С Автомагнитолой кто поможет?

КрасильникOFF

Доброго времени суток.
Имеем авто Пежо-406, со стандартным СД-ресивером. Последнее время стал самопроизвольно отключаться ФМ тюнер. Т.е. включаем приемник, он минут 5-7 работает а потом делает в колонки Пшшшшшш… и тишина. Причем добавляя громкость до максимума можно слышать шипящий шум самого усилителя. Ну как бы если СД поставить на паузу и крутануть громкость. На переключение каналов, настройку тюнера и переключение диапазона СВ-УКВ и пр. не реагирует. При всем этом в режиме проигрования СД ведет себя вполне работоспособно.
Вынул маЙфун из гнезда, оказался обычным Clarion-ом но со своей мордочкой под модель авто. Собрал все на место, включил, проработал минут наверное 20 (я уж подумал, что при отключении питания “глюк” ушел!! Ан-нет! Все как и прежде. 5-7 минут работает в режиме приемника и баста.
Вот собственно и симптомы для лечения.
Может кто подсабит с ремонтом, кто с паяльником на ты?

Grapes
КрасильникOFF:

Очень актуально!!!

трудно чего либо советовать в данном случае
можно подумать на непропай на плате,т е образовалась раковина от вибрации(в холодном сост есть контакт,в нагретом пропадает)
надо подключать на стенде
можно, конечно, попробовать визуально обнаружить (в районе ВЧ блока)
можно ещё слегка постучать по корпусу во вкл состоянии-если появица ,значит точно пайка.

ExtraTerrestrial

Посмотри на форумах Авеса или peugeot-club.ru.
Пыжаводы думаю что с такими проблемами сталкивались.

Как вариант - поменять магнитолу. Подобрать либо от других моделей Пежо (на многие модели ставились одни и те же магнитолы) или от стороннего производителя.

Второй вариант мне нравится больше - тут можно и какчество звучания улучшить и функционала добавить. Переходные рамки по “неоригинал” на 406-го я лично встречал.

ЗЫ еще вариант - erta.ru.

The_AGENT
sgon:

Поменять по гарантии

какой еще нафиг гарантии? Пежо 406 , его не производят уже!

sgon

Мот тогда машину поменять, а?

XTream

снять магнитолу, открыть корпус и пропаять тюнер, все выводы, и еще лучше выпаять сначала тюнер, открыть крышечку и пропаять все земли.

HATUUL

Было что-то похожее менял по гарантии.

КрасильникOFF

Тфу 3 раза! Работает второй день без отказа. Что было сделано: при очередном отказе со злости хорошенько @#нул ее по панели.
Если еще раз откажет, сниму пропаяю 😃