Пепелац

jessy

При чем тут декорации ?

VIIRUS:

А в чем смысл Вашего поста?

В том же, в чем и смысл фильма 😉

ADF

А в чем смысл фильма? Давайте, прочитайте нам лекцию! 😃

VIIRUS
jessy:

Господа, а как Вам такой летательный аппарат ?

Обязательно читать разделы “Устройство” и “Виды полета” 😁

Я что-то не догоняю… Вы хотите обсудить несуществующий (киношный) летательный аппарат??? Или смысл фильма???

toreo
jessy:

Господа, а как Вам такой летательный аппарат ?

Кстати, как там у вас с посадкой на аэрофинишеры? Давайте-те фотки, мы лучше эту шнягу заценим.

NailMan

пепелац - это потомок автожиров. как и вертолеты собсна. Так что аэродинамика тут вся понятна. Во всяком случае как он в плоскости летает без гравицапы. Однако же если есть гравицапа устанавливаемая на ротор, то выходит уже вертолетный тип привода пепелаца:

www.youtube.com/watch?v=9HXc35k906g

На речке, на речке, на том бережочке…Ку…

jessy
toreo:

Кстати, как там у вас с посадкой на аэрофинишеры? Давайте-те фотки, мы лучше эту шнягу заценим.

С аэрофинишерами вопрос решился давно. После того, как я разбил несколько хороших ДВСных больших (покупных) самолетов, был затеян суперпроект по изготовлению кучи дешевых простых самолетов. Об этом чуть далее. А потом был куплен суперзум (точнее, Rare Bear) 😁 Дальше наверно можно не комментировать.

Насчет фоток наверно имеется в виду мой супер-мега-проект по созданию что то вроде суперзума, но с 0.46 ДВС из техноплекса. Хрень получилась более или менее взлетающая и летящая. Действительно, делается быстро, размах от 1.2м. до 2.4 м., состоит из 7 деталей, включая элероны. Так же быстро разваливается после первого падения. Интерес представляет только для того, кому охота самому себе покомпостировать мозги с самодельными самолетами. От неумения летать и страха поднять самолет в воздух, как мне тогда. Нафиг оно не нужно после супер зума. Честно говоря, давно все это производство забросил, вместе с самодельным ЧПУ 😃 осталась куча заготовок и кусков пенопласта… Больше самолеты сам делать не хочу, намного проще заработать и купить нормальные. Но было интересно.

Фотки даже делать стыдно 😉 Но если ОЧЕНЬ хотите, то могу и сделать, пока не раздал остатки “серийных” крыльев таким же “умным” как я… Наверно, надо этой фотосессией закончить ТУ тему.

Лично перед toreo я снимаю шляпу и признаю что Вы были правы.

P.S.
А как все таки приятно САМОМУ наступить на грабли ! 😉