Отчетно выборная конференция фас

Mikhail_Yunin

Как обычно - тема- превращается в “сливняк”
Ну пообщатся- интересно - где контакты?
Где конструктив.
А то выставляем себя идиотами-
А мож действительно - людей из ФАС что торкнет ?
И контакты будут - и восприятие.
А так .
Хвалим свое болото.
Пока лидера нету - все будут свои общинки делать.
Вот - к примеру - сьезд RC шников.
Где каждый может пообщатся- вступить в дискус, рассказать о проблеммах.
А то смотриш ТЕлик- тама Фрадков - с мафией - флейим разводят про спорт -
И гоорят -живо спорят.

А нам-то - что ?\
Дело давай.
Спорт в массы панимаеш .
А там - пока на карман не падает -
Ни кто “Шишку” не чешит ( ХОТЬ- ОБЕ РУКИ ВКАРМАНАХ )

Andrey_Kletsko

Кто сказал, что там крутые дядьки? НЕТ там таких. Все это миф. В этом вся и проблема, что все по старинки так думают. Сидят пару откровенных … и вставляют себе НАШИ достижения в заслуги. Думаете денег на этом зарабатывают? Смешно, они и этого не делают. Более того: ОНИ категорически не способны нам помочь. Вывод один, их менять надо (как здесь пишут нах…).
Теперь: почему менять?
Я лично верю, что назрела тема серьезного разговора с госудаством в любом его представительном лице. Будь то Московские власти (другие городские) или Федеральные. Госудаство само мне кажеться уже к этому созрело. Я вот лично готов с ним пообщаться. НО! не в личном же лице. И не в виде предводителя банды, пусть таже такой Уважаемой как RC-Club!
Зачем это вообще надо? Хобби бывает разное. Кто то в волосы портреты врезает, кто то из спичек домики строит. Но, все они достойны быть где то представлены. Тем более НАШЕ хобби. Оно ведь так или иначе, и даже поболее других нуждается в соревновательном цикле. А это уже, как справедливо здесь заметили - СПОРТ! Так уж вышло, что соревновательный цикл кто то должен делать. И представлять интересы внутри Государства и наруже (пардон). ТО, что эти, как их, “Члены” президиума этого не делают, это уже другой разговор. Кто то впрочем из них пытаеться. Но! Основная масса, типа МАК или там всякие призеры 1913 - го года. Этих ГНАТЬ поганой метлой.

lvmaxx

Насчет “крутизны” чиновников Андрей прав на сто. Здесь расшифровать надо. Крутые они не в том, что умны, образованы и предприимчивы. “Крутые” они в том смысле, что через них не переползешь… Как правило - совершенно “серые” личности. Находясь на своих должностях, многие из них понимают, что они здесь, как гвоздь ржавый в заднице. Есть исключения - но это клиника. Плюс строгая иерархия построения любой структуры-случайных людей там встретишь очень редко. Интересы порученного направления и его развитие большинству до фени, некогда этим заниматься - главное это интересы структуты и работа над ее устоичивостью и расширением.

“…Я лично верю, что назрела тема серьезного разговора с госудаством в любом его представительном лице”
Я думаю тема созрела, да и перезрела наверное. Но вести разговор-диалог эффективно далеко не с любым представительным органом.
Если есть контакт уровня Фетисова-это дело. Ниже-пустая трата времени и сил.
Еще одна проблема - самая главная. С чем идти? Жаловаться на таких-сяких-немазанных? Нужна конструктивная программа, реальные предложения, альтернативы. Я согласен с Андреем - идти как персоналий - гиблое дело.
Надо регистрироваться юридически (мы, как офф-роудерное некоммерческое объединение этим потихоньку занимаемся), встречаться, обсуждать, подготовиться и вперед.

Andrey_Kletsko
lvmaxx:

Я согласен с Андреем - идти как персоналий - гиблое дело.
Надо регистрироваться юридически (мы, как офф-роудерное некоммерческое объединение этим потихоньку занимаемся), встречаться, обсуждать, подготовиться и вперед.

Вспомните историю. Что ВАм даст маленькое представительство? Кто дожным образом его заметит?
Интересы радиомоделистов (в любом проявлении) не представлены в Федерации вообще.

lvmaxx

Имел в виду то, что надо регистрироваться юридически (устав, ИНН и т.д.) в некоммерчекие объединения. Организацию со статусом “Общественная” регистрировать гораздо сложнее. А вот потом уже и выходить наверх от лица этих организаций. “Неорганизованную” общественность вообще будут игнорировать, а юридическое лицо - не имеют права. Кстати, такой структуре вступить в Федерацию гораздо легче - игнорировать не имеют права.

Andrey_Kletsko
lvmaxx:

Имел  в виду то, что надо регистрироваться юридически: устав, ИНН и т.д. в некоммерчекие объединения. Организацию со статусом “Общественная” регистрировать гораздо сложнее. А вот потом уже и выходить наверх от лица этих организаций. “Неорганизованную” общественность вообще будут игнорировать, а юридическое лицо - не имеют право.

Я к тому, что не проще ли Федерацию подправить?

FedotoFF

Доброе время суток.

SebART

Я к тому, что не проще ли Федерацию подправить?

Мертвого лечить только внешний вид портить. 😈
А с такой федерацией лучше крест поставить и вновь организовать…. По крайней мере, первые люди там будут точно и компетентны и активны, ну а потом как положено все заплесневеет…

tlvct

что-то попахивает работами маркса-энгелься, да и лениным тоже - “…верхи не могут, а низы не хотят…” 😃

Геволюция товагищчи назгрела 😃

vovic
Andrey_Kletsko:

Я вот лично готов с ним пообщаться. НО! не в личном же лице. И не в виде предводителя банды, пусть таже такой Уважаемой как RC-Club!

А почему бы и нет? У вас в Москве организовался клуб, работающий на регулярной основе. Это основание для руководящих амбиций вполне приличное.
Действительно, раз некоторые классы ФАС не поддерживает (почему - вполне понятно, - культивируются только те классы, где страна неплохо выглядит на мировой арене), почему бы не поручить ее функции в этих классах московскому RC-Club’у? Естесственно, с соответствующими правами по проведению чемпионатов и других соревнований.
Такая постановка вполне правомерна. Дело только за инициативой.
И потом, если москвичи этим не займутся, то кто?

alexlord

Знакомая ситуация… У нас тут такая каша летом была… Решили мы организовать ФАС Красноярского края… зачем да затем что приходиш к дяде … и говориш дай денег а он говорит…ты кто? ты ему гордо !!! я клуб Маяк при народном образовании… в ответ дак ты в это самое образование и иди!!! мы им вон сколько денег даем… (в народном образовании говорят ты что !!! нам вон на двери в управе денег не хватает!!! и шопотом ты вобще не по адресу мол мы детей учим а это в спорткомитет, в управлении комитета по делам молодежи - сразу говорят хочеш чтобы мы помещение дали не слова о спорте!!! спорткомитет посылает в ДОСАФ типа технические виды спорта это к ним…
Досаф посылает… просто посылает по причине что нет денег.
А так зарегили свою федерацию и что самое интересное под эту структуру удалось получить денег в томже ДОСАФЕ ну и еще в нескольких организациях на проведение краевых соревнований и выезд команды на зональные соревнования.
Только сколько дерьма на нас вылили функционеры которые раньше занимались этим… и все мы не так сделали и не имели права и т.д. дело до оскарблений и “разбора полетов” на уровне руководства РОСТО дошло… успокоилось только после того как все провели и результаты показали.

К чему я это… да к тому что ФАС РОССИИ должна быть и у нее хватит работы и за эту работу я готов взносы платить. А работа эта должна заключатся именно в организации и координации соревнований издании правил соревнований и изменений к ним ( хоть перевидите на руский язык да на сайте повесте!!!). А также и в присвоении спортивных званий.(иначе какой смысл мальчишкам улучшать показатели, далеко не везде есть возможность призы ценные выделять). Да и взрослым лишняя ртмазка от жены!!! видиш мол не зря в моделке водку пил!!! КМС заработал!
😃
А чтобы все это работало люди должны быть энтузиастами своего дела. а не мирно живущие пенсионеры в тиши дожидающиеся почетного ухода на покой. и пресекающие любой шум в зародыше.
А то у нас как получилось… товарищ председатель(ВВ) вы будете проводить соревнования? да вы что денег нет моделизм умер все пропало!!! А давайте мы проведем сами без вас соревнования на свои деньги!!! (ВВ)ДА кто вы такие да какое имеете право !!! да я вас за срыв моих соревнований!!!.. Нет бы помочь а он палки в колеса…

Andrey_Kletsko

О! Как, тема имеет продолжение. Перепечатка с официального сайта ФАС:

Распоряжение

В период с 17 по 19 декабря 2004 года в г. Москве состоится отчётно-перевыборная конференция Федерации авиамодельного спорта России. В период с 15 ноября по 5 декабря я буду находиться в заграничной командировке и не смогу принять участия в подготовке конференции.

Поэтому:

  1. Состав оргкомитета во главе со мной, который был определён на заседании бюро ФАС 05.11.2004, при отсутствии кворума, объявляю не действительным.
  2. Назначаю: Вдовенкова Владимира Анатольевича председателем организационного комитета по подготовке и проведению отчетно-перевыборной конференции ФАС, Кутьинова Владимира Михайловича - заместителем председателя оргкомитета.
  3. Обязываю всех вице-президентов ФАС принять участие в работе оргкомитета и возглавить подготовку к конференции в своих регионах.
  4. Прошу всех авиамоделистов заинтересованных в хорошей подготовке и плодотворной работе конференции рекомендовать для работы в оргкомитете лиц способных к такой работе и пользующихся доверием.
  5. Поручаю Вдовенкову В.А. до 19 ноября укомплектовать оргкомитет необходимым (по его усмотрению) количеством сотрудников с учётом рекомендаций из регионов и приступить к работе.
  6. Рекомендую для координации работы оргкомитета использовать все доступные средства связи.
    сайт ФАС www.info.fasr.ru, для отправки рассылок на e-mail адреса и размещения на сайте, использовать e-mail адрес info@fasr.ru
    В.А. Вдовенков: e-mail 777BBA@mail.ru, моб. +7-903 9567747, факс +7 095 9505351
    В.М. Кутьинов: e-mai fas@cnt.ru, тел/факс +7 095 4919747
    М.В. Кочкарёв: e-mail kochkarev@pol.ru, тел/факс +7 095 1584905
    Б.В. Рощин: e-mail roshin@pol.ru, тел. +7 095 7323038
    Адрес ФАС: 125362, Москва, Волоколамское шоссе 88, строение 8

Президент ФАС России
В. С. Брусов
15.11.2004

vovic
FedotoFF:

Мертвого лечить только внешний вид портить.  😈
А с такой федерацией лучше крест поставить и вновь организовать….

Насчет смерти слухи как всегда преждевременны.
Загляните хотя бы сюда:
www.fas-f3b.narod.ru/doc.htm
Это только радиопланера. Кто еще такой цикл соревнований потянет?
Про свободнолетающие классы я вообще молчу. Там количество участников уже сотнями измеряется.

pakhomov4
Andrey_Kletsko:

Я к тому, что не проще ли Федерацию подправить?

Проще… Но КАК??? Попробовать выступить на Федерации? Закидают грязной обувью пополам с соплями… В кулуарах общественость очень недовольна политикой партии, НО… Выбирали Брусова - обещал златые горы! Дошло до дела - …

Andrey_Kletsko

Ответ: просто и прямо. Сменить г-на Брусова В.С. Создать дееспособный аппарат.

Vitaly

Дык, меняйте. Нафига только это в митинг превращать? Сами устраиваете охи и ахи, за которые критикуете федерацию. Какая помощь конкретно нужна? Транспоранты держать и пикеты устраивать что ли?

Andrey_Kletsko
Vitaly:

Дык, меняйте. Нафига только это в митинг превращать? Сами устраиваете охи и ахи, за которые критикуете федерацию. Какая помощь конкретно нужна? Транспоранты держать и пикеты устраивать что ли?

Голоса.

Vitaly

Не вопрос. Тогда эта тема не для курилки. Если надо дать объявление на главной странице о конференции - легко. Только пусть кто-нибудь из организаторов нормальный текст подготовит. Дадим объявление, сделаем на форуме отдельную приличную тему, и все будет по людски.

Mikhail_Yunin

Нда - я чето там впарил - Типа по умному.
Ни фига не получилось\
Пробежался - по теме.

Лейд матив- всего Колхоза - “Нужны бабки”.( на развитие)
Не ребят - я не с вами.
Вы вот без БАБЛА ПОПРОБУЙТЕ.
А с баблом- Король умрет - и жрать - будет другой Король -
Там Маркса кто-то привлек- не надо будить - пусть спит .
В БОЙ ИДУТ ОДНИ" ДУРАКИ"…
Политические интриги - они везде - где мало-мало , отхватить можно.
Вот поддержка- без денег - другой вопрос.
Дайте земли кусок- что-бы ,ни кто не трогал - и сделаем сказзку.
ТОРТ ТАКОЙ каму не ясно.
Короче-
Дайте дядьку- умного - и без меркантильных интересов.
(в оборот минут- на 5- возьмем)

Убедю .

Тока землю дай-
Кусок - 150 на 200 метров.
И ФАС - НАМ в этом не помогет.
Хоть кого выбирай.

Val
Andrey_Kletsko:

Голоса.

Конкретно, где голосить-то… ? 😃
Что, как и почему и так далее…
Чтобы народ пошел, например за вами, надо все по полочкам разложить - понятнее будет… И делать…
А то так как вы ведете диалог (предложение, пожелание?) больше всего похоже на ту же ФАС…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да негде и никто голосить не будет. Опять сделают сходняк элиты и корефеев спорта и тайным голосованием посадят все теже з—ы на их пригретое место.
И потому гоня волну не надейтесь на Цунами. Контора то еще с Соц. времен и в конторе все теже лица и остались. Выброси их сейчас на реальную действительность - на улицу , бомжевать пойдут. Не умеют они нечего как пыль и видимость работы создавать. Потому не дадут так просто себя скинуть ( переисбрать).

alexlord
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Да негде и никто голосить не будет. Опять сделают сходняк элиты и корефеев спорта и тайным голосованием посадят все теже з—ы на их пригретое место.
И потому гоня волну не надейтесь на Цунами. Контора то еще с Соц. времен и в конторе все теже лица и остались. Выброси их сейчас на реальную действительность - на улицу , бомжевать пойдут. Не умеют они нечего как пыль и видимость работы создавать. Потому не дадут так просто себя скинуть ( переисбрать).

Угу за примером далеко ходить не надо… зы.