Кража века? Или где деньги?

Саныч67

Юрист из Новосибирска, заявивший в милицию Москвы о краже у него 6 млн долларов и 7 млн евро, сам оказался задержан. Его подозревают в том, что эти деньги он присвоил у своих доверителей – пенсионеров из Новосибирска. В ходе расследования обстоятельств исчезновения суммы выяснилось, что она была лишь малой частью полученного потерпевшими наследства. От скончавшегося гендиректора ОАО «Крастоннель» его престарелым родителям досталось около полумиллиарда долларов.

В среду срок задержания Скоблякова был продлен еще на 72 часа.

При этом, по версии следствия, Скобляков не намеревался исполнить свои обязательства и передать пенсионерам полученную сумму, а 26 октября он имитировал кражу денег и сообщил об этом в милицию и своим доверителям.

Начало
Полностью можно прочитать здесь
Интересно, чем дело кончиться.

4убр

Очень странное , совпадение там получилось =).

new225

Может деньги изначально были не скончавшегося человека ?

Саныч67
new225:

совпадение там получилось =).

Повязали адвоката. Сейчас копать будут.

new225

Саныч67 - а зачем мне чужую цитату приписали ? 😃

Саныч67
new225:

Саныч67 - а зачем мне чужую цитату приписали

Не вы первый пишите, как это получаеться не знаю. Вроде все правилно делаю. А цитата получаеться с поста выше.

PocketM

родители слышал прикалывались, пенсионеры послали полузнакомого человека чтобы он в чемоданчиках привез им огромедную сумму:)) и тут явно этот перевзочик развел стариков и сам потырил деньги…

кстати там 200 000 000 руб? Представляете это скока чемоданов денег? 😃 Трудно представить как бы это он вез в поезде 😃

Саныч67
PocketM:

кстати там 200 000 000 руб? Представляете это скока чемоданов денег? Трудно представить как бы это он вез в поезде

Ошибка дорогой, там сумма 6.000.000 баксов + 7.000.000 евро = 470.000.000 рубликов.
И это только, что пропало в этот раз.
А все наследство = 500.000.000 у.е.
Не ошибитесь в нулях…
Здесь подробно, в местных новостях , с фото и видео

blade
Саныч67:

Ошибка дорогой,

Вообще, по идиотизму эта кража может сравниться только с инкассатором Штурманом, стырившим 250.000.000 руб и закопавшим их в лесу и под кроватью у тестя 😍
Вроде, мозгов у юриста должно быть побольше, а “план” по уровню идиотизма- такой же.
Мозгов у народа- всё меньше становится 😦
Как то на уровне трёхлетнего ребёнка, уткнувшегося мордашкой в занавеску, чтобы “спрятаться” 😁

new225
Саныч67:

Не вы первый пишите, как это получаеться не знаю***

Бывает… Правда я после пары стопочек минут пять разглядывал экран и пытался понять как это так 😛

blade:

Вообще, по идиотизму эта кража может сравниться только****

Хрен ее знает… Версий можно много придумать - Запросто допускаю вариант что адвокат знал кому должен покойный, и знал что эти люди должны получить денег и отмазки не прокатят… Поэтому дорожа шкурой взял бабки без спросу…

Саныч67
new225:

после пары стопочек минут пять разглядывал экран и пытался понять как это так

Что поздно в 23часа Вы прикладываетесь. печенка ещё нормально работает?

new225:

Версий можно много придумать - Запросто допускаю вариант что адвокат знал кому должен покойный, и знал что эти люди должны получить денег и отмазки не прокатят… Поэтому дорожа шкурой взял бабки без спросу…

Дрожать дрожал, брать - брал. а почему не свалил. Хотя бы в ближние зарубежье.
На что надеялся. Лично для меня только в этом вопрос. Мочему не дернул с такими деньгами, на что надеялся?

new225

Так это же еще не ночь 😃
Может и правда на дурачка - решил что прокатит 😃