руководители кружков здесь есть?

PROPELLER
Авианосец:

Дерзайте !!! и обязательно пишите.Держите в курсе дела .

Результатов нет, не хотят из уголовников сделать моделистов.😃

IDepo

А если уголовника научить делать модели и работать руками, не извесно в каком направлении они будут работать.Вед квалификация моделиста очень разнастороне развита и применить ее можно в разном направлении.

anatol=

Уважаемые, кто может помочь найти развертки авто и судомоделей, из бумаги/потолочки. так же простые чертежи самолетов из бумаги нужны, занимаюсь со 2-4 классами.

Oktyabrionok
anatol=:

Уважаемые, кто может помочь найти развертки авто и судомоделей, из бумаги/потолочки. так же простые чертежи самолетов из бумаги нужны, занимаюсь со 2-4 классами.

Тут посмотри only-paper.ru
Поиск рулит.

anatol=

Октябренок, спасибо огромнейшее!

Летунов

Анатолий ! А ты сам попробуй такие модельки склеить , а потом во 2 -й класс отдавай . Думаю ты чуток ошибся . Только металка из потолочки . Проше некуда .

Авианосец

Андрюх в свое время еще в Детском Мире были металки с запуском из типа рогатки стоили 35 коп. Летали прикольно.Если надо можно вспомнить и начертить.

Летунов
Авианосец:

Андрюх в свое время еще в Детском Мире были металки с запуском из типа рогатки стоили 35 коп. Летали прикольно.Если надо можно вспомнить и начертить.

Привет ! Мои уже из таких выросли , а новых я пока не записываю , у меня сейчас перебор детей . Сидеть не где . Куда ты пропал ? Геде новый пепелац с чюдо раскраской и опять с экзотическим именем ?

PROPELLER
IDepo:

А если уголовника научить делать модели и работать руками, не извесно в каком направлении они будут работать.Вед квалификация моделиста очень разнастороне развита и применить ее можно в разном направлении.

Хотел только кордовые и стендовые. А про разное применение и на воле наслышан. При полётах в черте города подходят и спрашивают, “а можно наркотики возить? А бомбу можно?” В “Зоне” оченнь много "с руками из Г… и котлетки и конфетки! Пацан оступился, а может ему моделизм поможет на нормальный путь встать, сам такой.

Авианосец
Летунов:

Привет ! Мои уже из таких выросли , а новых я пока не записываю , у меня сейчас перебор детей . Сидеть не где . Куда ты пропал ? Геде новый пепелац с чюдо раскраской и опять с экзотическим именем ?

Достриваю электронику и опозновательные знаки .Кстати 26 12 09 на Спорт базе Маяк Детские бои . Меня пригласили судить.

PROPELLER:

Хотел только кордовые и стендовые. А про разное применение и на воле наслышан. При полётах в черте города подходят и спрашивают, “а можно наркотики возить? А бомбу можно?” В “Зоне” оченнь много "с руками из Г… и котлетки и конфетки! Пацан оступился, а может ему моделизм поможет на нормальный путь встать, сам такой.

Если такие ограничения, то лучше для всех заинтересованных лиц Кордяхи .А там уж по обстановке.

Летунов
Авианосец:

.Кстати 26 12 09 на Спорт базе Маяк Детские бои .

Буду думать . 50% что приедем . Скинь сцылку на правилам по детскому безобразию .

10 days later
virbel

Скажите, а насколько кружки и центры детского технического творчества представлены в интернете. Существуют ли специализированные сообщества, сайты на которых отражается деятельность кружков?

D-pilot

я вот сайт буду делать кружковский…
а вообще - мне кажется не особо представлены…

SAN

Ну я один сайт знаю: кружок, что на ул. Свободы. Андрей Ртищев - руководитель.
Но их сайт уже лет пять не обновляется.

J_MoToR
virbel:

представлены в интернете

Задайте вопрос Яндексу…
Не, ну серьезно… у меня как то сразу много всего выскакивает… и вопросы сразу кончаются.
А если еще серьезней - любой сайт требует динамики, а в руководстве кружком постоянно одно и тоже… соответственно высасывать из пальца новости не есть гуд и ресурсы почти никогда не имеют динамики и почитателей…

D-pilot

погодите-погодите…
давайте поставим вопрос по другому:
что бы вы хотели видеть на сайте авиамодельного кружка-клуба-т.п. ?

мне вот кажется, что там должна быть инфа не только ожизни конкретного заведения, т.к. это интересно в основном тем, кто в нем состоит, а еще и полезности всяческие - например чертежи, статьи и т.д.
наш сайт планирую создавать именно в таком ключе.

да, я согласен что динамика нужна и вполне возможно, что обновления будут случаться не часто, но в любом случае ресурсы такого рода носят в основном информационный характер, скорее некий склад модельных премудростей…

вот как-то так…

SAN
D-pilot:

скорее некий склад модельных премудростей…

Без постоянного внимания такие склады имеют свойство исчезать со временем…

virbel
J_MoToR:

Задайте вопрос Яндексу…

Так и сделал. На Планете Ramber в разделе Творчество из более чем полутора сотен сообществ техническому творчеству посвящено только одно.

Сколько кружков существует в России или конкретном городе, чем они занимаются, с какими проблемеми сталкиваются, каких успехов добились, какую методическую базу используют - на это Яндекс не ответит. А вот ответ Яндекса на вопрос “пособие для руководителей технических кружков” заставил еще больше задуматься: в первых строках - книги 55-57 годов.

D-pilot:

да, я согласен что динамика нужна и вполне возможно, что обновления будут случаться не часто, но в любом случае ресурсы такого рода носят в основном информационный характер, скорее некий склад модельных премудростей…

Я бы сказал - схрон. Согласитесь, что добраться туда снаружи, не зная точно, где и что иcкать, будет непросто.

Если говорить о сайте кружка, то его функция скорее утилитарна - вывесить актуальную информацию, рассказать о проведенных мероприятиях, выложить дополнительные материалы. Сделать из сайта что-то большее, чем электронную доску объявлений - для этого нужны дополнительное время и знания. Думаю, что для большинства кружков технического творчества путь самостоятельной организации сайтов слишком сложен.

D-pilot

да нет ничего сложного в этом…
интересно, а какие еще могут быть ф-ции кроме электронной доски и схрона, как вы говорите?

J_MoToR
virbel:

техническому творчеству посвящено только одно

Вы просто не умеете их готовить… вот первый же запрос
А если серьезно:
Пытался в свое время колымить на создании сайтов… приходит заказчик и хочет все красиво и гламурно… а толком сформулировать идею не может… а когда узнает трудозатраты и их стоимость - “скисает”… и пытается сделать все сам “на коленке”… и таки производит на свет очередного нежизнеспособного малобюджетного уродца.
К чему я это?
Чем вам не нравится этот сайт как “кладезь информации”? Или сайты на которые тут попадаются ссылки? Или очень хочется поиметь немножко “секаса” в самостийности?

SAN
J_MoToR:

Чем вам не нравится этот сайт как “кладезь информации”? Или сайты на которые тут попадаются ссылки?

Давно сделал для себя вывод: нельзя доверять сети как хранителю информации.
В любой момент вы можете получить в ответ на запрос ошибку 404 😉.
Если вам нужна информация - скачивайте и храните у себя. Кстати, и на этом сайте во многих старых темах вложения уже исчезли. Могли бы они кому-нибудь понадобиться или нет - вопрос другой…