руководители кружков здесь есть?

Русинов_Сергей
rippers:

остальные не ходят только по одной причине, что после игры нужно убирать препятствие и т.д. говорят мы лучше заплатим и вообще ничего делать не будем.

А чё тренер-то теряется??? По косарю с каждого вечерком и могут вообще ничего не убирать… Затем тренер идёт на улицу, берёт пару таджиков и они ему за 500 рублей всё приберут.
Будет тренер приходить домой при бабле и с чистыми руками, лишь бы у гламурных бабла хватало… 😃

matvy
Русинов_Сергей:

…Затем тренер идёт на улицу, берёт пару таджиков и они ему за 500 рублей всё приберут.
Будет тренер приходить домой при бабле и с чистыми руками, лишь бы у гламурных бабла хватало… 😃

Вот ты шутишь, а в большистве аналогичных случаев так и есть. И этаким поведением и отношением мы “форматируем” мозг подрастающего поколения.
В благополучной Швеции (где я пока живу) никому даже в голову не придет заплатить х-бы 100 крон за такое… Все и все метут за собой сами…
А ведь это не просто лень-матушка. Все гораздо хуже - новый менталитет, который выглядит (на мой взгляд) циничней нынешнего.

J_MoToR
Русинов_Сергей:

При решении в пользу покупки

А если у нас не продают?
Объяснять родителям на пальцах и заказвать через инет?
Да, каждый 2й посчитает, что руководитель на них нажиться хочет!
А если еще учесть, что заказ едет по месяцу…
Т.е. родители должны “вкурить” два понятия - ребенку это надо и что сколько стоит…

Русинов_Сергей
J_MoToR:

А если у нас не продают?

Вы меня извините, но у вас я вообще бы сдох… Город произвёл на меня неизгладимое впечатление… 😃

J_MoToR:

Да, каждый 2й посчитает, что руководитель на них нажиться хочет!

Вы же вроде собирались организовывать производство моделей? Раз так, значит ваши исследования показали наличие неудовлетворённого спроса на данный товар. Объём рынка не анализировали?
При том всегда выбор остаётся а человеком, можно покупать, а можно и строить самому. Мотивация успеха, как немаловажный фактор продолжительности увлечения, может формироваться благодаря постройке лёгких моделей, типа планера а1.
Данная модель хороша тем, что совсем не нуждается в бальзе(крылья и оперение - пенопласт с сосновыми лонжеронами и окантовочкой, обтяжка не требуется, фюзеляж из чего угодно).
А уж с местом для полетать у вас всё просто отлично!!! 😃

J_MoToR:

Т.е. родители должны “вкурить” два понятия - ребенку это надо и что сколько стоит…

Да, конечно.

konnok

Перевел пачку потолочки…

Наверное не-было самых простых шаблонов, приспособлений и пр оснастки, поэтому похоже и перевел материал а не сделал с десяток моделей.
Тема шарахается из стороны в сторону- от полного отсутствия финансирования (из-за чего дети не могут заниматься) до чокнутых (отформатированных как писали) ленивых школьников которые ничего не хотят сами делать… Чернуха сплошная.
А начинать на мой взгляд надо с себя- т.е. с подготовки (несложной для взрослых) к занятиям. Вырезать шаблоны (в плане крыло и стабилизатор и вид сбоку на фюзеляж) и тогда ребенок даже не очень аккуратный сможет сделать красивый ровный самолет, раскрасить и в полет первая металка-плосколет. Причем вырезать по шаблону (опять-же подготовленной заранее струной) а тем более раскрасить-не рутина а процесс увлекательный и врядли от такой работы кто-то будет отказываться. И за одно занятие можно сделать и запустить не одну модельку. Дальше- больше и деталей в том числе, самик чуть крупнее, можно на него и электронику поставить. Лучше просто планер пусть даже с одним каналом-РП , одна машинка 100руб стоит (или по наследству опять-же как писали досталась), приемник и питание на несколько моделей. И опять-же в полет. Ну не может это не увлечь человека если он проявил хоть мало-мальский интерес.
Еще раз повторюсь - подготовка это полдела. С себя начинать надо а не врагов в лице государства, чиновников и тем более детей искать.

D-pilot

вот это точно, я с вами полностью согласен - подготовительный работы в кружке это очень важно. Важно что бы были так же всякие там плакаты, методички и прочий материал для лучшего усвоения теории.

J_MoToR
Русинов_Сергей:

Вы же вроде собирались организовывать производство моделей?

Точно абсолютно…
Это был пример к предложению - родителей в магазин отправлять…

konnok:

Наверное не-было самых простых шаблонов

1 - были (делали контурный СУ-27 и почти все сделали с одного листа потолочки)
2 - речь шла не о криворукости детя, а о отношении родителей…

Авианосец

Дети у которых Родители в “ТЕМЕ” быстрее все осваивают . У меня в клубе есть несколько таких тандемов .Приятно это видеть .У самого так было с Папиком и с Сыном,даже какоето время Дочь с подругами ракеты строили .😃

PROPELLER
LODSAT:

Удачи PROPELLER!!! 😃

Вчера позвонили и сказали, что построено новое здание готовое к эксплуотации. Приготовил самолётик, фотки, плакатики дабы понравиться ГЕНЕРАЛУ. ДУмаю должно получиться!

PROPELLER
PROPELLER:

Вчера позвонили и сказали, что построено новое здание готовое к эксплуотации. Приготовил самолётик, фотки, плакатики дабы понравиться ГЕНЕРАЛУ. ДУмаю должно получиться!

Получилось! С 1 февраля приступаю к работе на полную ставку!

racoon

Почитал тему с начала, стало грустно, вспомнил пионерский лагерь, как строил в авиа кружке нелетающий планер:(
Потом пришла мысль, что все-таки отвел бы дочь в кружок чисто посмотреть, вдруг как понравится.
Но кружка поблизости в шаговой доступности нет или есть, но не могу его найти:) Может кто подскажет авиа кружок на м Сходненская (Москва)???

SAN

Есть там у вас кружок.
Уже поминали его здесь.

7 months later
Летунов

Дорогому сообществу привет ! Кто нибудь подскажет где срисовать Технику безопасности для авиамодельного кружка ( работа инструментом в кружке и Т.Б проведения полётов ) Яндекс тихо молчит ,а начальство требует невозможного . Спасибо .

Samson
Летунов:

Дорогому сообществу привет ! Кто нибудь подскажет где срисовать Технику безопасности для авиамодельного кружка ( работа инструментом в кружке и Т.Б проведения полётов ) Яндекс тихо молчит ,а начальство требует невозможного . Спасибо .

В любом школьном кабинете труда для мальчиков, где они еще остались.

anatol=

Преподаю кружок в 2 школах, одна на гор. бюджете, другая частная.
Денег конечно понты, дети ходят не стабильно, но в частной школе, оплачивая кружок из своего кармана, родители очень заинтресованы.
Но кол-во детей там вообще минимальное. Обидно, что скаказть.
Современные роботы, и всякие игрушки - отбили желание что либо делать руками.

Летунов
deda:

напишите свой е-маил , у меня коечто есть

letunov_av@stream.ru

anatol=:

Преподаю кружок в 2 школах, одна на гор. бюджете, другая частная.
Денег конечно понты, дети ходят не стабильно, но в частной школе, оплачивая кружок из своего кармана, родители очень заинтресованы.
Но кол-во детей там вообще минимальное. Обидно, что скаказть.
Современные роботы, и всякие игрушки - отбили желание что либо делать руками.

… А к чему это всё . Я про планы и Т.Б ,а не про деньги . Если с Вас ещё не требовали их ,то готовтесь к этим неприятностьям в качестве ненужной писанины когда времени совсем нет .

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
В этой книге есть многое.
Андрей, вы же не первый год с детьми. На первых занятиях читаете Т.Б. ?
В клубе есть методист или зав. тех. отделом.
Да и самому написать несложно. Предложений 10.
Со словами ЗАПРЕЩЕНО , ПРОВЕРИТЬ , НЕЛЬЗЯ и т.п…
Как говорится–лишь бы было.

На днях заходил в один клуб—там такая ситуация :
Один руководитель учил ребят с малых лет.
Другой дал технеку и свозил на соревнования.
Ребята чемпионы.
Теперь свозившему идёт доплата. Первый в “пролёте” .
Конфликт.

san_AA

Знатный автор данной книженции-Рожков Виктор Семёныч, воспитавший не одно поколение ракетчиков и авиамоделистов из нашего знатного города-Электросталь! Доныне здравствует и продолжает обучать молодёжь.

Летунов
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.
В этой книге есть многое.
Андрей, вы же не первый год с детьми. На первых занятиях читаете Т.Б. ?
В клубе есть методист или зав. тех. отделом.
Да и самому написать несложно. Предложений 10.
Со словами ЗАПРЕЩЕНО , ПРОВЕРИТЬ , НЕЛЬЗЯ и т.п…
Как говорится–лишь бы было.

На днях заходил в один клуб—там такая ситуация :
Один руководитель учил ребят с малых лет.
Другой дал технеку и свозил на соревнования.
Ребята чемпионы.
Теперь свозившему идёт доплата. Первый в “пролёте” .
Конфликт.

Книжку такую где-то видел . Почитаю обязательно . методисты конечно есть ,но им лиж бы их не трогали , всё по барабану . Да и незнают они ,что Т.Б в техническом кружке должна быть .Спасибо за совет .