Караул!Ограбили! Звучит банально, но сперли Раптора с аппаратурой!

6wings

так тех, кто реально залез в дом так и не поймали?
Нашлись только перекупщики?

Prophet

даже если кто то реально залез думаю все равно не признаются

Павел_Б
6wings:

так тех, кто реально залез в дом так и не поймали?
Нашлись только перекупщики?

А вы полагаете,что кто то будет этим заниматься, в милиции.Я практически сам этим занимался, а следователю звонил и говорил мол нашел то-то и там-то, надо ехать брать того-то по адресу такому-то, смех да и только.

Roix

Я балдею с народа. Вы серьезно думаете, что украденный вертолет будут “продавать на переезде”?

horse427
Павел_Б:

А вы полагаете,что кто то будет этим заниматься, в милиции.Я практически сам этим занимался,

А я б расслабился. А Вы смотрю, всё правду ищите, как с год целый. Нашли, ну и как она, правда-то, горькая?

Продавали, говорите, на переезде…за 15 тыЩЩ. Два раза ха

Miracle
Roix:

Я балдею с народа. Вы серьезно думаете, что украденный вертолет будут “продавать на переезде”?

А чё б нет?
У нас мобильники продавали. На переезде.
Можно даже было выбрать подороже и “узнать” в нем свой. Побоялся, что подельники могут в кустах сидеть 😃

horse427
Miracle:

А чё б нет?

Ага, у нас каждый первый моделист, причём АВИА

Roix
Miracle:

А чё б нет?
У нас мобильники продавали. На переезде.

Мобильники- это ширпотреб. ДВС вертолет- ну очень специфическая вещь, которая сразу бросается в глаза. Нести ее украденную на рынок- это проще сразу пойти в милицию и заявление на самого себя написать.

BigDaddy

Судя по тому, что продают на переезде по пути на мою дачу (бензопилы, атласы автодорог, часы, мобильники и авто телевизоры), мы все
лесорубы, заблудившиеся на местности, не знающие который час, забывшие дома мобильники и вообще люди не могущие прожить без телевизора ни минуты. Даже за рулем…

Miracle
Roix:

Мобильники- это ширпотреб. ДВС вертолет- ну очень специфическая вещь, которая сразу бросается в глаза. Нести ее украденную на рынок- это проще сразу пойти в милицию и заявление на самого себя написать.

А кому продавать? Знакомым? По объявлению в газете? Вот это - точно, заяву на себя написать.
А на переезде - концы в воду. Ищи их потом свищи…

Павел_Б
horse427:

А я б расслабился. А Вы смотрю, всё правду ищите, как с год целый. Нашли, ну и как она, правда-то, горькая?

Не понял сарказма… Может кто-то и предпочитает расслабиться, когда его хотят поиметь, я - нет.
На самом деле я в некотором роде тоже расслабился, поверил человеку на слово, а он и пропал.
Если бы я продолжил давить на ментов, может они дальше чего и нарыли.
С ними тяжело, я просидел в отделении целый день, и кроме того, что они писали липовые записки от агентов
и подшивали дела к проверке, ничего похожего на розыскные мероприятия не увидел.

horse427

А Вы тут решили год спустя правду поискать? И в моём посту ещё и сарказм увидели… А давить на ментов, это как? Тяжко с ними, это ВСЕМ понятно.

Павел_Б
horse427:

А Вы тут решили год спустя правду поискать?

А какой, по вашему, “срок годности” правды, и через сколько её можно уже не искать?

24 days later
Павел_Б

В общем можно подитожить.
Если вас обокрали - ищите сами, милиции сейчас не до этого, чтобы их расшевелить нужен как минимум труп. Кража и уничтожение имущества граждан уже похоже вообще не считается преступлением, как органами, так и самими гражданами.Украденной у меня аппаратурой благополучно пользуются новые владельцы с этого форума и многие считают,что это нормально.

N-Man
Павел_Б:

Украденной у меня аппаратурой благополучно пользуются новые владельцы с этого форума и многие считают,что это нормально.

А кто конкретно ее купил и какие действия Вы предпринимали? С новыми владельцами общались?

Павел_Б

С новыми владельцами общался, называть их пока не буду, глядишь вдруг совесть проснётся.Одному даже предложил выкупить свою же аппаратуру за деньги.

Павел_Б

Кстати, с принятием нового закона о полиции, и поправок к уголовному кодексу, воровать можно будет почти безнаказанно.

19 days later
Roix

Здесь была куча амна на вентиляторе, когда вор/соучастник отписались. Модератор удалил. Зря подняли тему. Воровать будут всегда.

Павел_Б
Roix:

Воровать будут всегда.

Это, к сожалению, особенность великоросского менталитета. В Греции, например, почти не воруют, тока если албанцы, которые у них как у нас таджики, а местные, если спросишь воруют ли у вас , крестятся и говорят , что грех это большой, и по этому воровства у них нет, можно оставлять что угодно и где угодно.

А что тут было то? Я, похоже, все самое интересное пропустил.