руководители кружков здесь есть?

J_MoToR
avia-zhyk:

Сертификат рассчитали на 2 часа в неделю (72-на год)

У нас сертификат на сумму… что то около 45 т.р. на год.
Программы оценили фиг знает по какому принципу, но 216 часов в год - на авиа получилось около 35 т.р.
Наполнение группы: 8 минимум, 10 норма, а хотят 15 (типа с учетом отчислений)
НО! с прошлом учебном году опять перевели на муниципальное занание, как социально значимое направление.
Что будет в новом учебном году - еще не знаю.

7 days later
Алеша_Татаров
J_MoToR:

НО! с прошлом учебном году опять перевели на муниципальное занание, как социально значимое направление.

  • Олег ! С таким знанием Русского… ??? я плакал… А муниципальное задание - это можно корректировать. просто заходите в кабинет чиновника с наглой физиономией и с расчетами. они это боятся и сразу изменяют решение.
J_MoToR
Алеша_Татаров:

С таким знанием Русского… ??? я плакал…

Вместо В написал С? Опечатка в задании…
Думал о другом чутка… но, вам шашечки или ехать?

Алеша_Татаров:

просто заходите в кабинет чиновника с наглой физиономией и с расчетами

…и выходите с решенными проблемами… нет работы - нет проблем

AsMan
J_MoToR:

Что будет в новом учебном году - еще не знаю.

Братцы, я в замешательстве. 10 лет назад мя попросили повести кружек в родном кюте. По совместительству, вечерами, тупо чтоб направление не померло. Все бы хорошо, втянуся. Мелкопацаны довольны, я доволен. Медосмотры, да фиг да с ними. Втянулся на столько что полностью финансирую кружек. Много раз поднимал тему, нах мне ваша зарплата, грят по другому низя. А они все больше мешают основной работе. Шкурный интерес конечно есть, помещение, полностью оборудованое мной.

ЗЫ Мелкопацанов жалко.
ЗЗЫ Нахрен мне этот гимор.

Анатоолий

Дали на кружок всякое.Станки ,ноутбук,принтер,три Д принтер,лазернную гравировку и всякую мелочь.Все новое.Из них мне надо только ноутбук и принтер,ну еще точило и дремель.Остальное вроде и не очень нужен.Станки дома есть у меня.Кое что при вез в кружок.И свои компютеры две еще.Сегодня начальство просит чтобы я им дал для других целей комп и принтер.Я в штыки.Пока отстоял.А станками пользоваться не будешь,то и их заберут.Пишу так не о чем.Просто о ситуации.

AsMan
Анатоолий:

А станками пользоваться не будешь,то и их заберут.

Закажу камаз и вывезу свое. Найду в аренду помещение.

ЗЫ Никогда авиамодельный кружек не станет платным (с)

aws

Хорошо Вам дали оборудование для работы. Я два года просил, выбил, теперь станки стоят в другой детской организации со звучным названием ТЕХНОПАРК. Ключевое слово СТОЯТ.

karmann
aws:

организации со звучным названием ТЕХНОПАРК

Технопарки - огромное очковтирательство нашего времени! Потёмкинские деревни…

Retif
Анатоолий:

Остальное вроде и не очень нужен

Да быть такого не может. А уж 3D-принтер-то вообще, мелочевку всякую делать. Я для мотопланера кок недавно напечатал (вернее мне напечатали), отлично вообще, а покупной 20$ стоит плюс доставка.

J_MoToR

А… каждый год начальство говорит - пиши список что тебе надо…
Первый год расписал чисто канцелярию - купили, на второй - расходники типа пилок для лобзиков, наждачки и т.д. - купили.
И всё, далее стали требовать, что б писал серьезное оборудование… и вообще всё покупать перестали.
Так что я в список только добавляю хотелки, уже на 3 ляма список 😉
Хотя, при этом, 5 комплектов Тиников в прошлом году купили.

J_MoToR

Из нового:
На нашей базе избирательный участок - раньше на выборы мы не работали, теперь выборы на 3 дня… и нас обязали проводить занятия дистанционно.
Соответственно, актированные дни и карантины - теперь тоже будут рабочими по дистанционке.
И то, что мы полтора месяца высасывали из пальца, что б как то год закончить - руководство хочет видеть как реальные занятия по моделизму… и слушать не хотят, что это хрень собачья, а не занятия.

Анатоолий
Retif:

Да быть такого не может. А уж 3D-принтер-то вообще, мелочевку всякую делать. Я для мотопланера кок недавно напечатал (вернее мне напечатали), отлично вообще, а покупной 20$ стоит плюс доставка.

Надо то надо,но у меня нет времени заниматься этим.В рабочее время всегда ученики.Материалы ито делаю для учеников в личное время.Чтоб это все освоить надо время.А на это часов нет у меня.Вот в чем проблема.

21 days later
Gera60

Всем привет , кто нибудь принимал участие ? paperwings.redbull.com/ru-ru/ посмотрел видео по этой теме , на самом деле есть несомненные плюсы - доступность , простота , массовость , объективность - модель участник складывает/настраивает для полета прямо на месте под контролем, ну и наверное все таки популяризация - от простого к сложному . О примитивности и прочих недостатках говорить наверное не нужно .Ну и самое главное это не замена , а просто дополнение 😒

karmann
Gera60:

кто нибудь принимал участие ?

Приветствую!
Участие не принимали, но активно делали подобные модели лет десять назад)))
Весь интерес в том, что модели складываются из листа А4 прямо перед судьями, нельзя ничего отрезать или склеивать.
Рекорд в школьном зале был 7,68 сек, если память не изменяет… Потом подзабросили как то, и полёты в зале возобновились уже на металках F1E.

deda

у кого сейчас идет набор в Навигаторе? родители записывают детей?

REMO
deda:

у кого сейчас идет набор в Навигаторе? родители записывают детей?

пока сертификаты новые не упали. регистрация идёт через навигатор

AsMan
deda:

у кого сейчас идет набор в Навигаторе? родители записывают детей?

С трудом. У некоторых просто не выходит.

deda

у нас родители ничего не хотят делать. и с этим навигатором наши группы стали на 2 часа. теперь нам надо набрать не 300 детей а 500. это просто конец всему

Gera60

Цель всех этих Навигаторов , АИСов и ПФДО угробить дополнительное образование , обозвав сие действо “цифровизацией экономики” ИМХО…

Алеша_Татаров

Цифровизация экономики и внедрение сертификатов не значит “угробить”… Это очень правильно и своевременно. Главная проблема - этим занимаются не самые лучшие чиновники. Слишком погрязла система в блате и кумовстве. А дело -то продвигается. По крайней мере у нас . Я про авиамоделизм. Про экономику не стану рассуждать. Хотя мне нравиться жить в Калининграде.