть возможность подмены технологий. Ну и есть такая фишка как полуфабрикат. Когда ребенок изучает и делает только то что не может наметанолить дома)))) По договоренности с родителями, часто проектируем все, а делаем только шасси, панели кузова скажем. А сборка\склейка уже под присмотром родителей дома. В принципе пока эксцессов не было, родители относятся с пониманием, на фирме так же, даже владельцы зданий, где снимаем помещения, порой шли на уступки…хотя казалось бы им это точно нафиг не нужно, одни проблемы приносили.
А вот как избежать подмены детского творчества которое идет от души, стадом, которое моделизмом занимается не понятно для чего. Я даже представить себе не могу, кто по таким вот правилам, как вы тут описываете, пойдет в моделизм. Разве что те, кого родители пинками отправят и будут держать в кружках насильно долгое время)))) И будут они там точить пол года одну стерильную дощечку тупым напильником, клеить без клея, собирать без острого гвоздика и т.п.))))

К сожалению лично для меня, любые ограничения еще губительнее оказываются, поскольку ребята порой не годами ходят одни и теже, а по сути свободное посещение…когда душа зовет, а руки чешутся, под проект, под каникулы, да считай у каждого свое 😉 Представляете себе, оформить ребенка на месяц, или того хуже на пару недель, при том что в разных учебных заведениях каникулы теперь абы как… а ЗП за него как? А за второго, третьего которые приходят по факту окончания своей учебы…Да меня бухгалтер просто пристрелит если заикнусь…жесть вобщем нерешаемая. Пока проверок не было, можно было не обращать внимание, а теперь все…легализоваться не получится в принципе.
А ведь за эти пару недель на производстве многие получали такой заряд навыков, что за всю предыдущую жизнь, сидя за своими гаджетами, не получали. Нет бы наоборот помочь, заинтересовать фирмы и производства в организации чего либо или на своей базе или на базе школ, или каких либо центров, где легко бы могли организовать надзор, допуск и т.п., сняв весь этот гемор с и так теряющих оптимизм преподов и руководителей. Нет блин…все им надо максимально усложнить. 😦

AsMan
REMO:

Правила хранения этих веществ выполнить нереально,для работы с этими дрянями нужен допуск…)))

С персональными данными почти тоже самое.

REMO
SPIRITUS:

Нет блин…все им надо максимально усложнить.

задача у мракобесов простая–сократить всё это к херам собачим,никому и ничего ДЛЯ ЛЮДЕЙ в этой стране не нужно

AsMan
REMO:

задача у мракобесов простая–сократить всё это к херам собачим,никому и ничего ДЛЯ ЛЮДЕЙ в этой стране не нужно

Да просто тупая некомпетентность. Бывает что и (завхоз) офисменеджер проводит экскурсии в класс робототехники.

SPIRITUS
AsMan:

Да просто тупая некомпетентность. Бывает что и (завхоз) офисменеджер проводит экскурсии в класс робототехники.

Экскурсии говорите))))
Я свой путь руководителя кружка начинал только потому что информатику в школе вел трудовик, ну и кружок естественно 😉 Единственное что он знал по компьютерам - это кнопка вкл\выкл…так что изучали сугубо по методичке, “работали” исключительно в тетрадке, записывая в клеточках клавиши которые надо нажимать)))) На самих ПК делали только то что знал - включение и выключение. Ну а что, все безопасно. ПК не изнашиваются и обслуживания не требуют. И опять же не требуется дорогой и дефицитный препод, хватит трудовика по совместительству…а тетрадок в нашей стране на всех хватит. Я думаю это и есть цель.

Так и кружок по моделизму…сажают бывшего препода пенсионера и начинают по методичке записывать “моделизм” в тетрадку(упс…чейто я туплю…в гаджет, например планшет 😉). Тогда не нужен клей, не нужен инструмент, дешево и сердито, расходов ни каких.

Игорь_ИВ
SPIRITUS:

Я свой путь руководителя кружка начинал…

Ясно, то есть пошёл грудью на амбразуру))) Мой преподаватель информатики тоже сейчас бегает с такими вопросами как - принтер не печатает в формате pdf, могу ли я его осуждать? Нет! Другой век, другие технологии. Когда то ставил мне двойки, а теперь я в IT по самое не балуй. Часто на работе слышу как родители обсуждают учителей нашей школы, только вот я единственный в отделе работаю по профилю. Основная часть обсуждальщиков получала педагогическое образование, почему же они не в школе? Почему не пошли на смену этим неквалифицированным учителям? Часто задавался этим вопросом и находил единственный ответ - из них такие же учителя, как и айтишники.