Вам,любителям потарахтеть по мобильному...

Городенков

Я думаю что телефон будет последним что меня убьёт, также как и энергетические напитки:)

new225

На самом деле гарантировано - никто из нас не будет пользоваться дольше ста лет… 😈

Exception13

По словам специалистов, современные мобильные телефоны посылают в голову человека по 217 электромагнитных импульсов ежеминутно…
Кроме того, взрослым мужчинам не советуют держать трубки в брючных карманах, иначе не избежать проблем с качеством спермы.

Я просто плакалъ… ржу нимагу пешытЕ ищо !!!
217 ??? откуда цифра, почему не 712 или не 127 ?

Разбираем случай с трафиковым каналом:
длина мультифрейма = 26 TDMA фреймам(120 мс), каждый из которых состоит из 8 тайм слотов. Для одного юзера на данной частоте выделяется один тайм слот, т.е. в случае установленного трафикового канала (в самом худшем случае) получаем, что телефон выйдет в эфир 26 раз за 120 мс, длительность каждого выхода в эфир составляет 577 мкс.
Соответственно за 1с - 217 раз, за минуту - 13000 импульсов по 577 мкс.
Если учесть тот факт что в трафиковом канале передается голос, а это значит что на выходе с речевого кодека процентов 40 - тишина, тогда получаем уже не 13000, а 7800 импульсов в минуту.

Ну, а про телефон в кармане штанов это вообще шедевр !!!
С какого перепуга он будет что-либо излучать ?, пукнет разок в несколько минут, скажет базе что я тута и все…

Вреда то больше не от мобильников, а от базовых станций…

SlonSpb:

Всем выдать свинцовые шлемы !

не, не поможет 😃

ставили экскремент в свое время:
взяли жестяную банку из под кофе, положили туда телефон, плотно закрыли жестяной крышкой, подключили заземление к банке и попробовали позвонить на трубу. Телефон, весело загудел резонируя об стенки банки. После чего было принято решение герметизировать банку: крышку пропаяли по всему периметру. Сделали еще звонок, но телефон уже не подавал признаков жизни 😃

Danzi

Сделали еще звонок, но телефон уже не подавал признаков жизни 😃

Задохнулся? 😃

Exception13

ну типа того, просто только вот в такой импровизированной клетке фарадея он потерял сознание. Любая маненькая щелочка, дырочка - и телефон уже способен видеть сеть.

SlonSpb
XBOCTATOE:

Ой аха-ха-ха 😂😅

От телефона спасает и прищельцы мысли не прочитают 😅😂
2in1

vahoko

…типа:а ребята (професора и учёные) и не знали)))
-что есть такие иЗследователи как Excehtion13…
по штанам: о том что в состав любого аккумулятора входит радиоактивный
элемент мы тож не слыхамШы ни разу? Да любой производитель будет
успокаивать нас,потребителей,ничтожными долями онного включения
в состав акумулятора-но верить кэтайцам-себя не любить.
И не свистите о том что в режиме ожидания сотовый с базой
(с ваших слов) “общаеться” раз в несколько минут.
-позвоните приятелю находящемуся рядом с вами и вы приятно удивитесь
когда вызов “прибудет” вашему приятелю.По крайней мере,так в Питере.
Как у вас на местах-не берусь судить.
Гдето-так.

Torvic99
vahoko:

о том что в состав любого аккумулятора входит радиоактивный элемент мы тож не слыхамШы ни разу?

А с этого места поподробнее плиз.

ЗЫ. Ну так и не пользуйтесь сотовым если так уж боитесь, только не говорите что у вас дома нет микроволновки.

Exception13
vahoko:

И не свистите о том что в режиме ожидания сотовый с базой
(с ваших слов) “общаеться” раз в несколько минут.
-позвоните приятелю находящемуся рядом с вами и вы приятно удивитесь
когда вызов “прибудет” вашему приятелю.
Гдето-так.

эээ, что то я не наблюдаю кореляции…
свистеть не свистеть, можете мне не верить, но то что я сказал - это объективная реальность. Мне самому с этим приходится по работе сталкиваться и исследовать.
Почему я должен удивиться что вызов придет тому кому я позвонил ??? (если используется реальная сеть GSM без ложной базы)
Телефон в режиме ожидания демодулит сигнал, распаковывает нужные каналы, как приходит канал вызова с базовой станции - так он на него отвечает, после чего открывается трафиковый канал…

BALAL

Правильно! В мозги сотовый светит, а не в карман. Если гарнитуру не использовать.

Alexm12
BALAL:

Правильно! В мозги сотовый светит, а не в карман. Если гарнитуру не использовать.

Ага, гарнитура вместо 900-1800 мгц будет 2400 мгц в ухо светить, практически микроволновка 😈

Torvic99
BALAL:

А проводная?

А там будет скин-эффект и опять в ухо будет свистеть 😃

Alexm12
BALAL:

А проводная?

С проводной гарнитурой засада - однозначного мнения нет…
А еще лучше проводной телефон. А еще безопасней (ибо звонок может вызвать стресс) пользуйтесь бумажной почтой:)
Правда если вы живете вблизи базовой станции или ретранслятора WiFi/WiMAX то вам ничего не поможет (может только 1,5-2м земли + 2,5 см дерева? 😈). Опят же телевизор излучает всякую гадость (правда самая гадость в видимом и звуковом диапазоне).

horse427

Все разговаривают на сей ветке, ай-ай-ай, плохо, очень плохо, и всё равно у каждого мобилка в кармане, и не одна.
Как фраза из фильма: " Я не ем гамбургеров, слежу за своим здоровьем. Оппонент: О каком здоровье может идти речь, выкуривая три пачки в день?!!"
Ну и тут такая же хрень😂

V_N
vahoko:

в состав любого аккумулятора входит радиоактивный
элемент мы тож не слыхамШы ни разу?

Вы акк. в штанах носите?..сурово.

Terranozavr

Правда если вы живете вблизи базовой станции или ретранслятора WiFi/WiMAX то вам ничего не поможет

ага, а если вы еще и на поле с аппой 2.4 ходите, то вообще трында вашей сперме…

😉

V_N
Terranozavr:

с аппой 2.4 ходите, то вообще трында вашей сперме…

😉

На улицу ваще выходить не рекомендуется, там спутники летают и долбят прям в темечко 2.4-5 Ггц., только исключительно короткими перебежками прижимаясь к стенам, метро не панацея, там яйца к полу примагничевает, как трудно жить параноиком.

GAGARIN

а еще москва страдает от пассивного курения ядовитых выхлопов нитрометана.

по теме чайку попили с московской лечебной водопроводной? считайте что вы портативная таблица менделеева. Ах вы пьете бутилированную ? ну ок тогда та же самая таблица менделеева тока без хлора.
а на улицу без хим защиты вышли у вас и в легких та же самая табличка , ах вы в масочке… ну тогда через кожу впитаете.

человек за 100 лет уже настолько приспособился к изменившейся экологии что былаб машина времени и в современный мир прислали бы римского легионера он бы в современном офисе за месяц слег с токсическими отравлениями и лучевой болезнью. например мое поколение фонит уже гораздо сильнее чем мой прадедушка в моем возрасте. все имхо