Бомбандировка Луны НАСА.Не к добру...

psn151
Кузя:

Извините а в чём разница?
Там что, солнышко не светит или от туда землю не видно?

Я бы так оценил-постоянный визуальный контроль с Земли.Есть довольно сильные астрономические бинокли(бинокулярыCelestron),которые позволяют достаточно подробно разглядеть поверхность Луны во всей красе.Степень увеличения такая,что Марс видно словно Луну в обычный бытовой.Кстати я скоро такой куплю.(Вопрос-как пробраться сквозь пробки до астромагазина в будний день,в р-н Пилотажа на Сущёвке:))В вых.он не работает.
Из школьного курса астрономии,обратная сторона Луны всегда в тени,там постоянная ночь,и солнцем освещается только во время затмений.(поправьте меня,если я не прав).поэтому все изыскательские работы там будут в разы дороже.Но на лунной орбите можно всегда "подвесить"гигазеркало,и зайчиком от солнца решить проблему освещения конкретного участка.😍
Я тоже скептически отношусь к продаже лунных участков,но если дело примет серьёзный оборот и запустится практическое освоение спутника на коммерческой основе,то постараюсь не проворонить начало продаж лунных территорий.(Луна маленькая,территорий мало,на всех не хватит)Мне не нужен сам участок,а вот от настоящего правообладательного документа с правом собственности,я бы не отказался.Думаю что такая бумажка через некоторое время получит суперликвидный статус постоянно дорожающей акции.😎

Володимир
psn151:

Шутки-шутками,а вдруг из лунных недр,что то возьми да и вылезет.

Неужели америкосы перестарались и заделали на Луне кратер самого большого размера? Нет! Там есть и побольше - и что-то ничего оттуда не вылезло…

psn151
Кузя:

Нет, скорее всего вот в такой

Не исключено!
Правительство Поднебесной тоже затеяли тихую возню в лунной гонке.Им так же нужны ресурсы.Скопируя технологию доставки,удешевят так, что мы рты раскроем.:oСегодня Они смотрят на Луну,как ворона на сыр. Возможно на старте будут предпоследними,а на финише…???

Володимир:

Неужели америкосы перестарались и заделали на Луне кратер самого большого размера? Нет! Там есть и побольше - и что-то ничего оттуда не вылезло…

Поживём -увидим.Может вылезти в другом месте.Ударили нехило.Это было всего лишь ироничное,но тем не менее предостережение.

AlexSr
psn151:

школьного курса астрономии,обратная сторона Луны всегда в тени,

Перечитайте курс: фазы Луны и с чем это связанно.

Кузя
psn151:

Из школьного курса астрономии,обратная сторона Луны всегда в тени,там постоянная ночь,

Опа, величайшее окрытие в астрономии.😂
Обоснуйте ваше заявление опираясь на школьный курс астронмии:)

psn151:

Это было всего лишь ироничное,но тем не менее предостережение.

Именно так
Мол от нашей дерьмократии ни где не спрячешься.😃

psn151

Я же говорю-поправьте если что не так.столько лет прошло,после школы.
А почему у Ю.Лозы в одной из песен есть фраза-"лишь на другой стороне луны,я спрячусь от тебя…"Т.е.имеется в виду недосягаемость?

Torvic99

Да все очень просто - Луна всегда обращена к Земле одной стороной.

HATUUL

А на лицевой стороне метеоритных бомбёжек меньше,поэтому безопаснее,но с обратной метеориты всё забомбили,а в метеоритах как известно много всяких веществ золото,вода,которые остаются на поверхности луны.Теперь там и морковка есть,и солнечные батареи,и всякий электронный хлам.


Сам фоткал.

Кузя
psn151:

А почему у Ю.Лозы в одной из песен

Жесть, астрономию изучать по песням Ю.Лозы.😇
Вроде вам предлогали опираясь на школьный курс астрономии.

Torvic99:

Да все очень просто - Луна всегда обращена к Земле одной стороной.

Во блин ещё одно величайшее открыие в астрономии.

Torvic99
Кузя:

Во блин ещё одно величайшее открыие в астрономии.

Интересно узнать что я неправильно сказал?
Цитата вот отсюда
про Луну на вики

Хотя Луна и вращается вокруг своей оси, она всегда обращена к Земле одной и той же стороной, то есть вращение Луны вокруг Земли и вокруг собственной оси синхронизировано.

GAGARIN
XBOCTATOE:

GAGARIN, В чатлах.

нефига чатлы по ту сторону в обиходе , на луне незнайка за фертинги вкалывал. первый гастр с земли так сказать=)

psn151
Кузя:

Да всё вы правильно сказали.😃

А чего ж я тогда такого неправильного сказал то? что “она не вертится”??? обидно!😦

HATUUL:


Сам фоткал.

позвольтеузнать,чем?И через что? Блинн,завтра же еду в звездочёт за астробинокуляром с USB(пропади мой новый суперзумм 😆)

Torvic99:

Да все очень просто - Луна всегда обращена к Земле одной стороной.

+100 Вот! Про этот факт даже дети знают! а тов.Кузя норовит мысль запутать.Сказал бы лучше чего по делу.

vvv=
psn151:

Из школьного курса астрономии,обратная сторона Луны всегда в тени,

Только в том случае если Солнце находится в вашем правом или левом глазе.
Забыли Вы однако школьный курс астрономии.

server28

PSN151: Бинокуляр тут не поможет, надо в “Библиоглобус”. Буквы вроде еще помните?

Она вертится. Делает 1 оборот за 1 лунный месяц, неужели этого не видно без бинокуляра?! Основные фазы: новолуние, растущий месяц, полная Луна, стареющий месяц. И так миллионы лет. Или что вчера поменялось?

psn151

Бинокуляр для меня назрел ещё год назад.И остро необходим для комфортного и подробного обзора поверхности спутника и др.планет.(в отличии самого крутого охотничего бинокля).

HATUUL
psn151:

позвольтеузнать,чем?И через что? Блинн,завтра же еду в звездочёт за астробинокуляром с USB(пропади мой новый суперзумм 😆)

Тупо кеновский суперзум,sx1is,поразило то что нижнюю фотку фоткал с рук и очень пуяный.

Ни…на себе биноколь!А скоко такой стоит?Эти дорогие.

Boroda
psn151:

И остро необходим для комфортного и подробного обзора поверхности спутника и др.планет.(в отличии самого крутого охотничего бинокля).

shop.astronomy.ru/detail/970.html
На картинке аппарат для комфортных наблюдений наземных, но не небесных объектов. Увеличения больше 100х без потери качества он не даст, поэтому не ожидайте,

psn151:

что Марс видно словно Луну в обычный бытовой

Если собираетесь смотреть на небо, то два килобакса разумнее потратить на более достойный, специализированный астрономический инструмент. К примеру на этот: shop.astronomy.ru/detail/910.html

Вячеслав_Старухин
psn151:

я скоро такой куплю

Много лет назад один мой приятель, который жил он за городом, возле Пироговского водохранилища, купил себе замечательный телескоп. Ящик был такой, что одному не поднять, поэтому тащили его из магазина мы втроём.

Обмыли, как полагается, посмотрели на Юпитер. На следующее утро у счастливого обладателя телескопа болела шея - продуло.

Астрономом-любителем он так и не стал по той простой причине, что ночью хочется спать 😁