руководители кружков здесь есть?

J_MoToR
Алеша_Татаров:

-перечитав этот опус , стало ясно , я зря потерял время на общение. Думал с умным человеком общаюсь…

Я вот тоже… так думал
Есть конкретный вопрос - самолеты детей зарегистрировали? Разрешение на полеты для детей или “вообще”?
А ерничанья и прочее о договоренностях полуофициальных - вот вообще не интересует.

AsMan

Да Алексея тож можно понять. Коллега просто не в теме. Все мы летаем за просто так. В надежде что шкурить будут только не нас.

Алеша_Татаров
J_MoToR:

Есть конкретный вопрос - самолеты детей зарегистрировали? Разрешение на полеты для детей или “вообще”?

  • регистрацию начинаем. Тут никуда не денемся… Полеты совершаем на аэродроме Девау. Известное место. с интересной историей. Хозяин там- аэроклуб ДОСААФ. Мы заключили с ними договор . Летаем по уведомлению. И всего делов. Власти вообще не вмешиваются. И никого мы не подкупаем и не провоцируем. А " схвачено" - только понимание соответствующих чиновников.
SAN
Алеша_Татаров:

Хозяин там- аэроклуб ДОСААФ.

Я подозреваю, что вашей заслуги в этом нет
Так что и хвастать особо своими “Полётами” нет повода…

yurbuten
SAN:

Так что и хвастать особо своими “Полётами” нет повода…

То как тон сообщений изменился ясно-человек на пути понимания того как и чем не нужно хвастать,но… видимо привычка всё же берёт верх 😦
(LUX,а для меня витамин найдётся?)

SAN

Вряд ли.
До осознания там ещё далеко

yurbuten
SAN:

До осознания там ещё далеко

Ну если так,то безнадёга 😦 ,в таком возрасте (по себе знаю) привычки и взгляды на жизнь не меняются!

LUX
yurbuten:

(LUX,а для меня витамин найдётся?)

Конечно! Держите спасибку!
Не вижу смысла в теме для руководителей кружков обсуждать личные качества характера участников форума.

REMO

Вы тут собачитесь как маленькие, а я после 20 лет преподавания скоро сдамся–меня этот *Навигатор* доканает…в помещение в 30 кв.м. на одну ставку надо впихнуть 68(!) человек,…так как по санпину у меня более 7 человек в этом помещении не может быть (мастерская),то получается 10 групп. При 18 часах в неделю это 2 занятия в неделю по 50мин для каждой из этих 10 групп… какой это, нахрен, авиамоделизм??? Ну, а при реальных 15 человеках–такой кружок не нужен этой системе…

Алеша_Татаров
REMO:

на одну ставку надо впихнуть 68(!) человек

  • Да это просто беспредел! Вам стоит задуматься и решиться … послать. А если есть коллектив или федерация- может стоит побороться ?
REMO

Федерация отношения к моему работодателю никакого не имеет,поэтому это пшик. С одной стороны я нужен моему МБУДО,но с другой–против подушевой оплаты они ничего сделать не могут…)))

aws
Алеша_Татаров:

И хоть кто-нибудь заценил бы бой моих ребят!?

А можно узнать цель сего действа. Просто так летаем, али тренируемся. Если просто полетушки то пойдет. Если тренировка то печально. Моторы не поют, самолеты в круг валятся.

Алеша_Татаров

Согласен. На серьёзный бой ребята не тянут. Кмд конечно не Фора… Но вроде работают без пердежа. Да и модели тяжеловаты -600 гр. Делали покрепче для учебы. А для третьей тренировки в этом году прогресс есть. Всего налетали по 10 -12 боёв.

J_MoToR
Алеша_Татаров:

Полеты совершаем на аэродроме Девау

Ясно

Алеша_Татаров:
  • регистрацию начинаем. Тут никуда не денемся…

на кого и как?
т.е. все модели на руководителя или модели детей на родителей?

aws

[QUOTE=Алеша Татаров;7835159]Согласен. На серьёзный бой ребята не тянут. Кмд конечно не Фора…
Это да, однако мотор можно заставить работать, поиграйте с винтами. Модели лучше использовать те на который потом планируется выступать. Ну и задачи на тренировку надо ставить, а не просто гонять.

Алеша_Татаров
aws:

Ну и задачи на тренировку надо ставить, а не просто гонять.

  • задача всегда стоит: гонять и загонять противника. Просто гонять - это и есть тренировка. Никакая ТЕОРИЯ не поможет без практического боя. Когда будут нападать и уворачиваться на АВТОМАТЕ- тогда начнем писать формулы… А перед боем естественно напоминаю о приемах атак и увертывания от атак. Только время надо на всё это . И погоду и деньги на топливо и моторы . Мы каждый раз клянчим поле у футболистов.
13 days later
AsMan

Кто нить знает расшифровку этих аббревиатур РПГУ, ПФДО, ОО ?

РодителиПотупили на ГосУслугах.

yurbuten
AsMan:

Кто нить знает расшифровку этих аббревиатур РПГУ, ПФДО, ОО ?

Нужно смотреть в контексте.

Алеша_Татаров
Алеша_Татаров:

-все на тренера оптом.

  • вот здесь я не прав… оказалось регистрировать модельки надо на юридическое лицо. то есть на школу. а директор спасовал… Решили подождать до нового 2020. Число магическое - может для авиамоделистов придёт решение от ГОС ДУМЫ жизненноЕЕЕ.
AsMan
Алеша_Татаров:

оказалось регистрировать модельки надо на юридическое лицо.

А можно по подробней?

yurbuten:

Нужно смотреть в контексте.

Засада в том, что те кто читает в контексте, сами понять не могут. ОО это ОбразовательнаяОрганизиция оказывается.

J_MoToR
Алеша_Татаров:

оказалось регистрировать модельки надо на юридическое лицо.

И тут тоже засада… с одной стороны - логично, т.к. появляется возможность назначить тренера ответственным лицом, с другой стороны - организация будет отвечать за то что ей не принадлежит?

Алеша_Татаров
J_MoToR:

организация будет отвечать за то что ей не принадлежит?

  • в этом контексте на первое место выходит принцип : мы в ответе за тех , КОГО ПРИРУЧИЛИ. Придётся брать на себя этот груз… но есть одно НО…
dima043
Алеша_Татаров:
  • вот здесь я не прав… оказалось регистрировать модельки надо на юридическое лицо. то есть на школу. а директор спасовал… Решили подождать до нового 2020. Число магическое - может для авиамоделистов придёт решение от ГОС ДУМЫ жизненноЕЕЕ.

Для ЮР лиц штрафы просто драконовские.

11.4 (2)
“на граждан от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей”
“на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей”. Потому директор и против я его понимаю. От штарфов никто не защищен. Кто что то делает всегда что то нарушает. А один штраф и его в директорском кресле не будет сразу же.