руководители кружков здесь есть?

Алеша_Татаров

Не суетитесь “сенсей” . Вы не в моём вкусе. Вам лучше писать в весёлых картинках. Покеда! В этой теме общаются моделисты. И переживают по своему. Вам не понять. на Вас Овощи не стану тратить . Не мешайте.

Алеша_Татаров
yurbuten:

велика вероятность нарваться на штраф

  • вероятность велика для квадрокоптеров, летающих над городом и чужими “огородами”… Если моделисты летают в согласованных с властями местах и по заявкам- кому они нах-р мешают и что нарушают? ЧОО вы все паникуете? Мы-то летаем . И претензий к нам нет. Вникайте в закон и общайтесь с властью грамотно.
yurbuten
Алеша_Татаров:

И претензий к нам нет. Вникайте в закон и общайтесь с властью грамотно.

Грамотный ты наш,расскажико нам сирым как же ты оформляешь *согласования с властями* ?.. ,если не тайна?
А тож мы совсем … 😦 - rcopen.com/forum/f6/topic439020/20641 смотри пост#20646 все в разных местах живём и работаем,в разных условиях,…

Алеша_Татаров

Я то грамотный и имею результат! А с властями каждый дружит по своему. Это зависит от многих факторов. На каждый закон найдется шуруповерт… Так-что плакайте дальше в тряпку и жалуйтесь на долю-долюшку. Разные условия- это НЕ повод расписываться в своём БЕССИЛИИ! Не можешь какать - не мучай попу ! Удачи ! И вообще у нас на Балтике хорошая погода. Завтра летаем. Всем спокойной ночи! И хоть кто-нибудь заценил бы бой моих ребят!? Никто??? Это диагноз. Ну переживём. Главное детки летают!

SAN
Алеша_Татаров:

Я то грамотный

😁
И самомнения - не занимать!

Алеша_Татаров:

Не можешь какать - не мучай попу ! Удачи !

Впрочем и хамства - тоже

yurbuten
Алеша_Татаров:

Разные условия- это НЕ повод расписываться в своём БЕССИЛИИ! Не можешь какать - не мучай попу ! Удачи !

Человек вроде как уважаемый и в возрасте,а хамит как мальчишка 😦
Попросили всего то

yurbuten:

расскажико нам сирым как же ты оформляешь *согласования с властями* ?.

А тут уж всё решил и на всех на**** ?
А?!Да,конечно же!Что ж я такой не внимательный?Оно ж тут всё схвачено !!!

Алеша_Татаров:

Я то грамотный и имею результат! А с властями каждый дружит по своему. Это зависит от многих факторов. На каждый закон найдется шуруповерт…

Куда уж нам 😦
(Модератору- ЗА бан не обижусь 😃 )

Алеша_Татаров

Юра! Я прошу успокоиться и не нервничать. Хамством тут и не пахнет. Вы , если хотите поругаться - я от этого давно ушёл. Я всегда по существу. Если Вы обижены властью- я не виноват. Простите за прямоту! Но хамить и обижать - я этого не делал. Короче- я завтра летаю. А как там у Вас - вам и ФЛАГ в руки ! Удачи!

yurbuten:

!Что ж я такой не внимательный?Оно ж тут всё схвачено !!!

-перечитав этот опус , стало ясно , я зря потерял время на общение. Думал с умным человеком общаюсь…

J_MoToR
Алеша_Татаров:

-перечитав этот опус , стало ясно , я зря потерял время на общение. Думал с умным человеком общаюсь…

Я вот тоже… так думал
Есть конкретный вопрос - самолеты детей зарегистрировали? Разрешение на полеты для детей или “вообще”?
А ерничанья и прочее о договоренностях полуофициальных - вот вообще не интересует.

AsMan

Да Алексея тож можно понять. Коллега просто не в теме. Все мы летаем за просто так. В надежде что шкурить будут только не нас.

Алеша_Татаров
J_MoToR:

Есть конкретный вопрос - самолеты детей зарегистрировали? Разрешение на полеты для детей или “вообще”?

  • регистрацию начинаем. Тут никуда не денемся… Полеты совершаем на аэродроме Девау. Известное место. с интересной историей. Хозяин там- аэроклуб ДОСААФ. Мы заключили с ними договор . Летаем по уведомлению. И всего делов. Власти вообще не вмешиваются. И никого мы не подкупаем и не провоцируем. А " схвачено" - только понимание соответствующих чиновников.
SAN
Алеша_Татаров:

Хозяин там- аэроклуб ДОСААФ.

Я подозреваю, что вашей заслуги в этом нет
Так что и хвастать особо своими “Полётами” нет повода…

yurbuten
SAN:

Так что и хвастать особо своими “Полётами” нет повода…

То как тон сообщений изменился ясно-человек на пути понимания того как и чем не нужно хвастать,но… видимо привычка всё же берёт верх 😦
(LUX,а для меня витамин найдётся?)

SAN

Вряд ли.
До осознания там ещё далеко

yurbuten
SAN:

До осознания там ещё далеко

Ну если так,то безнадёга 😦 ,в таком возрасте (по себе знаю) привычки и взгляды на жизнь не меняются!

LUX
yurbuten:

(LUX,а для меня витамин найдётся?)

Конечно! Держите спасибку!
Не вижу смысла в теме для руководителей кружков обсуждать личные качества характера участников форума.

REMO

Вы тут собачитесь как маленькие, а я после 20 лет преподавания скоро сдамся–меня этот *Навигатор* доканает…в помещение в 30 кв.м. на одну ставку надо впихнуть 68(!) человек,…так как по санпину у меня более 7 человек в этом помещении не может быть (мастерская),то получается 10 групп. При 18 часах в неделю это 2 занятия в неделю по 50мин для каждой из этих 10 групп… какой это, нахрен, авиамоделизм??? Ну, а при реальных 15 человеках–такой кружок не нужен этой системе…

Алеша_Татаров
REMO:

на одну ставку надо впихнуть 68(!) человек

  • Да это просто беспредел! Вам стоит задуматься и решиться … послать. А если есть коллектив или федерация- может стоит побороться ?
REMO

Федерация отношения к моему работодателю никакого не имеет,поэтому это пшик. С одной стороны я нужен моему МБУДО,но с другой–против подушевой оплаты они ничего сделать не могут…)))

aws
Алеша_Татаров:

И хоть кто-нибудь заценил бы бой моих ребят!?

А можно узнать цель сего действа. Просто так летаем, али тренируемся. Если просто полетушки то пойдет. Если тренировка то печально. Моторы не поют, самолеты в круг валятся.