руководители кружков здесь есть?

Авианосец

Дети у которых Родители в “ТЕМЕ” быстрее все осваивают . У меня в клубе есть несколько таких тандемов .Приятно это видеть .У самого так было с Папиком и с Сыном,даже какоето время Дочь с подругами ракеты строили .😃

PROPELLER
LODSAT:

Удачи PROPELLER!!! 😃

Вчера позвонили и сказали, что построено новое здание готовое к эксплуотации. Приготовил самолётик, фотки, плакатики дабы понравиться ГЕНЕРАЛУ. ДУмаю должно получиться!

PROPELLER
PROPELLER:

Вчера позвонили и сказали, что построено новое здание готовое к эксплуотации. Приготовил самолётик, фотки, плакатики дабы понравиться ГЕНЕРАЛУ. ДУмаю должно получиться!

Получилось! С 1 февраля приступаю к работе на полную ставку!

racoon

Почитал тему с начала, стало грустно, вспомнил пионерский лагерь, как строил в авиа кружке нелетающий планер:(
Потом пришла мысль, что все-таки отвел бы дочь в кружок чисто посмотреть, вдруг как понравится.
Но кружка поблизости в шаговой доступности нет или есть, но не могу его найти:) Может кто подскажет авиа кружок на м Сходненская (Москва)???

SAN

Есть там у вас кружок.
Уже поминали его здесь.

7 months later
Летунов

Дорогому сообществу привет ! Кто нибудь подскажет где срисовать Технику безопасности для авиамодельного кружка ( работа инструментом в кружке и Т.Б проведения полётов ) Яндекс тихо молчит ,а начальство требует невозможного . Спасибо .

Samson
Летунов:

Дорогому сообществу привет ! Кто нибудь подскажет где срисовать Технику безопасности для авиамодельного кружка ( работа инструментом в кружке и Т.Б проведения полётов ) Яндекс тихо молчит ,а начальство требует невозможного . Спасибо .

В любом школьном кабинете труда для мальчиков, где они еще остались.

anatol=

Преподаю кружок в 2 школах, одна на гор. бюджете, другая частная.
Денег конечно понты, дети ходят не стабильно, но в частной школе, оплачивая кружок из своего кармана, родители очень заинтресованы.
Но кол-во детей там вообще минимальное. Обидно, что скаказть.
Современные роботы, и всякие игрушки - отбили желание что либо делать руками.

Летунов
deda:

напишите свой е-маил , у меня коечто есть

letunov_av@stream.ru

anatol=:

Преподаю кружок в 2 школах, одна на гор. бюджете, другая частная.
Денег конечно понты, дети ходят не стабильно, но в частной школе, оплачивая кружок из своего кармана, родители очень заинтресованы.
Но кол-во детей там вообще минимальное. Обидно, что скаказть.
Современные роботы, и всякие игрушки - отбили желание что либо делать руками.

… А к чему это всё . Я про планы и Т.Б ,а не про деньги . Если с Вас ещё не требовали их ,то готовтесь к этим неприятностьям в качестве ненужной писанины когда времени совсем нет .

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
В этой книге есть многое.
Андрей, вы же не первый год с детьми. На первых занятиях читаете Т.Б. ?
В клубе есть методист или зав. тех. отделом.
Да и самому написать несложно. Предложений 10.
Со словами ЗАПРЕЩЕНО , ПРОВЕРИТЬ , НЕЛЬЗЯ и т.п…
Как говорится–лишь бы было.

На днях заходил в один клуб—там такая ситуация :
Один руководитель учил ребят с малых лет.
Другой дал технеку и свозил на соревнования.
Ребята чемпионы.
Теперь свозившему идёт доплата. Первый в “пролёте” .
Конфликт.

san_AA

Знатный автор данной книженции-Рожков Виктор Семёныч, воспитавший не одно поколение ракетчиков и авиамоделистов из нашего знатного города-Электросталь! Доныне здравствует и продолжает обучать молодёжь.

Летунов
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.
В этой книге есть многое.
Андрей, вы же не первый год с детьми. На первых занятиях читаете Т.Б. ?
В клубе есть методист или зав. тех. отделом.
Да и самому написать несложно. Предложений 10.
Со словами ЗАПРЕЩЕНО , ПРОВЕРИТЬ , НЕЛЬЗЯ и т.п…
Как говорится–лишь бы было.

На днях заходил в один клуб—там такая ситуация :
Один руководитель учил ребят с малых лет.
Другой дал технеку и свозил на соревнования.
Ребята чемпионы.
Теперь свозившему идёт доплата. Первый в “пролёте” .
Конфликт.

Книжку такую где-то видел . Почитаю обязательно . методисты конечно есть ,но им лиж бы их не трогали , всё по барабану . Да и незнают они ,что Т.Б в техническом кружке должна быть .Спасибо за совет .

anatol=
Летунов:

… А к чему это всё . Я про планы и Т.Б ,а не про деньги . Если с Вас ещё не требовали их ,то готовтесь к этим неприятностьям в качестве ненужной писанины когда времени совсем нет .

Да я вобще удивлен, что у вас возникла проблема написания правил Т.Б. Я для 2-х школ написал, для меня это никакой проблемы не составило. Требования везде одни и те же. Может потому, что я по образованию педагог, и все стандарты долбил 4 года…

Летунов
anatol=:

долбил 4 года…

Ну молодец . А я всё это время занимался другими делами и вопрос денег для меня не столь важен в этой системе . Просто надо этот кружок вести и всё тут . А планы ,Т.Б и всякой писаниной мне сейчас некогда заниматся (я ж не педагог по образованию ) . Вот и хотел отсюда их передрать под копирку .

deda

я вам выслал тб , у нас станция работает по этим инструкциям, есть еще учебный план

PROPELLER
PROPELLER:

Получилось! С 1 февраля приступаю к работе на полную ставку!

Кто не читал пред идущие посты- это про модэлку в детской исправительной колонии.
Приступил, но не 1 февраля, а 22мая и, не на ставку, а половину. Ещё в январе написал список материалов и инструментов. Приступивши обнаружил, что ничего нет, да и список утерян- написал ещё раз. Результатов почти О. Получил 4, кисточки 2 ластика, лист ватмана, банку ПВА который даже бумагу не клеит и трое ножниц. На следующем занятии обнаружил отсутствие ножниц- не положено! Пробовал кое- что из инструмента принести из дома, так не пропускают через КПП. Пацаны есть толковые, желающие заниматься, а занять нечем. Было несколько пластмассовых наборов- исклеили за 4-5 занятий. Сейчас солома созрела попробуем комнатные строить (благо актовый зал классный). “Хозяину” всё по барабану- перед Москвой отчитался и ходит в шоколаде. Деньги на материалы видимо получили, а вот где они не известно. Прошло более 4 месяцев, а воз и ныне там, зато в моём бюджете пополнение- 5000рублей! Стало ясно, что организация этого кружка не для пацанов, а для отчёта в министерстве.