Кража

Aviatorr

Господа моделисты
Наш клуб (м.Чертановская) сегодня ночью обокрали какие-то идиоты.
Воровали только моторы и сперли аппаратуру FLASh 4 Hitek. И стартер Граупнер.
Приметы Мотор МДС 48. На нем красный крашеный кок и винт Robbe.
Ну там еще пара 28 мдс, КМД всякие. Если кто че услышит, или в магазин какой барахло принесут, скиньте плиз на modelistt@bk.ru или 8 916 162 08 55(мобильник).
Не за кражу обидно…
Модели в месиво превратили, бардак устроили несусветный.
буду сильно благодарен за любую инфу. Лучше на мобильник.
Я просто очень злой и жажду мести
PS
причем машинки рулевые, акки и приемники не брали…

ADF

Однозначно - ловить на толкучке. Если б они про магазины знали - знали бы и что воровать…

Так что в магазины не попрут - на толкучках все осядет, это почти стапудова

hcube

Мои соболезнования. Желаю поймать гадов и сдать ‘куды следует’. Кстати - а не написать ли заявление в милицию? Общая сумма вроде для этого достаточна… а если поймают, еще и моральный ущерб на них повесите…

ADF

Да, товар специфичный, поймать будет нетрудно… Но вот доказать причастность продавцев к краже - нелегко! 😦

Aviatorr

Заявление накатали, пальчики сняли. У меня теперь все остатки моделей в угле… 😦
Но хорошо, что это какие-то непосвещенные люди были - ни одной машинки не выдрали 😆
Теперь буду все с самолетов снимать и прятать подальше. Только перед полетом мороки больше 😉

КНХ

Ставте сигнализацию, хотя бы простейшую. С сожалению это начинаешь поздно понимать.

FedotoFF

Доброе время суток.
Я сам прошел через такое.
Из моделки вынесли приготовленную к старту модель FSR-3.5 с аппаратурой, канистрой с гарью, прикуривателем и прочим. Думал, всплывет на озере, их у нас не много всего 4, дежурили на всех. И шиш. 😦 Ничего негде не зашумело, никто не предлагал никому на продажу. Хоть городок наш не сравнить даже с самым маленьким районом столицы все растворилось без следа. Хотя обычно хоть через год, а то и два украденные моторы обычно всплывали.
Надеюсь, у вас все закончится лучше.
Удачи. 😉

Aviatorr

КНХ А можнопоподробнее про сигнализацию?

Токсик

КНХ А можнопоподробнее про сигнализацию?

Привет всем!

Можно поставить простую автосигнализацию с подключением концевиков и объемных датчиков. У себя так сделал на гараже.

Всем пока, пока, пока.

ask

Привет всем!

Можно поставить простую автосигнализацию с подключением концевиков и объемных датчиков. У себя так сделал на гараже.

Всем пока, пока, пока.

А может есть смысл поговорить в местном ОВД и на охрану к ним поставить? (точнее - не к ним а в ОВО) Насколько я знаю - достаточно бюджетный и надежный вариант.

КНХ

Любой вариант сигнализации уже какое-никакое препятствие для воров. Поставить на охрану - лучший вариант, но стоит денег. И ежемесячно. Что касается воровства, то, с сожалению, распостраняется всё больше. Начинаю вспоминать, лет этак 12 назад, а может уже и больше, обокрали кружок авиа на станции юных техников, а поломали там сколько!!! Лет 6 назад обокрали моделку, украли, в том числе, и эксклюзивные бойцовые моторы. Так и не всплыли. У меня гараж обокрали три недели тому назад. Не успел сигналку сделать. Всё откладывал, вот и получил. Главное, знаю кто на 99,9%. Кроме сварочника, электро и просто инструментов, гады, украли канистру (20 литров), единственную! С метанолом! Который им ни к чему. А тут летать не на чем!
Сейчас в магазинах, специализированных, конечно, продаётся приставка, стоит около 2300 р, которая, будучи подключена к системе сигнализации и к мобильному телефону, в случае проникновения звонит по заранее запрограммированному номеру. Думаю, на основе такой приставки надо делать.

BALAL

Они его с этанолом попутают… Вот и исполнение наказания… Только бы распространять не стали… Обращайтесь к местным офтальмологам на предмет обращавшихся 😕

klava

Они его с этанолом попутают… Вот и исполнение наказания… Только бы распространять не стали… Обращайтесь к местным офтальмологам на предмет обращавшихся 😕

Скорее уж к судмедэкспертам… 😕

Вячеслав_Старухин

Я недавно прочитал в какой-то газете статью какого-то юриста о том, что, если вы на даче оставляете метиловый спирт в бутылке из-под водки, ( или провода оголенные, или оасные взрывчатые вещества ) то должны на видном месте повесить предупреждение об этом, а иначе, если к вам влезет вор и выпьет этот этиловый спирт, то по действующим ныне законам вас должны посадить за его убийство по неосторожности. Демократия! ( В начале этой статьи рассказывалось о мужике, которого посадили за то, что он 11 (одиинадцать раз) обращался в милицию по поводу краж с его дачи, но все без толку, а на двенадцатый раз оставил гранату, на которой подорвался вор.

Граф

Демократия здесь не причем. Обязанность предупреждать об опасности была законодательно закреплена и в советское время. Таблички “Осторожно! Злая собака!” из этой серии 😃 Капкан на автомобильного вора (“Берегись автомобиля”) тоже был уголовно наказуем.

Вообще, адекватность мер защиты - материя тонкая. Вот, например, юридический прецедент. Мужчина шлепнул женщину по попке, а она ему со всего маху ногой по яйцам! Суд признал защиту адекватной. 😃

Вячеслав_Старухин

Может быть и ни причем. Только странно это очень.

Кстати, vovic недавно писал по поводу статьи по профилям :

Текст давно готов. Скоро Граф нарисует иллюстрации и все будет опубликовано.
Дело теперь за ним.

Как с иллюстрациями?

romychs

А табличку о метаноле можно и сейчас поставить, пусть травятся, потом некому будет доказывать, что ее там небыло.

BALAL

По поводу гранаты. Слышал такую историю, что один спортсмен - комсомолец, бывший воин - Афганец заминировал свой гараж. Злоумышленники полезли и подорвались, серьёзно пострадали…
Правокарательные органы на него - “Что же ты делаешь?” А он - “Что я, с ума, что ли сошёл, своему имуществу так вредить? Это они мой гараж взорвать хотели, прогрессивный способ проникнуть внутрь. А по неосторожности и сами подорвались.”
Вроде бы органы оценили ситуацию и поддержали предложенную версию. 😕

КНХ

Я на канистре мелом написал “метанол”. На всякий случай.

Stirman

Сочувствую. Кого обворовывали знает это чувство оплеванности…
Похоже на то, что моторы “брали” на лом цветного металла. Так что проверьте пункты приема. Да и “клиенты” там , как правило постоянные, найти будет просто (чтобы чувство мести выплеснуть).

ADF

Как промежуточный вариант между метанолом без надписигранатой 😈 и сигнализацией - установить в местах возможных проникновений растяжки с перцовыми баллонами напротив зон предпологаемого движения морд воров при проникновении.

И звуковую сирену сделать для пущего страха, раз уж на нормальную озранную сигнализацию (которая через телефонную линию к ментам конектица) денег нет.

Поставить на место решетки, стелка, разложить за стеклами красиво модели, чтобы внимание привлекали 😈 😆 😈
и ждать. Лучше - если в кустах перед клубом еще пяток моделистов с битами сидеть будет 😆

igor12

Вообще, адекватность мер защиты - материя тонкая. Вот, например, юридический прецедент. Мужчина шлепнул женщину по попке, а она ему со всего маху ногой по яйцам! Суд признал защиту адекватной. 😃

По сути - каждый шлёпнул по "гордости"другого…