Попробовать Макинтош, не покупая его.

Motodrinker

Озадачился установкой Mac OS X на обычный комп. Забавно получается.
Если кому надо - могу выложить дистрибутив.

V_N
Motodrinker:

кому надо

А оно надо?

Motodrinker
V_N:

А оно надо?

Да фиг знает кончно… может я просто от безделья маюсь, но разобраться хочется.
Есть у кого опыт в этом деле?
В частности интересует установка симулятора Phoenix .

The_AGENT

Тоже ставил, но должна быть очень хорошая совместимость железа! Вай-фай от Атерос так и не завел…

В целом понравилось, никаких глюков и зависаний)

Motodrinker
The_AGENT:

Тоже ставил, но должна быть очень хорошая совместимость железа! Вай-фай от Атерос так и не завел…

В целом понравилось, никаких глюков и зависаний)

Пара вопросов.
Какой чипсет и процессор.
Ставил ли этот симулятор?

V_N

Феникс написан под XP и возможна установка на Маки с установленной на них XP с обновлением BIOSa и остальными пирогами и DirectX там не будет, который требуется для феникса.
Почитайте системные требования на феникс и вот это
“Can I use Phoenix on my Apple Macintosh® computer?
Yes, if you have an Intel-based Apple Mac* machine then Phoenix will function extremely well under Windows XP or Vista running on one of the following systems:”

lyoha

www.apple-life.ru

The_AGENT:

Вай-фай от Атерос так и не завел…

Он в макоси нативно поддерживается. У меня в нотике он без шаманств еще на стадии установки подхватывался. Специально интеловский на Atheros 5007 менял.

The_AGENT
Motodrinker:

Пара вопросов.
Какой чипсет и процессор.
Ставил ли этот симулятор?

865 интеловский чипсет и проц Core2Duo Т5250 1.5 Ghz.
Вай фай был Atheros 5005, под него работающих дров так и не нашел, сейчас может и есть.

RexA

Зря вы это затеяли… Прелесть мака как раз и состоит в том, что бы без бубна все было… А вы нашли себе трудности, и стойко их преодолеваете. Нормально все равно не заработает, обязательно косяки вылезут! Что бы попробовать мак, нужен весь комплекс, и железо, и софт. А так только себе впечатление испортите. И еще потом всем про глюки рассказывать будете…

lyoha

Там ваашпе никакой прелести нет, по сути. Без специальных знаний систему хрен настроишь под себя даже на настоящем маке. Ради понтов и развлечения - интересно, но не более того. Лазить по сети, слушать музыку и смотреть кино можно и под виндовсом без лишних бубнов. Игрался макосью полгода. И на нативном маке и на хакинтоше. Надоело. Скучная она. Примерно тот-же секас при возведении линуха и настройке оного из какой-нибудь коробочной версии. И софта, кроме фотошопа под нее приличного нету.

GROZZY

Прелесть мака состоит только в том что можно закатив глазки многозначительно произнести несколько умных фраз, показывающих что ты владеешь редчайшим девайсом и самой малораспространенной ОС.

ЗЫ Естественно это не относится к людям работающим на Маках профессионально.

4revo

Лех, получи помидор!
Программ - вагон и маленькая тележка!!!
Настройки с бубнами - ты о чём??!!!
Может ты о 9-ке пишешь? 😉

GROZZY
4revo:

Настройки с бубнами - ты о чём??!!!

Ну и зачем ты тут пришел:P - ты же профи, ясен перец у тебя никаких проблем😁, но надо заметить что и железо у тебя не разу не “обычный комп”, а прям таки настоящий Мак, да и не один:), наверное.

lyoha
Городенков:

В маке настроек чуть больше чем в телефоне.

Камрад, ты меня еще поучи с какой стороны за бабу браться надо.

4revo:

Лех, получи помидор!

Саш, в профессиональном плане - да, макось выбор редакции. Но у меня НЕТ ЗАДАЧ, которые мне надо решать ежедневно имеющимися в ней ресурсами и имеющимся под нее софтом. И, эта, расскажи-ка мне про систему параметрического проектирования под макось типа солидворкса, на худой конец с возможностями автокада. В общем мак это либо выбор профи либо блондинок, в виде пафосного макбука.
В плане поиграться - я наигрался. Я знаю, что могу установить хакинтош на обычный писюк. Фотошоп в макоси ничем не отличается от фотошопа под виндой. По крайней мере в разрезе необходимых мне инструментов. Средства калибровки - у меня пантон и под виндой неплохо справляется.

Городенков

Камрад, ты меня еще поучи с какой стороны за бабу браться надо.

Что уж вы прямо сразу так:)

lyoha

А нефиг помидорками швырятца. 😁 Про 4revo я знаю, что он заслуженно мог метнуть.

4revo

Лёх, Автодеск анонсировал выпуск своих программ под Мак.

Солидворкс отсутствует, это факт. Но кто мешает запустить его под виртуалкой?

И какие ежедневные задачи ты не сможешь решить на Маке? Офис - пжалста (и не убогий и глючный мелкософтовский типа 2007-го на писи, а очень простой в использовании пакет iWork). Проблем с совместимостью нет, сохраняет (при желании пользователя 😉 ) в любом распространенном формате. Работа в сети, почта, видео, ТВ, навигация… все это есть. Чего еще не хватает?
В игры не играю, но в курсе, что большинство последних релизов выходят и под Мак.

А вот то, что система работает и не доставляет проблем - это факт. У нас даже цискари, системщики и программисты переехали на Маки.
И эта, кто сомневался, переходить на мак или нет, убедились во время командировок. Чтобы не писали производители писишных ноутов в теххарактеристиках, мак работает на акках намного дольше.

lyoha
4revo:

Автодеск анонсировал

Ключевое слово - анонсировал. Пока программа станет стабильной и облизанной много воды утечет.
Саш, мак круто. Только вот ты мне расскажи, сколько будет стоить аналог моей домашней системы от эппла с Ci7-965, 6Gb RAM, 4Tb HDD, GTX285 Sli - ?

4revo:

что большинство последних релизов выходят и под Мак.

Еще ключевое слово: последних. Мне не надо последние, мне надо те, в которые я люблю играться.
А корячить виртуалку, это примерно то же самое удовольствие, что ублажать вибратором в четырех презервативах.

И это, мне про маковские компы не надо рассказывать. У меня есть. Супругин. Обслуживать его мне приходится.

boroda_de

Холивар?
Эт я удачно сюда зашел. 😈
добавлю солярки: за разницу цены мака и писи я себе вторую батарейку к писи лучше куплю, а оставшиеся полторы тыщи уе потрачу на себя, любимого.
Кстати, на минимаке венда7 тоже хорошо бежит 😃

lyoha

Я не холиварюсь, я на двух стулах сижу.
А вообще вся разница в современных маках и писях - иной способ обращения к БИОС. У писюков по старинке - страничная адресация, у маков - дерево устройств. Так вот, 99% свременных чипсетов полностью поддерживают оба способа трансляции. Маковский EFI был изобретен интелом для личных нужд, мало того, многие интеловские матери уже имеют на борту EFI, MSI серийно выпускает нойут с EFI. И ежели на интел найдет блажь, то монополия мака на собственную ось закончится. Ибо EFI является интеллектуальной собственностью интела и без согласия со стороны оного эппл не имеет прав вносить в спецификацию никаких изменений. Ну, взведут пару-тройку ключей, ключи легко подсовываются левым загрузчиком.
А вообще это свинство - сидеть как собаки на сене.

boroda_de

Я на работе на четырёх (М$,Соларис,МаС,немножко Линух). У всех есть свои плюсы и минусы 😃

4revo

СмешишЬ, аднако 😁

Анонсировал уже оочень давно. Не следил за ненадобностью. Наверно уже есть. И много труда для перевода на макось теперь не надо. Процессоры ж давно уже одинаковые 😉

“Крячить” виртуалку? Вопрос 15 минут, из них 10 уходит на копирование готовой виртуалки (подготовил давно, теперь все пользуют). Кста, вся виртуалка - это один файл.

По ценам тебя никак не просвящу, покупаю там, а российский рынок - это полный 3.14здец. Ежели чессна, я не помню какое железо у меня в Маках. Когда-то даавно зарабатывал на свой первый Мак на писюке. Очень интересовался новыми процессорами, видюхами, всякой другой лабудой. Как только купил свой первый Пауэр (году так в 95), вопрос внутренностей перестал интересовать. Набиваю оперативки по необходимости - и всё.

lyoha
4revo:

вопрос внутренностей перестал интересовать

Воот, а для меня отдельная и очень приятная пестня залезть в кишки компьютеру и всласть в них покопаться.