руководители кружков здесь есть?

aws

Хорошо Вам дали оборудование для работы. Я два года просил, выбил, теперь станки стоят в другой детской организации со звучным названием ТЕХНОПАРК. Ключевое слово СТОЯТ.

karmann
aws:

организации со звучным названием ТЕХНОПАРК

Технопарки - огромное очковтирательство нашего времени! Потёмкинские деревни…

Retif
Анатоолий:

Остальное вроде и не очень нужен

Да быть такого не может. А уж 3D-принтер-то вообще, мелочевку всякую делать. Я для мотопланера кок недавно напечатал (вернее мне напечатали), отлично вообще, а покупной 20$ стоит плюс доставка.

J_MoToR

А… каждый год начальство говорит - пиши список что тебе надо…
Первый год расписал чисто канцелярию - купили, на второй - расходники типа пилок для лобзиков, наждачки и т.д. - купили.
И всё, далее стали требовать, что б писал серьезное оборудование… и вообще всё покупать перестали.
Так что я в список только добавляю хотелки, уже на 3 ляма список 😉
Хотя, при этом, 5 комплектов Тиников в прошлом году купили.

J_MoToR

Из нового:
На нашей базе избирательный участок - раньше на выборы мы не работали, теперь выборы на 3 дня… и нас обязали проводить занятия дистанционно.
Соответственно, актированные дни и карантины - теперь тоже будут рабочими по дистанционке.
И то, что мы полтора месяца высасывали из пальца, что б как то год закончить - руководство хочет видеть как реальные занятия по моделизму… и слушать не хотят, что это хрень собачья, а не занятия.

Анатоолий
Retif:

Да быть такого не может. А уж 3D-принтер-то вообще, мелочевку всякую делать. Я для мотопланера кок недавно напечатал (вернее мне напечатали), отлично вообще, а покупной 20$ стоит плюс доставка.

Надо то надо,но у меня нет времени заниматься этим.В рабочее время всегда ученики.Материалы ито делаю для учеников в личное время.Чтоб это все освоить надо время.А на это часов нет у меня.Вот в чем проблема.

21 days later
Gera60

Всем привет , кто нибудь принимал участие ? paperwings.redbull.com/ru-ru/ посмотрел видео по этой теме , на самом деле есть несомненные плюсы - доступность , простота , массовость , объективность - модель участник складывает/настраивает для полета прямо на месте под контролем, ну и наверное все таки популяризация - от простого к сложному . О примитивности и прочих недостатках говорить наверное не нужно .Ну и самое главное это не замена , а просто дополнение 😒

karmann
Gera60:

кто нибудь принимал участие ?

Приветствую!
Участие не принимали, но активно делали подобные модели лет десять назад)))
Весь интерес в том, что модели складываются из листа А4 прямо перед судьями, нельзя ничего отрезать или склеивать.
Рекорд в школьном зале был 7,68 сек, если память не изменяет… Потом подзабросили как то, и полёты в зале возобновились уже на металках F1E.

deda

у кого сейчас идет набор в Навигаторе? родители записывают детей?

REMO
deda:

у кого сейчас идет набор в Навигаторе? родители записывают детей?

пока сертификаты новые не упали. регистрация идёт через навигатор

AsMan
deda:

у кого сейчас идет набор в Навигаторе? родители записывают детей?

С трудом. У некоторых просто не выходит.

deda

у нас родители ничего не хотят делать. и с этим навигатором наши группы стали на 2 часа. теперь нам надо набрать не 300 детей а 500. это просто конец всему

Gera60

Цель всех этих Навигаторов , АИСов и ПФДО угробить дополнительное образование , обозвав сие действо “цифровизацией экономики” ИМХО…

Алеша_Татаров

Цифровизация экономики и внедрение сертификатов не значит “угробить”… Это очень правильно и своевременно. Главная проблема - этим занимаются не самые лучшие чиновники. Слишком погрязла система в блате и кумовстве. А дело -то продвигается. По крайней мере у нас . Я про авиамоделизм. Про экономику не стану рассуждать. Хотя мне нравиться жить в Калининграде.

karmann
Алеша_Татаров:

Цифровизация экономики и внедрение сертификатов не значит “угробить”… Это очень правильно и своевременно.

Алексей, да ничего это не правильно. Большинство родителей даже и не слышали про Навигатор (((
Хотя меня лично это совсем не коснулось, продолжаю работать по муниципальному заданию…

Алеша_Татаров

я про другое. прочитайте внимательнее. я тоже них—на не знаю про навигатор. а родители ведут детей к нам. мы просто по школам бегаем и на сайте пиаримся. и просто летаем и нас видно , как птицу по ПОМЁТУ… сорри - по полёту. Вот и думайте и решайте : летать или страдать… как Ярославна плачет.

AsMan
Алеша_Татаров:

я тоже них—на не знаю про навигатор.

Если дыра, значит нора. Если нора, значит кролик.

AsMan

Алексей, многие тут столкнулись с тн навигатором. И я в том числе вижу как он живет и развивается. В тч за ваш счет.

Алеша_Татаров

Я про нору с кроликом… причём тут Винни Пух ? А что значит

AsMan:

В тч за ваш счет.

?

J_MoToR

ПФДО
У нас сертификаты выдали через школы, кто не может записаться сам - приходят и мы их сами записываем.
Хоть секции и на муниципалке, учет всё равно через ПФДО.
И да, первый раз за 10 лет в секцию очередь образовалась.

AsMan
Алеша_Татаров:

?

Алексей, я уже “ныл тут где то рядом по этому поводу”, вся эта цифрофизация (слово то какое) не для нас, если хочешь это заговор в чистом виде. Массоны йоппта:-) Кста не смешно. Касаемо навигатора. Занятия с мелкопацанами не основное мое направление, основное как раз то, что позволяет мне тянуть кружек, ит там и все такое. Ты не видел навигатора, пока везет. Я вижу как нас заставляют его тестировать, а работа тестера вообще то не дешева. А рисуют его набранные по обьявлениям.

AsMan:

В тч за ваш счет.

Виннипух чЁ

И да, мелкопацанов седня пришло на занятие с превышением норм санпина, но с не добором по версии минобра. КамонЕвриБади…

Анатоолий
AsMan:

Алексей, я уже “ныл тут где то рядом по этому поводу”, вся эта цифрофизация (слово то какое) не для нас, если хочешь это заговор в чистом виде. Массоны йоппта:-) Кста не смешно. Касаемо навигатора. Занятия с мелкопацанами не основное мое направление, основное как раз то, что позволяет мне тянуть кружек, ит там и все такое. Ты не видел навигатора, пока везет. Я вижу как нас заставляют его тестировать, а работа тестера вообще то не дешева. А рисуют его набранные по обьявлениям.

Виннипух чЁ

И да, мелкопацанов седня пришло на занятие с превышением норм санпина, но с не добором по версии минобра. КамонЕвриБади…

Где то писали было сколько по санпину учеников надо.ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ?Забыл уже.

REMO

V. Группа помещений для технических видов спорта (в кв.м на 1 ребёнка) не менее

Лаборатория авиационного и ракетного моделирования 4,8

Лаборатория автомоделирования 3,6

Лаборатория судомоделирования 4,8

Лаборатория картинга 15,0

docs.cntd.ru/document/420207400

aws

Что то слух прошёл всех полставочников под зад, хотят пнуть у нас. Как бороться то.