Кто угадает откуда эти раны?

Cherkashin
Rover:

Нашенские не хуже будут.

Эт точно! У меня в своё время один боец обойму от подшипника на конец надел…
Ели распилили… Правда не сразу, дали малость покрасоваться, в госпитале куда его привезли с народом истерика была. А мы стоматологов месяц поили…😦

Piranha

ахаха! Есть такой анекдот !!!
Сразу вспомнился,
“Буратина дро#$ил, и загорелся”
уж простите, навеяло 😃

Юрий_68

В планере (1:1) убирал в багажник чехол с фонаря (лючок размером с книгу). А там же акк стоял. Задел браслетом часов. Пока сообразил -уже завоняло печёным. В итоге браслет заварился и не расстегивался 😃 ну и волдырь от ожога.
И еще история моего знакомого. У него два пацана. И в раннем детстве он пытался обьяснить , что такое электричество и почему оно опасно. Пассатижами вставил в розетку два гвоздя и бросал на них тонкие медные проволочки (выдернутые из многожильного провода). Они с эффектом вспыхивали и он объяснял, что с пальцами будет тоже самое - сгорят! На следующий день он застал одного из отпрысков ползущего в сторону разетки держа в каждой руке по гвоздю 😃 . Макаренко в нем на этом помер и в ход пошел ремень. 😃

AeroLEX

“А вот у нас, давеча, конюх пьяный с телеги упал и лбом об оглоблю… Искры из глаз так сыпанули, что телегу с сеном сжог и сарай сгорел…” Где-то так…(С) Доктор (Л.Броневой) из фильма “Формула любви” Если кто помнит…

VIIRUS

“А у нас на стойке случай был. Парень грохнулся с 7 этажа на тюки со стекловатой. Все думали-повезло, а он ночью в больнице насмерть зачесался.” (с) ДМБ (по-моему)

Foma

Лет в 14 понял, что надо поменьше искать на жопу приключений, особенно от безделья. Бог всё видит (или чёрт?) и наказывает!
А история фантастическая. Случилась у меня таблетка пресованного пороха дымного, см-ра 2 в диаметре и толщиной мм 5, как камень пресованного. От безделья откалывал по кусочку маленькому, клал на плиту на кухне и поджигал. Горело очень эффектно, ярко, дымило, радости полные штаны. ТБ соблюдал: поджигая очередной кусочек, оставшуюся часть зажимал в кулачёк и прятал за спину, во избежании… Однако в небесной канцелярии всё посчитали, прикинули траекторию … и очередной кусочек не мирно сгорел на плите, а полетел … и облетев меня по дуге попал в неплотно зажатый кулачёк и поджог оставшийся кусочек пороха, который мгновенно сгорел опалив мне ладошку и рубаху на боку спалив. Дальше, про лечение, не интерсно.

Alex
Foma:

… и облетев меня по дуге попал в неплотно зажатый кулачёк и поджог оставшийся кусочек пороха, который мгновенно сгорел опалив мне ладошку и рубаху на боку спалив. Дальше, про лечение, не интерсно.

Что то неубедительно, я бы сказал совсем неубедительно.

funtik26

Alex почему неубедительно, бывает и не такое, обьяснение одно- закон подлости

Foma
Foma:

Лет в 14 понял, что надо поменьше искать на жопу приключений, особенно от безделья.

Вообще прикольно. В это время в авиамодельном кружке активно занимались ракетным моделизмом: ракетки пускали чуть-ли не каждый день, двигатели набивали сами, а вот травматизма, сколь-нибудь серьёзного, не было. Потому, что делом занимались, а не дурью маялись!

SlonSpb
Андрей_Курылев:

Из жопы 😅😅😅
В следующий раз выковыряйте из носа козявку или покажите член, пускай все гадают какой он длины😁
Мля… ну и викторины нынче пошли 😃

Ойии ржу не могу… 😂😅😅😂

Creator991

и у меня была беда, я незнаю как получилось, но при настройке калилки ASP 108 залез на максимальных оборотах в пропеллер, итог 23 шва и месяц больничного.

sashok17

кошмар, надо поаккуратнее быть! я помню тоже случаянно залез под какойто типа вентилятора от настоящего самолёта, у него лопасти железные, славо богу не острозаточенные! так палец весь посинел и была рана в углубление примерно милиметра 2

Shal

А вот еще случай был. Дежурный электрик, в ночную смену, вышел из своей будки по надобности. И попал струей на что-то электрическое. Ему по струе хозяйство и отожгло. Привезли его в Москву, в 1-ю Градскую. Там профессор, светило науки по этой части, сварганил и пришил ему новый агрегат. А тут праздники подоспели. Мужик на радостях и напился ( в больнице прямо). У него свежие швы разошлись, и все опять отвалилось. Профессор после праздников приходит в больницу, идет с обходом, а мужик ему отвалившийся член в руках протягивает, - Вот!.. Ну, профессор его выгнал из больницы, а на прощанье все-таки сказал: - Приезжай через год, я тебе новый пришью, еще лучше старого!
Ну, дальше я уже и не знаю, что было…

sasha2
Shal:

И попал струей на что-то электрическое. Ему по струе хозяйство и отожгло.

Вранье… Я фотографировал такую струю, дальше 10 см жидкость летит довольно отдаленными капельками, следовательно прямой контакт невозможен. Да и в “разрушителях легенд” эту ситуацию уже рассматривали.

Aloha

Ну при напряжении от 10кВ имхо нефиг делать -) но это совсем уже без мозгов надо быть .

dmitryu
Aloha:

Ну при напряжении от 10кВ имхо нефиг делать -) но это совсем уже без мозгов надо быть .

У нас один учудил - в ячейке 10кВ решил пыль протереть на нижних изоляторах.
Масляный был выключен - вот он и полез, только забыл, что ячейка вводная - снизу подводящий кабель под напряжением (в остальных ячейках - снизу отходящие, если масляный вырублен - напруги нет).
Месяц на больничном провёл.

Brandvik

Если посцать на 10 кВт то нифига не будет. Пробивное расснояние для 10ти кВт около 1см, так что как только струя разрывается на капли все, финита, что бы реально пробить через струю мочи длинной почти в метр нужны сотни киловольт.
И как уже было сказано эту байку развеяли в разрушителях.
Единственное может если это сделать в упор? 😃

dmitryu
sasha2:

дальше 10 см жидкость летит довольно отдаленными капельками

Может, напор был недостаточен? 😒

turbopro
dmitryu:

Может, напор был недостаточен? 😒

vyi pozhar kogda nibud’ videli tak vot tam pozharniki iz bradsboida stoya pri etom na zemle spokoino l’yut vodu na provoda kotoryie pod 22900v i niche

dmitryu
turbopro:

vyi pozhar kogda nibud’ videli tak vot tam pozharniki iz bradsboida stoya pri etom na zemle spokoino l’yut vodu na provoda kotoryie pod 22900v i niche

ну-ну

www.fireman.ru/bd/pd/El-ystanovki.doc

1.8. Заземление ручных пожарных стволов и насосов по¬жарных автомобилей при тушении электроустановок, находящихся под напряжением, должно осуществляться с помощью гибких мед¬ных проводов сечением не менее 10 мм2, снабженных специаль¬ными струбцинами для подключения к заземленным конструкциям (гидрантам водопроводных сетей, металлическим опорам отхо¬дящих воздушных линий электропередач, обсадным трубам арте¬зианских скважин, шурфов и т.п.).
1.8.1. Места подключения к заземленным конструкциям, перечисленным в пункте 1.8, должны определяться специалиста¬ми энергообъекта, вноситься в графическую часть оперативного плана пожаротушения и обозначаться соответствующими знаками заземле-ния.