Хорошая музыка и втыкательное видео

ADF
blade:

… исполненные компьютером в железном, негнущемся ри…

Ваша неправда - нестабильность в темпе есть незначительная, да и вообще на ЭВМ испортить цифровой звук (так, чтобы был на реальный похож) проще простого - задача в разы проще, чем очистить зашумленный аналоговый 😃

blade:

…Но- музыка!

Качество конечного продукта зависит не от техники, а от конкретных людей! А то щас конечно легко свалить - музыка не живая, усилок без лампочек, десятого канала на передатчике не хватает, чтобы F3P нормально летать 😛

Alex

У “Кино”, только драм машина играла. Хотя, некоторые, вероятно скажут, что это не музыка…

blade
ADF:

Качество конечного продукта зависит не от техники, а от конкретных людей! 😛

Я высказался к тому, что поводов для восторга (автора топика)- не вижу: всё это было давным давно : и музыка, сочинённая и исполненная компьютером и мультяшные музыканты…
Чего было трусы то в воздух кидать?😛

Abe
blade:

Я высказался к тому, что поводов для восторга (автора топика)- не вижу: всё это было давным давно : и музыка, сочинённая и исполненная компьютером и мультяшные музыканты…

Вы просто обделены возможностью восторгаться в данном конкретном случае 😛

ADF
blade:

…всё это было давным да…

Ну так и музыку хорошую не первую сотню лет пишут - чего вообще музыкой восторгаться?! 😛

Alex
blade:

Чего было трусы то в воздух кидать?😛

Извините, если они на Вас упали 😃
А тема интересная получилась, вон скоко всего навыкладывали.

blade
ADF:

Ну так и музыку хорошую не первую сотню лет пишут

Так то- хорошую 😛
Вроде объяснил, что перебирание нот- ещё не музыка 😠
И примеры привёл: Спейс и Крафтверк.

msv

А тема интересная получилась…

И за это спасибо blade, а то все слишком слащаво складывалось… 😃
Kraftwerk vs Space, это крутая тема! Повеселили! 😃)
Я тоже кого-нибудь повеселю,- для меня в некотором смысле образец живой музыки - обалденный свинг “Lazy” DeepPurple. Не уверен, что тезис:

да и вообще на ЭВМ испортить цифровой звук (так, чтобы был на реальный похож) проще простого - задача в разы проще…

для такого случая применим…
Сам, хоть и худо-бедно проигрываю обе соляги оттуда, но как раз не могу даже подобраться именно к такому свингу… Ну а на GP это вообще смешно и даже трудно узнаваемо звучит…

ADF

Чтобы музыка хорошая получалась - нужна постоянная практика. А не так, что разок-полтора попробовал, не получилась, пошел грустный убилсо об стену 😃

Андрей_Курылев
blade:

Так и здесь- механическое перебирание нот, да и всё- какая это музыка?
Послушайте Kraftwerk, была такая немецкая команда, первой начавшая использовать ритм- боксы и сэмплеры: то же самое, примерно.
И сравните со Space: времена- те же, синтезаторы такие же.
Но- музыка!

У кого есть праильные уши, тот может услышать музыку везде. Что есть музыка спор беспредметный,она везде и во всем. Она есть всякая, хорошая,плохая,красивая, ужасная и т. д…

Расслабтесь парни:)

www.youtube.com/watch?v=VxSC6R3oaNU